Как исправить сбой Monster Hunter Rise при запуске на ПК. Monster hunter rise как запустить на пк

Рекомендуем ознакомиться со ссылками на различные полезные программы. Почему; Огромное количество ошибок и проблем с Monster Hunter: Rise связано с нестабильными/UP -Date драйверами и отсутствующими библиотеками.

Обзор Monster Hunter Rise – Взгляд на ПК-версию

Эксперимент Monster Hunter: World: Мир на компьютере имел несомненный успех у Capcom, поэтому сегодня, спустя почти год после выхода серии New Rise на Switch, вы можете отправиться на охоту за монстрами с помощью клавиатуры и мыши! Это можно сделать с помощью клавиатуры и мыши. Дайте мне знать, каковы мои впечатления от этой версии и игры в целом.

  • Разработчик: Capcom
  • Издатель: Capcom
  • Дата выхода: 26 марта 2021 года (Switch), 12 января 2022 года (PC)

Поскольку мы уже рассмотрели Monster Hunter Rise, сегодняшний материал я хотел бы посвятить чему-то другому. Так получилось, что я не играл ни в Monster Hunter Games, ни в World, поэтому я хотел бы покритиковать подъем от новичков. Не могли бы вы сделать это как можно проще?

Я также расскажу о версии для ПК, включая оптимизацию, графику, рабочую среду, ошибки и другие особенности, которые могут испортить ваш игровой опыт при неправильном применении.

Самое сложное в Rise – это начало

Введение для тех, кто не в курсе: Monster Hunter Rise — это третья приключенческая игра в жанре экшн, в которой вам предстоит преследовать различных монстров.

Monster Hunter Rise — это серия, берущая начало в 2004 году, в которой речь идет не о скучных монстрах, а о монстрах со своими уникальными чертами, личностями, атаками и другими уникальными характеристиками. Для успешной охоты необходимо заранее подготовиться, выбрав ловушки, фильтры, оружие, броню и партнеров.

Monster Hunter Rise

Конечно, это только вершина айсберга — сама игра говорит обо всем и буквально с самого начала бросает нас в вихрь событий.

Rise приветствует детальные процессоры персонажей, что, вероятно, уважают все японские разработчики — приготовьтесь к охотнику, который может выбирать пол, лица, одежду и вымучивать множество других аранжировок (пусть он выберет фон процессора — я никогда не понимал, почему сделал. Помимо главного охотника, вы создаете его компаньонов, собаку Парамат, кота Палико. Даже для них существует множество адаптаций, чтобы соответствовать пушистому гурманскому тону.

Monster Hunter Rise

Следовательно, Monster Hunter Rise плохо подходит для новичков, поскольку они виноваты в том же, что и их предшественники.

Они забрасывают нас в деревню Камура вместе с охотниками, и когда банда разъяренных монстров уничтожает все на своем пути, они рассказывают нам о надвигающейся буре — местное откровение. Нам требуется минута, чтобы выяснить это. Затем игра предоставляет нас самим себе — бейте монстров и все будет хорошо.

Есть учебник по увеличениям, но он явно перегружен — нас отправляют от одного NPC к другому и обучают механизмам, которые изначально бесполезны. Например, камера, с помощью которой можно запечатлеть разные моменты, и еще один маленький спутник, милый совенок, объясняются наспех, но в начале пути охотника от них нет никакой пользы.

Monster Hunter Rise

От постоянно появляющихся предложений скоро закружится голова, и вы потеряете концентрацию, желая поскорее закончить игру и найти конец нити.

Подводя небольшой итог, я не думаю, что эта игра предназначена для новичков — она пытается быть таковой, но вбивает в голову много информации. Однако после долгой игры я обнаружил, что это самая сложная часть подъема — даже игра раскрывается и показывает, за что любят Monster Hunter.

Кратко о том, что ждет вас в игре

Геймплей разделен на две части. Вы решаете различные мирные дела в центральной деревне и задания по охоте на монстров, которые происходят в других местах.

Monster Hunter Rise

Местная деревня, вероятно, одно из самых милых и очаровательных мест, которые я видел в игре.

Во-первых, его дизайн явно навеян средневековой Японией, о чем говорят его жители, архитектура зданий и многие другие детали. Во-вторых, вы чувствуете, что место полно жизни — вы можете взаимодействовать со всеми NPC (они будут помогать вам и давать второстепенные задания), вы можете перекусить в некоторых местах, на самом деле они даже позволяют вам взять с собой дремать за столом вы можете.

