Игры на ПК релиз Сентябрь 2022. Игры которые выйдут в сентябре 2022.

Двухмерный файтинг, основанный на вселенной манги JoJo’s Bizarre Adventure Хирохико Араки. Боевая система основана на системе All Star Battle, представленной в 2014 году, но графика, режимы и многие персонажи — новые.

Steelrising

Жанр Action/RPG
Разработано Пауки
Издатель Nacon
Платформы ПК, PlayStation 5, Xbox Series
Дата выхода 8 сентября 2022 года

В течение многих лет Spiders пыталась занять место BioWare в жанре RPG, работая от откровенно слабых проектов вроде Mars: War Logs до сносной, хотя и совершенно незначительной GreedFall. Steelrising должна стать следующим шагом в медленном процессе эволюции, и она им станет, но в другом ключе — одной из игр, похожих на Souls, которые не являются убийцами Dragon Age.

Новинка больше напоминает Bloodborne, темное фэнтези с врагами, которые не сдаются без боя, и к поведению которых нужно привыкнуть, прежде чем вы сможете обрушить молоток на их головы. Присутствуют и другие знакомые элементы. Во время боев важно обращать внимание на выносливость, которую вы тратите на уклонения и удары (хотя героиня может мгновенно восстанавливать силы, эта механика имеет свои ограничения). На карте есть специальные точки сохранения, активация которых оживляет врагов. Смерть снимает очки, полученные в результате прокачки. Ну, и так далее — авторы не стали утруждать себя ноу-хау.

600x338 76 KB. Big one: 1920x1080 602 KB

Гораздо интереснее мир игры — этому аспекту в Spiders всегда уделяется особое внимание. Мы переносимся в альтернативную Францию 1789 года, где революция проваливается из-за армии автоматов Людовика XVI. Эжен де Вокансон, изобретатель механических воинов, сопротивляется жестокому подавлению народных волнений и попадает за это в тюрьму, а его лучшее творение, механический танцор Эгис, попадает в руки короля. Правитель приказывает вооружить его и отправить в качестве охранника к Марии Антуанетте. Однако королева думает о более интересной миссии для своего «опекуна»: найти своих потерянных детей в Париже, спасти де Вокансона и найти причину безумия монарха.

Путь к истине тернист, но, к счастью, Эгида мастерски владеет любым оружием, даже огнестрельным — оно является инструментом и позволяет ей замедлить наступательную автоматику. После того как героиня устранит непосредственную угрозу, она может исследовать различные районы Парижа в стиле клокпанк, открывая новые гаджеты и проходы в знакомые места, среди прочего. И если недавно вышедшая Thymesia не смогла удовлетворить вашу тягу к подобным приключениям, то Steelrising выглядит более многообещающе.

600x338 81 KB. Big one: 1920x1080 730 KB

Metal: Hellsinger

Жанр Стрелок
Разработано Незнакомцы
Издатель Funcom
Платформы ПК, PlayStation 5, Xbox Series
Дата выхода 15 сентября 2022 года

Темповые игры уже давно заняли свое место под солнцем. Большинство хотя бы слышали о Beat Saber и Guitar Hero, а более продвинутые геймеры пробовали играть в более мелкие и нестандартные игры, такие как Crypt of the NecroDancer. Но, похоже, только создатели BPM: Bullets Per Minute смогли использовать эти механики для создания шутера. Теперь мы ждем очередного шутера, где степень успеха определяется своевременным нажатием на кнопки.

Дизайн Metal: Hellsinger, а также недавно вышедшей Scathe явно вдохновлен Doom. И снова вы взрываете ад, взрываете головы дьяволов с помощью пистолетов и острого оружия, совершаете двойные прыжки и выпады. Каждое оружие (револьвер, дробовик, арбалет и т.д.) обладает суперспособностью в дополнение к своей обычной функции, например, оно может натравить на врагов стаю воронов. Чтобы иметь возможность использовать арсенал, нужно быть готовым к тяжелым композициям System of a Down, Dark Tranquility, Lamb of God и других известных групп, написавших материал специально для игры.

600x338 112 KB. Big one: 1920x1080 766 KB

Чтобы четко знать, когда действовать, цель сопровождается специальным маркером. Синхронные атаки наносят больше урона и дают больше очков за уровень, особенно если вы выстраиваете их серию, но они также «открывают» музыку: ее композиция постепенно становится богаче, появляется вокал. Такое начало почти вызывает желание играть в Shooter с самого начала, тем более что каждое оружие предлагает свой ритм. Но даже те, кого все это не интересует, могут пройти игру традиционным способом, только без погонь а-ля Doom и с увеличенным расходом боеприпасов.

