Кто такой Рейегар Таргариен в Игре Престолов. Лиана старк и рейегар таргариен.

Отношения Эйериса с друзьями также начали ухудшаться. Тайвин Ланнистер хорошо справлялся с ролью Десницы, в то время как Король лишь строил грандиозные планы и наслаждался своей властью (например, постоянно меняя тайных любовниц).

Кто такой Рейегар Таргариен в Игре Престолов

Фото Кто такой Рейегар Таргариен в Игре Престолов

Таргариены — династия королей Вестероса в серии романов Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени». Согласно легенде, в них течет драконья кровь, отсюда и их способность повелевать драконами. Принц Рейегар Таргариен — наследник короля Эйериса II Безумного, муж Эйлии Мартелл и отец Эйгона и Рейенис.

Характер и облик

Красоту Рейегара отмечали все, кто его видел. У него были длинные серебристые волосы и сапфирово-синие глаза. Его голос отразился от металла.

Рейгар всегда добивался того, чего хотел, и стал великим музыкантом и могущественным рыцарем. Но он предпочитал одиночество, был задумчивым и тихим, много времени проводил за чтением.

Сэр Барристан считал, что Рейгар стал бы лучшим королем за многие поколения, если бы его короновали.

Биография

Рейегар был старшим сыном короля Эйериса II Безумного и Рейлы Таргариен, который женился вопреки желанию своих братьев и сестер. Принц родился в 259 году нашей эры в замке Калокай, в тот день, когда произошла трагедия и в пожаре погибла часть семьи Ворона и многие его союзники.

Маленький принц всегда предпочитал компанию книг развлечениям детей, и однажды он прочитал нечто такое, что побудило его отправиться к оружейному мастеру Виддему Дари, чтобы получить доспехи и меч и научиться искусству боя.

Рейгар был посвящен в рыцари в семнадцать лет, активно участвовал в различных турнирах и показывал хорошие результаты. Однако музыкальные инструменты он любил больше, чем оружие. Он часто посещал летний замок, где спал один в развалинах, и песни, которые он там писал, могли вызвать слезы на глазах любого.

Несмотря на восхищение, которое все испытывали к нему, принц никому не доверял. Его друзьями были Ричард Лонмут и Майлз Мутон. Джон Конингтон был тайно влюблен в принца. Однако его ближайшим соратником был Артур Дейн.

Когда в Сумеречье вспыхнуло восстание и Эйерис был взят в заложники, Рейегар вступил в союз с войсками Тайвина Ланнистера. Они успешно вторглись в замок Сумеречного Всадника.

Разгневанный своим пленением, король подозревал, что Рейегар и Тайвин сговорились, ведь Тайвин давно мечтал женить принца на своей крови и посадить его на трон. Поэтому после восстания король поспешил выдать замуж принца, для которого искали невесту, особенно в свободных городах.

Так принц женился на принцессе Элии Мартелл. Безумный король не пришел на свадьбу и запретил своему младшему сыну, опасаясь, что тот ударит его ножом в спину. Поскольку Рейгар выбрал своей резиденцией замок Драконьего Камня, многие уже подозревали его в желании свергнуть короля.

Даже после рождения внучки Эйерис не предпринял никаких попыток примириться с сыном и даже не прикоснулся к ребенку, но королева Рейла любила свою внучку. Еще через два года у Рейгара родился сын, который считался ребенком пророчества, потому что в день его зачатия на небе появилась красная комета.

Рейгар казался счастливым со своей женой Эллией, но в то время Лиана Старк не поняла бы его мыслей. Одно было ясно: Рейгар проникся уважением к своей жене.

Рамси Болтон, психопат и маньяк, безжалостно издевался над своей женой Сансой Старк. Ужас закончился, когда Рамзи был так же безжалостно растерзан своими собаками.

События в книге

Лианна Старк в книге

Лианна Старк в книге

Внешность Лианны Старк была способна побудить к действию не только Роберта Баратеона, но и принца Раегара. Ее описывают как тонкую, изысканную и нежную красавицу. Ренли сообщил, что Лианна отчасти похожа на Маргери Тирелл, но сам Эддард отверг подобные идентификации. В частности, некоторые люди в книге сравнивают характер Лианны с характером Арьи Старк. Сам Эддард указывал на так называемую «волчью кровь», которая отличала Брандона и Лианну от двух братьев. Чрезвычайно вспыльчивый, напористый, самоуверенный и упрямый. Лиана умела отлично ездить на лошади, а также любила мелкие голубые розы. С детства девочка проявляла большую привязанность к своему младшему брату Бензину. В видении Бран наблюдает сцену, в которой Лиана бьет мальчика, который затем падает в лужу. Предпочтительно, чтобы этим мальчиком был Бенджен, которому затем помогает его старшая сестра. Роберт, который был влюблен в Лиану, часто говорил о ней после смерти своей возлюбленной. Примечательно, что Баратеон был убежден в чрезмерной любви Лианны к нему. Однако сам Эддард неоднократно указывал на то, что Роберт любит ее только внешне, и поэтому его чувства не были искренними. Старший брат отметил, что характер Лианны был твердым, энергичным и упрямым. В свой первый визит в Винтерфелл Роберт сразу же попросил руки отца Лианны — Рикарда. Хранитель Севера согласился, но сама Лиана была против помолвки. Примечательно, что к этому времени у Баратеона уже была внебрачная дочь, поэтому упрямая натура Лианны не могла смириться с тем, что Роберт будет верным и честным мужем даже после замужества. Из-за безответной любви Роберта к Лианне брак будущих королей так и не был заключен. Королева Серсея вспомнила, как Роберт назвал ее «Лианной» в первую ночь, которую они провели вместе.

