Как сделать голема в Майнкрафте. Железный голем в майнкрафт.

Тыквы гарантированно будут сделаны в таежных деревнях (чтобы заменить типичные тюки сена в деревнях), в шерстяных палатках возле аванпостов рейдеров. а также в комнатах бревенчатых домиков Woodland Mansions.

Железный голем

В любом незанятом месте 1.14 (ранее в деревне с 10 бандитскими заставами.

  • Атака https://minecraft.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:IronGolemAttack1.ogg
  • Получить урон 1 https://minecraft.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:IronGolemHurt1.ogg
  • Скачать Damage 2 https://minecraft.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:IronGolemHurt2.ogg
  • Получение урона 3 https://minecraft.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:IronGolemHurt3.ogg
  • Получение урона 4 https://minecraft.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:IronGolemHurt4.ogg
  • Смерть https://minecraft.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:IronGolemDeath1.ogg
  • Движение 1 https://minecraft.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:IronGolemStep1.ogg
  • Движение 2 https://minecraft.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:IronGolemStep2.ogg
  • Движение 3 https://minecraft.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:IronGolemStep3.ogg
  • Движение 4 https://minecraft.fandom.com/ru/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:IronGolemStep4.ogg

Железный голем — нейтральный моб, главная задача которого — защищать игроков и жителей деревень от вражеских мобов, рейдов и осад. Это один из самых крепких и крупных монстров: 2,7 квадрата в высоту и 1,4 квадрата в ширину.

Содержание

Создание

Чтобы вручную создать железного голема, требуется 36 железных слитков (4 железных блока). Это похоже на создание пожирателя. Для этого расположите железные блоки в форме буквы «Т» и поставьте сверху резную тыкву или лампу:

Голем также может быть создан таким образом:

При создании голема помните, что тыква должна быть помещена последней. Существует также ошибка: если в зазоре есть блок, железный голем не будет создан. Искусственно созданный голем не будет нападать на своего создателя.

Железный голем не имеет собственного яйца вызова, но его также можно вызвать командой /summon iron_golem.

Правила спауна железного голема в деревнях

Железный голем будет автоматически порождаться в деревне, где есть по крайней мере 3 взрослых жителя и 3 рассматриваемые кровати. Железный голем может появиться как в рожденной деревне, так и в искусственно созданной. Вероятность его размножения в подходящих условиях равна 1 ⁄ 1 ⁄ 1.7000 в каждой игре. Новый голем появляется примерно каждые 6 минут, если не достигнут лимит.

Максимальное количество големов, которое можно найти в деревне, составляет одну десятую населения деревни, при соблюдении условий ночлега. Другими словами, 21 кровать и не менее 10 жителей равны 1 голему, 21 кровать и не менее 20 жителей равны 2 големам, 21 кровать и не менее 30 жителей равны 3 големам, и т.д.

Житель деревни может родить железного голема, даже если он разговаривает с другим жителем или находится в панике. Чтобы призвать железного голема, житель деревни делает до 10 попыток в области 16x13x16 блоков, расположенных вокруг него (+7/-8 по x/z и +6/-6 по y). Выбирается случайный вертикальный столбец. Если верхний блок колонны — воздух, вода или лава, и под ним нет твердого блока или блока при y=+6, колонна выбирается в качестве кандидата на создание голема. Затем проверяется, есть ли под выбранной точкой компактный блок. Выбранная точка и два блока над ней не должны быть полными блоками или рельсами, заполненными красными камнями. Водой может быть только сама выбранная точка, но не два блока над ней (это означает, что голем может родиться как в бассейне глубиной в один блок, так и в половине блока, заборе или ковре при соблюдении остальных условий). Соседние блоки не учитываются, поэтому голем может «провалиться» в соседний блок из-за его ширины, в результате чего он задохнется. 1 С другой стороны, нерест внутри существующих единиц контролируется и не разрешается.

В издании Bedrock Edition железный голем может родиться, когда в деревне создается мир. Железные големы появляются в деревнях, где есть не менее 20 кроватей и 10 жителей в зоне 16×6×16 вокруг центра деревни, определяемой кроватью или колоколом. Чтобы железные големы появились в деревне, 75% жителей деревни должны работать в предыдущий день, 100% жителей должны быть привязаны к кровати, а игрок должен находиться в пределах 80 квадратов по горизонтали и 44 квадратов по вертикали вокруг деревни. Вероятность появления железного голема составляет 1⁄700 за удар, т.е. в среднем железный голем появляется каждые 35 секунд. Железные големы могут появляться до тех пор, пока пространство 2x4x2 над точкой рождения содержит только нетвердые блоки, а блок, на котором они появляются, является твердым.

