GTA Vice City: 10 вещей, которые вы никогда не замечали о Томми Версетти. Сколько лет томми версетти

Тем не менее, спустя годы после выхода GTA Vice City, он все еще продолжал работать. Главный герой появлялся и в других играх серии. Однако Томми исчез через несколько лет после выхода игры. Однако, в отличие от Джонни Кревица в GTA 5, Томми Версетти хорошо поработал после Vice City.

Томми Версетти — Tommy Vercetti

Томми Версетти — вымышленный персонаж и главный герой видеоигры 2002 года Grand Theft Auto: Vice City. Это четвертая крупная часть серии GrandTheftAuto от RockstarGames. Томми, первый протагонист сериала, имеет полный диалог и озвучен Рэем Лиоттой. 3

Ранее известный во вселенной Grand Theft Auto как преступная группировка Форелли, вымышленная организация итальянской мафии, Томми — капризный гангстер и криминальный авторитет, который возвращает деньги и наркотики из засады вскоре после освобождения из тюрьмы. Поиски Томми привели к контактам с различными преступниками, с которыми он работал, постепенно создавая себе репутацию в подпольном мире Вайт-Сити, вымышленного города в Майами, штат Флорида. Убив человека, устроившего ему засаду, он завладевает его криминальной империей, которую впоследствии расширяет благодаря своим связям и в итоге становится вором в законе Вайт-Сити.

Персонаж Томми был хорошо принят критиками. Рэй Лиотта получил множество наград за свою роль.

Содержание

Отрывок из концепт-арта, показывающий, что у Томми та же прическа, что и в игре.

Томми, американец итальянского происхождения, изображен со смуглой, красивой внешностью, темно-каштановыми, почти черными волосами и постоянной пятичасовой тенью. Впервые он появляется в темно-синей пальме, с золотым жемчужным ожерельем на шее, золотыми часами на левом запястье, в синих джинсах и светло-голубой зеленой рубашке «алоха» с белыми кроссовками. Этот наряд стал известен как «уличный» костюм Томми. По мере прохождения игры Томми предлагается все больше вариантов одежды. Он получает пастельный сине-фиолетовый костюм с приподнятыми рукавами поверх черной классической рубашки и черные туфли, а также костюм в темную полоску с надписью «Мистер Версетти». ‘ (Он похож на костюм Тони Монтанако). Светло-зеленый костюм доступен для грабителей банков в хоккейных масках и может быть надет в качестве костюма многими другими членами банды.

Томми Версетти демонстрирует характеристики вымышленных наркоторговцев по целому ряду признаков. Тони Монтана в фильме 1983 года «Лицо со шрамом». Это соответствует тяжелой тематике и внешнему виду фильмов, снятых в Vice City. Среди этих особенностей — его изгнание из старого дома (Либерти-Сити), его восхождение к власти (приобретение собственности и богатства в городе и особняка, интерьер которого напоминает особняк Монтана). Томми также является киллером, который убивает своих сотрудников (Лэнс Вэнс), берет на себя работу своего босса-сторожа (Рикардо Диас) и восстает против своего бывшего босса (Сонни Фоали), как это делал Тони Монтана. Единственное заметное отличие заключается в том, что в финальной перестрелке в особняке Монтаны Монтана в конце концов погибает, а в финальной перестрелке в особняке Томми Томми удается нейтрализовать своих похитителей и выжить. 4

Особенности.

Томми Верти изображен умным и капризным. Его легко разозлить, и он быстро прибегает к насилию. Хотя он не стремится убивать, многие из его жертв пытаются убить Томми или делают все необходимое, чтобы убить его. Несмотря на это, Томми проявляет и более мягкую сторону, что видно из его отношений с Мерседес Кортес, дочерью Хуана Гарсии Кортеса, и Эрнестом Келли, пожилым сотрудником компании. В Printing есть типография, которая приобретается позже в игре. Первый выполняет функцию любовного интереса для Томми, а второй — функцию отца, благодаря детским воспоминаниям о работе с отцом в типографии.

биография

Ранние годы.

