Как уменьшить пинг в WoT. Как понизить пинг в world of tanks.

Существует также автоматический. Для проверки пинга в World of Tanks необходимо загрузить специальную программу. Например, WOT Pinger. Она имеет простой и понятный интерфейс. Программа сама проверяет доступность серверов WOT и отображает результаты.

Как уменьшить пинг в WoT?

Игра World of Tanks входит в топ-10 онлайн-игр во многих рейтингах, и нередко у игроков возникают проблемы со скоростью соединения в игре. С помощью этой статьи вы сможете снизить пинг в игре WoT, уменьшив количество лагов и периодически ускоряя загрузку карт и FPS.

Давайте начнем с главного вопроса, который мучает многих игроков — почему WoT так сильно лагает:

  • Неправильно настроенное программное обеспечение
  • Старые или неустановленные драйверы
  • Слабое оборудование

Помочь системе может только обновление начинки, в последнем случае советуем обратиться к производителю видеокарты, процессора, материнской платы и скачать последние версии драйверов. Но на первом случае мы остановимся подробнее, потому что именно здесь кроется основная загвоздка с высоким пингом.

Базовые знания

Если пинг составляет от 10 до 100 мс, это нормальное значение, которое нельзя уменьшать. Но если пинг выше 100, стоит схитрить и снизить значение, чтобы получить более приятную игру.

Проблема с пингом может быть связана с самим интернет-соединением. В случае 3G или мобильного интернета спутниковый интернет также является причиной повышенной задержки. Другая причина высоких значений пинга — удаленность от интернет-магистрали, поэтому значения пинга постоянно высокие. Кроме того, вы можете сменить интернет-провайдера.

Как увеличить пропускную способность и настроить пинг

Инструмент, наиболее часто используемый интернет-геймерами, — немецкая программа CFosSpeed, с помощью которой можно уменьшить задержку при подключении к серверу.

Еще один вариант улучшения соединения с сервером WoT — программа Wot Ping Server. Давайте рассмотрим оба варианта.

Wot Ping Server

Wot Ping Server для World of Tanks

Установите программное обеспечение и найдите сервер с самым низким пингом. Перейдите на этот сервер.

Если пинг больше ста, используйте следующий метод:

Нажмите кнопку «Пуск», введите «Выполнить/Поиск» и «regedit» на панели задач.

Поиск в каталоге реестра Службы — TCP-IP — Параметры — Соединения.

Wot Ping Server для World of Tanks

Если пинг больше ста, используйте следующий метод:

Нажмите кнопку «Пуск», введите «Выполнить/Поиск» и «regedit» на панели задач.

Поиск в каталоге реестра Службы — TCP-IP — Параметры — Соединения.

Найдите интерфейс, отвечающий за Интернет. Если вы не знаете, какой из них вам нужен, щелкните правой кнопкой мыши на поле справа и создайте строку DWORD, назовите ее TcpAckFrequency, щелкните правой кнопкой мыши и выберите change. Установите значение 1 и отметьте его 16-значной галочкой.

Это должно вдвое уменьшить пинг из-за потери пакетов. Обратите внимание, что при этом работа в Интернете станет немного медленнее.

Помочь системе может только обновление начинки, в последнем случае советуем обратиться к производителю видеокарты, процессора, материнской платы и скачать последние версии драйверов. Но на первом случае мы остановимся подробнее, потому что именно здесь кроется основная загвоздка с высоким пингом.

Причины возникновения высокого пинга

Основными причинами высокой задержки пинга в игре могут быть следующие:

  1. Большое расстояние до игрового сервера. Чем дальше физически находится выбранный вами игровой сервер, тем больше задержка.
  2. Низкая скорость или плохое качество интернет-соединения. Если скорость интернет-соединения недостаточна, часто возникают высокие значения ping. При высокоскоростном соединении также может увеличиться время ожидания в случае потери пакетов. Это особая проблема для поставщиков услуг мобильного интернета.
  3. Запуск фоновых приложений, активно использующих доступ в Интернет.
  4. Вирусы и другие вредоносные программы.
  5. Проблемы с игровыми серверами. Серверы World of Tanks не совершенны, и могут возникать проблемы со стороны разработчиков игры.

Существуют различные решения в зависимости от причины пинга.

Выбор наиболее подходящего сервера

Часто проблему можно решить при выборе сервера, и здесь есть два варианта:

  1. Попробуйте вручную выбрать другой сервер и проконтролировать пинг.
  2. Используйте специальное приложение, например, WOT Ping Clasters. Программа автоматически измеряет пинг на всех серверах и предлагает варианты с самым низким пингом.

Исправление проблем с интернет-соединением

Плохое качество интернет-соединения является распространенной причиной высокой задержки не только в World of Tanks, но и в других играх для многих игроков. Рекомендации по действиям следующие:

  1. Если вы используете соединение Wi-Fi, подключите компьютер к Интернету «по проводу». В настоящее время все в той или иной степени используют беспроводные сети, что приводит к перегрузке каналов Wi-Fi.
  2. Проверьте скорость вашего интернет-соединения с помощью онлайн-тестов, таких как Speedtest или 2ip. В некоторых случаях интернет-провайдеры не предлагают скорость соединения, указанную в вашем тарифе, особенно в вечерние часы. Если вы обнаружили, что скорость вашего соединения не соответствует заявленной, вам следует связаться с вашим интернет-провайдером или коммутатором.
  3. Не рекомендуется пользоваться мобильным интернетом. Если нет другой возможности, разместите модем как можно ближе к окну — стены могут вызвать потерю сигнала и увеличение пингов.
  4. В некоторых случаях может помочь использование VPN. Подключение через VPN изменяет путь трафика, что может оказывать как положительное, так и отрицательное влияние на пинги.

