Лучшие детективные игры на ПК. Игра детектив расследование убийств.

World of Tanks — это командная тактическая MMO-игра, в которой танк является основным средством боя и транспорта. На выбор предлагается более 150 бронированных малышей с американских, немецких и советских танковых заводов.

Лучшие детективные игры

Детективные игры идеально подходят для всех поклонников нуарных историй, которые предполагают раскрытие сложных преступлений. Благодаря интерактивному формату жанра у поклонников наконец-то появилась возможность полностью погрузиться в любимые истории и лично участвовать в их развитии. Обычно в таких играх мы оказываемся в роли частных детективов или упорных полицейских, идущих по следу опасных убийц.

Помимо захватывающих сюжетов, детективные игры имеют и другие преимущества, такие как музыкальная атмосфера, уникальное окружение и, конечно же, реалистичная графика. Все сделано для того, чтобы охота на плохих парней и необходимые столкновения были как можно более впечатляющими и надолго остались в памяти игроков.

От измученных и асоциальных частных детективов-алкоголиков до наивных начинающих сыщиков — вот лучшие детективные игры для ПК с самыми интересными главными героями.

Danganronpa: Trigger Happy Havoc

Danganronpa: Trigger Happy Havoc

Группу учеников приглашают в элитную школу под названием Академия Пик Хоупа, где они становятся пешками в темной и смертельно опасной игре. Запертые в школе с таинственным злодеем Монокумой, они узнают, что единственный способ сбежать (или «выпуститься») — это убить другого ученика.

Пока преступники умирают один за другим, вы должны выяснить, кто это сделал. Для этого необходимо искать улики, допрашивать свидетелей и подавать иски. Но если сделать невиновного человека убийцей, то в итоге все умрут.

Her Story

Her Story

Ваша история интересна тем, что версии всех участников событий разительно отличаются. Это нелинейное путешествие, в котором вы пытаетесь разгадать тайну, перемещаясь по архиву трейлеров, каждый из которых приобретает немного больше смысла по мере развития сюжета. Эта уникальная структура в сочетании с реалистичными кадрами полицейских допросов заставляет поверить в происходящее. И попытка сложить кусочки воедино может раскрыть детектив, который мы все скрываем.

Danganronpa: Trigger Happy Havoc — это визуальная новелла. События происходят в академии «Пик надежды»: счастливая случайность приводит обычного мальчика Макото Наэги в это элитное учебное заведение.

L. A. Noire

Несмотря на некоторые слабые места в механике игры, L.A. Noire — это детективная парадигма с удивительно запутанным сюжетом и великолепной атмосферой. Игра призвана передать дух Лос-Анджелеса 1940-х годов и кошмар, скрывающийся за маской роскоши.

В роли лейтенанта Коула Фелпса игрок должен тщательно исследовать места преступлений, искать улики и вообще делать все то, что должен делать профессиональный детектив. Самая важная часть игры — это допрос. Разработчики уделили особое внимание жестам персонажей — внимательный игрок может усомниться в их словах, просто взглянув на их мимику.

The Wolf Among Us

The Wolf Among Us — это интерактивный нуар-роман в стиле городского фэнтези с интересным сюжетом, приквел к комиксам Fables, рассказывающий историю сказочных героев, которые сбежали из своих миров и теперь живут в суровой «реальности» Фейблтауна — со всеми вытекающими последствиями.

Наш главный герой — внутренне противоречивый детектив Бигби Вулф, оборотень, чья звериная сущность так и просится наружу. Несмотря на отсутствие интерактивности, The Wolf Among Us — это почти идеальный детектив: история увлекательна, персонажи хорошо прописаны и запоминаются.

Sherlock Holmes: Crimes and Punishments

Преступления и наказания» — последнее изобретение компании Frogwares, рассказывающее о необыкновенном уме, остроумии и таланте Шерлока Холмса. Игра рассказывает шесть различных классических детективных историй, но они связаны тонкой нитью общего сюжета.

Геймплей более динамичный, чем в предыдущих играх Frogwares, здесь меньше головоломок, но больше общения и действий. Разработчикам удалось сделать сюжеты и обстановку разнообразными: Вместе с Шерлоком игрокам предстоит найти убийцу гарпунного моряка, разыскать потерянный поезд, посетить Чайнатаун, столицу Туманного Альбиона и множество других интересных мест.