Monster Hunter Rise

Центр также разделен на несколько взаимосвязанных зон, и как только вам покажется, что вы обследовали все, что можно, происходит случайный переход в другую локацию, которая оказывается более изобильной, чем предыдущая.

В этом очаровательном месте две милые сестры, HINOA и MINOTO, любезно озадачивают вас приказами собирать ресурсы и убивать монстров.

Первая предлагает однопользовательскую кампанию. Это задание раскрывает сюжет и LOR, а второе содержит более сложные задания для совместного прохождения. Кстати, кооператив — еще одна сильная сторона Monster Hunter, но оценить его смогут те, кто начинает игру после ее официального релиза. Поверьте, эта серия — одна из лучших, которую можно передавать друзьям.

Monster Hunter Rise

Квесты, какими бы обыденными они ни были, интересны тем, что происходят в уникальной экосистеме. Пока вы бегаете в поисках нужных грибов, монстры в среде обитания охотятся, сражаются друг с другом и просто остаются в живых — некоторые не принимают охотников, некоторые нападают при первой возможности, другие убегают при первых признаках опасности.

У вас есть 50 минут на выполнение заданий, за это время вы можете свободно исследовать большие территории, разделенные на зоны, и искать различные ресурсы, необходимые для создания оружия и брони. Здесь нет традиционного повышения уровня, поэтому к каждому бою нужно тщательно готовиться и подбирать снаряжение.

Специализация Rise — Protozooks — карманные паутинные стрелки, которые помогают охотнику передвигаться по паутине, как Человек-паук, цепляться за разные поверхности и взбираться на то, что он хочет. Они дают вам свободу исследования мест и беспрецедентные вариации боя.

Monster Hunter Rise

Мой коллега уже более подробно описал эти механики в своем обзоре, и в этом отношении между версией для ПК и коммутатором нет никаких изменений — интерфейс идентичен, функциональность та же. По сути, Rise — это все тот же Monster Hunter и следует традициям, давно заложенным в серии, что является плюсом.

Многие люди путают «торможение» с «отставанием», но эти проблемы имеют совершенно разные причины. Monster Hunter лагает, когда снижается частота кадров, с которой изображение появляется на мониторе, и лагает, когда задержка при обращении к серверу или другому узлу слишком высока.

Сбой при запуске Monster Hunter Rise

Некоторые пользователи на форумах Steam сообщают о сбоях при запуске. Эта проблема обычно вызвана тем, что пользователь что-то упустил, и в большинстве случаев ее можно легко исправить. Чтобы исправить это, мы рекомендуем попробовать несколько способов.

Первое, что вам нужно сделать, это убедиться, что с файлами, которые вы скачали и установили, все в порядке. Чтобы сделать это в Steam, выполните следующие действия

  • Откройте Steam и перейдите в Библиотеку
  • В Библиотеке щелкните правой кнопкой мыши Monster Hunter Rise и выберите Свойства.
  • Далее на вкладке Локальные файлы проверьте целостность локальных файлов… Выберите ….

Как исправить сбои в работе Monster Hunter Rise на ПК

Установите Windows MediaComponentPack

Некоторые ролики в Monster Hunter Rise требуют наличия кодировщика WindowsMedia Player. Без них возможны сбои при воспроизведении клипов. Чтобы установить их, щелкните по ссылке ниже.

Если это не помогает, также обновите драйверы GPU. Это обеспечит новейшую оптимизацию для конкретного GPU.

Запуск игр от имени администратора (Steam)

Windows может встать на пути игр и их прав. Чтобы назначить права администратора, выполните следующие действия.

  • Откройте Steam, а затем Библиотеку
  • Здесь щелкните правой кнопкой мыши Monster Hunter Rise
  • [Нажмите Управление
  • Затем выберите Просмотр локальных файлов.
  • Это приведет вас на сайт установки Monster Hunter Rise.
  • Щелкните правой кнопкой мыши исполняемый файл Monster Hunter Rise и выберите Свойства
  • [Перейдите на вкладку Совместимость.
  • [Установите флажок напротив пункта Запустить эту программу от имени администратора.
  • Дополнительно.Попробуйте установить драйвер GPU вручную. Это относится как к дискретным, так и к встроенным видеокартам.