Томми Версетти родился в итало-американской семье, где вырос в Либерти-Сити. Его отец работал в неизвестной компании (возможно, Liberty Tree) оператором печатной машины, работая с печатниками. Неизвестно, был ли у него печатный станок, но Томми чистил валики, что говорит о том, что он вел нормальную, нравственную жизнь. 5 В подростковом возрасте он подружился с мафиози Сонни Форелли, который был растущей силой в преступном клане Форелли (неясно, был ли он уже доном, но по данным полиции можно предположить, что Сонни стал боссом мафии. в раннем возрасте) и начал работать на положительную семью, завоевав доверие синдиката и став в итоге человеком, сделавшимся человеком в мафии. 6

В 1971 году, нервничая из-за растущей репутации Томми в мафии и на криминальной сцене Либерти-Сити, Сонни послал Томми убить крупного гангстера (предположительно из семьи Леоне) в районе Харвуд по неизвестным причинам (возможно, из-за драки мафии, которая переросла в насилие из-за нападения (и восстановлен в должности). На самом деле, то, что должно было быть чистым ударом по Томми, оказалось угрозой, созданной Сонни. Когда Томми прибыл, 11 устроили ему засаду, предположительно, чтобы предупредить врагов Томми о нависшей над ним угрозе (или устроили засаду ему самому). Томми чудом выжил, убив всех 11 из них, но в итоге его арестовали и отправили в тюрьму по нескольким обвинениям в убийстве. 7 Он приговорен к смертной казни, но из-за возможного влияния и вмешательства мафии Форелли отсидел только 15 лет. Ему также присвоили титул «Харвудский мясник» за то, что он собственноручно убил 11 человек. 6

Освобождение из тюрьмы.

Только что вышедший из тюрьмы в 1986 году, Томми был немедленно отправлен в Уайт-Сити тогдашним Сонни Форелли для участия в сделке по продаже наркотиков. Сделка была заключена из-за опасений, что присутствие Томми в Либерти-Сити создаст проблемы для его организации, поскольку резня Томми в Харвуде в 1971 году была еще свежа в памяти полиции. Правоохранительные органы Либерти-Сити могут преследовать семью передней конечности. Сонни приказывает Томми заняться наркобизнесом на Юге и остаться там на некоторое время, ища хорошие возможности для бизнеса.

Томми достигает соглашения в качестве куратора между перспективной преступной группой FACT и почти исчезнувшей преступной группой VANCE, возглавляемой братьями Лэнсом и Виктором Вэнс. В это время Томми теряет и деньги, и наркотики, так как группа масок открывает по ним огонь, убивая Виктора Вэнса и его людей с передней конечностью (Гарри и Ли). Затем его контакт с Вайс Сити. После того, как Санни обещает вернуть наркотики и деньги, он находит преступников и начинает их убивать.

Поклонники серии GTA уже давно уверены, что игра принадлежит студии Rockstar Games, создателям GTA 3 и GTA: Vice City. Как будто у них не было времени включить эту черту в версию трафика, они очень поленились «продублировать» способность плавать без вреда для здоровья.

Его возраст

Возраст Томми Версетти никогда не упоминается в игре, но мы можем предположить, что ему, вероятно, больше 30 лет. Однако, как выяснилось, его точный возраст был указан водителями BradyGames в игре GTA: Vice City.

Водитель говорит, что Томми 35 лет. Когда действие в Vice City происходило в 1986 году, это означало, что он родился в 1951 году. Странно об этом думать, но если бы Томми жил сегодня, ему было бы 70 лет. Можно с уверенностью сказать, что даже в преклонном возрасте он все еще может нарезать задницу.

Томми все еще остается вором в Vice City Into 21st Century

Говоря о Томми, есть свидетельства того, что Томми все еще руководил городом депутатов в 2002 году. Несуществующий сайт, предположительно управляемый Кентом Полом, персонажем из игры Kent Paul’s Nostalgia Zone.

Сайт представлял собой промо-сайт Vice City, на котором Кент Пол рассказывал о временах игры в 1980-х годах. Под списком социальных проблем Пол упомянул Томми: «Томми. Упоминайте свое имя где угодно». Это, похоже, подразумевает, что Томми был еще жив и активен в 2002 году, поскольку Пол опубликовал несколько обновлений в своем блоге в том же году.

Томми мог быть мертв

Если это пасхальное яйцо в GTA 4 является пригодным для использования, Томми мог умереть через некоторое время после этого. Есть ли на стенах станции метро «Бохана» граффити, указывающие на различных персонажей GTA из PS2, например, San Andreas 39? СиДжей и Томми — два таких персонажа.

