Nintendo Switch Pro: всё, что известно о возможном выходе новой консоли Nintendo. Сколько будет стоить нинтендо свитч про

Тайваньское издание EconomicDailyNews утверждает, что в Nintendo Switch Pro вместо OLED-дисплея может использоваться самая доступная технология Mini-LED, однако другие источники утверждают обратное. Косвенным подтверждением этого стал выпуск последних моделей Switch с OLED-экранами.

Когда выйдет Switch Pro? Успешная приставка Nintendo нуждается в «железной» обновке

Никто не отрицает, что NintendoSwitch — одна из самых успешных консолей Nintendo. По всему миру было продано более 70 миллионов консолей, и за последнее десятилетие были выпущены одни из лучших эксклюзивных игр. Однако спустя почти четыре года после выхода консоли аппаратное обеспечение начинает демонстрировать свои недостатки. Конечно, в большинстве случаев это относится к перевозке игрушек третьих лиц.

Недавний пример — игра TheOuterWorlds от разработчиков Obsidian, которая была перенесена на NintendoSwitch ранее этим летом. Digital Foundry захлопнула порт, заявив. Он работает с разрешением 720p в стационарном режиме вместо обещанных 1080p, и еще печальнее в ручном режиме, где разрешение варьируется от 384p до 540p.

Игра еще больше страдает от низкой детализации изображения. Дети, которые делали перевод, решили не настраивать текстуры и объекты на гибридной консоли, а просто понизить качество. Текстуры могут появляться на ваших глазах. В середине уровня могут возникать перегрузки, и производительность (особенно во время боя) засасывает в обе ноги. Эксперты пришли к выводу, что. ‘Игра выглядит даже хуже, чем аналогичные проекты на Xbox360 и PS3. Фактически, именно так мы представляем себе Fallout 4 для PlayStation3″. При всем этом цена игрушки в магазинах Nintendo составляет 3 500 российских рублей. Это плохо. Такие цены для продукта такого качества действительно обидны.

Подобные проблемы существовали при транспортировке Pillars of Eternity, Wasteland 2, Wolfenstein и TheWitcher. С разной степенью энтузиазма они в конечном итоге оптимизируются, но материальные ограничения начинают приносить свои плоды.

Да, эксклюзивные игры Nintendo в большинстве своем работают нормально. Однако Splatoon 2 и Super Mario Odyssey сами используют динамическое масштабирование разрешения, часто в диапазоне 720p. Yoshi’s Craft World также может снижаться до 576p в подключенном режиме. В эпоху телевизоров с разрешением 4K это может показаться сложной задачей. А когда речь идет о настоящей мультиплатформе, на глаза наворачиваются слезы.

Вызовы нового поколения

И с выходом следующего поколения консолей от Sony и Microsoft, что будет дальше? Владельцы Nintendo Switch, скорее всего, останутся без настоящей мультиплатформенной платформы. Это связано с тем, что при всех своих наворотах мобильный процессор Switch не способен на самые тяжелые и требовательные проекты.

Мы не говорим о том, что Nintendo нужна такая же мощная система, как PlayStation5 или XboxSeries X, но значительное увеличение мощности может сделать гибридные консоли более привлекательными для поклонников сторонних франшиз. Есть вероятность, что система может стать более привлекательной для поклонников сторонних франшиз.

Мы не говорим о поддержке 4K в стабильном режиме. Это значительное обновление для полупортативной консоли, но, глядя на то, какое Full HD изображение и производительность могут обеспечить новейшие смартфоны, необходимо нечто большее. Конечно, он не должен быть по цене нового iPhone. Реалистичны ли такие желания? Возникает много вопросов.

Слухи упорны

Если вы помните, ходили слухи, что Nintendo готовит две новые версии Switch в 2018 и 2019 годах. Их временно назвали Mini и Pro. Копии были уменьшены в виде выключателей, но усовершенствованные модели не были показаны. Очевидно, что слухи оказались неверными, и Pro оказался слегка улучшенной версией базового переключателя. Он был выпущен в сентябре прошлого года.