Поведение

Железный голем с маком в руке

Железный голем в мирное время медленно прогуливается по деревне. Однако, когда ему бросают вызов, он начинает с огромной скоростью двигаться к своей цели. Как только они достигают цели, они атакуют ее диким взмахом руки, подбрасывая в воздух и нанося огромный урон, в то время как их жертва также получает урон от падения. Големы, как и другие мобы, получают урон от лавы, огня и яда. Однако они не получают повреждений при падении с большой высоты, но могут утонуть, поэтому можно строить ловушки.

Железный голем начинает разрушаться, когда теряет здоровье. Прежде чем голем умрет, он проходит четыре стадии — от целого до полностью разрушенного. Его здоровье можно восстановить с помощью железных прутьев. Один железный прут восстанавливает 25 ( × 12,5). При каждом нажатии и ремонте воспроизводятся звуки. Для полного восстановления железного голема с 1 единицей здоровья требуется 4 железных слитка. Кроме того, голем покидает деревню, когда в ней больше нет жителей.

Железный голем не появляется, когда вы переключаетесь в мирный режим. Если голем родился непосредственно в момент создания деревни, то сразу после его смерти рождается новый Железный голем.

Символом дружбы является мак в руке голема, который он может дарить жителям деревни и их детям.

Железный голем атакует всех вражеских мобов (кроме рептилий и призраков), как только они оказываются в зоне его видимости. Из нейтральных паразитов голем атакует только пауков, пещерных пауков, бахромчатых ходоков, пигмеев и зомби-пигмеев. Стражи, Древние стражи, Краевые весы и призраки никогда не атакуют Железного голема, хотя и проявляют агрессию. Walkers of the Edge, Scales, Ifrites, Shalkers, Hoglins, Piglins, Zombified Piglins и Cruel Piglins сначала не атакуют голема, но могут быть спровоцированы им. Другие мобы, которые всегда атакуют голема, всегда будут атаковать его (слизни и кубы магмы не наносят урона при атаке). Другие мобы никогда не атакуют голема первыми. Голем, созданный при основании деревни, атакует игрока, только если игрок атакует его первым и его репутация в деревн е-15 или ниже. Голему не обязательно видеть игрока. Если установить уровень сложности на мирный, вражеский голем не исчезает и продолжает атаковать игрока, но не наносит ему урона. Железный голем, созданный игроком, никогда не нападет на своего создателя. Кроме того, искусственно созданные големы (включая сторонние модификации и команду /summon ) не защищают жителей деревни от вражеских мобов, но могут делать это непреднамеренно, заходя в деревню.

Созданный игроком голем привязывается к учетной записи. При входе в другую учетную запись голем становится нейтральным и, если его запустить, может атаковать игрока.

Игрокам нужно лишь найти тыкву и нажать на нее с ножницами в руках, чтобы превратить ее в резную тыкву или фонарь.

Как сделать голема в Майнкрафте

Как сделать голема в Майнкрафте

Големы — нейтральные мобы. Железные защищают игрока и жителей деревни от врагов. Это самые большие монстры в игре. Они очень прочные. У них 50 сердец. Железные големы не тонут и не погибают на высоте. Когда они попадают в голема, то перемещаются на 5 блоков в сторону.

Их можно использовать как приманку для вражеских существ в ловушках или как турели для отстрела вражеских мобов. Они также отлично подходят для снежной фермы.

Вы можете посадить его на поводок, и он будет следовать за вами повсюду. Чтобы приручить голема, нужно просто создать его самому.

Железный голем

Чтобы сделать железного голема, вам понадобится тыква и 36 железных слитков. Блоки должны быть расположены в форме буквы «Т», а сверху вместо головы должна быть установлена вырезанная тыква. Тыква должна быть установлена последней, когда строительство блока завершено.

Когда в деревне становится не менее трех жителей, великан автоматически появляется, чтобы защитить деревню.

Миниатюра 1

Миниатюра 2

Снежный голем

Снеговик — дружелюбное существо. Его можно сконструировать из кусочков снега и тыквы. Снежные големы бросают снежки в монстров. Однако, к сожалению, они наносят вред только ифритам. При движении они оставляют за собой полосу снега, которую можно использовать для изготовления снега. Чтобы сделать снеговика, поставьте два снежных блока друг на друга и положите сверху тыкву.

Миниатюра 3

Миниатюра 4

Оцените статью
club-cs.ru