События в Харренхолле

Турнир в Харренхолле.

Турнир в Харренхолле.

Три брата из семьи Старков и сестра Лианна спешно прибывают на турнир. Там появляется важный персонаж — Хауленд Рид. Когда Рида дразнят рыцари, Лиэнн берет сломанное копье и бросает его прямо в толпу. После этого Рид имел честь пообедать со Старками. На том же пиру Лианна впервые увидела Рейегара, который удивил ее своими музыкальными способностями. Он спел печальную песню, от которой Лианна заплакала. Бенджен, тем временем, раздражал свою сестру, которая тут же вылила ему на голову бокал вина. На церемонии Лиана также непосредственно обнаружила ухажеров, которые накануне насмехались над Рейдом. Лиана пыталась убедить Рида сдаться рыцарям, которым служили конюхи, но он отказался. Позже, на самом турнире, появляется неизвестный рыцарь в потрепанных толстых доспехах и защищает достоинство и честь Рида. Поэтому Баратеон и Лонмут пытаются найти рыцаря. Рейгар, отправившийся на поиски рыцаря, нашел только щит, лежащий на ветке.

После победы принц Райгар торжественно преподносит Лиане ее любимые голубые розы. В этот момент выражение лиц присутствующих изменилось. Подданные Эйериса сочли этот поступок предательством, поскольку Элия Мартелл принимала непосредственное участие в турнире. Примечательно, что среди северян преобладало мнение, что жители Винтерфелла в большинстве своем дикари, глупые и неосведомленные. В то же время Брандон вспыхнул и попытался напасть на принца. Эддард сохранял врожденное спокойствие и самообладание. В последние дни лета 281 года, вместо того чтобы остаться с женой и маленьким сыном, Рейгар отправился на поиски Лианы. Принц собирает отряд верных воинов и отправляется в Речные земли. Он отвозит Лианну в Башню Радости, расположенную далеко на юге, у Красных гор. Даже во время восстания Баратеона Рейегар, вероятно, все время был с Лианной. Когда Рейегар вернулся в столицу, два рыцаря остались в башне, чтобы защитить Лианну. По дороге на собственную свадьбу Брандон узнает, что его сестра похищена, и немедленно отправляется в Королевскую Гавань. Затем он вызывает Рейгара на поединок. Король Семи Королевств вызывает Рикарда и Брандона и жестоко убивает их. Со своей стороны Эддард и Роберт Баратеон призывают знамена. Мнение большинства персонажей Семи Королевств основано на том, что Рейгар и Лиана были счастливы вместе. Также утверждается, что никакого похищения не было. Несчастливый брак Рейгара заставил его так долго бежать к Лианне. Смерть Рейгара наступила от руки Роберта Баратеона, и даже тогда он произнес последние слова: «Лиана». В поисках сестры Эддард отправился в Башню Радости, где убил рыцарей, охранявших крепость. Лиана лежала в своей кровати, вся в крови и измученная. Перед смертью Лианна открыла Неду секрет. Через некоторое время тело Лианны было перенесено в склеп под Винтерфеллом. Эдвард Старк регулярно приносил ей ее любимые голубые розы.

Различия между книгой и экранизацией

Разница лишь в том, что в книге нет упоминания о родстве Джона Сноу и Лианны, тогда как в сериале Джон — сын Лианны.

Лианна Старк в сериале

Лианна Старк в сериале

Как и в книге, в сериале часто упоминается доброе имя Лианны Старк. В большинстве сцен Роберт описывает ее красоту и женственность. В одном из финальных сезонов сериала Петир Бейлиш пересказывает события книги о печально известном Харренхолльском турнире и воспроизводит их полностью. Лианна впервые появляется в одном из воспоминаний Брана, когда он вместе с трехглазым вороном отправляется в путешествие по снам. Бран наблюдает, как Лианна въезжает на лошади во двор Винтерфелла, где обращается к Ходору. В последующем флешбеке показана сцена в Башне Радости, где Эддард пытается спасти собственную сестру. У постели умирающей сестры Эндард слышит ее последнюю просьбу — защитить Джона Сноу, ее единственного сына.

Разгневанный своим пленением, король подозревал, что Рейегар и Тайвин сговорились, ведь Тайвин давно мечтал женить принца на своей крови и посадить его на трон. Поэтому после восстания король поспешил выдать замуж принца, для которого искали невесту, особенно в свободных городах.

Серый Червь и Миссандея

Искра между Миссандеей и Серым Червем разгорелась в течение первых нескольких минут. Как переводчик и близкий друг Дейенерис, она взяла на себя обязанность научить непокорного полководца общему языку. Между ними вспыхнули чувства. Позже Серый Червь Миссендей признался, что она стала его «слабостью».

игра престолов

Робб и Талиса Старк

История любви Роба Старка и Талиши напоминает сказку о Золушке. Король Севера влюбляется в простую военную медсестру. Они были влюблены и ждали ребенка. Но их ждал трагический конец. Женившись на Талисе, Робб нарушил брачный договор между Старками и Фреями. Это привело к кровавой ярости последнего.

Самые запоминающиеся пары сериала

Нед и Кейтилин Старк

Они являются одними из самых важных персонажей сериала «Игра престолов» и родителями Робба, Сансы, Арьи, Брана, Рикона и Джона Сноу. Нед был благородным человеком, а Кэтлин всегда защищала своих детей.

Самые запоминающиеся пары сериала

Оцените статью
club-cs.ru