Как подключить второй джойстик к Xbox 360. Подключение беспроводных и проводных геймпадов. Как подключить любой геймпад к xbox 360.

Конечно, я мог бы избавить себя от проблем и купить универсальный геймпад, который работает на PC, Xbx 360, даже PS3 и Android, но, признаюсь, в тот момент я об этом не подумал. Мне пришлось спасаться от этого с помощью эмулятора, о котором и пойдет речь в этом учебнике.

Как подключить любой джойстик к xbox 360

Что делать в случае сбоя синхронизации? Если соединение постоянно обрывается или не удается подключиться вообще, существует несколько основных возможных решений этой проблемы.

Сначала необходимо включить саму консоль. Затем необходимо выполнить следующую последовательность действий:

  1. Нажмите кнопку «Водитель» в центре консоли.
  2. Нажмите кнопку подключения на передней панели Xbox.
  3. Нажмите и удерживайте кнопку подключения рядом с портом USB на контроллере.
  4. Когда индикаторы на консоли и геймпаде перестанут мигать, проверьте, что синхронизация прошла успешно.

Информация. После синхронизации джойстика с «базой» нет необходимости повторять описанную выше процедуру при каждом включении консоли.

Точно таким же образом к консоли можно подключить до трех других геймпадов.

Как подключить второй джойстик к Xbox 360

Развитие беспроводных технологий не обошло стороной и игровую индустрию: большинство современных консолей поддерживают не только проводные, но и беспроводные геймпады. Однако, поскольку у них только один контроллер, а совместная игра обычно осуществляется через Интернет, подключить второй геймпад для совместной игры часто бывает сложно. Популярная консоль от Microsoft не является исключением. Подключение второго джойстика к Xbox 360 обычно не всем удается с первого раза.

Чтобы установить проводной контроллер Xbox 360 на компьютер под управлением Windows 10, необходимо выполнить шаги, описанные в руководстве:

  • Сначала необходимо подключить USB-кабель джойстика к любому порту USB, будь то USB 3.0 или 2.0.
  • Как только вы подключите геймпад к порту, драйверы должны быть установлены автоматически через автоматическое обновление драйверов в Windows 10. Если все прошло успешно, в конце должно появиться сообщение об успешной установке драйверов.
  • После настройки джойстика запустите приложение или игру и протестируйте геймпад, нажимая на кнопки и наблюдая, как приложение реагирует на эти действия.

Проблемы, которые могут возникнуть при подключении:

  • Если джойстик не распознается системой, попробуйте изменить порт USB, к которому вы хотите подключить устройство. Если устройство не распознается, попробуйте изменить порт, к которому вы хотите подключить джойстик.
  • Если геймпад распознается, но не работает, проверьте, активировано ли автоматическое обновление в Windows 10. Для этого перейдите в «Настройки» — «Обновления и безопасность» и нажмите на «Проверить наличие обновлений».
  • Также стоит ознакомиться с документацией, прилагаемой к джойстику, поскольку ваша модель может требовать особого обращения и подключения.

Советы

Если кнопка на джойстике консоли Xbox 360 мигает, возможно, возникла проблема с подключением геймпада. Вот некоторые возможные причины этого:

  • Чтобы понять, почему ваша консоль Xbox 360 не видит джойстик, внимательно осмотрите помещение, в котором находится консоль — наличие других беспроводных электронных устройств в непосредственной близости от консоли может вызвать помехи,
  • Проблема также может быть вызвана отсутствием питания контроллера. Эту проблему можно легко устранить, заменив батареи (убедитесь, что проблема действительно в батареях, проверив их на другом устройстве). Если у вас есть джойстик с аккумулятором, зарядите его,
  • Другая причина, по которой Xbox 360 не видит ваш джойстик, может заключаться в том, что он достиг предела в четыре геймпада.

После устранения проблемы подключите геймпад обратно к консоли Xbox 360.

Нет никакой разницы, подключаете ли вы к Xbox 360 новый геймпад или тот, которым вы уже пользовались.

Конечно, я мог бы избавить себя от проблем и купить универсальный геймпад, который работает на PC, Xbx 360, даже PS3 и Android, но, признаюсь, в тот момент я об этом не подумал. Мне пришлось спасаться от этого с помощью эмулятора, о котором и пойдет речь в этом учебнике.

