Msi center что это. Msi center что это.

Затем откройте опцию «Новый», выбрав используемый экран. Выбранная часть основного экрана должна появиться на втором подключенном экране.

MSI Dragon Center v1

MSI Dragon Center — это специальная утилита, которая позволяет управлять «запчастями» на ноутбуках MSI. В программе можно настроить различные параметры и опции для ускорения работы мобильного устройства. Программа позволяет контролировать и полностью настраивать компоненты системы. MSI Dragon Center работает на мобильных устройствах и ПК, а также на компьютерах «все в одном».

  • Программа изменяет рабочие параметры ноутбуков MSI,
  • программа позволяет подключить смартфон к ноутбуку через беспроводную сеть с помощью мобильного клиента,
  • утилита имеет собственный инструмент для управления светодиодной подсветкой,
  • программа может быть активирована в быстром режиме с помощью сочетаний клавиш,
  • Утилита имеет инструменты, которые показывают фактическую производительность памяти, процессора и графического чипа,
  • Интерфейс выполняется в приятной оболочке с русской локализацией.

Скриншоты Скачать MSI Dragon CenterСкачать бесплатно148.5 Mb(Загрузок: 2357)msi-dragon-center-v1-2-1709-1101.zip

Интерфейс

Графический пользовательский интерфейс программы имеет черный цвет. После запуска программы вы видите область главного окна с наиболее важными элементами (блоками). Каждый блок имеет свои функции, которые упрощают работу между пользователем и компьютером. Главный экран содержит наиболее важные пункты меню, а также инструменты и справку. Каждый элемент отличается от другого, и вы можете ознакомиться с его функциями, введя его.

Портал приложения позволяет создать список наиболее важных программ и перетащить их в окно быстрого доступа. Вы можете добавить программы или игры, а затем задать путь к файлу (EXE). На системном экране можно увидеть технические конфигурации. Вы можете увидеть, как работают память, графический чип и процессор. С помощью мастера светодиодов можно изменить цветовой тон для подсветки клавиатуры, тачпада и других устройств. Инструмент System Tuner имеет ряд полезных функций. В нем вы можете запустить программу, указав ярлыки. При необходимости измените масштаб текста в операционной системе Windows и выберите режим вращения вентилятора и другие настройки для других компонентов. В Мобильном центре можно подключить смартфон или планшет, подключив его к беспроводной сети ноутбука. Для этого необходимо установить MSI Dragon Dashboard. На последней диаграмме вы можете прочитать функциональную справку и информацию о некоторых дополнительных утилитах.

EZ-SWAP

С помощью EZ-SWAP мы создаем два профиля, профиль игрока и профиль рабочего, настраиваем каждый профиль в соответствии с нашими предпочтениями и переключаемся между ними в процессе работы.

Утилита — это самая простая функция в Dragon Gaming Center, которая находит все программы MSI на нашем компьютере и размещает их ярлыки на своей вкладке.

Теперь нам нужно зарегистрировать наше устройство. Это даст вам много преимуществ при его использовании. В разделе «Мое устройство» можно зарегистрировать его автоматически. Программа распознает, например, вашу материнскую плату, и вам нужно только согласиться добавить ее.

Msi center что это

Умнее, быстрее, индивидуальнее

Ноутбуки MSI в стандартной комплектации оснащаются эксклюзивным процессором MSI AI Engine, который предлагает совершенно новые интеллектуальные функции. Революция ИИ пришла в ноутбуки MSI.

MSI Smart Auto помогает ноутбуку активно определять сценарии, вместо того чтобы просить пользователя вручную выбрать режим использования. Таким образом, ваш ноутбук MSI будет автоматически делать то, что ему действительно необходимо.

Эксклюзивная функция Ambient Silence AI также обнаруживает окружающий шум для регулировки уровня мощности и скорости вращения вентилятора (дБ). Теперь MSI вместо компромисса привела тишину и производительность к великолепному балансу.

Благодаря настройкам устройства мы можем настроить параметры компьютера по своему вкусу: отрегулировать чувствительность или громкость микрофона (или отключить и звук, и микрофон), включить или выключить беспроводное соединение. Вы также можете заряжать телефон с высокой скоростью, активировав функцию Super Charger.

Мониторинг

В этом разделе вы найдете подробные технические характеристики, а также данные отслеживания. А именно: нагрузка на CPU, GPU, память и даже место на жестком диске. Больше мониторинга сети и многое другое. Фирменные ноутбуки часто имеют больше возможностей.

msi center что это

Здесь вы можете мгновенно освободить память. Если вы нажмете на стрелку рядом с надписью «Свободно», это сразу покажет, каким объемом рабочей памяти вы располагаете. По крайней мере, это должно сделать вас счастливым. К чему это приводит на практике? Короче говоря: 5,1 ГБ было доступно раньше, 7,3 ГБ — потом.

Функции

На этой странице вы можете загрузить, обновить или удалить эксклюзивные функции MSI. Вы можете создать свой собственный центр MSI. Все функции подробно описаны, и большинство из них уже рассмотрены. Некоторые из них просто перенесены из MSI Dragon Center…..