Время автономной работы оригинальной консоли составляло 3-6 часов в зависимости от нагрузки, а новой — 4,5-9 часов. Nintendo была скупа на технические подробности, но утечки показали, что повышение энергоэффективности было достигнуто за счет замены Nvidia Tegra X1, на которой основана консоль, с 20-нм на 16-нм техпроцесс. Подсистема оперативной памяти также была изменена (LPDDR4> LPDDR4X), что привело к увеличению пропускной способности и снижению энергопотребления. Цвет фона коробки, знак консоли, «джойстик» и … В принципе, это самые заметные изменения. Конечно, она не была похожа на версию Console Pro.

Однако нет никаких сомнений в том, что Nintendo не остановится на совершенствовании автономности. В компании должен быть план, как улучшить производительность наряду с автономией. Документация улучшилась, а требования игроков и разработчиков растут.

На момент выпуска Switch как гибридная консоль имела уникальное предложение. Воспроизведение можно продолжить на экранной консоли, а затем подключить ее к телевизору. С выпуском выключателя света эта идея была реализована. Держатель мини-консоли имеет только один сценарий.

Поэтому это не исключает возможности того, что Nintendo откажется от сценария мобильных игр и выпустит консоль только для стабильного использования. Честно говоря, я готов пожертвовать мобильным геймплеем ради переключателя, который обеспечивает большую производительность, но подключен к экрану или телевизору.

Поскольку Nintendo Switch 2 еще не была анонсирована, никаких подробностей о технических характеристиках нет. Сегодня Switch работает на версии Nvidia Tegra X1, поэтому обновление должно появиться.

Последние новости о Nintendo Switch Pro

Nintendo Switch Pro: все, что мы знаем о потенциальном выпуске новой консоли Nintendo

  • Новых слухов о Nintendo Switch Pro пока нет. Это может означать, что от идеи «заряженного» выключателя отказались.
  • Согласно слухам о Nintendo Switch Pro, будет выпущена более мощная консоль, но под названием Nintendo Switch 2.
  • Nintendo официально заявила, что у нее «нет планов по выпуску другой модели» консоли Switch. Однако это было сказано «на данный момент», поэтому он не может говорить о 100% исключении для Nintendo Switch Pro в самом отдаленном будущем.

Слухи о дате выхода и цене Nintendo Switch Pro

Nintendo Switch Pro: все, что мы знаем о потенциальном выпуске новой консоли Nintendo

В течение 2021 года Nintendo постоянно говорила нам, что Switch Pro не будет. Однако недавно японский гигант перестал отрицать, что он работает над улучшенной версией Switch.

Возможно, комплект разработчика для новой Switch уже выпущен. Однако она может быть нацелена на второе поколение Switch или новую консоль Nintendo. До сих пор нет неопровержимых доказательств того, что Switch Pro все еще находится в обращении, но слухи все равно продолжаются.

Слухи о характеристиках Nintendo Switch Pro

Различные источники сообщают различные подробности о предполагаемых технических характеристиках Switch Pro. Однако большинство из них сходятся во мнении, что мы, скорее всего, увидим поддержку разрешения 4K в стабильном режиме и увеличенное время автономной работы.

Базовая модель оснащена специально разработанным процессором Nvidia Tegra X1, ЖК-экраном 720p и 32 Гб встроенной памяти. Затем переключатель получил обновление для улучшения времени автономной работы и новую модель с тем же процессором, но с большим OLED-дисплеем и вдвое большим объемом памяти.

Ходит много слухов о том, что новая модель будет поддерживать 4K, но разрешение дисплея не изменилось, и в режиме ожидания разрешение не поддерживается. Поэтому возможно, что это было отложено до SwitchPro. Предположительно, видео 1080p может быть преобразовано в 4K с помощью какого-то дополнительного процессора в док-станции.

Nintendo Switch Pro: все, что мы знаем о потенциальном выпуске новой консоли Nintendo

Кроме того, анализ микропрограммы коммутатора выявил строку ‘4kdp_preferred_over_usb30’. Это может указывать на то, что вывод 4K возможен через DisplayPort, а не через USB 3.0.

Кроме того, по данным Bloomberg, 11 разработчиков уже имеют комплекты для разработки Nintendo 4K. Хотя это может быть неоспоримым признаком того, что Nintendo, по крайней мере, рассматривает возможность выпуска переключателя с поддержкой 4K, сама компания быстро опровергла эту информацию.

В последних новостях пользователь YouTube сообщил, что док-станция SwitchOLED может поддерживать дисплей 4K. Однако остается неясным, имеет ли это какое-либо влияние на характеристики будущей консоли.

