Horizon Zero Dawn 2: Дата выхода, новости и слухи. Когда выйдет хорайзен 2 на пс4

2022 год только начался, но HorizonForbiddenWest уже называют одной из самых красивых игр года. Версия для PS5 выглядит великолепно — игра также выйдет на PS4 — но разработчики не чувствуют себя ограниченными ни в чем. Возможно, ‘non-xtgen’ не был действительно необходим?

7 самых ожидаемых игр на PS5 в 2022 году

Новая партия PS5 поступила в продажу в конце декабря. А пока игроки готовятся к рынку мечты, мы напоминаем вам об эксклюзивах, которые выйдут в ближайшие 12 месяцев. Если, конечно, что-то пойдет не так и разработчики не решат действовать в одиночку.

  • Разработчик: Guerrilla Games
  • Издатель: Sony Interactive Entertainment
  • Жанр: action RPG
  • Дата выхода: 18 февраля 2022 года
  • Платформа: PS4 / PS5

Forbidden West, похоже, работает по принципу удвоения всего после оригинала. Новый Horizon добавляет новых врагов-роботов, расширяет дерево талантов героинь (теперь умный насос помогает выбрать подкатегории, такие как воин битвы или любитель ловушек и секретов) и улучшает графику. Nextgen, наконец-то!

Семь самых ожидаемых игр на PS5 в 2022 году

Создатели также проделали фантастическую работу над ошибками оригинала. Многие упрекали Horizon Zero Dawn за скучное и пустое окружение, поэтому сиквел обещал игрокам более интересный открытый мир с различными побочными миссиями и большим количеством NPC. Есть новые виды деятельности, которые разбавляют игровой процесс. Например, возможность исследовать подводные локации в постапокалиптической Америке. Любите ли вы плавать?

God of War: Ragnarok

  • Разработчик: Santa Monica Studio
  • Издатель: Sony Interactive Entertainment
  • Жанр: приключенческий экшн с элементами hack-and-slash
  • Дата выхода: 2022
  • Платформа: PS4 / PS5

История Ragnarök происходит через несколько лет после событий оригинальной скандинавской God of War. Атреус растет и жаждет приключений, претендуя на роль героя, но Кратос все еще испытывает «вьетнамские воспоминания» из своей прошлой жизни и хочет оградить сына от войны против богов. Следуя новаторской интерпретации «Отца и сына», игроки встретят таких известных персонажей, как Мимир и Новичков, а также усталого Тора и великана Англебоза.

Семь самых ожидаемых игр на PS5 в 2022 году

Судя по трейлеру, общие изменения в геймплее и графические обновления не стоят ожидания. Похоже, что автор сосредоточен на расширении сюжета игры и работе со сценарными элементами. Будет ли новая часть God of War оживленным слэшером в духе «греческой» трилогии или продолжит гнуться по линии хорошо сделанной драмы о семейных ценностях? Мы узнаем об этом, когда придет Рагнарок!

Marvel’s Wolverine

  • Разработчик: Insomniac Games
  • Издатель: Sony Interactive Entertainment
  • Жанр: экшн
  • Дата выхода: 2022-2023 гг.
  • Платформа: PS4 (?) / PS5

О новом проекте Insomniac Games известно немного. Однако разработчик пользуется огромным авторитетом, уже подарив нам несколько заметных адаптаций супергеройских игр Spider-Man и Spider-Man: The Adventures of Miles Morales. Следующая игра в жанре экшн будет посвящена приключениям Дикой Росомахи. И в отличие от своих «дружелюбных соседей», мутанты с алмазными когтями и целительными веществами не известны насилием и крепкими напитками. Авторы уже заявили, что будут делать игру для взрослой аудитории и не будут ограничивать ее.

Семь самых ожидаемых игр на PS5 в 2022 году

Официальной информации о дате выхода игры пока нет. По слухам, фильм Marvel’s Wolverine выйдет до релиза Spider-Man 2 или уже в 2023 году.

Компьютерные гики называют такие игры «кинематографическими», но мы с гордостью называем их интерактивными… Да, кинематографический. Сюжету, персонажам и режиссуре таких игр завидуют лучшие голливудские фильмы, а их вариативность навсегда останется недоступной для кинематографистов.

| HORIZON ZERO DAWN 2: Обновление.

Horizon Zero Dawn Хищник.

