Фильм Властелин колец. Братство кольца: актеры и роли. Властелин колец кто снимался

Содержание

МакКеллен дважды номинировался на премию «Оскар» — за роль Джеймса в фильме «Бог и чудовище» и за персонажа Гэдальфа — но так и не получил заветную статуэтку. Но 82-летний актер не теряет надежды, так как Энтони Хопкинс, например, получил кинопремию в возрасте 83 лет.

Властелин колец: Братство Кольца

Текущая версия страницы пока не проверялась Pensions и может значительно отличаться от версии, проверенной 5 января 2022 года.

Текущая версия страницы пока не проверялась Pensions и может значительно отличаться от версии, проверенной 5 января 2022 года.

Обоснование и обсуждение — в Википедии: переименование / 5 сентября 2019 г. Обсуждения должны быть основаны на правилах именования статьи. Не удаляйте стандарт до подведения итогов разговора. Вернитесь к предложенному названию и удалите этот шаблон.

The Lord of the Rings: a companion to The Lord of the Rings — фильм 2001 года, снятый режиссером Питером Джексоном, первая часть трилогии фильмов по мотивам Дж. Фильм получил четыре премии «Оскар3», 68 других различных наград и 81 номинацию. Съемки «Властелина колец» длились около 15 месяцев, а постпродакшн занял около года. Премьера фильма состоялась 19 декабря 2001 года.

Содержание

Давным-давно были созданы Кольца Силы, давшие начало Эльфийской (три кольца), Людской (девять колец) и Гномьей (семь колец) Рукам. Но никто не знал, что в землях Мордора, в огне вулкана Ородроин, более известного как Слово Осуждения, Темный Властелин Саурон тайно создал Кольца Власти, покорившие всех владык Средиземья. Один за другим свободные народы Средиземья падали под властью кольца, но были и те, кто не побоялся восстать против зла — армии последнего союза эльфов и людей сражались с ордами горцев в смертельной близости. Союзники начинают одерживать верх, но тут в бой вступает сам Саурон, вооруженный молотом. Он убивает большинство воинов Последнего союза и убивает короля Арнора Элендила, но сын Исилдура, король Гондора, способен перерезать пальцы темного властелина и круг власти. Саурон расчленен.

Исилдур забирает кольцо себе, но погибает в засаде орков. Кольцо Власти падает на дно реки Анчин. Спустя 2500 лет Кольцо попадает в руки нового владельца. Хоббит Смагол уносит Кольцо в пещеру в Туманных горах и превращает его в гигантское существо по имени Голлум. Однако кольцо покидает Голлума и случайно попадает к хоббиту Бильбо Бэггинсу, случайно взятому участником королевских курсов Торина Дубосфилда по гномам.

Прошло шестьдесят лет. Волшебник Гэндальф Грей прибывает в страну хоббитов Ши, где его приветствует хоббит Фронд Бэггинс. Бильбо намерен отметить свой 111-й день рождения и 33-й день рождения Фрондэ большим праздником. Бильбо жалуется колдуну на усталость и выражает желание найти где-нибудь в пещере спрятанный рог, чтобы закончить свою книгу. В разгар празднования Бильбо обращается к гостям и объявляет, что уходит, и, к всеобщему удивлению, исчезает, надев кольцо. Бильбо возвращается в свой дом, где находит Гэдальфа, который просит его отдать кольцо Фронду. К удивлению Каддафи, Бильбо в ярости отводит его к «своей драгоценности», но успокаивается, оставляет кольцо с Фрондом и покидает долю. Каддафи просит Фройнда спрятать кольцо и уйти.

Гэндальф отправляется в Минас-Тирит, столицу Гондора, и находит бумаги Исилдура, который находит Кольцо «неизъяснимой красоты», но платит за него большими муками. Тем временем Голлум подвергается пыткам в цитадели Барад-Дур у Саурона и признается, что Кольцо находится в Шире и что он владеет одним Багином. Из крепости Минас-Моргул Призрак Кольца и Призрак Кольца отправляются на поиски Призрака Кольца.

