Лучшие бесплатные антивирусы (ТОП-10) для Windows за 2022-й год. Лучший антивирус 2022 года для windows 10.

По ценовому диапазону он является средним для рынка — следует также учитывать, что лицензия обеспечивает защиту сразу нескольких устройств. Кстати, пользователю предоставляется не только защита от вирусов, но и подписка на VPN.

Лучшие бесплатные антивирусы (ТОП-10) для Windows за 2022-й год

Лучшие бесплатные антивирусы для Windows

Программное обеспечение

Сегодня я представлю лучшие бесплатные антивирусные программы, которые вы можете использовать для защиты своего компьютера или смартфона от всех видов угроз.

Перечисленные здесь варианты не являются панацеей, но они могут обеспечить базовую защиту.

Рейтинг Лучших Бесплатных Антивирусов 2022

Для составления рейтинга я использовал различные источники (эталоны, тесты и т.д.) и личный опыт.

Новая технология защиты от «Лаборатории Касперского» получает Золотую награду.

Облачная многофункциональная антивирусная программа показывает отличные результаты во многих тестах и по уровню защиты может легко конкурировать с платными антивирусными программами других компаний.

Kaspersky Security Cloud Free

Антивирусная программа подстраивается под каждого отдельного пользователя, предлагая высочайший уровень защиты при минимальных ресурсах.

Особенности:

  • Защита от вирусов нового поколения,
  • Антивирусная защита последнего поколения,
  • Советы по безопасному поведению.

Avast Free Antivirus

Avast Free Antivirus — второй лучший антивирус из протестированных нами, поскольку его возможности сопоставимы со многими платными аналогами.

Интерфейс антивирусов Avast

Интерфейс Avast Free Antivirus. Кроме того, в бесплатной версии отсутствуют некоторые функции.

Достаточно загрузить его с официального сайта, запустить программу установки, и Avast полностью просканирует ваш компьютер, начиная от паролей в браузере и заканчивая безопасностью домашней сети.

Он также скопирует ваши данные в виртуальное облачное хранилище, чтобы вы могли восстановить их в любое время. Антивирус может перераспределять файлы на жестком диске для повышения производительности устройства.

Bitdefender Total Security – лучший в целом

Мощные инструменты безопасности, охватывающие широкий спектр и обеспечивающие защиту с помощью одних из самых передовых и безопасных инструментов на рынке.

Что нам понравилось:

  • Защита в режиме реального времени
  • Защита от фишинга, мошенничества и спама
  • VPN включен

Что нас разочаровало:

Bitdefender Total Security — один из лучших вариантов антивирусного программного обеспечения. Да, это не самый дешевый вариант, но за эту цену вы получаете 100% обнаружение вирусов и вредоносных программ. Он также сочетает механизм сопоставления цифровых подписей с эвристическим мониторингом для обнаружения известных и неизвестных угроз. Обнаружение вредоносных программ достигает 100 процентов как для атак «нулевого дня» (веб-атак и атак по электронной почте), так и для наиболее распространенных вредоносных программ за последние четыре года.

Вы получаете защиту от вирусов, вредоносных программ, фишинга, шпионских программ и опасных веб-сайтов. Вы также можете воспользоваться защитой данных, родительским контролем, управлением паролями для нескольких устройств и функциями безопасной оплаты. Вы также получаете пакет VPN и противоугонное программное обеспечение.

Bitdefender работает быстро и почти не тормозит при выполнении обычных задач, таких как вызов веб-сайтов. Предлагается хорошая поддержка клиентов, и за ту цену, которую вы платите, вы получаете множество функций.

Kaspersky Internet Security – надежная и мощная система безопасности

Kaspersky использует очень мало системных ресурсов и предлагает мониторинг камеры, инструменты безопасного просмотра веб-страниц и автоматическую блокировку вредоносных веб-сайтов. Он отлично работает и имеет самую низкую цену среди лучших антивирусных программ.

Что нам понравилось:

  • Отличная защита от вирусов и вредоносных программ
  • Функция безопасной оплаты
  • Низкое воздействие на систему

Что нас разочаровало:

  • Не самый дешевый вариант
  • Бонусные функции в значительной степени перекрывают друг друга

Kaspersky Internet Security обеспечивает надежную защиту от вирусов и вредоносных программ, но имеет несколько дополнительных функций, которые выделяют его на фоне конкурентов.

«Лаборатория Касперского» на протяжении многих лет тестировала антивирусное программное обеспечение и останавливала большинство угроз еще до того, как файлы успевали полностью загрузиться. Это означает, что защита Kaspersky в режиме реального времени не позволяет вредоносным программам приблизиться к вашему компьютеру. Это также одна из немногих программ, которая не позволила мне получить доступ ко всем фишинговым методам, которые я использовал во время тестирования. Некоторые из этих угроз были созданы так, чтобы выглядеть как законные страницы входа в Facebook, PayPal, Instagram и Twitter, поэтому я рекомендую Kaspersky Internet Security для домашнего использования.

Это базовое антивирусное программное обеспечение также включает в себя мониторинг веб-камеры, инструменты безопасного просмотра, которые отмечают и блокируют доступ к вредоносным веб-сайтам, а также безопасный доступ к банковским и бизнес-счетам. Для еще большей безопасности каждая программа Антивируса Касперского включает виртуальную клавиатуру. Это позволяет вводить имена пользователей и пароли или другую конфиденциальную информацию в текстовые поля, не опасаясь, что ее запишет кейлоггер.

