Герои Постапокалипсиса: сюжет и персонажи аниме «Атака титанов». Персонажи аниме атака титанов.

Откровение Райнера знаменует собой кульминационный момент в «Атаке Титана», поворот настолько неожиданный и искусно срежиссированный, что он шокирует весь мир аниме. Двойная жизнь Райнера привела его к различным психологическим проблемам, поскольку он потерял себя в созданной им личности.

Герои Постапокалипсиса: сюжет и персонажи аниме «Атака титанов»

Кадр из фильма.

Аниме

Страна: Япония

Жанр.

Год производства: 2013-2021

Режиссер: Араки Тэцуро

В ролях: Юи Исикава, Марина Иноуэ, Юки Кадзи, Шиори Миками, Хироши Камия

«Shingeki no Kyojin» (Атака на Титана) — аниме, основанное на одноименной манге Хадзимэ Исаямы. В нем рассказывается о постапокалиптическом мире, где человечество вынуждено сражаться с непобедимыми титаническими монстрами. Люди живут за стенами и считают себя последними выжившими, но так ли это на самом деле? Реальна ли история человечества? Являются ли Титаны главными врагами людей?

Сколько сезонов и серий

Аниме состоит из четырех сезонов. Первый сезон состоит из 25 эпизодов, а второй — только из 12. Третий сезон разделен на две идеологически разные части: первая — 12 серий, вторая — 10. Четвертый сезон состоит из 16 серий (начиная с 2021 года), а всего планируется 22 серии.

Сто лет назад человечество подверглось нападению зловещих монстров — Титанов, похожих на гигантских неразумных людей. Выжившим удалось найти безопасное место за тремя стенами — Марии, Розы и Сины.

Главный герой — Эрен Йегер, мальчик, живущий в одном из районов внешней стены, Шиганшин. У него есть приемная сестра Микаша и лучший друг Армин. Аниме начинается с того, что из-за стены высотой пятьдесят метров появляется колоссально большой титан и прорывается через ворота. Мирная жизнь людей разрушена, все бросаются к баржам, чтобы спастись, но выхода нет: из-за ворот появляется бронированный титан и разбивает ворота Стены Марии.

В результате почти пятая часть человеческой популяции погибает, но Эрену, Микасе и Армину удается спастись. Трое джентльменов вступают в разведывательный корпус — военную организацию, которая организует рейды за городские стены. Пять лет спустя Эрен обнаруживает, что обладает силой титана.

Во время одной из миссий за стенами он обнаруживает, что там живут другие разумные Титаны, в том числе женщина, вражеская шпионка Энни из того же 104. Позже один из друзей Эрена, Райнер, признается, что он сам бронированный, а его друг Бертольд — что он колоссальный. Позже им обоим удается сбежать в «дом, которого больше нет», намекая на существование мира за стенами дома.

Скромная разведчица Криста открывает, что ее настоящее имя — Хистория Райс. Разведка наводит справки, в результате которых выясняется, что Райсы — настоящий королевский род, и что они передают из поколения в поколение титанические способности оборотней, подобные тем, что есть у

В результате военного переворота Хистория восходит на трон и становится королевой, а главные герои начинают узнавать страшную правду о Титанах.

Далее следует битва за возвращение стены Святой Марии. Она заканчивается победой, но с большими потерями — из нескольких сотен солдат возвращаются только девять. Эрен узнает, что его отец Гриша Йегер хранит в подвале страшную тайну — дневник о мире за стенами. Оказывается, все, что человечество знало до сих пор, — ложь, и истинными врагами человечества являются не титаны, а государство Мэри.

Четыре года спустя повзрослевший Эрен и жители острова Парадиз (так называли людей за стенами во внешнем мире) совершают нападение на Марлию, убивая послов других государств. Ожидается совместная атака всего мира на Парадиз, но Эрен привлекает против него всех своих друзей и высших военных офицеров. На Парадизе происходит восстание, ответственность за которое несет Эрен Йегер. Стоит отметить, что на этом этапе аниме меняет идеологическую и поколенческую принадлежность — больше нет злых титанов и добрых людей, только серая мораль. У «хороших парней» есть слабости, «плохим парням» можно сочувствовать. Это стилистическое изменение происходит удивительно органично, как и было задумано Исаямой с самого начала.

Персонажи

Эрен Йегер (Атакующий Титан)

Эрен Йегер — главный герой этой манги и аниме. Вначале он немного глуповат и импульсивен, но позже его можно разгадать. Эрен одержим идеей свободы и присоединяется к разведке. Внезапно он обнаруживает в себе титанические способности, которые молодой человек использует во благо человечества, но также и для того, чтобы отомстить за свою мать. Затем он переживает серию обманов и продолжает проигрывать, но позже, когда он понимает, что жил во лжи, и видит море, все меняется.

Эрен пробирается во вражеский отряд Марлии в качестве контуженного солдата и проходит через то же самое, что и его бывший напарник Райнер. Эрен стал холодным и расчетливым, беззаботно убивает невинных и улетает в небо. Там главный герой настраивает своих друзей против себя и провоцирует революцию.

Четвертый сезон рассказывает о самой знаменитой паре братьев в мире.

Рост: 170 (183) см.

Возраст: 15 (19).

День рождения: 30 марта.

Знак зодиака: Овен.

Кадр из фильма.

Дата рождения: 30 марта.

Микаса Аккерман

Микаса — лучшая подруга Эрена и влюблена в него. В детстве Эрен спасает ее от похитителей и пробуждает в ней силу Акерманов, древнего рода, служившего королю. Обычно она тихая и сдержанная. Она известна своей преданностью Эрену и огромной физической силой, что не раз подчеркивается в самом аниме. Влияние Микасы на сюжет довольно пассивное, поскольку она в основном выступает в роли телохранителя Эрена.

