GAMES CASUAL. Как работают скидки в стиме

Осенняя распродажа Steam делится на две части, в зависимости от событий карнавальной распродажи Steam и Черной пятницы. Между ними есть небольшой перерыв, и, как и все крупные акции, каждая длится около недели, в общей сложности две недели.

Даты распродаж в Steam: когда следующая распродажа?

Если игроки будут знать точную дату скидки, Valve постарается держать в секрете дату будущих скидок Steam, так как многие из них всегда ждут скидки. С другой стороны, Valve заранее объявляет разработчикам игр и партнерам даты будущих продаж, часто сообщая о них за несколько недель до начала продаж.

К счастью, распродажи в Steam происходят регулярно в течение года, поэтому их очень легко предсказать. Даже в разгар пандемии 2020 года продажи в Steam стартовали с завидным постоянством. Ожидается, что то же самое произойдет и в 2021 году.

Сезонные скидки Steam являются самыми продолжительными и выгодными. Обычно они проходят весной, летом, осенью и зимой.

Когда следующая распродажа в Steam?

Следующая распродажа в Steam — это распродажа в честь китайского Нового года. Согласно электронному бюллетеню, разосланному партнерам Steam, следующая распродажа пройдет с 11 по 15 февраля 2021 года.

Распродажи в Steam проходят регулярно, поэтому если известны даты недавних распродаж в Steam, можно предсказать приблизительные даты в 2021 году.

Продажи обычно начинаются в 8 часов вечера (МСК) в третий или четвертый четверг каждого месяца. Исключение составляют осенние скидки и скидки «Черной пятницы», которые в последние годы начинаются по средам.

Ближайшие распродажи Steam — календарь на 2021 год

  • Китайский Новый год Steam Sale: 11-15 февраля 2021 года.
  • Steam Spring Sale: раньше эта распродажа проходила в конце мая, но не в 2019 и 2020 годах.
  • Steam Summer Sale: временно заканчивается в конце июня 2021 года.
  • Steam Halloween Sale: временно прекращена в октябре 2021 года
  • Черная пятница Steam/Осенняя распродажа: временно, 24 ноября 2021 года
  • Зимняя распродажа SteamSteamSteam Steam: декабрь 2021.

Даты скидок Steam, когда состоится следующая распродажа

Да, да, я никак не могу согласиться с ценами. Кроме того, средняя цена за год не всегда одинакова. Они снижаются за счет скидок, распродаж и специальных предложений. А после выигрышного курса продаж по полной цене в первые несколько месяцев, среднегодовая цена будет на 25%-30% ниже, чем в начале продаж.

Самые выгодные распродажи в Steam. Когда стартуют?

Скидка Гейба Ньюэлла в Steam

Бестселлеры в популярном магазине игрушек Steam носят сезонный характер. При этом стоит отметить, что не сам Steam выбирает уровень цены на игру, а разработчик и издатель. Таким образом, скидки Steam не зависят от желания Гейба Ньюэлла.

Steam предлагает различные типы скидок, и во время скидок применяются различные типы скидок. Это делается для того, чтобы стимулировать игроков ежедневно пользоваться сервисом и следить за изменениями цен. Списки желаний облегчают эту задачу. Об изменении цен на эти игры вы будете уведомлены по электронной почте.

  • молниеносная — работает менее 12 часов — лучшая цена
  • Каждый день — большие скидки в течение одного или двух дней. Чаще всего не самые популярные игры
  • Скидки — скидки, которые могут продолжаться в течение всей распродажи и действовать в течение одной или двух недель.

Когда проходят распродажи в Steam?

Всего в течение года существует несколько крупных скидок, которые проходят примерно в одни и те же дни, начиная с 2016 года, при этом почти все «сезонные» скидки начинаются по пятницам. Таким образом, в 2019 и 2020 годах, даже в 2021 году, зимние, летние, осенние и другие скидки будут проходить недавно.

Самые большие продажи в Steam:.

Китайский Новый год — четко связан с датой начала лунного Нового года. Эта дата меняется каждый год. Например, 2019 год начинается 4 февраля, 2020 год — 25 января, а 2021 год — 12 февраля.

  • Весенняя распродажа — 23 мая.
  • Летняя скидка — 20 июня
  • Первая осенняя распродажа (Хэллоуин) — 24 октября
  • Вторая осенняя распродажа (Черная пятница) — 20 ноября — начинается в среду
  • Зимние скидки — 19 декабря, 3-5 января

Как еще сэкономить на распродажах?

