Какой блок питания нужен для GTX 1060, 1070, 1080. Какой блок питания нужен для 1080 ti

В результате видеокарта покорила частоты 2088 МГц на GPU и 1500 МГц (12000 МГц эффективных) на чипе памяти. Тем не менее, ограничение потребления в 330 Вт оказалось недостаточным, и частоты ядра по-прежнему падали.

Майнинг на Geforce GTX 1060: выбор, настройка,таблица хешрейтов

Этот шестиядерный процессор от Intel считается одним из лучших процессоров для GTX1060 и ему подобных с точки зрения производительности. Нет смысла покупать более мощный процессор, поскольку нет способа повысить производительность педали графического ускорителя. И этот процессор обеспечивает максимальный FPS при любых настройках качества.

Этот «камень» имеет заблокированный множитель, но в режиме Turbo Boost тактовая частота может быть увеличена с 2,8 ГГц до 4 ГГц. При использовании такой связки на материнской плате с чипсетом B360 вы получаете лучший вариант за эту цену. Производительность в этом случае на 10% выше, чем в предыдущем варианте.

Сколько приносит Nvidia GeForce GTX 1080ti

Последним протестированным вариантом была флагманская видеокарта GTX1080ti. Его главный козырь — 11 Гб памяти, что позволяет добывать любую криптовалюту. Монеты были выбраны с помощью программы 2CryptoCalc.

Что добывать с GTX1080ti

Для 1080ti калькулятор 2CryptoCalc рекомендовал копать Grin с алгоритмом Cuckatoo-31.

Источник: 2CryptoCalc

Курс обмена гринов

В начале эксперимента криптовалюта оценивалась в 4,82 доллара США за монету.

Источник: CoinMarketCap

Через неделю курс снизился до $4,21. В результате из трех выбранных криптовалют Grin потерял больше всех. За семь дней курс криптовалюты упал на 12%.

Прогнозируемая прибыль от майнинга на GTX1080ti

Согласно прогнозам калькулятора, Grin on Cuckatoo-31 может приносить около 15 долларов США в неделю.

Источник: 2CryptoCalc

Прибыльность майнинга на реальной GTX 1080ti

Видеокарта GTX 1080ti заработала 2,47248 гринов или $10,4. Ожидаемая доходность в начале эксперимента составляла 3,4136 монет. Это означает почти на 1 ГРИН меньше, чем планировалось.

Источник: 2Miners.

И здесь сложность взяла свое. Этот показатель вырос до 3,88G, что в 1,5 раза больше, чем в начале недели.

Источник: 2Miners.

Расходы на электроэнергию для GTX 1080ti

Один час использования компьютера на GTX 1080ti расходует 300 Вт, или 50,4 кВт/ч в неделю. Это обойдется вам в 201,6 рубля или $3,17 за электроэнергию.

Итоговая чистая прибыль от добычи Grin на GeForce GTX 1080 ti составляет $7,23 ($10,40 — $3,17).

Это составляет почти 29 долларов в месяц или 347 долларов в год. Например, вы можете купить часы AppleWatch. В качестве альтернативы достаточно емкости в RTX2070 Super.

Подбор блока питания для компьютера по параметрам

Мощность рассчитывается. Перейдем к следующим приоритетным характеристикам блока питания.

  1. Размер
  2. Производитель ;
  3. Эффективность
  4. ПФК;
  5. Спокойствие
  6. Распределение тока по линии ;
  7. Наличие необходимой защиты ;
  8. Модульность ;
  9. Различные разъемы питания.

Форм-фактор.

Для ПК устанавливается блок питания. В зависимости от размера существует два основных стандарта — ATX и SFX. Первая используется в традиционных системных единицах и является более распространенной. Если вы используете компактную настольную систему, достаточно только малого форм-фактора. В руководстве к шасси ПК указаны типы поддерживаемых блоков питания.

Формат ATX означает, что он предназначен для установки в кулеры БП диаметром до 14 см. Ранее тип SFX оснащался 80-мм вентилятором. Сегодня компактные блоки питания для компьютеров оснащаются 12-сантиметровыми кулерами, что положительно сказывается на уровне шума.

Производители компьютерных блоков питания

Каждая компания может создавать как успешные заказы, так и провальные. На рынке представлены расходные материалы разных производителей, но все они производятся одной и той же компанией.

