Microsoft официально анонсировала Windows 11. Релиз состоится осенью 2021 года. Когда выйдет новый виндовс 11

Длительная практика научит вас большему. По крайней мере, можно отключить нежелательные эффекты и правильно настроить системные службы, чтобы их можно было установить на более-менее современные планшеты и ноутбуки.

Официальная презентация Windows 11

Привет всем. 24 июня 2021 года компания Microsoft провела презентацию и официально представила миру свою новую операционную систему Windows 11. Компания долгое время держала в секрете, что готовит новую версию Windows, а не крупное обновление. Windows.10, но не смог сохранить секрет до конца. Незадолго до презентации в интернет просочилась предварительная сборка Windows 11, и новую систему уже успели увидеть многие, хотя она все еще находится на ранней стадии. Если вы еще не видели новую предварительную версию Windows 11 на нашем сайте, ознакомьтесь с ней. Как видно из презентации, не все разработки Windows 11 включены в сборку предварительного просмотра, над другими ведется работа. Во время презентации Microsoft рассказала об идее новой системы и ее ключевых особенностях. К сожалению, мой друг, Windows 11 доступна не всем желающим, по крайней мере, согласно действующим условиям и положениям Microsoft. Мы подробно рассмотрим презентацию, а затем обсудим нюансы установки новой системы.

Старый дом после реконструкции Σπίτι

Что ж, друзья, презентация Windows 11, которая состоялась 24 июня 2021 года и транслировалась на сайте Microsoft. До презентации компания ничего не говорила о новой системе, лишь тизер мероприятия осторожно намекал на Windows 11. В этом окне число 11 отбрасывает тень. Было бы довольно интересно, если бы не произошла утечка предварительной сборки новой системы. Презентация Windows 11 была полна эмоций и социальных вопросов. Microsoft представила новую систему как Windows завтрашнего дня, но это только внешне обновленная система; внутри это знакомая система, совместимая с предыдущими версиями Windows. Компания уподобила Windows 11 своей материнской компании после капитального ремонта и обновления. По их словам, Windows 11 — это необходимое, дружественное и безопасное место для творчества, обучения, работы, общения и поддержания связи с близкими даже в режиме онлайн. Microsoft рассказала о том, сколько работы было проделано при разработке новой версии Windows и как они продумали каждый элемент дизайна, чтобы сделать систему простой и приятной в использовании. В результате получилась современная, свежая, чистая, красивая и стильная Windows 11. Он чрезвычайно красив и призван вдохновлять нас на творчество и дизайн. Но Windows 11 не только красива, она проще, эффективнее и энергоэффективнее. Он работает быстрее, быстрее просыпается, быстрее работает Windows Hello, быстрее просматривает веб-страницы и многое другое. В ней на 40% меньше обновлений, чем в Windows 10, и это обновления с более эффективными механизмами работы приложений в фоновом режиме. Windows 11 потребляет меньше энергии, чем другие Windows, что позволяет мобильным устройствам работать от большего заряда аккумулятора. Наконец, Windows 11 — это самая безопасная Windows за всю историю.

На презентации Windows 11 компания Microsoft особо отметила новый дизайн системы, новое меню «Пуск», новые темы, новые настройки, новый Microsoft Store, продуктивность и ориентацию на пользователя, ленту виджетов, сенсорную функциональность и игры. Идеи, дизайн и основные моменты Windows 11 были раскрыты компанией Microsoft в презентационном видеоролике операционной системы на канале WindowsYouTube.


  • Новое меню «Пуск», ориентированное на панель задач, в Windows 11 оптимизировано для быстрого поиска нужной информации.
  • Дизайн системного интерфейса с эффектом размытия Fluent Design, закругленные углы окон, новые плавные движения и
  • Поиск в системе Fluent Design и интеграция последних файлов на всех синхронизированных устройствах.
  • Главная тема Windows 11.
  • Snap Layout, эффективные возможности совместного использования экрана с оптимизированным расположением окон приложений. Кроме того, Microsoft заявляет, что Windows 11 — это лучшая операционная система для множества окон на сегодняшний день.
  • Snap Groups, набор использованных приложений, позволяет быстро вернуться к тому, что вы делали в прошлом. Windows 11 сохраняет группы активных окон и их макеты на панели задач и позволяет восстановить их все. Помимо недавней интеграции с System File Search, она является более эффективной альтернативой функции удаления Timeline. Макеты окон, сохраненные Windows 11 на других мониторах, подключенных к компьютеру, могут быть автоматически восстановлены при повторном подключении этих мониторов.

