Не по канону: что не так с Человеком-пауком Тома Холланда. Как том холланд стал человеком пауком

Также неизвестно, согласится ли актриса Зендая Колуманн сниматься в новом фильме о Человеке-пауке. В предыдущих фильмах о супергероях актриса играла роль девушки Питера Паркера. Ответы все еще ожидаются, но нет гарантии, что они будут довольны новыми условиями своего контракта с новой компанией.

Человек-паук с ПТСР, зависимостью и пистолетом: интервью с Томом Холландом к выходу фильма «По наклонной»

12 марта на Apple TV+ выйдет фильм супергеройской эпопеи братьев Руссо «Мстители» в сотрудничестве с Marvel. Для своего первого фильма о реальных людях спустя столько лет братья Руссо выбрали передачу одноименного романа Никоса Уокера, подробно описывая события его жизни от университетских дней до тюремной камеры, куда он попал, чтобы ограбить банк.

Криминальная история Уокера началась после его возвращения из Ирака, где он был классифицирован как доброволец после того, как его бросила девушка. Уокер пытался стереть симптомы посттравматического стрессового расстройства, которое развилось у него после борьбы с антидепрессантами. Это превратило его в наркомана — одного из сотен тысяч людей, зависимых от опиоидных наркотиков в современной Америке. Книга увидела свет в 2018 году. Затем братья Руссо купили права на фильм и вместе с сестрой Анджелой Руссо и Джессикой Голдберг, автором серии «Прочь», перенесли события на киноэкран, добавив к автобиографии Уокера вымысел. Конец. Главный герой по имени Черри — такое прозвище дали Уокеру в Ираке — смог работать с двумя последними Мстителями после того, как братья стали новым Человеком-пауком. Актер поговорил с Бро. Руссо о том, как роль изменила его, о сотрудничестве с братьями Руссо, а также о своей склонности к актерству.

Об оригинале.

К сожалению, когда я готовился к роли, у меня не было возможности сблизиться с Никосом. Потому что это его история и его жизнь. У меня была возможность встретиться с ним, и я надеюсь, что наш фильм заставит его почувствовать гордость, но гордость, вероятно, не самое подходящее слово в данном контексте. Я не хочу обидеть его и заставить его думать, что он оказывает себе плохую услугу, создавая фильм.

Подробно исследован вопрос посттравматического стрессового расстройства. Я лично встречался с 30 ветеранами, страдающими от этого синдрома, и все они говорили практически одно и то же: «Я не ветеран, я не солдат, я не солдат». Однако никто не обучил их методам, которые помогли бы им вернуться к нормальной жизни в обществе. Этому посвящены наши фильмы. ‘Downhill’ — одна из них. Потому что люди с посттравматической инвалидностью до сих пор не получают необходимой им помощи. Меня беспокоит самый распространенный аргумент. После встречи с ветеранами я признаю, что эта история требует моего абсолютного внимания и работы, и я горжусь тем, чего я достиг.

Посттравматический стресс, зависимость и Человек-паук с пистолетом: интервью с Томом Холландом в преддверии выхода фильма

О возвращении человеческих существ

Все сцены ограблений основаны на реальных фактах. Существует реальная фотография Нико Уокера, грабящего банк и держащего в руках долларовую купюру. В этой сцене он был одет как я. Конечно, я никогда не грабил банк, поэтому не знаю, как это делается. Одно из удовольствий моей профессии заключается в том, что я могу делать вещи, которые невозможны в реальной жизни, например, грабить банки, не попадая в тюрьму. Ограбление было инсценировано, но переживания были очень реальными.

Посттравматический стресс, зависимость и Человек-паук с пистолетом: интервью с Томом Холландом о выходе фильма

Тот, кто играет Человека-паука, живет мечтой. Сколько детей надели культовую маску, притворились, что распыляют паутину на своих домашних животных, и заявили, что собираются спасти свою любимую Мэри Джейн?

Технические приспособления

Когда персонаж разрабатывался для кинематографической вселенной Marvel, создатели решили объединить традиционные образы супергероев с более современной версией. История персонажа подразумевает, что «Паук» — супергерой-самоучка, и в некоторых версиях комиксов он не создает искусственных «трюков», только органические паутины (как в версии Тоби Магуайра). Однако время не терпит отлагательств. Многие комиксы были созданы много лет назад и не отражают современных взглядов. Поэтому разработчики ловко объединили эти два понятия в одно. Они представили Старка, показав, как Питер становится супергероем по собственной воле. Впоследствии Старк предлагает всевозможные удобства.