Nintendo Switch Pro: все, что мы знаем о потенциальном выпуске новой консоли Nintendo

Тайваньское издание EconomicDailyNews утверждает, что в Nintendo Switch Pro вместо OLED-дисплея может использоваться самая доступная технология Mini-LED, однако другие источники утверждают обратное. Косвенным подтверждением этого стал выпуск последних моделей Switch с OLED-экранами.

Согласно некоторым слухам, SwitchPro может иметь и другие отличия. Пользователь 4ChanXhyll сообщил в удаленном посте, что, по словам «бывшего сотрудника Nintendo», Switch Pro имеет гораздо более мощное оборудование, включая специально разработанный процессор Nvidia Tegra Xavier, 64 ГБ SSD-накопителя и поддержку 4K. Мы сообщили.

Однако здесь есть очевидный недостаток — как следует из того же сообщения, новая консоль будет строго фиксированной системой, ориентированной на пользователей, заинтересованных в более традиционной консоли. Учитывая, что владельцы Switch проводят большую часть времени, играя на портативных устройствах, это кажется маловероятным.

Несмотря на различные заявления и публикацию скриншотов NintendoSwitch Partners, ни одна игра для нее не была подтверждена даже теоретически. Не очень. Кое-что было подтверждено — новая Zelda, Mario и специальный порт Pokémon Go.

Дата выхода Nintendo Switch 2 — когда она выйдет?

Учитывая, что оригинальный NintendoSwitch был выпущен в марте 2017 года, а Lite — в 2019 году, до появления настоящего преемника может пройти несколько лет. Nintendo хочет, чтобы она прожила столько же, сколько и другие ее системы — Wii и WiiU уже около пяти лет.

Характеристики Nintendo Switch 2 — Насколько мощным он будет?

Поскольку Nintendo Switch 2 еще не была анонсирована, никаких подробностей о технических характеристиках нет. Сегодня Switch работает на версии Nvidia Tegra X1, поэтому обновление должно появиться.

Гибридная консоль Nintendo далека от того, чтобы позиционировать себя как мощную игровую приставку, но из-за популярности консоли многие разработчики игр пытаются перенести на нее такие неважные игры, как Overwatch и The Witcher 3.

The Witcher 3 не очень хорошо пошла на Switch, что потребовало значительного понижения версии консоли, а Overwatch оказалась не столь успешной.

Nintendo Switch 2, несомненно, имеет более быстрый процессор, чем оригинал, но некоторые могут надеяться, что дополнительный прирост позволит новому поколению запускать более комфортные игры, требующие большей мощности. Однако значительное увеличение мощности Nintendo Switch 2 может сказаться на состоянии аккумулятора.

Время автономной работы уже является проблемой при использовании Nintendo Switch в портативном режиме. Достижение правильного баланса между повышенными техническими характеристиками и увеличенным временем автономной работы Nintendo Switch 2 может оказаться непростой задачей.

Меч и щит покемонов

Дизайн Nintendo Switch 2 — как он будет выглядеть?

Nintendo Switch 2, вероятно, будет иметь новый дизайн, ожидается более тонкий дизайн и улучшенный дисплей; Joy-Cons также могут быть переработаны; Nintendo Switch 2, вероятно, будет иметь новый, более компактный дизайн, новый, более компактный дизайн и улучшенный дисплей.

Продолжение игры на NintendoSwitch пока не анонсировано. Тем не менее, фанаты Switch решительно заявили о своем желании получить улучшенный дизайн, особенно в отношении экрана.

Сам экран имеет довольно толстую черную рамку по краям. Когда экраны смартфонов имеют тенденцию располагаться как можно ближе к краю, было бы здорово улучшить это на Switch 2.

Помимо аппаратного дизайна, улучшенный дисплей придает новой Nintendo Switch несколько стильных черт. В портативном режиме Nintendo Switch имеет разрешение 720p, что помогает справиться с художественным стилем многих игр Nintendo и небольшими размерами консоли, но переход на 1080p — отличное дополнение.

Однако улучшенное качество экрана может стать еще одной проблемой, касающейся времени автономной работы NintendoSwitch2. То же самое можно сказать и о более тонком дизайне.

Nintendo Switch 2: все, что мы знаем о рекомендованной консоли

Оцените статью
club-cs.ru