Единственное, что осталось от бренда, — это суперцветы, цены на которые очень высоки. Их качество чрезмерно высокое. Такие блоки питания полезны для систем разогрева и извлечения с круглосуточной рабочей нагрузкой.

В сезоне он занимает гордое второе место, но уже начал сталкиваться с шумными случаями растрескивания.

Enermax начала аутсорсинг производства нового бренда на TWT.

Тихо! У них лучшая система охлаждения, фактический производитель блока питания — HEC, и он не дотягивает до «среднего».

Недавно его производительность была снижена, так как предпочтительнее не покупать модели Chieftec, а стоимость осталась на прежнем уровне.

Aerocool VX Power Stump шумит на максимуме и имеет среднее качество, в то время как KCA работает тихо и может быстро найти недостатки и отправить его обратно в магазин.

Corsair нестабильна — серия CX худшая, RM — точная, но лучшая.

Блок питания XFX — это достойное соотношение цены и качества, поскольку он тихий и отвечает за сезонное наполнение. Такие блоки питания дешевле, потому что они не собираются на центральном заводе главного бренда.

Блоки питания различаются по качеству передачи энергии от розетки к компьютеру, т.е. по степени потерь. Для формализации этих параметров был выдан сертификат 80 Plus. Это право предоставляется электростанциям с энергоэффективностью не менее 80% и коэффициентом мощности не менее 0,9.

Сколько энергии требуется компьютеру?

Этот рейтинг напрямую влияет на количество денег, потраченных на электроэнергию. Более высокий уровень сертификации приводит к снижению уровня шума от блока питания, поскольку вентилятор отводит тепло. Чем выше производительность источника питания, тем выше его стоимость. Именно поэтому мы выбрали программу 80 Plus Gold. В данном случае, при напряжении 230 вольт, при 50% нагрузке потери мощности составляют всего 8%, в то время как 92% отправляется в компьютер.

Начнем с самих требований к питанию. При сборке компьютера каждый аксессуар потребляет определенное количество энергии, обеспечиваемое блоком питания. Самыми крупными в этом отношении являются видеокарта и процессор, за ними следует материнская плата.

Какой блок питания нужен для GTX 1060, 1070, 1080

При выборе комплектующих для нового компьютера важно правильно подобрать блок питания (БП), поскольку недостаточное питание может привести к нестабильной работе компьютера. С другой стороны, покупать с большим запасом — тоже не лучшая идея, поскольку это серьезно сказывается на вашем бюджете и не позволяет создать оптимальную конфигурацию. В этой статье вам понадобится блок питания, необходимый для видеокарт Nvidia Geforce GTX 1060, 1070, 1070 TI, 1080 и 1080 TI.

Чтобы подобрать блок питания, необходимый для NVIDIA GeForce GTX 1060, сначала изучите спецификации на официальном сайте производителя. Согласно официальным данным, эта видеокарта потребляет 120 Вт. В данном случае этот процент одинаков как для версии с 3 ГБ видеопамяти, так и для версии с 6 ГБ видеопамяти.

Энергопотребление GEFORCE GTX 1060

Nvidia сама определяет рекомендуемую мощность. В этом случае для обеих версий GTX 1060 рекомендуемая мощность блока питания составляет 400 Вт.

Блок питания GeForce GTX 1060

Вы можете использовать онлайн источники питания, чтобы проверить рекомендуемую мощность NVIDIA. Они позволяют выбрать аксессуары, которые будут использоваться с компьютером, и приблизительно определить тип источника питания, необходимого для работы компьютера. В этом случае воспользуйтесь калькулятором MSI. Если вы выбрали процессор Intel Core I9 9900KF, видеокарту GeForce GTX 1060, два жестких диска, четыре блока оперативной памяти, четыре вентилятора, четыре карты PCI Express и один блок DVD, компьютер MSI рекомендует 400 Вт. Рекомендуется.

Мощный компьютер GeForce GTX 1060

Основываясь на вышеприведенной информации от NVIDIA и MSI, можно сделать вывод, что для нормальной работы видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1060 потребуется блок питания мощностью 400 Вт. Если вы хотите обеспечить дополнительную мощность для будущих обновлений аксессуаров, вы можете приобрести блоки питания с дополнительной мощностью. Например, вы можете выбрать модель, обеспечивающую дополнительные 100 Вт. Так, для GTX 1060 резервная мощность блока питания составляет 500 Вт.

