Игры про Гарри Поттера на пк по порядку — список лучших игр серии, ТОП игр про Гарри Поттера. Игры про гарри поттера на пк.

По пути пользователь встретит Дементоров, посетит Хогсмид и даже узнает, кто такие анимаги и оборотни. Кстати, Джоан Роулинг принимала участие в разработке игры, пересмотрев все эпизоды, включая дополнительные.

Игры про Гарри Поттера на пк по порядку - список лучших игр серии, ТОП игр про Гарри Поттера

Игры LEGO интересны только тем, что почти весь мир может быть разрушен. Однако окружение тщательно проработано с большим количеством деталей. Хогвартс по-своему прекрасен, здесь есть портреты, волшебно движущиеся лестницы, кто-то постоянно бегает по делам и многое другое.

Здесь есть различные головоломки, разделение труда и большое количество заклинаний. Вы даже можете попробовать прокатиться на метле. Рекомендуется собирать цветные детали во время игры, чтобы иметь возможность покупать фигурки других персонажей.

Эта игра считается одной из лучших во вселенной Гарри Поттера. Дело в том, что стиль первых четырех книг довольно спокойный, что прекрасно вписывается в канон Lego. Все выглядит вполне органично и привлекательно, а игровой процесс интересен. Даже смерть Седрика Диггори не кажется драмой, поскольку есть инструкции по его восстановлению.

LEGO Harry Potter: Years 1-4 подходит для всех игроков, даже для тех, кто не без ума от историй о Гарри Поттере. Дело в том, что это отличная аркадная игра.

LEGO Harry Potter: Years 5-7

Игры про Гарри Поттера на пк по порядку - список лучших игр серии, ТОП игр про Гарри Поттера

Игра представляет собой интересную интерпретацию приключений знаменитого волшебника. Как следует из названия, все выполнено в типичном стиле Lego. Сюжет взят из фильмов о Гарри Поттере. Другими словами, события будут происходить так же, как в одноименном фильме. В начальной серии Гарри сражается с Дадли и его друзьями, а вскоре на него нападают Дементоры.

Во время экскурсии решается множество интересных загадок. Больших сложностей в них нет, поэтому попробовать поиграть в Lego «Гарри Поттер» может даже ребенок. В конце истории вам придется сражаться с тюремными охранниками за волшебников.

Как вы знаете, Гарри Поттер — искусный волшебник, который может использовать различные заклинания. Кстати, в игре вы можете переключиться на Дадли. Ему приходится преодолевать препятствия, которые неподвластны магии. Объекты в окружающей среде можно уничтожать, чтобы получить бонусы и монеты.

Графика LEGO Harry Potter: Years 5-7 очень привлекательна, особенно по сравнению с другими продуктами серии. Персонажи и места действия хорошо продуманы и тщательно прорисованы. Заклинания имеют свои собственные эффекты и красивую анимацию.

Игра рассчитана на реиграбельность, что означает, что вы можете свободно выбирать персонажа, которым играете. Самое главное — найти все бонусы и собрать как можно больше очков. На каждом уровне можно играть в паре, проигрывать нельзя. Мир проработан до мельчайших деталей, поэтому всем будет интересно его исследовать.

Harry Potter and the Sorcerer’s Stone

Игры про Гарри Поттера на пк по порядку - список лучших игр серии, ТОП игр про Гарри Поттера

Это первая игра из серии Potter, рассказывающей о путешествиях знаменитого волшебника. Хотя Гарри еще очень молод, он обладает огромной силой. Это ваше первое путешествие в Хогвартс, который выглядит настолько интересным и загадочным, что исследовать его можно бесконечно. Вы будете путешествовать не один — не забудьте о своих верных друзьях Роне и Гермионе. События основаны на книге и фильме, поэтому поклонники быстро поймут, что происходит вокруг них.