Гэндальф возвращается в Шир и приказывает Фродо бросить кольцо в огонь. Увидев, что кольцо черное и представляет собой Тенгвар (начертание Кольца Всевластия может быть раскрыто только огнем), Гэндальф окончательно убеждается в природе кольца. Он знает, что его враги нашли Голлума. Гэндальф требует, чтобы Фродо отправился в Ривенделл. Садовник Сэмвайз Гэмджи случайно подслушивает их разговор, и Гэндальф просит его сопровождать Фродо. По дороге Фродо и Сэм встречают хоббитов Пиппина и Мерри, которые воруют овощи с поля фермера Маггота. Во время бегства от фермера их чуть не поймали Черные Всадники, но им все же удается бежать из Шира под покровом ночи.

Гэндальф прибывает в крепость Изенгард и встречает Сарумана Мудрого, главу колдовского ордена. Он уже давно взял ситуацию под контроль с помощью своего палантира и дезертировал в Мордор. Гэндальф отказывается присоединиться к нему и попадает в плен во время сражения с колдуном-предателем. Саруман превращает свои цветущие земли в подобие Мордора и начинает собирать армию для Саурона.

Версии фильма править | править код

Существует несколько версий фильма, различающихся по продолжительности и монтажу.

  1. Театральная (прокатная) версия — февраль 2002 года, выпущена на DVD, демонстрировалась в кинотеатрах и на телевидении, сокращенная версия, требуемая американскими прокатными компаниями (продолжительность — 2:58:12) 4;
  2. Режиссерская (расширенная) версия — выпущена на VHS и DVD 12 ноября 2002 года, содержит около 30 минут новых сцен, добавлены звуковые эффекты и музыка, а также 20 минут фан-титров (продолжительность — 3:48:17)5.
  1. Театральная (прокатная) версия — продолжительность-2:58:24, выпущена 6 апреля 2011 года.
  2. Режиссерская (расширенная) версия — продолжительность-3:48:17, выпущена 28 июня 2011 года. Цветовая гамма изменена по сравнению с предыдущими изданиями.

На протяжении целых восьми лет мы видим, как фэнтезийные персонажи так или иначе участвуют в битве за Железный трон. В мае 2019 года история фильма закончится, а для многих артистов, сыгравших в сериале, все только начинается. Как изменился актерский состав «Игры престолов»?

Элайджа Вуд – Фродо Бэггинс

Съемки актера в трилогии

Властелин колец: Братство кольца: актер Элайджа Вуд в роли Фродо Бэггинса.

Фродо Бэггинс — молодой представитель свободного народа хоббитов. По воле судьбы он становится хранителем кольца Владыки Темных Сил. Ему предстоит долгое путешествие, полное опасностей. Своим подвигом маленький Фродо подтвердил девиз: «Малое может многое».

Помимо роли Фродо, актер Элайджа Вуд играет в фильме более 200 ролей. Однако зрители запомнили его по роли героя «Властелина колец», бесстрашного Хоббита. Сам Элайджа говорит, что в душе он очень похож на своего Хоббита. Как и хорошее блюдо, он любит жизнь и ценит простых людей. Радость.

Иэн Маккеллен – Гэндальф

После

Властелин колец: Братство кольца: актер Иэн Маккеллан в роли Гэндальфа.

Гэндальф — незаметный человек. Однако на самом деле он очень могущественный волшебник. В картинах он стал одним из любимых персонажей зрителей.

Британский актер Иэн Маккеллан известен во всем мире благодаря своим ролям в высокобюджетных блокбастерах. Во время съемок фильма «Люди Икс» он получил роль суперзлодея Магнето из фильма «Властелин колец». Он согласился сыграть волшебника Гэндальфа в фильме «Братство кольца».