к содержанию ↑ Когда выйдет Windows 11?

Во время презентации Microsoft не говорила об официальном релизе Windows 11, но на сайте Microsoft есть раздел информации о Windows 11, в котором говорится, что система будет выпущена в 2021 году.

  • Канал развития — канал развития, последние изменения и
  • Бета-канал — канал бета-тестирования, the
  • Канал предварительного просмотра трафика — канал предварительного выпуска.

Приложение MicrosoftPCHealth Check можно загрузить по этой ссылке. Это поможет вам определить, совместимо ли ваше устройство с Windows 11.

Microsoft официально анонсировала Windows 11. Релиз состоится осенью 2021 года

Компания Microsoft официально представила свою новую операционную систему Windows 11. Всего несколько минут назад на мероприятии «Что будет с Windows» компания раскрыла название и интерфейс новой операционной системы, а также то, когда она будет доступна на устройствах.

Windows 11 включает совершенно новый пользовательский интерфейс с централизованным меню «Пуск» и панелью задач. Живые плитки ушли в прошлое, вместо них появилась сетка значков, которые можно сортировать и прикреплять к меню «Пуск».

Windows 11 включает новую функцию виджетов, которая объединяет календарь, обзор погоды, спортивные результаты и последние новости. Также улучшена панель задач с новой областью уведомлений и меню быстрого доступа.

Оптимизация сенсорных устройств

Пользователи планшетов на базе Windows 11 будут приятно удивлены. Компания Microsoft внесла несколько изменений, чтобы улучшить общую работу Windows при использовании сенсорного экрана. Кроме того, активная область вокруг окон была увеличена, что позволяет пользователям легко изменять размеры окон. Добавлены новые жесты для сворачивания и разворачивания приложений, а также возможность закрепления приложений вверх или вниз в портретном режиме. Windows 11 также оснащена новой и улучшенной сенсорной панелью.

Многие из встроенных приложений также отличаются новым современным дизайном и функциональностью. Explorer, Microsoft Store и другие приложения были переработаны для Windows 11. В MicrosoftTeams также работает новое приложение для чата, которое по умолчанию подключено к панели задач. Оно заменяет приложение Skype, которое больше не является предустановленным.

Windows 11 будет доступна бесплатно этой осенью

По данным Microsoft, Windows 11 начнет поставляться клиентам осенью этого года, а участники программы предварительной оценки Windows смогут начать тестирование предварительных сборок на следующей неделе. Пользователи Windows 10 могут бесплатно перейти на Windows 11, если их существующие компьютеры совместимы с новыми системными требованиями Windows 11; Windows 11 PCHealthCheck, отдельная утилита от Microsoft, задает этот вопрос. Она должна ответить на вопрос. Его можно скачать с нашего сайта.

Минимальные системные требования для Windows 11 следующие

  • синхронный 64-битный процессор с тактовой частотой 1 ГГц или выше, имеющий по меньшей мере два ядра
  • 64 ГБ пространства на жестком диске
  • 4 ГБ оперативной памяти
  • Поддержка UEFI, Secure Boot и TPM 2.0
  • 9-дюймовый экран с разрешением 1366×768
  • Графика, совместимая с DirectX 12 /WDDM2.x

Таким образом, Windows 11 — это первая версия Windows, которая может использоваться только на 64-разрядных машинах. 32-разрядные версии Windows больше не выпускаются. Однако 32-разрядные приложения продолжают поддерживаться в Windows 11, поэтому проблем с совместимостью приложений не возникает.

Например, теперь можно определять, через какой динамик (смартфон или компьютер) проходит звук, совершать телефонные звонки, писать сообщения, контролировать громкость воспроизводимого контента и активировать беззвучный режим.

Что нужно для установки

Для установки Windows 11 требуется немного меньше ресурсов, чем для предварительной версии. Достаточно для.

  • Двухъядерный процессор с частотой 1 ГГц или выше, с
  • 4 ГБ ОЗУ
  • 64 ГБ места на жестком диске во время установки

Сам образ после установки весит чуть меньше 9 Гб, что несколько меньше, чем у предыдущих версий операционной системы. В зависимости от используемой конфигурации это примерно 19 ГБ.

