Лучшие игры про зомби апокалипсис на ПК с открытым миром. Игры про зомби с открытым миром.

В юмористической серии «Как выжить» вы берете на себя роль героя, который ищет страницы «Руководства по выживанию в зомби-апокалипсисе» на острове зомби. Да, есть такая вещь!

Лучшие игры про зомби апокалипсис на ПК с открытым миром

В последнее время игры с открытым миром стали невероятно популярны. Этому способствовало несколько факторов: развитие компьютерной техники, вариативность и реиграбельность игры, свобода действий и исследования. Игры про зомби-апокалипсис занимают особое место в этом жанре. В ходе игры главному герою приходится приспосабливаться к меняющемуся миру и искать еду и снаряжение, чтобы выжить. Яркими представителями жанра являются Dying Light и Dead Island от польской студии Techland.

В нашей статье мы постарались отобрать лучшие ПК-игры с открытым миром для зомби-апокалипсиса, вышедшие в последнее время. У каждого из них своя атмосфера: антиутопия, юмор, исследование.

Dying Light

Dying Light - игра про зомби апокалипсис

Дата выхода: 2015 Жанр: экшен-шутер от первого лица с открытым миром зомби Разработчик: Techland Издатель.

Dying Light — это игра в жанре ужасов с видом от первого лица, разработанная Techland, польской компанией, подарившей миру Dead Island. Главный герой — агент под прикрытием, который должен выжить во враждебном мире, полном зомби и головорезов. Мир видеоигры открыт и полон интересных и красивых мест. Красота мира сосуществует с нашествием зомби — живых мертвецов, бывших жителей города.

Среди особенностей игры — необычный способ передвижения по миру — паркур. В игре также предусмотрена динамическая смена дня и ночи и широкий выбор локаций. В течение дня игрок должен изготавливать полезные предметы, чтобы наступающая ночь не стала последней. Из плюсов Daying Light можно отметить красивую и сочную графику и забавный кооперативный режим, в котором игроку предстоит выживать вместе со своими друзьями во враждебном мире.

Mist Survival

Mist Survival - игра про зомби апокалипсис

Дата выхода: 2018 Жанр: Zombie Apocalypse Survival Sandbox Разработчик.

Mist Survival — это однопользовательская игра-песочница с открытым миром и элементами стелса. Главный антагонист — неизвестный вирус, который превращает людей в живых мертвецов. Игрок сталкивается с различными трудностями: поиском жилья и пищи, постоянной угрозой враждебного окружения и климата. Игрок невосприимчив к вирусу, и его задача, помимо прочего, — собирать еду и защищаться от зараженных и злодеев. У игрока будет возможность помочь другим выжившим и присоединиться к их лагерю.

Особенности игры включают густой туман, который постоянно покрывает игровую локацию. Зараженные охотятся на игрока, главная задача которого — выжить и пережить зомби-апокалипсис.

Arizona Sunshine — это игра, в которой игрок непосредственно участвует в действии вместе с главным героем. Основной сюжет игры — мир, переживший апокалипсис, после которого многие живые мертвецы были рассеяны.

Mist Survival

Год: 2018 | Жанр: выживание, открытый мир, зомби, крафтинг.

Mist Survival — это игра в жанре песочницы, в которой игрок должен выжить в одиночку в разгар зомби-апокалипсиса. В игре отсутствуют кооперативный и многопользовательский режимы, поэтому вам придется полагаться только на себя. Игрок должен построить убежище и добывать припасы. Защищайтесь с помощью разнообразного оружия и вздрагивайте, когда таинственный туман появляется там, где бродят зараженные. Вы также будете получать задания от NPC, сражаться с бандитами, строить сооружения и искать еду и воду.

Walking Zombie 2

Год: 2019 | Жанр: шутер, открытый мир, выживание, зомби.

На первый взгляд, Walking Zombie 2 выглядит как порт простой игры про зомби для мобильных устройств, но пусть минималистичная графика не вводит вас в заблуждение. Игра порадует вас открытым миром, множеством миссий, широким выбором оружия и его кастомизацией, мини-играми, головоломками и многим другим. Кроме того, Walking Zombie 2 выделяется своей не очень новой, но приятной кармической механикой. Положительный и отрицательный выбор, сделанный персонажами, влияет как на сюжет, так и на построение мира.

Год: 2018 | Жанр: выживание, зомби, экшн, открытый мир

Проект DayZ начинался как небольшой мод для Arma 2, но со временем превратился в весьма успешную самостоятельную игру. Восприятие было очень неоднозначным. Одни часами ползали на животе, другие смеялись над игроками, но ни один игровой стример или блогер не прошел мимо DayZ. Игра выделялась своим беспрецедентным реализмом. Персонажи испытывали голод и жажду, болезни, ранения и кровотечения, и пугались каждого звука — как от других игроков, так и от зомби. И хотя DayZ уже не так популярна, как в начале, она все еще может подарить незабываемые вечера.

How to Survive 2

Год: 2016 | Жанр: выживание, зомби, кооператив, открытый мир

Ролевая игра, в которой группа из четырех выживших людей разбивает лагерь и пытается сохранить его в целости и сохранности в разгар вспышки зомби-вируса. Сначала герои должны построить убежище с нуля. Здесь вы можете укреплять своих персонажей, строить и возводить новые здания и баррикады. Одна из главных достопримечательностей How to Survive 2 — возможность строить сотни вариантов пушек, ловушек и другого оборудования из любого имеющегося под рукой металлолома. И как только вы закончите с этим, вам придется отправиться в опасный открытый мир, чтобы найти еду, воду и топливо и убить как можно больше зомби.