В настоящее время актер продолжает активно сниматься. Его последний фильм — «Мистер Холмс» и «Красавица и чудовище». МакКеллен был одним из первых в актерском мире, кто открыто заявил о своей сексуальной ориентации. Актер является активным членом британской Кампании за права сексуальных и гендерных меньшинств. В 2014 году он вместе с другими активистами направил открытое письмо президенту России Владимиру Путину с протестом против закона, «запрещающего пропаганду гомосексуализма в России».

Шон Астин – Сэмуайз Гэмджи

Актер, регулярно появлявшийся на телеэкранах в числе самых сексуальных звезд 1980-х годов, женился на модели Миранде Керр, но через два года после рождения их сына Флинна пара развелась. Его союз с Кэти Перри был гораздо более успешным. Влюбленным удалось разлучиться, воссоединиться и стать родителями дочери Дейзи. Знаменитости никогда не были женаты, но, похоже, в семье все хорошо.

‘Властелин колец: Братство кольца’: актер Шон Астин в роли Сэмвайза Гэмджи.

Сэмвайз Гэмджи (Сэм), садовник, — друг Фродо. Бесстрашный помощник Фродо всегда готов опереться на его верное плечо и отправляется вместе с ним к горе Смауга.

Роль Сэмвайза Гэмджи в «Хоббите» сыграл американский актер Шон Эстин. Эта роль сыграла большую роль в его актерской судьбе. Сейчас он продолжает сниматься в кино. В 2004 году вместе с Джо Лейденом он опубликовал книгу о съемках трилогии «Властелин колец». До и после: рассказ актера. Астин женат на бывшей Мисс Молодая Индиана Кристин Харрелл. Вместе они воспитывают трех дочерей.. в 2015 году Шон Эстин участвовал в гонке на выносливость Ironman на Гавайях после тяжелой тренировки.

Роль правителя эльфов была далеко не звездной карьерой. Кейт Бланшетт сыграла Елизавету в одноименном фильме, Кэтрин Хепберн — в «Авиаторе», а также снялась в фильмах «Жасмин», «Загадочная история Бенджамина Баттона» и «Кэрол». Актриса получила два «Оскара» и три премии BAFTA.

Орландо Блум в роли Леголаса.

В третьей части «Властелина колец» актер, сыгравший роль лидера элиты Исилиена, был одним из самых востребованных актеров в мире. Джексона, а также фильм «Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины» (премьера состоялась в июне 2003 года). Леголас», «Уилл Тернер», «Троя» Пэрис, «Царство небесное» Вариана и «Элизабеттаун» Дрю. Около 12 миллионов долларов за фильм, «статус» одного из самых популярных холостяков Голливуда (по определению журнала People), ряд сценариев — и Блум решил уйти. В интервью он описывает свои жизненные приоритеты следующим образом

Как изменились актеры «Гарри Поттера» за 20 лет: 20 имен от Дэниела Рэдклиффа до Тома Фелтона

В 2022 году исполняется 20 лет со дня выхода первого фильма о Гарри Поттере. Киноэпопея о Гарри Поттере пользуется огромной популярностью во всем мире. В мире вышло восемь фильмов, все они основаны на книгах британской писательницы Джоан Роулинг. Узнайте, как жили их любимые актеры и каковы они сейчас.

Сегодня Блум снова исключительно «в настроении», но он по-прежнему находится со своей семьей — невестой Кэти Перри и их шестимесячной дочерью. Конечно, актер также успевает воспитывать сына — от своей бывшей жены, австралийской супермодели Миранды Керр.

Шон Эстин — Сэмвайз Гэмджи.

Актеры: Терон Эджертон, Колин Ферт, Джулианна Мур.

Кейс: агент Kingsman и сотрудник Секретной службы США, политик, спасает мир от Золотого кольца — террористической организации, возглавляемой опасной женщиной.

Событие: среди продюсеров фильма — Клаудия Шиффер, жена режиссера. Немецкая супермодель и Мэтью Воган оформили свои отношения 19 лет назад.

