Как быстрее набрать очки в рейтинговых боях. Рейтинговые бои wot blitz.

Вы удивлены? Поскольку рейтинг основан на личных показателях, не стоит считать победу главной целью. Если вы победите, то, естественно, получите гораздо больше очков. Однако, если вы правильно делаете ставки, вы можете выиграть даже в случае проигрыша.

Натиск 2022: Рейтинговая система и награды

В предыдущей статье мы познакомили вас с игровой механикой режима «Натиск», а теперь давайте взглянем на соревновательную сторону нового события в игре. Сезон грифонов продлится с 12 октября, 10:30 утра (МСК) до 21 ноября, 1:00 утра (МСК). В это время игроки могут зарабатывать рейтинговые очки, чтобы продвигаться по категориям и повышать свой рейтинг. С каждой новой позицией в рейтинговом списке вы становитесь все ближе и ближе к самой высокой позиции, «Легенде». И самые ценные награды.

Примечание: В рамках обновления General Test 1.18.1 вы теперь можете принять участие в режиме «Натиск». Некоторые особенности игрового режима еще не являются окончательными и могут потребовать корректировки до официального релиза.

Содержание

  • Сражения будут проходить в формате 7×7, стороны имеют одинаковое количество очков.
  • Рейтинговые очки начисляются за победы и вычитаются за поражения, ничьи и выбывания.
  • Рейтинговая система состоит из пяти основных уровней (с 4 дивизионами в каждом) и двух верхних уровней (с одним дивизионом в каждом).
  • Для повышения в ранге требуется 200 очков престижа (по 50 очков за каждый из четырех разделов ранга).
  • Звание мастера: Для получения этого звания требуется не менее 1000 очков престижа.
  • Памятка о ранге: Чтобы достичь этого ранга, вы должны быть в первых 10% рейтинга.
  • За неактивность в звании снимаются баллы.

«Натиск» — это новый соревновательный режим в World of Tanks. В отличие от случайных сражений, где состав команды зависит от выбранного транспортного средства, в сражениях «Натиск» используются боевые машины X уровня от игроков одного уровня.

Система балансировки боя учитывает ранг каждого игрока для подбора соперников с аналогичным положением в рейтинговой системе. Другими словами, боями руководят танковые экипажи, сформированные на основе достигнутого звания, дивизии и количества набранных рейтинговых очков. Таким образом, в борьбе за звания лучших команд встречаются между собой одинаково сильные и одинаково хорошие команды.

  • Игроки не могут участвовать в одном матче, если их рейтинговые позиции отличаются более чем на 10 категорий.
  • Одиночные игроки и взводы из двух игроков в основном сражаются против других одиночных игроков и взводов из двух бронированных игроков.
  • Только взвод из двух игроков может присоединиться к отряду, но только если противник не является супервзводом.
  • Супервзводы будут сражаться в основном против других супервзводов.
  • В редких случаях, когда одиночные игроки или взвод из двух игроков сталкиваются с супервзводом, они получают больше очков рейтинга в случае победы и меньше в случае поражения.
  • Ранг взвода с одним или двумя игроками будет выше, чем средний ранг супервзвода, с которым он сталкивается.
  • Состав команды соперника не влияет на количество рейтинговых очков, которые выигрывает или проигрывает суперкоманда.

Система начисления очков рейтинга

Количество рейтинговых очков, которые игрок выигрывает или теряет после матча, зависит от исхода матча и его результатов. Система оценивает вклад каждого игрока на основе заработанных очков престижа и сравнивает его со средними показателями команды. Очки престижа начисляются за активные действия во время боя.

В случае победы в сражении:

  • Рассчитайте среднюю производительность команды на основе достигнутых очков престижа.
  • Распределение рейтинговых очков зависит от средней производительности команды.
  • Игроки, показывающие результаты выше среднего по команде, получают больше рейтинговых очков.
  • Игроки, чьи показатели ниже среднего по команде, получают меньше рейтинговых очков.

В случае ничьей или поражения в битве:

  • Рассчитайте среднюю производительность команды на основе достигнутых очков престижа.
  • Количество потерянных рейтинговых очков зависит от средней результативности команды.
  • Игроки, чьи показатели выше среднего по команде, теряют меньше рейтинговых очков.
  • Игроки, чьи показатели ниже среднего по команде, теряют больше рейтинговых очков.

Взводы и формирования

В режиме «Натиск» у вас есть три различных варианта торговли.

Супервзвод состоит из семи игроков и может участвовать в сражениях «Натиска» как полноценный отряд.

Взвод из двух игроков: разница между очками игроков не должна превышать 350.

Супервзвод из семи игроков: разница между наибольшим и наименьшим количеством очков игроков не должна превышать 500 очков.

Игроки могут выбирать те же боевые машины, что и их товарищи по команде, и нет никаких ограничений по категориям транспортных средств.

Голосовой чат

В режиме Onslaught игроки могут общаться с товарищами по команде и координировать тактику с помощью голосового чата.