Несмотря на явно низкий бюджет, Walking Zombie 2 оставляет приятное впечатление. Игра доступна бесплатно, но если вы хотите поддержать разработчиков, существует «Mega Pack», который содержит множество бонусов, облегчающих игру.

Dead Rising 3 (Восстание мертвецов 3)

Dead Rising стала культовой зомби-франшизой от Capcom. Тот же разработчик, который подарил поклонникам франшизы Resident Evil, решил создать еще одну захватывающую серию игр про зомби. В Dead Rising 3 вы играете за инженера Ника Рамоса, который должен выжить во время ужасающего зомби-апокалипсиса в Лос-Пердидосе, штат Калифорния.

Как и прежде, игра предлагает широкий выбор оружия для борьбы с кровожадными зомби. А чтобы сделать борьбу еще более безумной, игроки могут создавать собственное оружие, комбинируя стандартное. Грубый и безжалостный вариант Resident Evil — так можно охарактеризовать Dead Rising.

Project Zomboid

В игре Project Zomboid вы оказываетесь в ловушке в городе, полном зомби. Как и в любой стоящей игре про зомби, главная цель — остаться в живых. Игрок должен преодолеть ряд сложных испытаний, в то время как игра заставляет его думать о том, какой путь выбрать и чем рисковать.

Чтобы выжить, игрок должен собирать ресурсы и заботиться о своих жизненно важных потребностях, таких как голод, усталость, боль и душевное состояние. Для игроков, предпочитающих более спокойный игровой процесс или, наоборот, предпочитающих более сложные условия, существует режим песочницы, позволяющий переключаться между различными аспектами игры. Игра была выпущена в 2013 году, но до сих пор находится в Early Access. Это указывает на то, что разработчики все еще работают над финальной версией. Последнее обновление добавило обновленные анимации, новый звук и музыку, а также улучшенную многопользовательскую игру.

Dead Rising

  • Платформа: PC, PS4, Xbox One, Xbox 360
  • Дата выхода: Xbox 360 — 8 августа 2006 года
  • PC, PS4, Xbox One — 13 сентября 2016 г.
  • Жанр: Action-Adventure, Survival-Horror, Beat ’em up
  • PC | Xbox | PlayStation

В нашем списке уже есть Dead Rising 3, и мы не можем оставить без внимания оригинал. Как и Dead Rising 3, это экшен с упором на рукопашный бой. В отличие от третьей версии, где игрок оказывается в ловушке в городе, в Dead Rising местом действия является торговый центр. У вас есть доступ к бесчисленным магазинам, где вы можете искать оружие и сырье, уничтожая зомби. Несмотря на свою несколько примитивную природу, игра имела огромный успех, когда была выпущена в 2006 году. Но игроки на ПК получили возможность испытать ее не сразу — версия для ПК вышла только в 2016 году.

World of Tanks — это командная тактическая MMO-игра, основным средством ведения боя и транспортировки которой является танк. На выбор предлагается более 150 бронированных малышей с американских, немецких и советских танковых заводов.

Dead Maze

Бесплатная онлайн-игра с двухмерной графикой. Присоединяйтесь к десяткам других игроков, чтобы исследовать окружающий мир и искать припасы. Все в лучших традициях игр про зомби: безопасный лагерь, где можно обустроить собственный дом, встретить пользователей и добывать ресурсы. А когда припасы заканчиваются, вы отправляетесь в опасные зоны, кишащие зомби.

Изюминкой игры является возможность выживать вместе с другими игроками. Станьте частью истории и попытайтесь восстановить цивилизацию, которая когда-то существовала!

Dead Island

Dead Island

Что может испортить отдых на райском тропическом острове? Зомби! Главный герой отправляется в отпуск и оказывается в ловушке: из-за эпидемии загадочного вируса армия изолировала остров от внешнего мира, а оставшиеся на острове выжившие вынуждены бороться за свою жизнь.

С самого начала разработчики не заставляют игрока следовать сюжету (а миссий, кстати, очень много!). Вы можете исследовать открытый мир, состоящий из деревень и городов, помогать выжившим и искать различное оружие. Основной упор в игровом процессе делается на ближний бой. Dead Island удивит вас, ведь зомби здесь не просто манекены, а опасные враги, которые могут и самостоятельно убить игрока.

Серия Dead Rising

Dead Rising

Серия Dead Rising запомнилась как трэшевая и абсурдная. Игрок вживается в роль различных героев и ищет способ выбраться из зараженной зоны. Но если в других описанных играх живые мертвецы представляют серьезную угрозу, то здесь они являются средством развлечения. Игрок может взять практически любой предмет и соединить его с другим, чтобы получить мощное (и столь же причудливое) оружие. Например, инвалидная коляска с пулеметом, пивной шлем, вилы с дробовиком и так далее.

В этих играх вы сможете по-настоящему повеселиться и забыть о том, что зомби-апокалипсис — это сложная тема!

Оцените статью
club-cs.ru