Как настроить MSI Center

Игровой режим Оптимизируйте все свои игры одним щелчком мыши. Больше не нужно постоянно подстраиваться каждый раз, когда вы играете.
Интеллектуальный приоритет Интеллектуальный приоритет Функция искусственного интеллекта, которая максимально упрощает оптимизацию. Подходит для широкого спектра сценариев.
Пользовательский сценарий Предопределенные сценарии, адаптированные к вашему ежедневному бизнесу. Существуют также корректировки производительности.
Мистический свет Мистический свет Управление эффектами подсветки устройств MSI RGB или совместимых устройств. Например, память или наушники.
Реальный цвет Реальный цвет Технология предлагает различные режимы, которые лучше всего подходят для различных сценариев использования.
MSI Escort Эксклюзивный экранный интерфейс для быстрого контроля состояния и настроек даже в игровом режиме.
Smart Image Finder Интеллектуальный поиск изображений Классифицируйте свои воспоминания с помощью Smart Tags, созданных искусственным интеллектом, чтобы легко находить драгоценные моменты.
Диагностика системы Диагностика системы Помогает контролировать и анализировать состояние твердотельного накопителя и аккумулятора ноутбука с помощью искусственного интеллекта.
Игровые снимки Запечатлейте и сохраните свои лучшие моменты. Интерфейс и функциональность могут отличаться в зависимости от региона.
Шумоподавление Устраняет нежелательные внешние шумы и снижает фоновый шум. Только для серии MSI GS&GE, Summit, Prestige или Creator.

Предупреждение. Набор функций зависит от устройства и аксессуаров. Ноутбуки марки MSI имеют максимальную доступность. Только тогда вы сможете использовать все эксклюзивные возможности MSI. Мы с нетерпением ждем расширения поддержки материнских плат.

Поддержка

В подразделе Live Update можно обновить драйверы и программное обеспечение. Здесь также отображаются приложения, совместимые с вашей картой. Например, Realtek Audio Control и Nahimic находятся в разделе Audio. Кнопка Advanced Settings проверяет наличие обновлений BIOS.

msi center драйвера

Второй подраздел «Информация о системе» показывает, какие версии драйверов и BIOS используются. Это удобно, поскольку вы можете даже сравнить версию с доступными драйверами на официальном сайте MSI. Во многих случаях было неясно, какой драйвер чипсета был установлен…

Давайте вернемся в прошлое, то есть к процессу использования MSI Dragon Center. Я помню, что написал в конце рецензии: Я надеюсь на скорое обновление и улучшение хотя бы пользовательского интерфейса. Спасибо MSI за то, что каким-то волшебным образом прислушалась ко мне.

MSI Center — это ведущее программное обеспечение для материнских плат MSI. Все новейшие функции, такие как Smart Image Finder, MSI Companion и другие, включены в программу. Многие функции можно описать отдельно, поэтому, если вам интересно, давайте разберем их по пунктам.

Итак, MSI Center — это новая модульная концептуальная платформа, сочетающая в себе все эксклюзивные возможности MSI. Специальный центр управления, функциональная сторона и сторона поддержки. На практике мы имеем обновленный MSI Dragon Center в новой роли.

MSI Gaming Center — как удалить?

Если он вам не нужен, его нужно удалить.

Если вы опытный пользователь, вы можете удалить его вместе с остатками/удалениями. Для этого необходимо использовать программу деинсталляции. Есть только две хорошие программы, Revo Uninstaller и Uninstall Tool.

Рецепт обычной деинсталляции (поддерживает почти все версии Windows):

  1. Нажмите Win+R, появится окно «Выполнить». Или, если у вас Windows 10, щелкните правой кнопкой мыши на Пуск, после чего появится опция Выполнить.
  2. Теперь вставьте команду appwiz.cpl в окно и нажмите OK.
  3. Откроется окно установленного программного обеспечения.
  4. В списке программ найдите MSI Gaming Center, щелкните правой кнопкой мыши и выберите Uninstall. Затем следуйте инструкциям на экране. Обычно требуется нажать кнопку Next/Uninstall/Удалить.

Окно Программы и компоненты, где вы удаляете MSI (здесь выбрана NVIDIA — но это только пример):

После удаления вы также можете очистить систему с помощью CCleaner.

Заключение

Я думаю, что мы уже сказали все самое важное:

  1. MSI Gaming Center — это программа для проверки производительности вашего компьютера. Есть два профиля, один для работы, другой для игр.
  2. Геймеры найдут его полезным.
  3. Поскольку это не драйвер, его можно легко удалить при необходимости.

В принципе, мое мнение — это удобно, например, вы работаете, тут вам захотелось поиграть, переключаете режим игры и вперед. Кроме того, компьютер начинает хрипеть и нагреваться, поэтому убедитесь, что у вас хорошее охлаждение.

Обратите внимание, что может потребоваться некоторое время для адаптации модели нейронной сети к вашим конкретным условиям, прежде чем этот режим заработает в полную силу.

Активация умного шумоподавления

Некоторые материнские платы MSI для настольных ПК и ноутбуков оснащены встроенной системой шумоподавления на основе нейронных сетей. Чтобы включить его, выполните следующие действия:

Видеокарты MSI и ноутбуки этого производителя поддерживают функцию подключения внешних мониторов в качестве дополнительных. Продукты MSI, поддерживающие внешние мониторы в качестве опции внешнего дисплейного модуля, и продукты MSI, поддерживающие внешние мониторы, могут использоваться с этой функцией:

    Убедитесь, что монитор подключен к компьютеру и распознан.

Обновление драйверов и установка дополнительных утилит

MSI Dragon Center можно использовать для упрощения установки драйверов, а также для установки дополнительного программного обеспечения для расширения функциональности основного приложения.

Мы рады, что смогли помочь вам в решении вашей проблемы.

Помимо этой статьи, на сайте есть еще 13102 полезных руководства. Добавьте Lumpics.ru в закладки (CTRL+D) и вы обязательно найдете нас полезными.

Оцените статью
club-cs.ru