Dragon Age 4. Когда выйдет dragon age 4

Возможным местом действия может стать Тевинтер — одно из самых древних государств в Тедасе. Там главенствуют маги, равных по могуществу которым почти нет. Также предположительно завязка будет основана на мести, а играть предстоит эльфом-рабом. Конечно, это всё лишь возможные варианты и как будет происходить на самом деле — неизвестно.

Дата выхода Dragon Age 4 и 10 фактов об игре

В ноябре этого года Dragon Age: Inquisition исполнится семь лет. Это долгое время, чтобы ждать между названиями, и слухи о Dragon Age 4 ходят годами, хотя мы только недавно получили твердые доказательства того, что игра находится в разработке. Игра все еще находится на ранней стадии разработки, и дата выхода пока не известна, хотя многие предполагают, что нам придется подождать не ранее 2022 года. Мы действительно получили некоторые новости в течение последних нескольких месяцев, когда Кейси Хадсон и Марк Дарра покинули Bioware. Оба мужчины работают над сериалом Dragon Age уже несколько десятилетий, и их уход для некоторых означает катастрофу, хотя еще не вся надежда потеряна. Хорошие новости появились, когда Джейсон Шрайер объявил в Твиттере, что EA решила перенести Dragon Age на однопользовательский режим после провала Anthem и успеха Jedi Fallen Order. Этот шаг взволновал многих поклонников, в том числе и меня,

Новостей о Dragon Age 4 по-прежнему мало, но в сети уже много лет ходят фанатские теории. Фанаты любят озвучивать то, что они хотят в новой игре, от создания персонажей до сюжетных линий, и здесь, для вашего удобства, я собрал десять самых распространенных вещей, которые фанаты хотят от Dragon Age 4.

Меньший мир

В конце концов, это маленький мир!

Расширенный мир Инквизиции был приятным изменением по сравнению с маленьким монохромным миром Киркволла, но фанаты сетовали на более структурированные уровни в последние годы. В дизайне мира Origins были полуоткрытые миры со строгим развитием областей, и казалось, что ограничения лучше всего подходят для серии. Обширные открытые равнины Инквизиции казались пустыми, когда они были заполнены до краев короткими миссиями и поисками квестов, а наличие меньшего мира позволило бы Bioware сосредоточиться на более важных аспектах игры.

Во время недавнего финансового отчета для инвесторов Electronic Arts были озвучены различные направления деятельности компании на будущий год, а также примерные сроки выхода новой Dragon Age.

Dragon Age — Тизер нового проекта

dai_preorder_news_top_2.jpg

После трех лет тишины с релиза «Чужака» наконец хорошие новости! Первый тизер будущей игры серии Dragon Age:

Привет всем,

Мы уже давно работаем над новой игрой Dragon Age, и я рад, наконец, подтвердить существование этого проекта!

Хотя мы пока не планируем делиться подробностями, я могу сказать, что мы собрали новую команду вокруг ветеранов Dragon Age, людей, с которыми я работал над Dragon Age, Jade Empire, а с некоторыми из них — еще над Baldur’s Gate.

Пока я был занят работой над Anthem, остальная часть команды усердно работала и искала способы перевести сюжет от BioWare на следующий уровень.

Я жду с нетерпением возможности показать вам больше!

— Марк Дарра, исполнительный продюсер

Поиск способа сделать игроков героями своих историй был моим личным квестом с Baldur’s Gate.

За эти годы я столкнулся с растущими проблемами: создание огромных живых миров, разработка механик для увлекательных командных боев и иллюстрирование фантастических историй. И для меня большой честью и радостью стала возможность продолжать богатое наследие BioWare — ярких сопартийцев, романы и эпические выборы — в моей любимой фэнтези-серии.

Мы собрали нашу самую сильную команду и отправляемся в самый эпичный квест!

— Мэтью Голдман, креативный директор

Dragon Age 4 — Информация об игре от Kotaku

news_logo1.webp

Джейсон Шрайер выложил статью о разработке Dragon Age 4, которую пообещал в прошлом своем материале по Anthem. Информации о текущем состоянии не так много и он, как обычно, больше внимания уделяет самому процессу разработки, но интересные детали о прошлой и актуальной версии проекта там найдутся.