  • Купите связку — связку игрушек. Например. Все игры серии Borderlands или все игры от разработчика программного обеспечения DaedalicEntertainment.
  • Заработайте или обменяйте карту и примите участие в распродаже. Карты выдаются как за покупки, так и за просмотр игр. Экономия не так велика, но может составлять 10-15% от стоимости покупки.

Эта запись была опубликована в Обзоры игр для ПК автором prolissimo. Добавьте постоянную ссылку в закладки.

Следующая распродажа в Steam — это распродажа в честь китайского Нового года. Согласно электронному бюллетеню, разосланному партнерам Steam, следующая распродажа пройдет с 11 по 15 февраля 2021 года.

Как долго длятся распродажи в Steam?

Зимние и летние скидки считаются максимальными. Они действуют в течение примерно двух недель. Весенние и осенние скидки длятся около одной недели.

Самые большие скидки предоставляются между летними и зимними скидками, но летняя скидка, как правило, считается самой лучшей. Почему; причина в том, что осенние и зимние продажи очень близки к так называемому «периоду осенних релизов». Проще говоря, во время таких скидок вы не увидите больших скидок на новые релизы, но вы можете приобрести множество относительно новых видеоигр по низким ценам во время летних скидок.

Полезные советы по распродажам в Steam

Используйте свой список желаний в своих интересах.

Видите ли вы определенную игрушку в ассортименте магазина? Добавить в список желаний. Steam уведомит вас, когда игры из этого списка будут доступны по сниженной цене. Списки желаний — очень полезная функция Steam, которая помогает защитить ваш кошелек от траты денег на игры, которые вам совсем не нужны или которые продаются по сильно сниженной цене. Если игры нет в вашем списке желаний, она вам явно не нужна.

Следите за скидками на наборы игрушек от издателей!

Представьте, что вы нашли интересующую вас игру в Steam по очень привлекательной цене. Что бы вы сделали в этом случае? Узнайте о скидках на другие игры от этого издателя игрушек. Иногда Steam организует скидки на игры от некоторых издателей. Это поможет вам сэкономить много денег при покупке всего ассортимента игр или всего списка издателей. Обычно такие скидки действуют по выходным и доступны прямо на домашней странице Steam.

Покупка дополнений к игрушкам

Давайте посмотрим правде в глаза — мало кто покупает дополнения для библиотечных видеоигр. Причина этого в том, что многие дополнения стоят целое состояние и добавляют в игру минимум нового контента. Не все! Но их слишком много. Однако благодаря скидкам Steam (особенно сезонным) все эти дополнения значительно снижаются, что делает их гораздо более привлекательным предложением для игроков, которые никогда не видели их раньше. Как только начнутся покупки со скидкой, отправляйтесь в библиотеку, чтобы узнать, есть ли скидка на какое-либо из дополнений к игре.

Посетите раздел «Инди-игры

Игрушки ААА часто продаются по сезонным сниженным ценам, но даже при значительных скидках в 50-75% цена на них может достигать около 800-1000 рублей, что может быть близко некоторым. Вы должны знать, что действительно замечательные игры можно найти в разделе инди-игр по гораздо более разумным ценам.

Но стоит ли нам что-то покупать?

Вот вам вопрос: стоит ли делать покупки на предстоящей распродаже Steam? Этот вопрос мы любим задавать игрокам, у которых невероятно большая библиотека, в которой уже собраны одни из лучших игр на Steam. Просмотрите свой список желаний и еще раз загляните в каталог Steam. Не можете найти ничего интересного? Хотели бы вы потратить деньги на что-то другое, например, на обновление компьютера?

Подумайте о перекупщиках игровых ключей.

Если вы не хотите ждать начала продаж, вы всегда можете воспользоваться услугами реселлера игрушечных ключей. В большинстве случаев на таких онлайн-ресурсах можно найти игры по довольно низким ценам. По понятным причинам они не рекламируют такие сайты, но вы можете найти все сами. Пожалуйста, предварительно «погуглите» того или иного посредника, чтобы узнать о его надежности.

Эта распродажа — рай для любителей игрушек. Начиная с середины июля, на все виды игр действуют значительные скидки. Еще один плюс этой летней скидки в том, что она распространяется как на новые релизы, так и на старые игры. Иногда скидки достигают 90%.