Беспроводные устройства

Интересные факты: Сравнение твердотельных накопителей: технические характеристики, надежность, энергопотребление.

Геймпад Xbox 360 не подключается быстро: Синхронизация с консолью происходит постепенно. Xbox 360 не работает с Xbox 360; Xbox 360 не работает с Xbox 360:

Кнопка синхронизации на геймпаде

Аналогично, синхронизация других беспроводных устройств: Xbox 360 поддерживает максимум четыре подключенных джойстика, каждый из которых получает собственное имя на индикаторе консоли.

При перезапуске консоли вам не придется заново выполнять процесс синхронизации: Все аксессуары, которые уже были синхронизированы, будут доступны для использования. Если вам когда-нибудь понадобится отсоединить устройство от консоли, просто нажмите и удерживайте логотип Xbox на устройстве в течение трех секунд, а затем подтвердите операцию с помощью интерфейса консоли.

Проблемы с подключением

Если вы не можете подключить второй джойстик к консоли Xbox 360, необходимо проверить батарейки. Это относится как к самим батарейкам (в джойстиках используются стандартные «пальчиковые» или стандартные батарейки типа АА), так и к оригинальным батарейкам. Прибор довольно энергоемкий и требует щелочных батареек, поэтому экономить, покупая солевые батарейки по низкой цене, явно не стоит. Поскольку стандартные геймпады поставляются с аккумуляторами малой емкости (около 1000 мА), рекомендуется приобрести блок аккумуляторов большой емкости AA и зарядное устройство для легкого доступа к аккумуляторам.

Батарейный отсек геймпада

Если подключение второго джойстика Xbox 360 не помогло, можно попробовать заменить оригинальный аккумулятор. Сначала отсоедините устройство от другого беспроводного геймпада (если таковой имеется) и на основании полученных результатов решите, следует ли заменить батарейки или отремонтировать джойстик.

Проводные устройства

Проводной геймпад

У пользователей есть возможность подключить второй джойстик к Xbox 360 по беспроводной связи или использовать проводное устройство. Проводной геймпад подключается через стандартный порт USB на передней панели консоли. Однако в оригинальных устройствах используется специальный адаптер, который значительно снижает риск падения консоли при вытягивании кабеля.

Кабель проводного геймпада Xbox 360 также имеет фиксатор соединения. Фиксатор соединения снижает риск падения консоли Xbox 360, если кто-то потянет за кабель.

Вопрос 2: можно ли использовать кинект от Xbox 360 для Xbox One

С Kinect компания Microsoft обращалась крайне по-мачехиному. Некогда революционный проект был постепенно забыт и полностью исчез из обихода геймеров.

Kinect от Xbox 360 не работает с версией One по тем же причинам, которые мы уже описали. Но это еще не все.

С выходом One S стало очевидно, что новую камеру также нельзя легко подключить, поскольку она не имеет соответствующего разъема. Вам нужен специальный адаптер.

Вопрос 3: как играть в игры от Xbox 360 на Xbox One

Что ж, на новой платформе вы можете играть в старые игры бесплатно. Конечно, вам не придется платить за игры, которые вы уже купили. Другим придется платить, но гораздо меньше.

С каждым днем библиотека проектов для Xbox 360, доступных по программе обратной совместимости, постепенно пополняется новыми играми.

Оборудование Xbox One позволяет запускать старые игры через эмулятор, стабильность которого, до его выхода, вызывала сомнения, но позже рассеялась. Запустив эти игры, вы получите достойную картинку, практически полное отсутствие артефактов, достаточное количество кадров в секунду, в районе 30, и удовольствие от прохождения знакомых игр.

Оглавление. На оборудование распространяется гарантия. Если гарантийный срок еще не истек, вы можете попытаться получить новую батарею бесплатно у дилера, имеющего гарантийный талон.

Только контроллеры Xbox One и Series X и S

Теперь вы должны иметь возможность подключать контроллеры Xbox One или Xbox Series X и S к любой совместимой консоли, компьютеру или смартфону.

Если у вас есть старый беспроводной контроллер Xbox 360, вам понадобится труднодоступный беспроводной приемник Microsoft для подключения контроллера к компьютеру. Контроллеры Xbox 360 с кабелями подключаются и работают через USB.

Думаете о покупке консоли Xbox Series X или S? Узнайте все, что нужно знать о Xbox нового поколения перед покупкой.

Оцените статью
club-cs.ru