Конечно, личности определяют многое в игровой индустрии. Но делать выводы пока рано: возможно, кузница BioWare выковала новые кадры, способные подарить нам отличную игру.

В центре внимания

Топ 10 диаблоидов

Топ 10 диаблоидов

Мир Санктуария — Подробности локаций и подземелий Diablo IV

Мир Санктуария — Подробности локаций и подземелий Diablo IV

Розыгрыш трех игровых девайсов от OKLICK

Розыгрыш трех игровых девайсов от OKLICK

Итоги презентации Black Desert: Новый класс Драканиа, визуальные изменения и геймплейные улучшения

Итоги презентации Black Desert: Новый класс Драканиа, визуальные изменения и геймплейные улучшения

Предварительный обзор MMORPG Throne and Liberty

Предварительный обзор MMORPG Throne and Liberty

Масштабная утечка по Apex Legends: новые легенды, оружие и карты

Масштабная утечка по Apex Legends: новые легенды, оружие и карты

Игроки раскритиковали отсутствие как такового сюжета, пустые и унылые локации, урезанный контент, однообразные миссии. Особенно многим российским геймерам не зашла идея разработчиков, сделать сильный акцент на однополые отношения между персонажами в игре.

Концепт-арты

Хоть авторы игры и не спешат делиться подробностями, все же мы собираем информацию — буквально по крупицам.

Ниже вы найдете новые детали Dragon Age 4, а сейчас предлагаем насладиться красивейшими концепт-артами из игры, из которых, при внимательном рассмотрении, можно почерпнуть некоторые факты: например, оценить явно магический лук стрелка или рассмотреть за спиной героини город с необычной архитектурой, явно не появлявшийся ранее в серии.

Dragon Age 4Dragon Age 4Dragon Age 4Dragon Age 4Dragon Age 4Dragon Age 4Dragon Age 4Dragon Age 4Dragon Age 4 Dragon Age 4

В Dragon Age 4 были элементы «игры-сервиса»

Согласно расследованию игрового журналиста Джейсона Шрайера, в игре прорабатывался мультиплеер, причем он содержал элементы «игры-сервиса» и должен был удерживать игроков в течение длительного времени. Это подтверждали и ранние твиты Кейси Хадсона, главы BioWare.

Однако на финальное видение игры повлияли два проекта ЕА — Star Wars Jedi: Fallen Order и Anthem. Первый показал издателю, что сингловые игры могут быть успешными и обеспечить высокие продажи. Второй, напротив, убедил в том, что сервисные элементы не всегда конвертируются во внимание и любовь аудитории.

Поэтому Dragon Age 4 будет сугубо однопользовательской игрой.

Поскольку империя Тевинтера несет ответственность за упадок Долийских эльфов, многие поклонники предполагают, что в четвертой части саги в центре сюжета будет история мести. Фанаты надеются, что игроки смогут примерить на себя роль эльфа-раба.

Dragon age 4: сюжет, геймплей, дата выхода

По заверениям разработчиков известно, что новая часть серии станет продолжением Inquisition. Нам снова дадут возможность одеть мантию инквизитора и отправится уничтожать полчища кровожадных демонов.

Сюжет

Игры Dragon Age до сих пор фокусировались на двух типах конфликтов — один экзистенциальный, а другой более приземленный. Например, в самой первой части мы противостояли орде порождений Тьмы и участвовали во внутриполитической борьбе королевства «Ферелден».

В инквизиции борьба с демонами происходила на фоне войны между магами и тамплиерами. Экзистенциальной угрозой Dragon Age 4 станет некий демон «Ужасный Волк», который планирует разрушить завесу между Тедасом и Мороком.

По преданиям «Эпохи Дракона», «Ужасный волк» — Фен’Харел, эльфийский бог предательства, похожий на Локи, который связан с Соласом, одним из ключевых персонажей последней части, и занимает видное место в дополнении к эпилогу инквизиции «Нарушитель». Интересно, что в представленном трейлере показан красный идол лириума. Это не обычный истукан. Те, кто играл в Dragon Age 2, возможно, узнают его, поскольку божество играет большую роль в развращении тамплиеров Керкуолла.