Фанаты неоднократно отмечали, что в фильмах о Спайди 2002 и 2012 годов многие моменты жизни Питера были проигнорированы. Старк в равной степени стремился показать Питера Паркера как лицо в фильмах. Он размышлял обо всех трудностях, с которыми пришлось столкнуться молодому человеку, чтобы стать настоящим супергероем. Этого перехода не было в предыдущей франшизе, в которой он сделал персонажа полноценной личностью, проходящей через собственные трудности. Тони Старк очень естественно подходил на роль наставника Питера, и Паркеру это было необходимо. В конце концов, он все еще подросток. Тони, по сути, заменил ему отца и направил его в мир, полный реальных опасностей.

В конечном итоге, это взаимодействие оказало очень положительное влияние на восприятие обоих персонажей в рамках вселенной.

Раскрытие тайны личности

В отличие от предыдущей версии, где сохранение анонимности супергероя было очень важно, голландский «Паук» делает это гораздо свободнее. В новом фильме Спайди по-прежнему безымянный и не такой важный. Даже кажется немного нелепым, что рано или поздно это было бы раскрыто, на фоне всего, что происходит во вселенной, где люди со сверхспособностями летают и спасают мир от пришельцев. Петр не кричит об этом каждому встречному, но время от времени открывает это своим близким, которые имеют право знать правду о его личности.

Marvel видит персонажа как «дружелюбного соседа», подростка, на которого внезапно свалилось море обязанностей. Отсюда возник образ Петра как немного наивного, а не уверенного в себе человека. Он старается, ищет себя. После инцидента с Тони он чувствует себя настолько одиноким, что быстро заменяет этот разрыв дружбой с Мистери, молодым человеком, который лучше подходит на его роль и многое пережил в своем возрасте, кто может его винить?

Отсутствие финансовых проблем

В комиксах Питер Паркер живет в не очень богатой семье и вынужден зарабатывать на жизнь самостоятельно. В случае с нынешней версией Человека-паука таких деталей в фильмах нет.

Очевидно, Marvel решила изменить акцент и здесь, сосредоточившись на более значительных вещах.

Холланд был хорошо образован. Первоначально Том учился в католической школе Wimbledon College, затем в 2008 году поступил в колледж, а после его окончания в 2012 году продолжил обучение в Лондонской школе исполнительских искусств.

私生活

Традиционно, как и в случае с большинством актеров, пресса приписывает Тому Холланду отношения с его коллегами по фильму. Актер был особенно настойчивым сватом для актрисы Зендайи Колман после их совместной работы над фильмом «Человек-паук: Возвращение домой». Они проводили много времени вне съемочной площадки, но оба утверждают, что они просто друзья.

Летом 2020 года актер разместил на своем аккаунте в Instagram совместные фотографии с актрисой Надей Паркс, после чего подписчики поспешили сделать выводы об их отношениях. Но других подобных постов не было.

Том Холланд.

Семья Холландов основала благотворительную организацию The Brothers Trust, которая поддерживает небольшие фонды, которым трудно привлечь внимание крупных инвесторов. Том уделяет много времени этой деятельности, посещая больницы и детские дома.

Избранная фильмография

  • 2012 Ариетти из Лилипутии
  • 2012 Невозможное
  • 2013 Как я живу сейчас
  • 2013 Лок
  • 2015 В сердце моря
  • 2016 Затерянный город Z
  • 2016 Первый мститель: Противостояние
  • 2017 Паломничество
  • 2017 Человек-паук: Возвращение домой
  • 2017 Война течений
  • 2018 Мстители: Война вечности
  • 2019 Мстители: Финал
  • 2019 Человек-паук: Вдали от дома
  • 2019 Камуфляж и шпионаж
  • 2020 The Forward
  • 2020 Дьявол навсегда
  • 2021 год Шаги хаоса
  • 2021 Даунхилл
  • 2021 Человек-паук: Нет пути домой
  • 2025 Человек-паук: Последняя битва

参照

Если вы обнаружили орфографическую ошибку, пожалуйста, сообщите нам об этом, выделив конкретный текст и нажав на выделенный текст.

У Холланда свои планы на престижную премию: «Цель на следующие 20 лет — снять фильм, 15 лет — получить «Оскар» и пять лет — продолжать веселиться».

Кинокарьера

В мир большого кино вошла молодая звезда анимации — в 2011 году Том Холланд подарил свой голос Шоу, одному из главных героев аниме «Ариэтти Лилипут» от японской студии Ghibli.