Как присоединиться к квестам друзей

Когда вы и ваши друзья находитесь в одном многопользовательском лобби, один из вас может отправлять задания в центральный центр и охотиться вместе. Вы можете отправлять в деревню только в одиночку. Чтобы играть вместе, необходимо использовать счетчик миссий GatheringHub.

Когда кто-то размещает поиск на GatheringHub, игроки могут присоединиться к нему, управляя панелью поиска справа от счетчика поиска minoto. Если все присоединятся к поиску, они смогут подготовиться как единое целое и вступить в поиск. Они также могут присоединиться к текущему поиску, если кто-то остался позади.

Как играть онлайн с рандомами

Если у вас нет готовой команды охотников, вы можете заручиться помощью случайного онлайн-игрока, который играет в Monster Hunter Rise на компьютере. Выполните ту же процедуру, что и выше, чтобы создать онлайн-лобби, или обратитесь к PostmanSenry и выберите «Найти лобби», присоединившись к чужой сессии. Затем вы можете использовать тот же метод, что и выше, чтобы опубликовать поиск на узле концентрации или присоединиться к поиску, который опубликовал кто-то другой.

В Monster Hunter Rise нет кросс-игры между версиями игры для Nintendos и PC. Также отсутствует перекрестное хранение. Поэтому всем охотникам за Nintendo Switch придется начинать игру с нового сохранения, если они хотят играть на компьютере. Тем не менее, еще достаточно времени, чтобы предвкушать выход Sunbreak этим летом.

Rise of the Monster Hunter уже доступна на NintendoSwitch и PC.

Центр также разделен на несколько взаимосвязанных зон, и как только вам покажется, что вы обследовали все, что можно, происходит случайный переход в другую локацию, которая оказывается более изобильной, чем предыдущая.

Monster Hunter Rise не скачивается. Долгое скачивание. Решение

Скорость интернет-канала не является единственным фактором, определяющим скорость загрузки. Если сервер загрузки работает со скоростью, скажем, 5 Мб в секунду, 100 Мб не помогут.

Если Monster Hunter Rise вообще не удается скачать, это может быть вызвано рядом причин, таких как неправильные настройки маршрутизатора, проблемы у провайдера, кошка перегрызла кабель или сервер в конце концов вышел из строя. Сервис, с которого была загружена игра.

Monster Hunter Rise не удается загрузить

Monster Hunter Rise не устанавливается. Прекращена установка. Решение

Прежде чем начать установку Monster Hunter Rise, необходимо проверить объем дискового пространства, занимаемого Monster Hunter Rise. Если вы хотите исключить проблемы со свободным пространством на диске, вам следует запустить диагностику диска. Возможно, уже накопилось много «мертвых» секторов и есть тривиальные ошибки?

В Windows есть стандартные инструменты для проверки состояния HDD и SSD дисков, но лучше всего использовать специализированную программу.

Однако мы не можем исключить возможность того, что соединение было разорвано и поэтому не удалось загрузиться. Если вы устанавливаете Monster Hunter Rise с диска, стоит проверить диск на наличие царапин или посторонних предметов!

Monster Hunter Rise не устанавливается

Monster Hunter Rise не запускается. Ошибка при запуске. Решение

Monster Hunter Rise установлен, но отказывается работать. Что мне делать?

Выдает ли Monster Hunter Rise ошибку после падения? Если да, то что там написано? Может быть, он не поддерживает вашу видеокарту или другое оборудование? Или у вас недостаточно оперативной памяти?

Помните, что в интересах самого разработчика включить в игру систему описания ошибок при сбоях. Это необходимо для того, чтобы понять, почему ваш проект не запускается во время тестирования.

Всегда записывайте текст ошибки. Если вы не владеете иностранным языком, загляните на официальный форум разработчиков Monster Hunter Rise. Также полезно ознакомиться с основными игровыми сообществами и, конечно же, с FAQ.

Если Monster Hunter Rise не запускается, рекомендуется отключить антивирус, исключить игру из антивируса и снова проверить системные требования. Если что-то в сборке не подходит, купите больше и улучшите свой ПК, если это возможно. Мощное оборудование.

Monster Hunter Rise не запускается

Оцените статью
club-cs.ru