Avira Antivirus Pro – самый доступный антивирус премиум-класса

Если вам нужны функции лучшего программного обеспечения премиум-класса, но вы не хотите платить высокую цену, вы не найдете ничего лучше, чем то, что предлагает Avira. Он предлагает отмеченную наградами защиту от вирусов, имеет отдельные дополнения для браузера и многое другое.

Что нам понравилось:

  • Доступный
  • Простота в использовании.
  • Обеспечивает защиту от мошенничества
  • Не требует много ресурсов на вашем компьютере

Что нас разочаровало:

  • Ограниченные возможности по сравнению с другими

Не все хотят тратить много денег на антивирусное программное обеспечение каждый год, особенно если они не уверены, что оно действительно принесет пользу. Защита — это то, что должно быть на каждом компьютере, подключенном к Интернету, и Avira Antivirus Pro — это идеальный доступный вариант для всех. Это высоко оцененное программное обеспечение имеет все необходимое, включая защиту от мошенничества, защиту от вирусов, встроенный VPN и многое другое.

С услугой Pro вы можете автоматически сканировать все ваши загрузки, торренты и файлы облачного хранилища, как только они загружаются на ваш компьютер. Благодаря встроенному сканированию безопасности браузера Avira автоматически блокирует большинство URL-адресов, содержащих вредоносное ПО, а защита устройств позволяет составлять «белый» или «черный» список USB-устройств на компьютере.

Avira — это компания полного цикла. Он предлагает VPN, менеджер паролей, оптимизатор производительности и многое другое. В этом нетрудно убедиться, если сравнить возможности и предложения Avira с тем, что предлагают другие компании по цене.

Одним из отличий бесплатного антивируса Avira от конкурентов является наличие мобильного аналога. Вы можете легко установить его на устройства Android и iOS.

Лучший бесплатный антивирус в 2022 году

Лучший бесплатный антивирус в 2022 году

Каждый, кто выбирает антивирусную программу в 2020 году, должен знать, что не существует программного обеспечения, которое на 100% защитит ваш компьютер от вирусов, троянов и других вредоносных программ. Всегда есть вероятность столкнуться с новой версией вируса, которая еще не успела попасть в антивирусные базы и подхватить вирус. Поэтому, помимо использования антивирусной программы, следует также соблюдать некоторые основные правила безопасной работы с Windows, чтобы снизить риск заражения компьютера. О некоторых из этих правил вы можете прочитать в нашей статье: Как защитить свой компьютер без антивируса.

Что такое Антивирус?

Антивирус — это специально разработанное программное обеспечение для защиты компьютера от всех видов вредоносных программ и хакерских атак. Принцип работы антивируса заключается в том, что он загружается вместе с операционной системой и работает в фоновом режиме до тех пор, пока вы не выключите компьютер. Он всегда следит за другими программами и файлами, проверяет все процессы, запущенные во время работы и интернет-серфинга, и в случае обнаружения вируса предупреждает вас всплывающим окном и звуковым сигналом и пытается блокировать все вредоносные действия.

Многие считают, что для лучшей защиты необходимо установить несколько антивирусных программ на один компьютер. Это не так, потому что тогда они противоречат друг другу. Это влияет на скорость и стабильность работы вашего компьютера и ваши нервы, потому что работать на компьютере в таких «медленных» условиях совершенно невозможно. Поэтому обычной практикой является установка и использование только одной антивирусной программы. Например, вы пользуетесь антивирусом А, который вам надоел, и вы хотите заменить его другим, более совершенным, назовем его В. Для этого сначала нужно полностью удалить антивирус А и только потом приступить к установке антивируса В.

Лучшие БЕСПЛАТНЫЕ антивирусы (в алфавитном порядке)

В этой статье перечислены не все бесплатные антивирусные программы. Но только те, которые показались мне наиболее подходящими и были протестированы различными компаниями-производителями антивирусного ПО (на момент написания этой статьи). В комментариях к этой статье вы можете посмотреть бесплатные антивирусные программы, рекомендованные другими пользователями, если по каким-то причинам вам не нравится текущий список.

Вы должны быть очень осторожны с бесплатными антивирусными программами, потому что в этом мире очень мало людей, которые могут построить успешный бизнес, работающий в убыток в течение длительного времени. Поэтому, используя бесплатные антивирусные программы, вы должны знать, что все ваши данные (запущенные приложения, настройки компьютера, посещаемые сайты и т.д.) могут быть собраны, проанализированы и проданы всем заинтересованным сторонам. Есть известная цитата, которая хорошо это иллюстрирует: «Все товары стоят денег, но если вы получаете их бесплатно, то вы и есть товар». Поэтому обязательно внимательно прочитайте условия использования, если для вас это важно и вы не хотите, чтобы все знали, какие сайты вы посещаете, что ищете, какие фильмы смотрите и т. д.

Avast Free Antivirus

Avast Free Antivirus — это антивирусная программа от одной из старейших компаний на рынке защитного программного обеспечения. Компания Avast была основана в 1988 году под названием Alwil Software и позже переименована в Avast.

Оцените статью
club-cs.ru