Фильм «Дюна» ожидает новостей о дате выхода 2 части. Когда выйдет дюна 2.

@jade_wayfarer82: Фильм отличный, очень стоит посмотреть в кинотеатре. Надеюсь, Вильнев поступит правильно, и вторая часть покажет нам, почему сам Герберт однажды сказал, что «все герои должны сопровождаться предупреждением: это может быть опасно для вашего здоровья».

Начались съемки продолжения «Дюны» — рассекречены каст и синопсис. Герою предстоит выбор

Новый фильм Дени Вильнева о мире планеты Арракис будет называться «Дюна: часть вторая». Это будет продолжение первой части фильма Дени Вильнева, а литературной основой сюжета станет тот же роман Фрэнка Герберта, первая половина которого вошла в фильм «Дюна».

Фильм рассказывает историю выжившего наследника Дома Атрейдесов Пола (Тимоти Чаламет), который объединяется с племенами местных вольных людей, чтобы отомстить тем, кто уничтожил его клан.

«Столкнувшись с выбором между любовью всей своей жизни и судьбой, которую уготовила ему Вселенная, он пытается предотвратить ужасное будущее, которое может предвидеть только он», — говорится в синопсисе фильма.

В новой части «Дюны» также снимутся Зендая, Ребекка Фергюсон, Хавьер Бардем, Джош Бролин и другие звезды из первой части. В фильме также снимаются Остин Батлер в роли племянника главного злодея барона Харконнена, Кристофер Уокен в роли императора и Леа Сейду.

Первый фильм «Дюна» был номинирован на 14 премий «Оскар», включая «Лучшую картину», и получил шесть статуэток — за музыку, звук, монтаж, кинематографию, режиссуру и визуальные эффекты.

В российском прокате фильм собрал более одного миллиарда рублей.

Ранее «Фонтанка» сообщала о планах снять третью часть «Дюны». Режиссер хочет адаптировать роман «Мессия Дюны» — второе произведение из цикла Фрэнка Герберта «Хроники Дюны», которое продолжает историю Пола Атрейдеса и планеты Арракис.

Дюна: Часть вторая» выйдет в мировой прокат 17 ноября 2023 года.

По теме

24 августа 2022, 11:34

01 августа 2022, 21:22

29 июля 2022, 17:53

21 июля 2022, 19:32

17 июня 2022, 12:25

Комментарии 18

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Смотрите самые яркие моменты дня в наших группах в социальных сетях

Заметили опечатку? Выделите элемент и нажмите Ctrl+Enter.

Присылайте свои новости в нашу редакцию, сообщите нам о проблеме или предложите тему для публикации. Также загружайте сюда свои видео и фотографии.

Написать в редакцию

Новости компаний

О компании

Контактная информация Роскомнадзора и государственных органов.

«Фонтанка» — это петербургская онлайн-газета, где можно найти не только новости Санкт-Петербурга, но и последние новости дня, а также все важное и интересное, что происходит в России и в мире. Здесь вы найдете самые важные события, новости Санкт-Петербурга, последние новости бизнеса и события из области общества, культуры и искусства. Политика и власть, бизнес и недвижимость, дороги и автомобили, финансы и работа, город и развлечения — вот лишь некоторые из тем, которые освещает ведущее общественно-политическое интернет-издание Санкт-Петербурга. Санкт-Петербург читает «Фонтанку»! Наша аудитория — деловые и политические лидеры, государственные служащие, десятки тысяч граждан.

© 2000-2022 Фонтанка.ру Сертификат Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77-66333 от 14.07.2016.

@jade_wayfarer82: Фильм отличный, очень стоит посмотреть в кинотеатре. Надеюсь, Вильнев поступит правильно, и вторая часть покажет нам, почему сам Герберт однажды сказал, что «все герои должны сопровождаться предупреждением: это может быть опасно для вашего здоровья».