(Изображение любезно предоставлено Guerrilla Games)

Ни Sony, ни Guerrilla Games официально не подтвердили, что Horizon Zero Dawn 2 вообще находится в разработке, поэтому трудно сказать, когда мы увидим продолжение. Что мы знаем наверняка, так это то, что в ближайшее время этого точно не произойдет.

Horizon Zero Dawn 2 появится на PlayStation 5 через некоторое время после релиза в конце 2020 года, либо как кросс-поколение, либо как эксклюзив для пятой консоли. В качестве альтернативы можно посмотреть Horizon ZeroDawn 2. как игра, которая выйдет одновременно с релизом PlayStation 5, что означает, что игра выйдет одновременно с новым поколением консолей.

| HORIZON ZERO DAWN 2: новости и слухи.

Horizon Zero Dawn.

(Изображение любезно предоставлено Guerrilla Games)

Удаленный твит.

Разработчик Horizon ZeroDawn компания GuerrillaGames предлагает список вакансий, в том числе старшего программиста ИИ, «который поможет разработать и внедрить системы, позволяющие NPC оживлять нас». Компания опубликовала список в Twitter. Однако в сообщении также присутствовал хэштег PS5.

Сообщение в Twitter было быстро удалено и отредактировано, но не раньше, чем его приобрел Reddit.

Издание предполагает, что Guerrilla Games работает над новой игрой для PlayStation 5, но пока неясно, идет ли речь о Horizon ZeroDawn2.

Утечка 4CHAN.

Утечка на тему PS5, опубликованная на 4Chan, раскроет много информации о предстоящем в феврале мероприятии по запуску PS5. Утечка, о которой сообщается на Reddit, утверждает, что PlayStation 5 будет анонсирована на пресс-мероприятии PlayStationMeeting 5 февраля. Помимо анонса новой консоли, утечка также обещает, что на мероприятии будет анонсирована новая игра Horizon.

Однако стоит отнестись к утечкам скептически, поскольку 4Chan — не самый надежный источник, но ожидайте, что Sony раскроет больше информации о Horizon ZeroDawn2 в ближайшие месяцы. Мы также с нетерпением ждем новостей от компании Sony.

Подтверждение объявлений о вакансиях

Guerrilla Games, похоже, подтверждает предыдущие слухи о Horizon ZeroDawn2 через новое объявление о вакансии.

В Guerrilla четыре команды работают над созданием удивительного окружения в Horizon, и одна из них занимается созданием пышной и впечатляющей растительности», — говорится в объявлении о приеме на работу специалиста по растительности.

Рабочее место, расположенное в Амстердаме, Нидерланды, ищет кандидатов, которые могут «помогать в создании растительных ресурсов, используемых для украшения игрового мира» и «работать с другими разработчиками Guerrilla для выполнения задач и требований к дизайну».

Разработчики, похоже, открыто признают существование Horizon ZeroDawn2.

Голос за кадром.

Актер озвучки Джанин Гаванкар, сыгравший Татаи в DLC Frozen Wilds игры Horizon ZeroDawn, сообщил, что Guerrilla Games работает над следующей игрой серии.

На видео, снятом во время конференции по «Звездным войнам» в начале этого года, Гаванкар сказал фанату «подождите, пока не увидите продолжение», а также добавил: «Вы удивитесь, когда Horizon Zero Dawn 2 станет откровением». Эти слова — самое близкое подтверждение того, что сиквел находится в разработке.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ИМЕЕТ СМЫСЛ

Оригинальная Horizon Zero Dawn продалась тиражом 10 миллионов копий, став самой популярной франшизой, выпущенной для PS4, поэтому мы уверены, что Guerrilla Games выпустит продолжение.

ЭКСКЛЮЗИВ ДЛЯ PLAYSTATION

Учитывая успех Horizon Zero Dawn, которая стала талисманом PlayStation, мы не думаем, что Sony откажется от эксклюзивного соглашения с Guerrilla Games. Таким образом, мы предполагаем, что продолжение игры выйдет только на консолях Sony — будь то PS4, PS4 Pro или PS5.

| ГОРИЗОНТ НОЛЬ РАССВЕТ 2: ЧТО МЫ ХОТИМ УВИДЕТЬ?

Эскиз Horizon Zero Dawn

(Изображение любезно предоставлено Guerrilla Games)

ВЕРНИТЕ ЭЛОЕВ

Хотя в конце Horizon Zero Dawn история Элой завершается красивым бантиком, мы бы хотели видеть ее в качестве главного героя. К счастью, похоже, что это возможно.