Попробуйте найти множество скрытых ходов и секретов в большом замке, подготовьтесь к чемпионату по квиддичу и хорошо учитесь в классе. За хорошую работу вы будете получать очки, которые помогут дому Гарри победить в конкурсе. Вы также можете собрать коллекцию карт с изображениями знаменитых волшебников. Их описывает сама Роулинг.

В конце нашего топа игра по Order of the Phoenix от EA Bright Light. Пятая часть должна была исправить все ошибки четвертой части, которую многие фанаты считают худшей в серии. Затем разработчики создали смесь экшена и головоломки с невероятно скучным геймплеем, и великолепная атмосфера была утрачена.

Игры о Гарри Поттере: Волшебство среди нас

Сага о мальчике, который выжил, стала настоящим культурным феноменом и дала возможность сотням миллионов людей поверить в сказку. Книжная серия была адаптирована в восемь фильмов (не считая приквелов) и перенесена в виртуальную реальность с помощью видеоигр. О последнем мы поговорим в этой статье.

Подавляющее большинство игр о Гарри Поттере были выпущены в качестве спин-оффов к фильмам. И они оказались, скажем так, типичными играми по мотивам фильмов. Однако не все. Итак, давайте начнем наше путешествие в мир магии.

Harry Potter: Hogwarts Mystery — это игра, в которой вы можете взять на себя роль студента Хогвартса и погрузиться в мир, полный магии, фантастических существ и увлекательных волшебных историй! Bluestacks позволяет играть с несколькими учетными записями одновременно, поэтому вы можете одновременно записаться во все школы волшебников.

  • 1 Основные игры серии
    • 1.1 Гарри Поттер и философский камень (2001)
    • 1.2 Гарри Поттер и Тайная комната (2002)
    • 1.3 Гарри Поттер и узник Азкабана (2004)
    • 1.4 Гарри Поттер и кубок огня (2005)
    • 1.5 Гарри Поттер и Орден Феникса (2007)
    • 1.6 Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009)
    • 1.7 Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть I / Часть II (2010 — 2011)
    • 2.1 Дилогия LEGO Creator: Гарри Поттер (2001-2002)
    • 2.2 Гарри Поттер: Кубок мира по квиддичу (2003)
    • 2.3 LEGO Harry Potter: Years 1-4 / Years 5-7 (2010 — 2011)
    • 2.4 Гарри Поттер для Kinect (2012)
    • 2.5 Книга чудес: Книга заклинаний (2012)
    • 3.1 Наследие Хогвартса

    Дилогия LEGO Creator: Harry Potter (2001-2002)

    LEGO Creator: Harry Potter

    LEGO Creator: Harry Potter предлагает геймплей, схожий с другими играми Lego. Игроки управляют персонажами саги, исследуя мир кирпичей и выполняя различные задания. Сюжетная линия основана на первых двух частях киносаги, а места действия включают различные комнаты в замке, такие как кабинет зелий, Запретный коридор и другие.

    Как и подобает игре LEGO, здесь есть элементы песочницы — игроки могут строить различные объекты, менять погоду и создавать своих собственных персонажей. Игры, безусловно, старомодны, но они также позволяют погрузиться в мир Гарри Поттера.

    Harry Potter: Quidditch World Cup (2003)

    Harry Potter: Quidditch World Cup

    Прежде чем EA UK Studios взялась за основную серию игр о Гарри Поттере, они выпустили спортивный симулятор, посвященный квиддичу. Здесь игровой процесс был более детализирован, чем на турнирах в основной серии игр, и позволял управлять любым членом команды: бить по квоффлу, отбрасывать бладжеры и ловить снитч.

    Соревнования проходили в разных частях света, и игроки могли использовать различные тактики в зависимости от команды, например, японская команда использовала боевые искусства, а болгарские игроки могли использовать «фехтование Вронского». В целом, игра получила высокую оценку.

