Оби-Ван Кеноби. Оби ван кеноби актеры.

Десять лет спустя Оби-Ван и его протеже отправляются на очередное важное задание. Джедаи становятся телохранителями молодого сенатора Падмы Амидалы. Покушение на убийство приводит Оби-Вана на несуществующую планету, не обозначенную на галактических картах.

Оби-Ван Кеноби 1 сезон (2022) – дата выхода серий американского сериала в онлайн-кинотеатре «Disney+», сюжет, кадры, трейлер, актеры и роли

В знаменитой франшизе «Звездные войны» появился новый спин-офф сериала «Оби-Ван Кеноби» с легендарным мастером-джедаем в главной роли. Премьера фантастического сериала «Оби-Ван Кеноби» состоится на канале Disney+ 27 мая 2022 года. Первый сезон будет состоять из 6 эпизодов. В сериале снимаются Юэн МакГрегор, Руперт Френд, Мозес Ингрэм и Сын Ган.

Действие сериала происходит через десять лет после финала «Звездных войн». Эпизод III: Месть ситхов. Маленький Люк Скайуокер оказывается на Татуине благодаря усилиям Оби-Вана Кеноби. Джедай не только должен заботиться о своем будущем ученике. За ним охотятся отряды имперских истребителей, от которых Оби-Ван вынужден скрываться в районе Татуина. Впереди у него много захватывающих приключений.

Юэн МакГрегор (Ewan McGregor) в сериале «Оби-Ван Кеноби / Obi-Wan Kenobi» (2022)

Юэн МакГрегор в роли Оби-Вана Кеноби в фильме «Оби-Ван Кеноби» (2022).

Онлайн-кинотеатр Disney+ назначил показ заключительного 6-го эпизода 1-го сезона «Оби-Ван Кеноби» (оригинальное название: Obi-Wan Kenobi) на среду 22 июня 2022 года.

Руперт Френд (Rupert Friend) в сериале «Оби-Ван Кеноби / Obi-Wan Kenobi» (2022)

Руперт Френд в роли Великого инквизитора в фильме «Оби-Ван Кеноби» (2022).

Создатели сериала

Кинокомпании «Disney» и «Lucasfilm»

Оби-Вана Кеноби называли «Местью века». В 2013 году журналисты узнали от генерального директора Walt Disney Pictures Боба Айгера, что новый спин-офф «Звездных войн» находится в разработке. Три года спустя издание The Hollywood Reporter провело опрос, чтобы выяснить, о каком персонаже франшизы «Звездные войны» зрители хотели бы увидеть спин-офф. Оби-Ван Кеноби возглавил окончательный список.

Первоначально компания Walt Disney Pictures планировала снять полнометражный сольный фильм о легендарном мастере джедаев. Продюсеры предложили Стивену Долтри стать режиссером, но затем проект был ненадолго заброшен. По слухам, спин-офф должен был демонстрироваться не в кинотеатрах, а на видеосервисе Disney+. Вместо полнометражного фильма началось производство сериала для потокового сервиса.

Сон Ган (Sung Kang) и Моусес Ингрэм (Moses Ingram) в сериале «Оби-Ван Кеноби / Obi-Wan Kenobi» (2022)

Сын Ган в роли пятого брата и Мозес Ингрэм в роли Ривы Севандер (третьей сестры) в фильме «Оби-Ван Кеноби / Obi-Wan Kenobi» (2022).

Сценаристы

В 2020 году подготовка к реализации проекта была приостановлена. Боссу Lucasfilm Ltd Кэтлин Кеннеди не понравился сценарий, который написал Хусейн Амини. Несколько СМИ сообщили, что босс Lucasfilm Ltd раскритиковал сценарий, который был похож на сценарий мандалорского сериала. Студия была вынуждена заменить сценариста. Новым сценаристом стал Джоби Гарольд. Производство сериала было отложено, пока он работал над новым сценарием.