Следующее, что я бы лично проверил, это сам кабель подключения к Интернету. А если вы подключаетесь к маршрутизатору через Wi-Fi, я рекомендую временно подключиться с помощью кабеля, а затем проверить пинг. Многие люди считают, что это помогает.

Почему скачет пинг в World of Tanks

как уменьшить пинг в world of tanks

Если выбор сервера не помогает справиться с возникшими трудностями, значит, на качество интернета влияют внешние факторы. В таком случае можно немного уменьшить время ожидания и тем самым устранить все вышеперечисленные причины высокого пинга.

Включенные программы загрузок

Наибольшее влияние на ping в пулах 999 и Blitz оказывают программы и приложения, генерирующие большой объем трафика. Даже если игра имеет приоритет и потребляет больше всего ресурсов для поддержания работы, часть трафика используется фоновыми программами.

  • Выключите приложения, которые не используются,
  • прекратите скачивать файлы через торренты,
  • отключить автоматическое обновление.

Также следует взглянуть на список устройств, подключенных к общей сети Wi-Fi. Ненужные устройства следует удалить, чтобы они не влияли на качество и стабильность соединения.

Кроме того, рекомендуется использовать проводное соединение, так как это позволяет избежать потери данных.

Активные антивирусные программы

На качество соединений и скорость передачи данных также влияют антивирусные программы, установленные на компьютерах и смартфонах. Чтобы убедиться, что это связано с антивирусной программой, достаточно временно отключить ее и снова запустить вышеупомянутую проверку сервера.

Описанная выше процедура занимает несколько минут, но позволяет определить влияние антивирусного программного обеспечения на скорость загрузки.

Если качество не изменилось после отключения антивирусной программы, следует поискать другую причину высокого пинга.

Устаревшие драйверы ПО

Как упоминалось ранее, WOT — это быстро развивающаяся игра, требующая высокой скорости интернета. Однако игроки не должны забывать, что для сражений также требуется соответствующее программное обеспечение. Поэтому если у пользователя высокий пинг в резервуарах с хорошим интернетом, стоит задуматься об обновлении драйверов. Особенно важно установить последнее обновление видеокарты.

Главное — загрузить необходимые файлы с официальных сайтов разработчиков. Загрузка обновлений из неподтвержденных источников может привести к сбоям в работе программ и даже занести вирус на ваш компьютер.

большой пинг в world of tanks

Вирусы и майнеры

Она сильно подвержена воздействию вирусов и вредоносных программ на вашем компьютере. Они снижают общую производительность системы, изменяют настройки программного обеспечения и используют пользовательский трафик в своих целях.

Рецепт решения подобных трудностей прост и очевиден

  1. необходимо установить надежную антивирусную программу,
  2. и запустите полное сканирование компьютера,
  3. удалить все обнаруженные вредоносные объекты.

В самых серьезных случаях, если антивирусная программа не справляется со своей работой, следует обратиться в ремонтную мастерскую.

Проблемы на стороне интернет-провайдера

Если сканирование компьютера на вирусы, обновление драйверов и отключение сторонних служб не снижает скорость пинга, причина проблемы кроется в действиях вашего интернет-провайдера. В таких случаях вам следует:

Как понизить пинг в World of Tanks

Чтобы снизить высокую скорость пинга в WOT, вам следует:

  1. Установите сервер с наименьшим временем отклика,
  2. отключить сторонние приложения и фоновые программы,
  3. Проверьте наличие вирусов, а затем отключите антивирусную программу,
  4. Замените беспроводное подключение на проводное.

Обычно вышеперечисленных мер достаточно, чтобы получить желаемый результат, но иногда необходимо дополнительно позвонить в колл-центр провайдера или даже сменить тарифный план на более быстрый.

Начните сражение с высоким пингом на танках с выбором рекомендуемого сервера. Для этого вам понадобится помощь сторонней программы WOT Ping Clusters. Вы можете загрузить программу с официального сайта разработчиков.

WOT Pinger

Программа не помогает снизить пинг в игре, но помогает выбрать сервер с самым низким пингом.

Если использовать эти программы в комплексе, игра превратится в приятное и увлекательное хобби.

Вот ручной способ, их не так много и нет смысла делить их на какие-то группы.

WOT Pinger поможет избавиться от лагов в игре

Советы

В некоторых случаях высокий пинг является неправильной конфигурацией роутера, если вам не помогла вышеуказанная программа, то стоит сбросить настройки роутера до заводских и заново настроить его с помощью инструкции, либо вызвать мастера.

Высокий пинг также может быть вызван программами, использующими Интернет. Если вы используете программу «Skype» для общения с друзьями, лучше использовать программу «Team Speak» или «RaidCall», так как они требуют меньше трафика.

Также следует очистить компьютер от вирусов и шпионских программ.

Кроме того, вы можете уменьшить системные настройки игры, чтобы уменьшить пинг. В некоторых случаях этот вариант более чем эффективен.

Мы надеемся, что вы узнали, как уменьшить пинг в wot. Мы постарались собрать для вас программы, которые действительно помогают изменить пинг в лучшую сторону. Вы также должны знать, что у вас всегда есть возможность сменить провайдера или тариф или купить новый компьютер.

Оцените статью
club-cs.ru