Сюжет

Произведение автора было адаптировано в 1984 году. Тридцать шесть лет спустя Дени Вильнев решил предложить зрителям новый взгляд на эту историю. Он утверждает, что новая постановка не имеет ничего общего с фильмом Дэвида Линча, но отличается глубиной сюжета и его достоверностью. Режиссер сказал, что согласился только при условии, что ему дадут две роли. Вполне вероятно, что очень скоро мы узнаем дату выхода фильма в России «Дюна» 2.

Дата выхода в России Дюна 2 часть

Основные события происходят на планете Арракис. Здесь обитают гигантские черви и бродячие свободные люди, которые прячутся в пещерах. Суровым пустынным местом правит герцог Атрейдес. Под его руководством остальные люди ищут спайс — наркотик, который проникает в жизнь человека и увеличивает его способности.

Когда точно выйдет фильм Дюна 2

Пол — сын Красного Герцога. Он родился против воли Атрейдеса, поскольку наложницам вождя запрещено рожать мальчиков. Леди Джессика, однако, нарушила запрет. Наследник вырос и решил помочь своему народу преодолеть бедность. Главный герой попытается объединить враждующие народы, чтобы возродить свою планету, которая гибнет на его глазах.

Будет ли выход фильма Дюна 2

Создатели не сообщают публике, когда выйдет «Дюна 2», но известно, что продолжение обязательно будет. Режиссер проекта намеренно разделил историю на несколько фильмов, чтобы точно отразить сюжет книги.

См. также выпуск фильма «Крик 5».

Актеры и роли

  • Пол (Тимоти Шаламет). Сын герцога и его наложницы. Когда враги нападают на их страну, он вместе с матерью ищет убежище в пустыне. Молодой человек решает спасти свою родину, сотрудничая с вольными людьми.
  • Леди Джессика (Ребекка Фергюсон), наложница, родившая мальчика. Красивая женщина, обладающая гипнотическими способностями.
  • Лето Атрейдес (Оскар Айзек), отец юноши и правитель Дюны.
  • Гурни (Джош Бролин), опекун дома Атрейдесов.
  • Дункан (Джейсон Момоа). Оружейник.
  • Чани (Зендая). Возлюбленная главного героя.
  • Стилгар (Хавьер Бардем). Лидер вольноотпущенников.
  1. В 1984 году по этому роману был снят фильм.
  2. Автором фильма является Эрик Рот.
  3. Legendary Pictures купила права на фильм в 2016 году, а Вильнев начал работу над фильмом в 2017 году. Он назвал картину «работой всей своей жизни». Нам не нужно гадать, будет ли киноверсия «Дюны 2», поскольку сценаристы не скрывали, что планируют продолжение сериала.
  4. Съемки проходили в Будапеште, на полуострове Штадландет и в иорданской пустыне Вади Рам.
  5. Композитором музыки был Ханс Циммер. Он известен своими работами во многих анимационных фильмах.
  6. Язык вымышленного персонажа был создан Дэвидом Петерсоном, известным по легендарным «Тору», «Доктору Стрэнджу» и, конечно же, «Игре престолов».
  7. Когда роман вышел в 1965 году, многие компании хотели приобрести его, но немногие смогли это сделать из-за глубины сюжета и масштаба.

Дюна 2 — точная дата выхода фильма:

Название Дюна 2
Дата публикации: 17 ноября 2023 года
Страна: США, Канада, Венгрия
Жанр: Фантастика, боевик, драма, драма
Директор: Дени Вильнев

@florensunstone: Может ли Вильнев заставить Дункана появиться во второй части «Дюны», даже если там не будет флэшбеков к последующему сюжету книги? Пожалуйста;; или хотя бы сцены, где гениталии захватывают его тело и делают его гхолой.

В «Дюне 2021» адаптировано около 500 страниц книги. Dune: Part 2, как ожидается, будет охватывать оставшуюся часть истории Фрэнка Герберта.