Кажется весьма вероятным, что Dragon Age 4 будет следовать как сюжетной линии антагониста «Ужасного Волка», так и возобновленной войне между представителями людских рас королевств Тедаса и злобными Кунари из Пар-Воллена. Напряженность в отношениях людей и кунари нарастала с каждой новой частью серии. Так что весьма вероятно напряженная ситуация между кунари, южными и северными народами Тедаса достигнет кровопролитного апогея.

Геймплей Dragon Age 4: дата выхода и вся информация об игре

По предварительной информации, из новой части планировали сделать многопользовательский сервис. Эта новость, мягко говоря, насторожила комьюнити. Многим поклонникам серии, сразу стало понятно, что подобная идея принадлежит издателю EA и может похоронить серию. Тем более всем известна губительная политика Electronic Arts по отношению ко многим франшизам, благодаря которой, многие потенциально долгоживущие проекты ушли в забвение.

Впрочем, надо отдать должное разработчикам, которые учли возмущенные возгласы игроков и судя по последним новостям, все-таки сменили вектор в пользу исключительно однопользовательского режима.

Также известный журналист Джейсон Шраер, освещающий новости игровой индустрии, из международного агентства Bloomberg News, поведал, что компания EA удаляет атрибуты многопользовательского сервиса из DA-4, из-за провала своего собственного мульти-плеерного детища Anthem. Вместе с тем EA впечатлил успех однопользовательской игры Star Wars Jedаi: Fallen Order.

Что касается новостей по поводу именно игрового процесса сейчас не известно точно, каким он будет. Также отсутствует информация, насчет игровых механик. Свежих наработок пока не показали. Остается загадкой, как будет реализована боевая система, крафт, развитие древа навыков и другие аспекты геймплея.

На каких выйдет платформах

Начиная с первой части, игры серии Dragon Adge выходили на всех актуальных для своего времени платформах, включая ПК. По заверениям разработчиков следующую часть, создается на современном движке и будет ориентирована исключительно на консоли нового поколения – PS5, Xbox Series и компьютеры с соответствующими системными требованиями.

Во время The Game Awards в следующую пятницу (3 утра по Москве) мы сможем увидеть новый ролик Dragon Age! И BioWare подтвердили в пресс-релизе, что новые истории неким образом связаны с сюжетом продолжения серии.

О саге Dragon Age

Серия «средневековых» ролевых игр Dragon Age разрабатывается корпорацией Electronic Arts (EA) в сотрудничестве с американскими студиями Bioware. Первая часть саги вышла на игровой рынок в 2009 году под названием Dragon Age: Origins («Драконий век: начало). В 2011 году последовала вторая часть Dragon Age 2, а в 2014 году вышла третья — «Dragon Age: Inquisition» («Драконий век: Инквизиция»). С тех пор поклонники с нетерпением ждут четвертой части, которая уже была анонсирована разработчиками на Game Awards в 2018 году коротким тизер-трейлером.

Ужасный Волк будет главным антагонистом игры

Что касается сюжета, из тизер-видео Bioware стало понятно, что Ужасный Волк (Dread Wolf) возможно, будет играть центральную роль в Dragon Age 4. Даже появился хэштег #TheDreadWolfRises, что вызвало ярые споры среди поклонников. Этот негативный персонаж был знаком фанатам по предыдущей серии «Инквизиции». Ужасный Волк также известен как Фен’Харель — за эльфийским Мятежным Богом предательства и обмана скрывается маг Солас.

В течение некоторого времени постоянно циркулируют слухи о том, где будут происходить события в Dragon Age 4. Многие поклонники предполагают, что Тевинтер станет возможным местом действия. Тевинтер — самое древнее государство в Тедасе, которым правят могущественные маги. Это предположение косвенно подтвердили разработчики Bioware: в выложенном в Twitter видео можно видеть карту Империи Тевинтер.

«Повсюду, от обширных равнин до крутых вершин растут и множатся благодаря вам государства и истории Тедаса,» — говорится в юбилейном видео в Твиттере.

Поскольку империя Тевинтера несет ответственность за упадок Долийских эльфов, многие поклонники предполагают, что в четвертой части саги в центре сюжета будет история мести. Фанаты надеются, что игроки смогут примерить на себя роль эльфа-раба.

Оцените статью
club-cs.ru