    LEGO Harry Potter: Years 1–4 / Years 5–7 (2010 – 2011)

    LEGO Harry Potter

    Серия аркадных игр LEGO от студии TT Games, в которых вы сможете пережить все события книг/фильмов, управляя забавными персонажами LEGO. Как и другие игры LEGO, она содержит простой геймплей, юмор, множество секретов и тайников, которые часто открываются при повторном прохождении уровней с персонажами, обладающими одинаковыми способностями.

    В настоящее время из всех игр о Гарри Поттере только LEGO Harry Potter можно легально приобрести и загрузить с цифровых сервисов.

    Harry Potter for Kinect (2012)

    Harry Potter for Kinect

    Игра для консоли Xbox 360, оснащенная датчиком движения Kinect, позволяла пройти весь школьный курс Хогвартса, изучить и использовать заклинания и пережить знаковые события саги. Это была скорее демонстрация возможностей Kinect, чем полноценный развлекательный продукт.

    Wonderbook: Book of Spells (2012)

    Еще одна демонстрация возможностей, на этот раз контроллера PS Move и камеры PS Eye для консоли PlayStation 3. Здесь в дело вступила технология дополненной реальности: игра объединила виртуальную и реальную реальность, позволив игроку перенести себя на экран телевизора — и творить там волшебство. Однако открытий было немного, а развлечения были по сути одноразовыми.

    В ожидании

    Hogwarts Legacy

    Hogwarts Legacy

    Осенью 2018 года в сети появилось видео, создатель которого утверждал, что речь в нем идет о неанонсированной ролевой игре, основанной на вселенной Гарри Поттера. Однако в нем вы не встретите волшебника и его друзей: Согласно источнику, действие игры происходит в 19 веке, а главный герой (или героиня — есть возможность выбора пола и кастомизации) сражается со зловещими волшебниками, гоблинами, троллями и другими сверхъестественными существами.

    Игра была официально анонсирована в 2020 году под названием Hogwarts Legacy. В ней игроки смогут посетить Хогвартс, Хогсмид и другие известные локации, изучить различные заклинания, повысить уровень своего персонажа и выполнить задания. Она разрабатывается студией Avalanche Software, ранее известной по играм 25 to Life, Cars 3: Driven to Win и Disney Infinity, и планируется к выпуску в конце 2020 года.

    Кончина игр о Гарри Поттере, очевидно, связана с окончанием основной серии фильмов, а приквелы к «Фантастическим тварям и где они обитают» пока не спешат переходить в виртуальный мир.

    Однако надежды на возвращение к геймифицированной версии Хогвартса не угасают, поскольку был официально анонсирован проект Hogwarts Legacy, который, надеемся, «зажжет» и возродит интерес игроков к вселенной. Учитывая большое количество поклонников франшизы, все условия для этого созданы.

    Harry Potter: Hogwarts Mystery — это игра, в которой вы можете взять на себя роль студента Хогвартса и погрузиться в мир, полный магии, фантастических существ и увлекательных волшебных историй! Bluestacks позволяет играть с несколькими учетными записями одновременно, поэтому вы можете одновременно записаться во все школы волшебников.

    Игроки с опытом (я предпочитаю однопользовательские игры). Мне нравятся истории, которые рассказывают нам видеоигры, но я считаю, что геймплей должен превалировать над сюжетом, даже если это симулятор ходьбы. Он также интересуется современной культурой гиков, музыкой и кино.

    И это все. Все просто: именно магия, а не графика или грандиозный сюжет, делает мир Гарри Поттера по-настоящему волшебным. Просто не бойтесь запутаться и позвольте магии, пронизывающей этот мир, сделать всю работу за вас.

    Harry Potter and the Order of the Phoenix

    • Дата выхода: 25 июня 2007 года
    • Платформы: PC, Xbox 360, PlayStation 2, PlayStation 3, PSP, Nintendo Wii, Nintendo DS, Game Boy Advance.