Блок питания для GEFORCE GTX 1070 и GTX 1070 Ti

Чтобы подобрать подходящий блок питания для видеокарт NVIDIA GeForce GTX 1070 и GTX 1070 TI, следует изучить спецификации на сайте NVIDIA. Согласно официальным спецификациям, эти видеокарты потребляют 150-180 Вт. Это то же самое, что и стандартная версия, а также улучшенная версия с префиксом TI.

Энергопотребление GeForce GTX 1070 и GTX 1070 Ti

В спецификациях видеокарты Nvidia также дает рекомендации относительно блока питания. В этом случае для обеих версий GTX 1070 рекомендуемая мощность блока питания составляет 500 Вт.

Блок питания GeForce GTX 1070 и GTX 1070 Ti

Вы можете использовать онлайн-компьютеры блоков питания, чтобы проверить рекомендуемую мощность блока питания, указанную NVIDIA. Эти компьютеры позволяют приблизительно определить мощность источника питания на основе используемых компонентов. В нашем случае мы используем блоки питания MSI. Процессор Intel Core I9 9900KF, видеокарта GeForce GTX 1070 TI, два жестких диска, четыре блока памяти RAM, четыре вентилятора, четыре дополнительные карты PCI Express и один блок DVD. С этими компонентами мощность компьютера MSI превышает 450 Вт.

Компьютеры на базе GeForce GTX 1070 и GTX 1070 Ti

В данном случае компьютер MSI рассчитан на 50 Вт меньше, чем рекомендует NVIDIA. Поэтому, чтобы быть максимально надежным, следует выбирать лучшую цену.

Таким образом, можно сделать вывод, что для нормальной работы видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1070 или 1070 TI требуется блок питания мощностью 500 Вт. Если вы хотите оставить место для модернизации или застраховаться, вы можете установить дополнительный блок питания. Например, вы можете приобрести модель, обеспечивающую дополнительные 100 Вт. Таким образом, для GTX 1070 и GTX 1070 Ti запас мощности составляет 600 Вт.

Блок питания для GEFORCE GTX 1080 и GTX 1080 Ti

Чтобы определить подходящий блок питания для карт NVIDIA GeForce GTX 1080 и GTX 1080 TI, следует рассмотреть официальные спецификации на сайте NVIDIA. Согласно официальной информации, видеокарты GTX 1080 потребляют 180 Вт, а видеокарты GTX 1080 TI — 250 Вт.

Энергопотребление GeForce GTX 1080 и GTX 1080 TI

В официальных спецификациях также указана рекомендуемая нами мощность блока питания. В данном случае GTX 1080 имеет рекомендуемую мощность 500 Вт, а GTX 1080 Ti — 600 Вт.

GeForce GTX 1080 Capacity и GTX 1080 Ti

Для проверки мощности блока питания, указанной в технических характеристиках, можно использовать онлайн-компьютеры блоков питания. Эти компьютеры позволяют приблизительно оценить мощность источника питания на основе указанных компонентов. Чтобы проверить это, используйте MSI Power Computer.

Начните с проверки цены на GTX 1080 GeForce. Результаты для компьютеров с этими комплектующими превышают 450 Вт (как у 1070 и 1070 TI).

Компьютер GeForce GTX 1080

Используйте те же аксессуары, чтобы проверить стоимость GeForce GTX 1080 TI. Результат для GTX 1080 Ti составляет 525 Вт.

Компьютер GeForce GTX 1080 Ti

Для карт GTX 1080 и GTX 1080 TI компания MSI Computer предлагает цены значительно ниже рекомендованных NVIDIA. Поэтому при выборе блока питания в первую очередь следует ориентироваться на официальную цену NVIDIA.

Из этого можно сделать вывод, что для GTX 1080 требуется блок питания мощностью 500 Вт, а для GTX 1080 TI — 600 Вт. Если вы хотите проверить будущую модернизацию или иметь дополнительную мощность, вы можете выбрать модель мощностью 100 Вт. Это увеличивает резервную мощность блока питания до 600 Вт на GTX 1080 и зарядную мощность до 700 Вт на GTX 1080 Ti.

Оцените статью
club-cs.ru