Имя Томми относится к нижнему предложению граффити. Предложения включают. ‘Помни, Томми, ты все еще мой герой’. Это предположение, похоже, подразумевает, что Томми и многие другие главные герои эпохи PS2 на самом деле мертвы. Мы надеемся, что нет, но это не имеет значения.

Имя Томми относится к нижнему предложению граффити. Предложения включают. ‘Помни, Томми, ты все еще мой герой’. Это предположение, похоже, подразумевает, что Томми и многие другие главные герои эпохи PS2 на самом деле мертвы. Мы надеемся, что нет, но это не имеет значения.

Кто ты, Томми?

Каждый персонаж в серии Grand Theft Auto обладает уникальным и неповторимым характером. Главный герой Vice City не является исключением.

Томми Верти — умница. Однако его интеллекту мешает его итальянский темперамент, разрушительный нрав и склонность к насилию даже в самых невинных ситуациях. Он не убивает. Это просто происходит и убивает, и неважно, осознает ли жертва это или отвечает агрессией на агрессию. Томми неумолимо упрям.

Принятие этого не является тем случаем, когда Верти убивает невинных людей. В целом, его поведение и действия полностью целенаправленны.

Однако внешне жестокий и стальной Томми обладает добротой. Это хорошо видно на примере его отношений с Мерседес, которую он любит. И Эрнест Келли, которого Томми считает своим отцом, когда Томми вспоминает его в детстве.

Культурные отсылки

Томми Верти очень похож на другого персонажа наркобарона, но уже в качестве меченого Тони Монтаны. Их судьбы схожи даже внешне, включая любовь к гавайским рубашкам.

Оба в конечном итоге убивают своих боссов и делают все возможное в криминальных операциях.

Однако есть и различия. Например, Томми не подсел на наркотики и имеет более здоровый, позитивный характер.

Интересные события.

  • Хотя серия Томми-Мерседес была более полной и раскрывала их личную жизнь, Rockstar убрала большую часть диалогов в финальной версии игры, и их отношения остались за кадром.
  • Томми можно найти в магазине Zero RC (GTA San Andreas).
  • Во время разговора Хуан Кортес называет Томми его другим именем — Томас. Это может быть испанский парафраз или прозвище, придуманное Кортесом для Вергетти. Позвоните Томми, так как на игре никого нет.
  • Кент Пол сказал Томми через свой сайт: «Послушай, Том, я нигде не упоминал твое имя. Вы, наверное, не убили нас сейчас?». Это косвенно свидетельствует о том, что Вертити действительно был жив в 2002 году.
  • Во время миссии «Мясной бизнес» в GTA San Andreas Кен поворачивается к Карлу и, по совпадению, называет его Томми, на что CJ отвечает: «Кто это, черт возьми?». Он отвечает.

Синхронизация и коррекция.

Актер Рэй Лиотта.

Голос Томми Версетти подарил известный голливудский актер Рэй Лиотта. Лиотта американский актер, итальянскую фамилию получил после того, как был усыновлен итальянской семьей.

Прежде всего, Лиотта известен своими глазами. Его глаза сразу запоминаются и являются его изюминкой. Лиотта — один из немногих знаменитостей, принимавших участие в создании каждой части Grand Theft Auto, включая известную в России GTA Vice City.

Он играл с Revolver, Identity, Heartbreaker и настоящей Cabana.

Хотя он не появился спонтанно, его бывшие соратники видели его. Кен Розенберг — важный персонаж в эпизоде «Лас-Вентурас». То же самое можно сказать и о Кенте Поле. Наконец, Джетро и Дуэйн также появились на сцене.

Концепция создания персонажа

Разработчики использовали изображения Тони Монтаны, наркобарона из фильма «Лицо со шрамом». По мере развития игры становится ясно, что у них с Томми много общего.

Тони Монтана.

Тони Монтана — главный герой полицейской драмы Брайана де Пальмы «Отмеченные».

Помещенные в изгнание, они оба прибывают в Майами (в оригинале — Wythe City), приезжают в гавайских рубашках, обретают власть с помощью насилия, имеют общие характеры, работают убийцами и отбирают виллу и бизнес у своего бывшего босса. Особняк Версетти — это модифицированная копия особняка Монтана.

Оцените статью
club-cs.ru