Говоря с GamesRadar в 2018 году, генеральный директор Guerrilla Games Хермен Халст предположил, что история Элоя еще не закончена.

«Она раскрыла некоторые из главных тайн нового мира, но что вы почувствовали, когда история подошла к концу?» — Халст спросил. «Остались ли у вас вопросы по поводу истории Элоя? Нам было легко писать повествование Frozen Wilds и рассказывать историю от лица Элои. Сеттинг, как и весь мир, который мы создали, оставляет огромное пространство для новых вопросов».

НОВЫЕ МЕСТА ОБИТАНИЯ И РАСЫ

Мы уже видели луга, горы и тундру, но мы ожидаем, что с новой частью игры разработчики предложат новые биомы, такие как пустынные дюны или затерянные города. Было бы здорово увидеть больше постапокалиптического мира Horizon и добавить в его историю новые головоломки. Мы также хотим увидеть новые расы с разными культурами и верованиями.

MORE DLC

Horizon Zero Dawn: Frozen Wilds добавляет в игру огромное количество контента, перенося игроков в прошлое и показывая мир и персонажей Horizon еще лучше. Это первое дополнение, но мы надеемся, что Guerrilla Games планирует больше DLC для новой версии игры, которые встряхнут мир вокруг.

После этого Guerrilla Games опубликовала список открытий, которые, очевидно, подтверждают существование Horizon Zero Dawn 2, а затем появилась утечка (возможно, слишком хорошая, чтобы быть правдой), которая предполагает, что мы услышим о сиквеле очень скоро, так что все признаки указывают на предстоящую новую игру.

Dying Light 2 — 4 февраля

PS5, PS4, Xbox Series, Xbox One и PC

Долгожданное продолжение одной из самых продолжительных игр, когда-либо созданных. Оригинальная Dying Light выделялась хорошим симбиозом паркура, экшена от первого лица и зомби-апокалипсиса. И вторая часть, похоже, пойдет по классическому пути сиквела: все будет больше и лучше. Но насколько лучше? Гонка пережила ряд скандалов и даже была отложена. Остается надеяться на опыт разработчиков.

События второй части не связаны с первой. Главный герой Эйден путешествует по разрушенному миру в поисках своей сестры. Для этого он прибывает в Веледор, один из немногих уцелевших городов. Однако в игре будут и другие области, показанные в трейлерах и недавних превью. Например, будет локация с небоскребами, над которой можно пролететь, используя «кошку» и параплан.

Авторы также гордятся этическим выбором, который они могут сделать, и тем, как он влияет на повествование. Это зависит не только от атмосферы города, но и от его структуры. Выбирая сторону, главный герой может буквально видеть последствия своих решений.

Купить: Steam (от 2499 рублей), PS Store (от 4279 рублей), Microsoft Store ($ 59,99 или ~4700 рублей)

Sifu — 8 февраля

В наше время редко можно найти игру, в которой можно действительно сражаться. То есть они сражаются десятками различных способов, чтобы учесть контекст среды, в которой происходит бой. На данный момент игра в основном примитивная, с ограниченным набором атак и возможностей. И именно поэтому «Сифу» потенциально может быть как минимум интригующим, особенно если вы поклонник жанра.

Это обычный файтинг от третьего лица, но с неофициальным главным героем. Каждый раз после смерти он становится старше, что заставляет его менять даже черты лица. Его атаки становятся сильнее и быстрее, однако его общее здоровье уменьшается. Кроме того, многие навыки становятся доступными только по достижении преклонного возраста. Пока неизвестно, сколько раз его придется оживлять, чтобы его следующий удар стал действительно смертельным.

Купить в: Epic Games Store (от 899 руб.), PS Store (от 2849 руб.).

OlliOlli World — 8 февраля

PS5, PS4, Xbox Series, Xbox One, Switch, PC

Невероятно веселая аркадная игра про скейтбординг. Его игровой процесс очень прост. Вы должны правильно катиться, вовремя прыгать и выполнять трюки. Зарабатывайте очки за свои достижения в скейтбординге и открывайте новые возможности.

В качестве отличного бонуса автор предлагает мультиплеер, так что вы можете соревноваться с друзьями и пробовать крутить более крутые кикфлипы.

Купить: Steam (от 1749 рублей), PS Store (от 2149 рублей), Microsoft Store (от $ 29,99 или ~2350 рублей), Eshop (2149 рублей)

Оцените статью
club-cs.ru