В этом случае, конечно, Metal: Hellsinger теряет большую часть своего очарования, и мы не можем рассчитывать на помощь сюжета. История о том, как полудевушка-полудемон мстит Алой Судьбе в различных адских мирах, вряд ли убедит кого-то глубиной. Геймплей имеет первостепенное значение, и разработчики ясно дают понять, как именно вы играете. Если вы согласны с ними, отметьте 15 сентября в своем календаре.

600x338 84 KB. Big one: 1920x1080 532 KB

Return to Monkey Island

Жанр Поиск
Разработано Большая игровая коробка
Издатель Devolver Digital, Lucasfilm Games
Платформы ПК, Switch
Дата выхода 19 сентября 2022 года

Серия миссий Monkey Island стала классикой в прошлом веке, а в новом столетии, после выхода Escape from Monkey Island, казалось, ушла на покой вместе с большинством своих аналогов по жанру. Но это был не тот случай. В 2009 году Telltale Games выпустила новый эпизод из жизни Гайбраша Трипвуда, а теперь за новый виток пиратских приключений отвечает Terrible Toybox — студия Рона Гилберта, автора первых двух игр.

Этот раунд будет последним — создатели грозятся закончить историю. Правда, у них есть определенное видение серии: Return to Monkey Island станет продолжением проектов под руководством Гилберта, отвергая усилия наследников. Забудьте о неизменном злодее ЛеЧаке, который превращается в демона, божество и человека, причем последней «нормальной» формой пирата был зомби из Monkey Island 2: LeChuck’s Revenge. Его знакомый голос также больше не будет слышен, поскольку Эрл Бохан оставил актерскую карьеру.

600x338 54 KB. Big one: 1920x1080 273 KB

В игровом мире тоже многие потеряли свои привычные позиции: любовница главного героя, Элейн Марли, больше не является правительницей острова Клэш, молодежь во главе с капитаном Мэдисоном отстранила от власти всех наших старых знакомых, торговец Стэн Стэнман находится в тюрьме, и вообще в округе не все благополучно. Гайбраш не разгадал тайну острова Обезьян даже после долгих лет «перерыва в эфире», но, к счастью, он все еще готов к новым приключениям. Сюда входит посещение острова Террор и других неизвестных уголков Карибского бассейна.

Как всегда, Tripwood полон забавных ситуаций и умных головоломок. Terrible Toybox переработала управление, инвентарь и структуру диалогов, но не изменила общую концепцию. Но графический стиль был значительно изменен — и это уже вызвало недовольство преданных поклонников. Но за достойное завершение культовой саги даже самые суровые критики, естественно, простят разработчикам такие вольности.

600x338 82 KB. Big one: 1920x1080 375 KB

После более чем двух лет Early Access, Grounded, которая изначально была почти пустой, обогатилась новыми местами обитания, рецептами, технологиями и механикой, так что она остается дружелюбной, но без решения всех технических проблем. Если «тормоза» и другие нюансы будут устранены после релиза, «очень положительные» оценки вполне могут перерасти в нечто большее.

Train Sim World 3

Тип музыки: симулятор

Дата выхода: 6 сентября

Третья часть захватывающего реалистичного симулятора для всех, кто любит поезда и железные дороги. Здесь вы будете управлять этими стальными монстрами по всей Европе и Северной Америке.

В сюжетной кампании представлены разнообразные поезда, включая модели грузовых и пассажирских поездов. Игра также предлагает большое разнообразие локаций и миссий. А когда история будет закончена, вы сможете опробовать редактор цветов и сценариев. Затем вы можете поделиться своим творчеством с друзьями.

Steelrising

Музыкальный жанр.

Дата выхода: 8 сентября

Фантастическая ролевая игра, действие которой разворачивается во Франции 1789 года. Людовик XVI жестоко подавляет попытку революционного восстания в XVIII веке. И сделал он это с помощью мощной армии машин. Но не все были популярны, как это ни удивительно, включая сами машины.

Вы берете на себя роль Эгиса, автомата, который бросает вызов машинной армии, чтобы освободить французский народ от гнета тирана. Эта игра, кстати, вполне может быть описана как пьеса о душах. Так что приготовьтесь к жестоким слэшерам и хардкорным боям с боссами в игровом процессе.

Isonzo

Жанр.

Дата выхода: 13 сентября

Почему мы говорим о футуризме и Второй мировой войне? И давайте вспомним Первую мировую войну. Потому что в сентябре вы сможете попробовать новый реалистичный шутер от разработчиков Verdun и Tannenberg. Если в предыдущих частях вы привыкли к определенному ландшафту и другим особенностям местности, то здесь вам придется смириться с холмистой или даже горной местностью, что заметно изменит игровой процесс.

Также можно ожидать появления нового оборудования, например, сигнальных ракет, с помощью которых можно обозначать цели для тяжелой артиллерии. Само собой разумеется, что разработчики стремились к полному реализму, но воображение, которое могут проявить игроки, проявляется в настройке персонажей, которая включает даже такие мелочи, как форма и размер усов.

Оцените статью
club-cs.ru