По умолчанию эта функция отключена. Чтобы принять участие, нажмите клавишу «H» (по умолчанию) или кнопку «Активировать голосовой чат» на пользовательском интерфейсе. Если игрок присутствует в голосовом чате, он отмечается специальным символом.

Во время подготовки к миссии голосовой чат взвода/подразделения становится командным чатом. Если игрок не отключил голосовой чат во время взвода, он будет автоматически подключен к чату отряда в начале боя.

В этом режиме вы можете играть с танками уровней от 7 до 10. В то же время экипаж и все агрегаты в этих танках накачиваются полностью. Проще говоря, танк должен быть самого высокого качества, а экипаж должен иметь 100% уровень подготовки.

Какие танки брать?

Pentagramall: В RB следует использовать те танки, которые вам больше всего нравятся, на которые вы можете положиться наиболее эффективно, и которые меньше зависят от карты и развертывания противника или союзников.

I_S_H_O_D_: Играйте с самым современным оборудованием. Это техника с самым разнообразным геймплеем.

_Xaooc: Я советую вам в любом случае играть с TT и ST, потому что в GB важно вовремя свернуть и прижать определенную сторону.

Взвод или соло?

TheStanlock: Я предпочитаю играть в поезде, потому что мне приходится играть одному за 2 или даже 3 игроков, а это очень утомительно,

BiHorpaD: Конечно, проще всего, если вы играете за один раз. Но следует помнить, что если вы хотите быстро вступить в схватку, найдите игрока, который не уступает вам в мастерстве, но имеет более низкий рейтинг.

_Xaooc: Если вы хотите выиграть, играйте в один прием. Команда не всегда готова помочь, но хороший товарищ по команде всегда прикроет вам спину. Убедитесь, что вы можете общаться.

Пентаграммал: как в одиночку, так и во взводе. Когда я играю один, я стараюсь сосредоточиться на своей игре и не полагаться на товарищей по команде, а играть как команда и для команды.

Как часто нужно играть?

BiHorpaD: Чтобы достичь высокого ранга, не обязательно много играть. Чтобы продвинуться немного выше и попасть в высшие лиги, весь ваш сезон должен состоять как минимум из 60% побед.

Pentagrammall: Чтобы попасть хотя бы в топ-30, нужно играть почти каждый день и постоянно повышать свой рейтинг. За 300 игр можно достичь того, чего некоторые люди не могут достичь и за 500 игр.

_Xaooc: Главное — вовремя остановиться. Я играю в среднем 20-30 игр в день и всегда получаю прибыль.

Победы в более высоких лигах также учитываются для аватаров лиг, через которые вы уже прошли. Предположим, вы выиграли Платиновую лигу, тогда вы собираете победы для аватаров в Платиновой, Золотой и Серебряной лигах.

8 Китай

К сожалению, в арсенале Китая не так много хороших танков World of Tanks Blitz, особенно когда речь идет о долгосрочных инвестициях. Есть и другие танки аналогичного качества из других стран, которые могут превзойти китайские танки на том же уровне. Эта общая слабость обусловлена тем, что китайские танки в игре обычно имеют более низкую броню, чем обычно, и полагаются на броневые плиты.

Китайские танки обладают хорошей огневой мощью и скоростью, но отсутствие прочной брони делает их уязвимыми на ранних этапах. Игроки, которые не могут использовать все преимущества быстрых атак, не смогут долго продержаться с этой нацией.

7 Япония

Возможно, у Японии не самые лучшие танки в World of Tanks Blitz, но они известны своими уникальными мобильными и универсальными танками. То, чего им не хватает в броне, они компенсируют скоростью и мобильностью. Болельщики, которые любят обгонять своих противников и уничтожать их своей мобильностью, должны дать Японии шанс.

Отсутствие впечатляющей тяжелой и легкой брони делает Японию весьма нежизнеспособной с точки зрения огневой мощи. Игроки, которые научатся компенсировать недостаток наступательных возможностей скоростью, могут помочь японским танкам проявить себя.

6 Франция

Как и Япония, танки World of Tanks Blitz из Франции не обязательно являются первоклассными по сравнению с танками из других стран. Однако французские танки обладают замечательной скоростью и более высокой базовой броней, похожей на танки в таких играх, как Minecraft. Эти характеристики делают французские танки намного лучше с точки зрения скорости и более крупных вторжений. Эти элементы делают Францию идеальной страной для тех, кто ищет баланс между скоростью и защитой, особенно для игроков, предпочитающих быструю и свободную игру.

Французские танковые линии включают только ПТ-САУ, легкие танки и тяжелые танки, что означает, что отсутствие средних танков заставит игроков иметь определенные специализации в своем стиле боя. Игрокам, которые хотят поэкспериментировать с различными стилями ведения боя, понравятся более быстрые варианты, которые предлагают французские танки.

Оцените статью
club-cs.ru