Рост: 170 (176) см.

Возраст: 15 (19).

День рождения: 10 февраля.

Знак зодиака: Водолей.

Кадр из фильма.

Дата рождения: 30 марта.

Армин Арлерт

Армин — лучший друг Эрена и Микасы. Он отличается логическим мышлением и высоким интеллектом. Он не силен физически, но у него сильный ум. Он случайно перенял способность Бертольда превращаться в колоссального титана, что ставит его под большое давление, ведь командир Эрвин Смит пожертвовал собой ради него. Удивительно, но эти два персонажа удивительно похожи — оба в детстве потеряли родителей, потому что хотели узнать правду, у обоих есть мечты, чтобы жить дальше, оба талантливые командиры и оба чрезвычайно умны. Со временем Армин теряет свою чувствительность и во время нападения на Либерию соглашается убить детей, что Саша и Микаша делать отказываются.

Высота: 162 (168) см.

Возраст: 15 (19).

Дата рождения: 3 ноября.

Знак зодиака: Скорпион.

Кадр из фильма.

Дата рождения: 30 марта.

Леви Аккерман

Леви — капитан разведки, орденоносный солдат на службе у Парадиза. Большую часть времени он не особенно сентиментален, немного грубоват, но не циничен — в основном он прямо шутит на не очень приятные темы. Большую часть времени он выступает в роли наставника главного героя. Под его руководством Эрену пришлось выбирать: положиться на команду Леви или попытаться победить Титана. По всем законам жанра сёнэн, Йегер решает положиться на своих спутников, но это приводит лишь к потерям. Леви неоднократно указывает на то, что выбор Йегера практически не имеет значения, но правильного выбора нет. Сожалеть о прошлом — бесполезное занятие, поэтому решения должны приниматься без сожалений. В одном из спин-оффов о прошлом капитана это становится ясно.

Отдавая приказ идти на смерть или отправиться в очередную смертельно опасную и довольно бессмысленную экспедицию, Эрвин понимал, что на его совести смерть других солдат. Он всегда старался, чтобы эти жертвы не были напрасными. Леви говорит о нем: «Нам нужен был дьявол, и Эрвин стал им для нас.

Аниме «Атака Титанов»: сюжет, герои и особенности

Мировая премьера экранизации манги «Атака титанов» Хадзимэ Исаямы состоялась 7 апреля 2013 года, работа над заключительным сезоном продолжается. Аниме-адаптация также известна под названиями «Атака Титанов», «Атака Титанов».

Атака титанов герои

События разворачиваются вокруг необычного города, обнесенного стеной, который удивительным образом защищен от нападений великанов. Но однажды стена была пробита: Это был гигант огромных размеров и бронированный титан, и жизнь всего населения многократно изменилась.

Люди и представить себе не могли, что Титаны за один день проломят Стену и убьют сотни, если не тысячи, мирных жителей.

Но это событие не только потрясло население, которое боролось за каждый кусок хлеба, но и наполнило решимостью сердца многих солдат, в том числе и главного героя Эрена Йегера, который с детства мечтал попасть в разведывательное подразделение. Потеряв родителей и свой прежний мир, через год он вместе с двумя друзьями Армином и Микасой вступает в ряды вооруженных сил.

С этого момента сюжет развивается быстрее с каждой серией. От поиска подвала отца Эрена до обретения настоящей свободы.

Главные герои

Атака титанов описание

Стоит отметить, что Исаяма очень старался описать каждую мелкую деталь и характер. Аниме имеет тенденцию развивать теплое чувство к тем, кто на первый взгляд вам совсем не нравится.

Начнем с главного героя, Эрена Йегера, который с самого начала преследует свои цели; его амбиции, настойчивость и даже импульсивность делают его необычным, но веселым персонажем. На протяжении всей истории он сильно изменился, как внешне, так и внутренне. Эрен пережил смерть родителей, своих коллег и в итоге потерял почти всех близких ему людей, что сильно повлияло на формирование его личности.

Кроме того, Микаса Акерман и Армин Арлерт — лучшие друзья, которые всегда заботились о нем. Они тоже изменились со временем и стали сильнее как психически, так и физически. Армин — добрый и начитанный молодой человек, мечтающий увидеть море, а Микаса — решительная и энергичная девушка, для которой жизнь стала испытанием.

Члены Корпуса разведки также являются личностями со своими собственными целями и характеристиками. Эрвин Смит, Леви Акерман, Ханджи Зои — можно сказать, что это трио очень разное, но, тем не менее, они стали настоящими друзьями. А также Саша Бреус, Конни Спрингер, Джин Кирштейн и другие воины Корпуса разведки, которые играют роли второго плана во франшизе.

Особенности

Все герои фильма «Атака титанов» — это прежде всего дети, ставшие жертвами пропаганды и сокрытия информации. Все они — личности со своими мотивами и поведением, и само аниме не следует делить на черное и белое.

Правильно, здесь нет места идеализации или демонизации кого-либо или чего-либо. Вы должны быть готовы увидеть историю с двух разных точек зрения.

Исаяма — блестящий писатель, сумевший наполнить свое творение неоднозначным символизмом, интересными персонажами и, прежде всего, убедительным и достаточно проницательным сюжетом.

«Атака титанов» — это фильм, который следует смотреть с осторожностью и анализировать каждую мелочь, но это не значит, что его нельзя смотреть просто так. Красочный сюжет и персонажи, интересные места действия и впечатляющие иллюстрации сделали серию такой популярной.

Оцените статью
club-cs.ru