Харизматичный Распутин и голодные эпизоды до революции Ленина могут развлечь зрителей, но они уделяют им мало внимания. С другой стороны, обездоленная русская дуга очень блеклая.

Выберите видеосервис, на котором вы хотите смотреть онлайн (видеосервисы выпускают фильмы через один-два месяца после выхода фильма в прокат; см. ниже). Иногда российские фильмы выходят раньше).

актеры и роли

Властелин колец: Братство кольца: актер Элайджа Вуд в роли Фродо Бэггинса.

Властелин колец: Братство кольца: актер Элайджа Вуд в роли Фродо Бэггинса.

Властелин колец: Братство кольца: Шон Астин в роли Сэмвайза Гэмджи.

Властелин колец: Братство кольца: Шон Астин в роли Сэмвайза Гэмджи.

Элайджа Вуд.

Элайджа Вуд.

Иэн Маккеллан.

Иэн Маккеллан.

Лив Тайлер.

Лив Тайлер.

Вигго Мортенсен.

Вигго Мортенсен.

Шон Остин.

Шон Остин.

Кейт Бланшетт.

Кейт Бланшетт.

Джон Лис Дэвис.

Джон Лис Дэвис.

Билли Бойд

Билли Бойд

Доминик Монаган.

Доминик Монаган.

Орландо Блум.

Орландо Блум.

Кристофер Ли.

Кристофер Ли.

Хьюго Уивинг.

Хьюго Уивинг.

Шон Бин.

Шон Бин.

Ян Хольм

Ян Хольм

Энди Серкис.

Энди Серкис.

Мертон Чокас.

Мертон Чокас.

трейлер >>

Крейг Паркер.

Крейг Паркер.

Крейг Паркер.

Крейг Паркер.

В этом разделе собраны видео обзоры Kingsman. Нажмите на миниатюру, чтобы посмотреть видео — открывается во всплывающем окне или на новой странице в мобильной версии сайта.

Kingsman: Начало — это первая часть фильмов Kingsman: Секретная служба и Kingsman: Золотое кольцо, продолжающая серию историй о знаменитом спецподразделении. Специальная супершпионская организация пытается спасти мир от надвигающегося господства гигантского измерения. Сын лорда Оксфорда оказывается втянутым в клубок интриг, возглавляемых шпионским конвентом и очередным монахом Распутиным. Теперь группа одаренных и талантливых агентов должна не только послужить на благо британской родины, но и остановить военный конфликт во время путешествия. Объединив свои лучшие качества и заставив всех стать лучше, главные герои пытаются провернуть невероятное дело, чтобы спасти человечество.

Режиссером первой части фильма является Мэттью Вон («Пипец», «Люди Икс: Первый класс»). Он также является одним из сценаристов этого кинематографического переноса истории из комиксов Марка Миллара. Адам Болинг (Rocketman, Kick-Ass 2), Дэйв Гиббонс и исполнитель главной роли Рэйф Файнс являются продюсерами проекта. Возрастное ограничение для этого комедийного полицейского триллера 16+ для наших спонсоров.

Об одной детали. Мечи у сарумановых орков странные — похож на двуручные пилы, с которых сняли одну ручку читать далее>>

. Аналогично ! Дикое чувство .Вроде и на русском пишут ,но ничего не понять. В топку ! читать далее>>

Фильм смотрю в «переводе» Гоблина, относится серьезно к нему не могу. Книгу люблю, равно как и огромную массу пилагающегося к нему Легендариума. Разумеется, экранизация стала огромным событием. читать далее>>

Не могу досмотреть до конца этот фильм, не знаю, почему. Все от него в восторге, рейтинг зашкаливает, мне нравится жанр фэнтези, а тут внимание рассеивается, скучно 🙁 читать далее>>

Датой российской премьеры должно стать 13 января 2022 года, практически одновременно с мировой премьерой в кинотеатрах. Российским дистрибьютором фильма является студия Disney.