Здесь вы работаете в недрах КГБ в конце холодной войны и пытаетесь искоренить коррупцию. Совсем другой вид детектива, местами жестокий и очень сложный. Вас предупредили.

Актуальные правила «Клуба детективистов»:

  • Виновником должен быть человек, который появляется в начале, но не персонаж, за ходом мыслей которого читателю разрешается следить,
  • Не должно быть никаких потусторонних сил или чего-то сверхъестественного,
  • Следует использовать не более одного тайного хода или скрытой комнаты,
  • Не следует использовать устройства, действие которых потребовало бы длительного объяснения для читателя, а также не следует использовать новые и незнакомые яды,
  • детектив не должен сам становиться преступником,
  • Детектив не должен неожиданно показаться двуспальной или односпальной кроватью.

В то время как детективные романы или фильмы позволяют зрителю/читателю выбирать, попытаться ли ему самостоятельно раскрыть дело или просто расслабиться и наблюдать за действиями детектива, в играх такого выбора нет — все подсказки и улики должен собирать и анализировать пользователь. По этой причине детективные игры могут структурно отличаться от обычной формы литературы или кино. Однако высококачественная игра может предложить захватывающий игровой процесс, не нарушая при этом основных правил детективного жанра. Cybersport.ru выбрал пять видеоигр, которые, на наш взгляд, наиболее близки к духу настоящего детектива.

Still Life — максимальный реализм и маньяк в маске

Still Life — пожалуй, самая сложная игра в этом списке. В нем ярко изображено противостояние двух великих архетипов детективного жанра: сыщика (агента ФБР Виктории Макферсон) и убийцы (маньяка в маске). Их «битва» происходит как на уровне игр разума, так и в финальных сражениях и погонях. Однако психологический портрет убийцы показывает, что он образованный интеллектуал, а не просто избитый безумец. Это делает поединок между детективом и сумасшедшим еще более напряженным.

По сюжету главная героиня Виктория Макферсон из ФБР расследует серию убийств проституток. Она замечает сходство между этим делом и делами, над которыми 70 лет назад работал ее дед, который был частным детективом в Праге. Игроку предстоит параллельно вести оба расследования, чтобы выследить современного подражателя, используя информацию из прошлого.

Главным достоинством игры, помимо сюжета, является поиск предметов. Still Life действительно дает вам возможность почувствовать себя агентом ФБР. Чтобы собрать как можно больше улик, вам придется использовать весь имеющийся в вашем распоряжении арсенал — от флуоресцентного освещения до образцов крови и многого другого. И опять же, нет никакого волшебного «нажмите Q» на полпути через весь экран. Вам придется самостоятельно исследовать место происшествия и использовать гаджеты, полагаясь исключительно на логику.

Still Life

Still Life

Still Life — это мрачный и жестокий криминальный триллер с мрачными, отвратительными локациями и изуродованными жертвами. Графика 2005 года, конечно, выглядит сейчас несколько вычурно, но это не слишком отвлекает от впечатления от игры. Основное внимание здесь уделяется сюжету и головоломкам.

Но как насчет правил детективного клуба? Still Life во многом является образцом детектива из мира видеоигр и следует почти всем правилам книжного формата. Единственным неоднозначным элементом названия является концовка. В нем героиня догоняет сумасшедшего и стреляет в него. Раненый убийца падает в воду, и игрок так и не видит, кто скрывался за маской. Позже вышла вторая часть Still Life, в которой многое было исправлено, но это уже другая история.

Heavy Rain — подлый трюк от Дэвида Кейджа

Чтобы вечеринка с друзьями не переросла в драку, не следует затрагивать три темы: Религия, политика и проливной дождь. Споры вокруг игры Дэвида Кейджа бушуют и сегодня: для одних Heavy Rain — лучшая криминальная игра в интерактивном жанре, для других — большая дыра, такая же большая, как эго ее создателя. Так чем же он полезен и почему вы его так ненавидите?