    В конце нашего топа игра по Order of the Phoenix от EA Bright Light. Пятая часть должна была исправить все ошибки четвертой части, которую многие фанаты считают худшей в серии. Затем разработчики создали смесь экшена и головоломки с невероятно скучным геймплеем, и великолепная атмосфера была утрачена.

    Впервые в серии сценаристы действительно подробно описали Хогвартс, который очень интересно исследовать. За досками есть секретные проходы, параллельные миссии и даже мини-игры, такие как шахматы волшебника. Изменения коснулись и заклинаний: теперь их можно произносить с помощью специальных жестов на мыши или перемещением стика на геймпаде.

    Все это позволило разнообразить игровой процесс и сделать Order of the Phoenix одной из лучших игр о Гарри Поттере всех времен. Многие фанаты до сих пор называют Order of the Phoenix своей любимой игрой во вселенной.

    Harry Potter and the Philosopher’s Stone

    • Дата выхода: 16 ноября 2001 года
    • Платформы: PC, PlayStation, PlayStation 2, Xbox, GameCube, Game Boy Advance, Game Boy Color.

    Первая игра серии, созданная KnowWonder Studios под управлением EA: «Философский камень» положила начало приключениям Гарри Поттера в индустрии. Геймплей напоминал ранние части The Legend of Zelda: пользователь проходил небольшие уровни с множеством препятствий и врагов, изучал новые заклинания и даже играл в квиддич.

    Сюжет довольно точно воспроизводит события оригинального фильма, но некоторые моменты были значительно расширены разработчиками. Например, прятание Филча от Стюарда в самых темных глубинах Хогвартса до сих пор вызывает у фанатов кошмары.

    Геймплей игры Philosopher’s Stone совершенно прост. Мы просто произносим заклинания с помощью палочки и участвуем в физических упражнениях в Хогвартсе и за его пределами. По всему игровому миру разбросано множество бобов, которые можно обменять на карты волшебников с изображением самых известных волшебников всех времен.

    Хотя «Гарри Поттер и философский камень» — очень короткая и простая игра, она погружает вас в волшебный мир Гарри Поттера. А иногда большего и не нужно.

    Harry Potter and the Prisoner of Azkaban

    • Дата выхода: 25 мая 2004 г.
    • Платформы: PC, PlayStation 2, Xbox, GameCube, Game Boy Advance.

    В третьей игре серии KnowWonder решила разнообразить игровой процесс и поэкспериментировать с механикой. Впервые в серии играть мог не только Гарри, но и Рон с Гермионой. Смена персонажей соответствовала сюжету и существенно изменила игровой процесс.

    Поэтому у каждого персонажа были свои проблемы и заклинания. Например, Рон изучал рунический магнетизм, а Гермиона управляла кроликами и драконами. Это было очень весело и внесло разнообразие в игру. Вы также можете использовать своего опекуна для защиты от Дементоров!

    К сожалению, авторы полностью отказались от квиддича: Он появляется здесь только в сюжетном трейлере. Однако элементы, пользующиеся популярностью у поклонников, по-прежнему присутствуют: Сбор волшебных бобов, карт и преодоление сложных испытаний по-прежнему стоят на первом месте.

    И это первый в серии LEGO Creator. Вы можете принимать непосредственное участие в событиях в Школе волшебства. Хотите создать свой собственный волшебный мир? Осторожно! Создавайте своих героев, стройте поезда и так далее. Увлекательно, что вы можете внимательно следить за сюжетом и создавать свои собственные творения.

    Harry Potter and the Goblet of Fire

    Четвертая часть серии стала одной из самых противоречивых игр. С одной стороны, разработчики далеко отошли от предыдущих проектов и разработали концепцию с нуля, но с другой стороны, она тоже не отличается особым успехом.