Кадр из сериала «Оби-Ван Кеноби / Obi-Wan Kenobi» (2022)

Кадр из фильма «Оби-Ван Кеноби» (2022).

Режиссёр

Продюсеры наняли Дебору Чоу, бывшего режиссера фильма «Мандалориан». В съемках использовалась техническая видеостена StageCraftruen. Первые сцены были сняты в Лос-Анджелесе. В общей сложности сериал был снят за пять месяцев.

Кадр из сериала «Оби-Ван Кеноби / Obi-Wan Kenobi» (2022)

Кадр из фильма «Оби-Ван Кеноби» (2022).

Композиторы

Главную тему для Оби-Вана Кеноби написал композитор Джон Уильямс, который ранее уже писал музыку для серии «Звездные войны». Натали Энн Холт, первая женщина-композитор, написавшая музыкальную тему для игры «Звездные войны», внесла свой вклад в создание основного саундтрека.

Кадр из сериала «Оби-Ван Кеноби / Obi-Wan Kenobi» (2022)

Трейлер 1 сезона

Серийный номер Название Дата выпуска
Эпизод 1 «Часть I»

Юэн МакГрегор в роли Оби-Вана Кеноби Сын Ган в роли Пятого брата Руперт Френд в роли Великого Инквизитора.

Мастер, джедай, наставник Энакина Скайуокера, который помогал ему скрывать свои отношения с Натали Портман, она же Падме Амидала. Однажды Оби-Ван спас юного Энакина от рабства на Татуине, а затем показал Люку несколько джедайских трюков. В фильме 1977 года «Новая надежда» старого Оби-Вана сыграл Алек Гиннес.

Оби-Ван Кеноби

Великий Оби-Ван Кеноби считается любимым персонажем большинства поклонников «Звездных войн». Этот персонаж является самым популярным после маленького зеленого Йоды и принцессы Леи в золотом бикини. С его умным пониманием мира, превосходным владением мечом и тонким чувством юмора Люку Скайуокеру повезло с наставником.

В 1977 году внимание всего мира привлек причудливый кинофеномен — космическая опера под названием «Звездные войны». Никто из создателей фильма, даже сам Джордж Лукас, не ожидал такого успеха. В будущем научно-фантастический фильм стал полноценной кинематографической вселенной со своими законами и правилами. Но даже в первой части зрители с интересом слушали советы мудрого наставника Оби-Вана Кеноби.

Джордж Лукас

Джордж Лукас

Образцом для великого генерала Республики послужил другой военный — генерал Макабэ Рекурота. Персонаж появляется в книге «Три негодяя в скрытой крепости», которая повлияла на сценариста «Звездных войн». Лукас был настолько восхищен идеей фильма и игрой актера Тосиро Мифунэ, что хотел отдать ему роль Оби-Вана.

Алек Гиннесс в роли Оби-Вана Кеноби

Алек Гиннес в роли Оби-Вана Кеноби

Обстоятельства сложились иначе, и образ мудрого наставника воплотил Алек Гиннес. Хотя роль Кеноби принесла ему мировую славу, Гиннесс скептически относился к персонажу и эпическому фильму в целом. Лукасу пришлось приложить немало усилий, чтобы убедить актера сняться в двух следующих сиквелах «Звездных войн».

Вымышленная галактика обрамлялась новыми историями, которые в итоге привели к предыстории. Роль молодого Оби-Вана была отдана актеру Юэну МакГрегору. Однако новый республиканский генерал также выразил свое разочарование получившимся фильмом.

Юэн Макгрегор в роли Оби-Вана Кеноби

Юэн МакГрегор в роли Оби-Вана Кеноби

Такое отношение удивляет, ведь Оби-Ван Кеноби — третий персонаж «Звездных войн» и занимает 37-е место в списке величайших киногероев всех времен, составленном Американским институтом киноискусства.

Биография

Оби-Ван родился в богатой семье на планете Стюджон. У мальчика есть младший брат Оуэн, у которого нет способностей.