Том Холланд в фильме

В 2012 году Том Холланд дебютировал в качестве актера в фильме Хуана Антонио Байоны «Невозможное» с Наоми Уоттс и Юэном МакГрегором в главных ролях. За роль Лукаса Беннета молодой актер получил 18 номинаций, в 8 из которых он победил. Отец очень гордился своим старшим сыном: «Я пытался покорить Голливуд в течение 20 лет. И вот, наконец, я здесь, на красной дорожке. Но только в роли эскорта настоящей звезды. Сейчас у моего сына больше поклонников, чем у меня за всю мою карьеру.

Том Холланд с Юэном МакГрегором и Наоми Уоттс.

Следующей работой Холланда в кино стала роль Айзека в военной мелодраме Кевина Макдональда «Как я теперь живу».

Том Холланд в телесериале

В 2015 году Том появился на большом экране в фильме «В сердце моря» в роли молодого моряка Томаса Никерсона вместе с Крисом Хемсвортом и Киллианом Мерфи. В том же году он снялся в нескольких эпизодах популярного британского мини-сериала «Волчий зал», основанного на романах писательницы Хилари Мантел.

Том Холланд в фильме

В 2015 году Том Холланд стал членом кинематографической вселенной Marvel. Британский актер заменил Эндрю Гарфилда в качестве нового исполнителя роли Человека-паука. Доминик Холланд был еще более взволнован этой новостью. У меня было четверо сыновей. Теперь у меня три сына и настоящий Человек-паук. Ну, ничего необычного… Я привык к этому!»

Том Холланд с братом и матерью.

Том впервые появился в роли Человека-паука в блокбастере «Первый мститель: разборка», премьера которого состоялась 6 мая 2016 года. Вместе с Питером Паркером на экраны вышел знаменитый персонаж Роберта Дауни-младшего, Скарлетт Йоханссон и Криса Эванса. Тем не менее, контракт Тома был заключен на шесть его появлений в роли Человека-паука.

В 2016 году Том Холланд был занят в других фильмах. Поклонники с нетерпением ждали выхода фильмов «Паломничество» (2016), «Удаленное место» (2016) и «Затерянный город Z» (2016), в которых актер сыграл главную роль.

Популярность Тома Холланда растет с каждой новой премьерой

Прорыв: Человек-паук

В июле 2017 года вышло долгожданное возобновление серии фильмов о Человеке-пауке с Томом Холландом в главной роли. Чтобы подготовиться к роли, актер честно просмотрел все фильмы о супергероях с Тоби Магуайром и Эндрю Гарфилдом. Перед показом фильма он сказал журналистам: «Пришло время увидеть подростков в действии. Я видел миллиардеров, ученых, солдат», — сказал он, подразумевая, что поведение его героя зависит от возраста. -Мое главное отличие от других супергероев Marvel — это моя молодость и невинность. Главного злодея фильма зовут Стервятник (Майкл Китон), а тетю Мэй играет секс-символ 90-х Мариса Томей.

Новый Человек-паук - Том Холланд.

В рамках долгосрочного контракта с Marvel Том Холланд также появится в фантастических сиквелах «Мстители: Война бесконечности» (2018) и «Мстители. Финал. ‘В том же году зрители увидели продолжение истории о Человеке-пауке, в котором герой Тома переживает личную трагедию после финальной битвы Мстителей и пытается отдохнуть за границей со своими одноклассниками. Но опять же это посередине. О борьбе со злом.

В экшн-комедии TheJourneyof Doctor Dolittle (2019) Том снимается в очередной совместной работе с Робертом Дауни-младшим, представляя его верного пса Джипа.

Личная жизнь Тома Холланда

Том познакомился с привлекательной блондинкой Элли Летерингтон в общежитии школы BRIT. Пара решила не афишировать свои отношения — во всех интервью Холланд лишь намекал, что у него есть лучший друг и что это девушка. Впервые влюбленные были замечены на камеру вместе во время отпуска, после чего Том перестал скрывать Элли, часто появляясь с ней на вечеринках, в клубах и на премьерах фильмов.

Том Холланд и Элли

Однако осенью 2018 года появилась фотография, на которой Том обнимает свою партнершу по фильму «Человек-паук: Возвращение домой» Зендайю. Эксперты утверждали, что пара тщательно скрывала свои романтические отношения, но сами актеры опровергли эти слухи.

Том Холланд и Зендая

Однако чем более отдаленными становились их чувства, тем труднее было их скрывать. В конце концов, влюбленные открылись миру. Том признался, что хотя он, по сути, честный человек, по его мнению, его личная жизнь должна оставаться в тайне, и они оба не хотели показывать свой роман.

В начале 2022 года Зендая и Том купили лондонский особняк, чтобы отпраздновать свое решение жить вместе. Дом был выбран из-за его близости к дому родителей Тома. С самого детства он мечтал жить с родителями.

Оцените статью
club-cs.ru