Steam Wishlist.

Мы уже посчитали, что для окупаемости нашей игры нам необходимо продать не менее ~13,000 копий по полной цене и лучше всего это сделать в первый месяц продаж, пока в ход не пошли скидки. Давайте разбираться как Wishlist (список желаемого) может нам помочь. Иными словами — посчитаем сколько именно людей вам стоит иметь в списке желаемого, чтобы планировать продажи.

У каждой компании, которую я знаю, есть свое представление о том, как работает и конвертируется список желаний Steam. То, чем я поделюсь с вами, — это мой личный опыт, плюс опыт моих коллег, которые постоянно говорят на эту тему, и статистика, которую Steam отображает в своих инструментах для разработчиков.

Вы сами находите даты релизов и продаж? Среди метрик Steam, связанных с wishlists, нас интересует процент пользователей, конвертированных из wishlists в покупателей.

Эта метрика постоянно меняется, и на момент написания этой статьи, согласно данным Steam Affiliate Tool, нормальным считается коэффициент конверсии от 5,0% до 7,5% в первые три месяца после выхода игры, и до 12,5% в первые шесть месяцев. месяцев и около 15,2 процента в первый год.

Есть примеры игр и компаний с коэффициентом конверсии от 19% до 30%. Будьте пессимистом — если вам повезло, у вас есть повод радоваться. Если нет, то вот новый продукт специально для вас!

В Steam нет ничего бесплатного. И это не меняет того факта, что на 100 лучших игр приходится 90% кассовых сборов. Потому что они хорошо продаются, и каждый знает, как заставить свои деньги считать. Как только игра получает рекламное впечатление, экосистеме Steam остается несколько вариантов. Это скидки для привлечения новых пользователей и миссии людей в заветном списке.

Существует также несколько циклов отображения. Каждый из них — это пять циклов по 500 000 показов, совпадающих с важными новостями и обновлениями. Они отображаются только для тех пользователей, которые уже приобрели игру или добавили ее в свой список. Средний коэффициент конверсии колеблется между 1,9% и 4,2%, поэтому не стоит считать этот инструмент особенно важным. Если игра хорошо продается и новости о ней хорошо приняты, вы можете выиграть новые программы.

По оценкам 2018 года, потребовалось не менее 2000 продаж в день, чтобы превзойти продажи в Steam, и не менее 700-1000 продаж, чтобы продолжать получать органические впечатления.

Обратите внимание, что когда игра выходит, она отправляется всем пользователям, находящимся в списке желаний. Это увеличивает продажи в первые несколько дней игры и пополняет продажи. Трафик, ведущий к новым продажам. Это «Круг».

После релиза Steam обеспечивает около миллиона просмотров. На основании этого можно сделать выводы о конверсии и пригодности нового движения. Если ваши показатели хороши — у вас будет трафик, пока они не ухудшатся, и вас ждут хорошие продажи. Неофициальные данные показывают, что компании, которые вкладывают значительные средства в привлечение публики, продвижение своего бренда и формирование лояльной аудитории, остаются на вершине в течение многих месяцев и лет. Это не потому, что они договорились со своим предполагаемым менеджером Steam и дали ему денег, а просто потому, что их продажи остаются высокими уже довольно долгое время.

Скидки на отдельные игры могут достигать 70%. Например, в начале января 2022 года коллекция XCOM 2 была уценена на 40%, Dead by Daylight — на 50%, а SidMeier’s CivilisationVI — на 70%. Продажи популярной игры Playerunknown’sBattlegrounds составили около 30%.

CheapAssGamer

CheapAssGamer (CAG) многие считают лучшим коллекционером игровых скидок, и неспроста у него такая репутация. CAG — это форум, на котором пользователи размещают множество текущих скидок, а сайт имеет функции, помогающие быстро и легко выбрать лучшую скидку.

Price Tracker — это функция сайта, которая показывает все скидки во всех магазинах игрушек, включая Steam, Amazon, TheHut и др. Однако если вы хотите искать только скидки Steam, вы потеряете другие ресурсы, так как этот ресурс посвящен поиску всех магазинов игрушек.

Как видите, существует множество способов покупки игр в Steam. Нужно немного терпения, чтобы дождаться подходящих скидок, но как только вы их найдете, вы будете гораздо счастливее, чем при обычной покупке, и ваш кошелек скажет вам спасибо!

Оцените статью
club-cs.ru