    Если в первых сиквелах можно было относительно свободно исследовать мир Гарри Поттера, то теперь игроки имеют строгие рамки. Каждый уровень линейный — вы должны пройти из точки «А» в точку «Б» без возможности сделать паузу, чтобы исследовать какие-либо закоулки и закоулки. Графика значительно улучшилась, но передача изображения камерой просто безобразна. Камера поднимает вас в небо, и вы даже не знаете, что происходит на поле. И это не преувеличение — кто играл в игру, тот поймет.

    Но есть и положительные моменты, например, полет на метле во время боя с драконом. Действительно качественный и интересный уровень, который хорошо выглядит даже сейчас.

    Harry Potter and the Order of the Phoenix

    Пятая игра в основной серии получилась великолепной. Хогвартс почти полностью воссоздали, чтобы он был доступен для обучения, но забыли наполнить его интересными фокусами. Однако из-за масштаба страдает время, затрачиваемое на работу. Иногда требуется гораздо больше времени, чем пять минут, чтобы добраться до нужного места.

    На самом деле, в игре нечего делать — вы просто ходите, бегаете и иногда касаетесь мышкой, чтобы творить волшебство. Однако вы можете получить довольно хорошее представление о сюжете книги/фильма.

    Harry Potter and the Half-Blood Prince

    «Принц-полукровка» был интересным и законченным произведением, к которому непременно хочется вернуться. Настройки из «Ордена Феникса» были перенесены в шестую часть, но наполнены очень полезным содержанием.

    Возможно, успех игры был обусловлен еще и тем, что сама шестая книга придумывает сильный сюжетный поворот, который знают почти все, но не будем о грустном. Если вы вдруг захотите погрузиться в виртуальный мир классического Гарри Поттера, но вам не нравится угловатая мультяшная графика первых частей, вам обязательно стоит посмотреть «Принц-полукровка».

    Соревнования проходили в разных частях света, и игроки могли использовать различные тактики в зависимости от команды, например, японская команда использовала боевые искусства, а болгарские игроки могли использовать «фехтование Вронского». В целом, игра получила высокую оценку.

    18 минут геймплея Ghost of Tsushima: стелс как в Assassin’s Creed, ветер-проводник, а еще можно гладить лисичек

    Ах, молодость… Эта игра больше похожа на головоломку. Потому что большую часть времени мы будем прыгать по платформам, нажимать на кнопки, толкать платформы, собирать бобы, поднимать платформы. О да, и лазание по платформам! А поскольку Гарри такой медленный, вы можете провести большую часть игры, наблюдая, как он перелезает через очередное препятствие.

    Здесь также преподают настоящую магию. Чтобы выучить заклинание, сначала нужно нарисовать его изображение с помощью мыши. На некоторое время.

    И куда же без перевода. Пиратская локализация первой части была давно очищена в мемах. Так что да, каждый, кто пережил эту часть сериала, видел некоторое дерьмо.

    Harry Potter and the Prisoner of Azkaban

    В целом, это неплохо. Вот только полет на метле не является само собой разумеющимся, как в других играх серии. Но графика стала лучше, а Хогвартс полон секретов. Система сбора была усовершенствована по сравнению с первой и второй частями. Но отсутствие какой-либо динамики дает ему некоторую свободу действий. Большая часть игры состоит из обучающих уроков и изучения кучи ненужных заклинаний. И кажется, что игра должна была «недоиграть», но в итоге мы проходим тест GOSPEL 10/10. 11

    Harry Potter and the Chamber of Secrets

    Улучшенная версия Philosopher’s Stone на всех уровнях, кроме графического. Первая игра с приличным квиддичем. Хогвартс начал наполняться тайнами и стал не просто парой мест, а вполне сносным перевалочным пунктом между миссиями. Торговая сеть Фреда и Джорджа снабжает вас торговыми карточками, снаряжением для квиддича и ингредиентами для зелий. Дуэльный клуб, введенный только в этой игре, добавляет в игру лотерею и в целом вносит разнообразие. Игра кажется гораздо более живой, чем более поздний «Узник Азкабана», что выделяет ее среди других.

Оцените статью
club-cs.ru