Вигго Мортенсен — Арагорн

Властелин колец: Братство кольца (2001) Изображение.

Впоследствии из-за пандемии в 2020 году пришлось отложить выход ряда фильмов. В августе 2020 года премьера фильма «Человек короля» была перенесена с 26 февраля 2021 года на 26 сентября; в январе 2021 года была назначена новая дата — 20 августа 2021 года; в декабре 2020 года премьера фильма была перенесена на 26 сентября 2021 года. Дата выхода 22 декабря 2021 года.

Наконец, нам понравилась сама эстетика и история о том, как разные типы дорог становятся шпионами. Кроме того, здесь есть немного юмора. Для третьей части — совершенно новая обстановка, действие и атмосфера места и времени. И вот мы сталкиваемся с тем, что представляется нам шпионским фильмом времен Первой мировой войны. Это немного ностальгично, потому что здесь изображена Российская империя».

Властелин колец: спутник кольца (2001) Изображение.

Одну из ключевых ролей в новом фильме Kingsman играет Раф Файнс, британская актриса, которая все чаще появляется в шпионских фильмах. Он сыграл босса агента 007, М, которого играет Дэниел Крейг в последнем фильме о Бонде.

Лив Тайлер — Арвен

Властелин колец: спутник кольца (2001) изображение.

Карьера датско-американского актера началась после стремительного взлета популярности «Властелина колец». Он получил высокую оценку критиков за роль в фильме Кроненберга «Оправданная жестокость» и был номинирован на премию «Оскар» за фильм «Заместитель по экспорту». Зрители были в восторге от перевоплощения Виго в «Путешествие в начало» и «Зеленую книгу». Первый Мортенсен предстал в образе мускулистого анархиста, второй — в виде гораздо более толстого итальянского вратаря. Кстати, звезда довольно быстро избавилась от лишнего веса, который он набрал для этого персонажа.

В конце 1980-х годов Виго женился на панк-певице Иксен Сербенка и через год стал отцом ее сына Генри. Мальчику было четыре года, когда его родители развелись. В 80-х годах у актера были отношения с актрисой Ариадной Хилл из «Капитана Алатристе», но они так и не оформили свой брак официально.

Образ странника вознес Мортенсена на вершину успеха.

Ариадна Хилл легко нашла общий язык с сыном актера от предыдущих отношений

Сегодня Мортенсену 63 года, он стар и седовлас, но не утратил своего былого обаяния. Его талант тоже никуда не делся. В прошлом году художник, фотограф, поэт и музыкант представил свой режиссерский дебют TheFall на кинофестивале Sundance.

Орландо Блум — Леголас

Арвен была одной из спасительниц фронта.

Актриса получила признание критиков, когда появилась в фильме Бертолуччи «Ускользающая красота», за пять лет до «Властелина колец». Действительно, ее роль любящей Арагорна эльфийки завоевала симпатию зрителей. В последние годы Тайлер чаще снимается в телесериалах, чем в художественных фильмах: «Отступники», «Праздник юности» и «9-1-1: Одинокая звезда».

Актриса встречалась с Хоакином Фениксом, басистом Ройстоном Лэнгдоном и своим старшим сыном. Через несколько лет после развода Лив начала отношения с британским спортивным агентом Дэйвом Гарднером, который подарил ей сына Сейлора в 2015 году и дочь Лулу в 2016 году.

'Аказа' не испортила внешность звезды

Спустя пять лет после рождения младшего ребенка Тайлер остается в списке знаменитостей, которым не удалось вернуться в идеальную форму после родов. Свободная одежда звезды помогает ей скрывать мелкие недостатки. Поклонников больше волнует не имидж Лив, а ее семейное положение: 44-летняя актриса не подписала брачный контракт с Гарднером, и слухи о разладе между парой не утихают уже несколько лет.

Оцените статью
club-cs.ru