Что будет во 2 части Дюны

Часть 2 продолжит историю Пола, начиная с его пребывания в рядах вольных людей, его отношений с Чани и принцессой Ирулен, а также его планов по свержению Империи.

Дюна

В «Дюне» Владимир Харконнен выживает после попытки Лето убить его и обнаруживает, что Пол и Джессика мертвы. Дункан жертвует своей жизнью ради нового герцога. Пол и Джессика находят Фри, и начинается смертельная дуэль с Джемисом, человеком, которого он часто видел в своих видениях. Он выигрывает дуэль, и они с матерью становятся членами общества Фри. Он также встречает Чани, девушку, которая часто появляется в его снах. В конце фильма Пол принимает свою новую личность как мессия Фридменов, Пол Муад Диба.

Пол поймет, что Фридомы могут стать отличными союзниками в его стремлении найти Арракис, но он будет опасаться опасности, которую их культ представляет для известной вселенной. В конце концов, он и его мать воссоединятся с Гурни. Пол взойдет на императорский трон, чтобы обеспечить будущее Дома Атрейдесов.

Когда выйдет «Дюна: Часть 2», вероятно, мы увидим возвращение следующих актеров:

Какие актеры будут во 2 части Дюны

Тимоти Чаламет в роли Пола Атрейдеса.

  • Зендая в роли Чани.
  • Ребекка Фергюсон в роли леди Джессики.
  • Хавьер Бардем в роли Стилгара
  • Дэйв Баутиста в роли Сияющего Раббана
  • Стеллан Скарсгард в роли барона Харконнена.
  • Джош Бролин в роли Гурни Хэллека
  • Стивен МакКинли Хендерсон в роли Туфира Хавата
  • Оскар Айзек в роли герцога Лето и Шэрон Дункан-Брюстер в роли доктора Лиетт-Кинс вряд ли вернутся, так как их персонажи погибли в первой части. Во второй части появятся новые персонажи, в том числе сестра Пола Алия, император и принцесса Ирулен. Распределение этих ролей еще не объявлено.

Дюна» осталась незавершенной, и теперь все надеются на продолжение, но давайте узнаем, почему студия до сих пор не объявила о второй части, каковы последние новости о сиквеле и когда стоит ожидать выхода «Дюны 2».

Фильм «Дюна» побил рекорд, собрав в премьерные выходные более 560 миллионов рупий. Благодаря этому релизу кассовые сборы фильма в сентябре превысят показатели 2019 года. Однако он не сможет соответствовать докризисному уровню в течение всего года: Ограничения посещаемости в кинотеатрах отнимают не менее 10% кассовых сборов, по данным кинотеатров.

«Дюна» поставила постковидный рекорд по премьерным сборам

СМИ сообщили, что Warner Bros. может запустить целую кинематографическую вселенную, основанную на фильме. Вполне вероятно, что будет снято еще несколько фильмов. Однако создатели еще не до конца раскрыли идею книги, которая легла в основу фильма, говорит кинокритик Егор Беликов:

«Это не очень приятная новость, потому что студия ищет новую франшизу и пытается сделать ее из всего. Последняя книга не была полностью экранизирована, и, возможно, то же самое произойдет с первой книгой. В отличие от Гарри Поттера, он, вероятно, будет продлен до бесконечности. «Дюна» — не совсем подходящая франшиза для экранизации. Первый фильм доказывает это, потому что они не смогли вместить всю сложную геополитику и мистику, которая была у Герберта, во временные рамки. Вместо этого они просто создали историю о том, как Тимоти Шалом спасает миры».

Бюджет фильма «Дюна» составил 160 миллионов долларов, а в главной роли снялся Тимоти Шаламет. Зендая, Джейсон Момоа и Оскар Айзек также сыграли главные роли в фильме, а музыку к фильму Вильнева написал Ханс Циммер.

Оцените статью
club-cs.ru