Чип шифрования TPM 2.0 требуется только для обновления. Официальный образ чистой установки игнорирует его присутствие.

То же самое произойдет, если вы попытаетесь установить программу на компьютер с низким энергопотреблением. Во время установки из образа система обновления отказывается запускать процесс обновления из-за недостаточной производительности.

Однако, как предупреждают лицензионное соглашение и представители Microsoft, если при установке Windows 11 характеристики компьютера не совпадут, гарантия компании аннулируется.

Даже в случае повреждения имущества.

Возможные проблемы при установке Windows 11

Лично я не испытывал никаких ошибок в своей новой системе. Возможно, из-за используемого в настоящее время программного обеспечения и программного обеспечения, подготавливаемого разработчиком для передачи. Возможно, из-за небольшого количества специальных и системных функций, используемых в настоящее время.

Однако многие пользователи сообщают о значительных проблемах с системой. И это необходимо учитывать.

Например, вьетнамские поклонники продуктов Microsoft сообщают, что их местный браузер не работает. Я попробовал запустить тот, который наиболее часто используется в России, и не имел никаких проблем.

Многие люди заметили низкую производительность на компьютерах, работающих под управлением Windows 11 и процессоров AMD одновременно. К сожалению, попробовать эту комбинацию не представляется возможным. Мы использовали Intel 3-го и 8-го поколения и не выявили подобных проблем.

Возможно, система намеренно ограничивает производительность. Возможно, некоторые шаги были отредактированы неправильно.

В любом случае, эксперты Microsoft знают об этой проблеме и уже работают над ее исправлением.

Обновление или чистая установка?

В нашей предыдущей статье мы выполнили чистую установку на ноутбуке, а затем установили часто используемое программное обеспечение. Ни с одной из программ не было проблем.

Что касается изменений, то я обновил его с помощью программы, которую я скачал с официального сайта и запустил на Windows.

Должен признать, что это быстрее, удобнее и все остается на месте без необходимости переустановки. У меня не было никаких проблем, и я бы рекомендовал его всем.

Microsoft Office, Adobe CS6 Suite, Chrome со встроенной средой, Punto Switcher, различные мессенджеры, программы математического моделирования (MathLab и Mathematica) и различные инженерные программы. приложения работают бесперебойно.

Epic и Steam, а также free-to-play игры (игры, выпущенные как минимум с 2010 года) также работают.

Все, что находится в фидере, включая сервисы Chrome, остается в фидере. Все настройки приложения также сохранены, и до сих пор не было выявлено никаких ошибок.

Конечно, стоит восстановить резервную копию реестра, чтобы посмотреть, возможно ли восстановить установленные приложения, но на данный момент мы не смогли этого сделать. Если кому-то интересна эта тема, пожалуйста, укажите это в комментариях.

Поэтому на данный момент мы рекомендуем обновить Windows 11. без сохранения элемента, как только станет доступен откат к более ранней версии операционной системы.

Опять же, если по какой-то причине вам не нравится новая среда, это может быть быстрее и надежнее, чем выполнение резервного копирования.

Операционную систему можно приобрести и загрузить с официального сайта Microsoft. Пока что вам придется подождать, пока компания официально объявит о выпуске Windows 11. Дата выхода в России будет объявлена в ближайшее время.

Обновление с Windows 10 до Windows 11

Бесплатное обновление доступно для всех владельцев 10. Однако разработчикам рекомендуется проверить, подходят ли их компьютеры для этого. Это можно сделать с помощью официальной утилиты PC Health Check или списка системных требований, приведенного выше. Тем не менее, Microsoft заявляет, что некоторые функции потребуют дополнительного оборудования.

Не все компьютеры с Windows 10 будут обновлены немедленно. Согласно веб-сайту операционной системы, план обновления еще не завершен, и некоторые компьютеры получат Windows 11 только в 2022 году. Точное время загрузки обновления зависит от устройства. Данные будут переданы, но рекомендуется создать резервную копию данных в OneDrive на случай непредвиденных обстоятельств.

Вы также можете отказаться от обновлений. Windows 10 будет поддерживаться до 14 октября 2025 года. В любой момент (по крайней мере, до 5 октября 2022 года) вы можете изменить свое решение и загрузить новую операционную систему. Вы также можете вернуться к более ранней версии в течение 10 дней после установки Windows 11.

Оцените статью
club-cs.ru