В юном возрасте старшего Кеноби принимают в Орден джедаев и отправляют на обучение. Один из первых учителей Оби-Вана — легендарный Йода. Под влиянием терпеливого учителя мальчик обрел контроль над своим взрывным нравом и стал более терпеливым и сдержанным.

Молодой Оби-Ван Кеноби

Молодой Оби-Ван Кеноби

Оби-Ван был одним из немногих учеников, которых не взяли к себе старшие джедаи. Его вспыльчивый характер и упрямство пугали учителей. В 13 лет Кеноби был отправлен на планету Бендомир для работы в сельскохозяйственном корпусе. Кеноби выращивает пищу для джедаев, когда на планету прибывает рыцарь Силы Квай-Гон Джинн.

Мудрый человек распознал потенциал молодого ученика. Так Оби-Ван Кеноби получает звание падавана (ученика джедая). Во время обучения юноша знакомится с Сири Тачи, будущим генералом ополчения. Их дружба постепенно перерастает в любовь, но жизнь разлучает учеников-джедаев в разных уголках галактики. Личная жизнь Оби-Вана заканчивается, даже не начавшись.

Оби-Ван Кеноби и Квай-Гон Джинн

Оби-Ван Кеноби и Квай-Гон Джинн

Во время одного из заданий Квай-Гона Кеноби встречает харизматичного мальчика по имени Энакин. Мужчины поражены силой, которая окружает молодого раба. Квай-Гон Джинн предлагает принять Энакина в Орден джедаев для обучения, что не нравится Оби-Вану. Очередная галактическая миссия приводит к гибели его наставника. Теперь Кеноби официально носит звание джедая, и, чтобы почтить память великого мастера, он берет в ученики бывшего раба.

Десять лет спустя Оби-Ван и его протеже отправляются на очередное важное задание. Джедаи становятся телохранителями молодого сенатора Падмы Амидалы. Покушение на убийство приводит Оби-Вана на несуществующую планету, не обозначенную на галактических картах.

Оби-Ван Кеноби и Энакин Скайуокер

Оби-Ван Кеноби и Энакин Скайуокер

По прибытии Кеноби раскрывает планы мастера джедаев и лорда ситхов Дуку. Представитель сил зла готовится захватить галактику с помощью клонов. Энакин и Падме принимают участие в битве против графа Дуку. Подростки освобождают Оби-Вана из плена, но граф Дуку выходит победителем из финальной битвы. Темная Сила уже проникла в Галактический Совет, и джедаям не на кого положиться в жестокой битве.

Длительная битва с заговорщиками сменяется короткой передышкой. Оби-Ван получает звание магистра и становится генералом Республики. Большинство миссий под командованием Кеноби проходят мирно и спокойно. Из-за своей способности мирно разрешать конфликты джедай получил неофициальное прозвище «Посредник».

Оби-Ван Кеноби

Оби-Ван Кеноби

Биография и карьера, которая идет под откос после миссии по спасению канцлера Палпатина. Энакин, все еще эмоциональный и несдержанный, вступает в схватку с новоявленным графом Дуку. Он терпит поражение, и небольшая часть Темной Силы высвобождается на падаване.

Интересные факты

  • Неизвестно, сколько лет было Оби-Вану, когда джедай встретил Энакина, но незадолго до смерти генерал отпраздновал свой 59-й день рождения.
  • Продюсеры «Звездных войн» планируют снять спин-офф о жизни Оби-Вана. Исполнитель главной роли еще не объявлен.
  • В польской деревне недалеко от города Торунь есть улица Оби-Вана Кеноби. Улица была переименована в 2005 году по просьбе жителей деревни.

«Каждый из нас подвергается испытанию: наше доверие, наша преданность, наша дружба. Но мы должны сопротивляться, и со временем возникнет новая надежда. Да пребудет с вами Сила».

«Многие истины, в которые мы верим, верны только в том случае, если мы придерживаемся определенных взглядов».

Оцените статью
club-cs.ru