В Heavy Rain сюжет вращается вокруг похищения ребенка, которое должны расследовать по очереди сразу несколько персонажей. Каждый из них использует различные приемы: Агент ФБР обращается к червоточинам разума и выстраивает логические цепочки, а частный детектив охотно проводит «жестокие» допросы. Собирая информацию о каждом персонаже, игрок может получить общее представление о происходящем. В Heavy Rain есть несколько скучных QTE, которые не влияют на сюжет, например, сцена с качелями. Но в остальном эти элементы игры были органично интегрированы в сюжет, особенно в моменты напряженного действия.

Heavy Rain

Heavy Rain полюбилась геймерам за сложный сюжет и множество вариантов выбора, которые могли повлиять на успех расследования и, соответственно, концовку. Игра была полна мелочей и мини-сюжетов, которые можно было пропустить по невнимательности, заставляя вас активировать своего внутреннего детектива. Кейдж разместил элементы, которые могли запутать или намекнуть на запутанность того или иного персонажа, сделав декорации еще более напряженными. Каким бы захватывающим ни был сценарий по мере развития сюжета, решающее значение имеют «последние страницы», на которых раскрывается имя и мотивы убийцы. И именно здесь Heavy Rain совершает главную ошибку. Проблемы игры становятся особенно острыми после второй игры, когда вы уже знаете имя убийцы. Надеясь оправдать концовку, вы ищете подсказки, ведущие к ней, которые могли бы указать на личность злодея, но не находите их. И тут выясняется, что Кейдж просто обманул игроков и использовал неожиданного, злодейского убийцу — туз в рукаве.

Heavy Rain

Почему Heavy Rain попал в наш список, несмотря на непростительный изъян в криминальном сценарии? Работы Кейджа — это тот случай, когда процесс перевешивает неудовлетворенность результатом. Да, вы будете чувствовать себя обманутым после финала, но воспоминания о часах, проведенных за разбором сюжета, о тяжелой и гнетущей обстановке с непрекращающимся дождем за окном, останутся в вашей памяти.

Что бы сказал Детективный клуб о Heavy Rain? Дэвид Кейдж нарушил кардинальное правило — убийца оказался частным детективом, за мыслями которого мы могли следить на протяжении всей игры. Такой прием, конечно, хорош для создания элемента неожиданности, но он не соответствует логике повествования. Агата Кристи была почти исключена из детективного клуба за подобную уловку в своем романе «Убийство Роджера Экройда»: Убийцей оказался врач, от лица которого ведется повествование, а сам герой, как и в случае с Heavy Rain, не дал никаких подсказок и сделал вид, что даже не знает о совершенном преступлении. Итак, от Детективного клуба Дэвид Кейдж получает большой минус.

Мы решили познакомить вас с лучшими играми, в которых игроки берут на себя роль детектива. Эти пьесы различаются не только по времени, но и по стилю. Они могут быть как детективной историей в стиле нуар, так и чем-то из области фантастики. Если вы готовы погрузиться в глубины тайн и загадок, то самое время ознакомиться с нашим списком.

По режимам:

По жанру:

По типу:

По платформам:

На этой странице портала «Onyxgame.com» мы составили список приключенческих игр из детективного жанра. Каждая приключенческая игра в этом списке была тщательно отобрана, и мы уверены, что все игры в этом списке заслуживают вашего внимания! После всех игр в этой категории, мы уверены, что вы найдете ту, которая вам понравится. В нашем списке приключенческих игр детективного жанра собраны самые лучшие и запоминающиеся приключенческие игры. Игры разбиты по датам, начиная с 2020 года и заканчивая 2000 годом и более ранними. Также стоит посмотреть на 10 лучших приключенческих игр, для которых мы отобрали только лучшие игры в этом жанре.

OnyxGame.com

Количество информации об играх может сбить вас с толку, но мы максимально сократили ее, и вы можете удобно выбрать нужную вам игру, посмотрев видео и скриншоты или прочитав подробную информацию на странице каждой игры. Сайт OnyxGame собрал множество различных типов игр и рассортировал их по играм для ПК и других платформ. Теперь вы точно найдете для себя только лучшие игры для ПК!

Оцените статью
club-cs.ru