Объяснение концовки Мортал Комбат 2021 года. Мортал комбат 2021 почему 18

Он вернулся под именем Набу Сайбот и стал действовать как более изощренная и зловещая версия своего человеческого «я». Набу также имеет тесные связи с главным антагонистом «Скорпиона» и бывшим пилотом Куан Чи, поэтому еще предстоит выяснить, появится ли этот человек в сериале.

«Мортал Комбат» (2021) — концовка, ее объяснение и смысл

Финал нового фильма Mortal Kombat открывает некоторые странные возможности для возможного сиквела.

Саймон МакКоид взял на себя захватывающую миссию режиссера полной перезагрузки Mortal Kombat в 2021 году. Фильм имеет рейтинг R, но это далеко не новинка во вселенной.

История Mortal Kombat была рассказана в фильмах, комиксах, романах, телешоу и даже видеоиграх. Все они были возобновлены для более подробного объяснения первых глав.

Чуть больше года назад был выпущен анимационный фильм, который представлял историю первой игры с точки зрения Скорпиона.

Новый фильм определенно следует своим путем через мифологию франшизы, и если нам повезет, мы, вероятно, увидим продолжение. В конце концов, люди во всем мире уже начали строить планы. Другими словами, поход в кино скоро снова станет нормой.

После противостояния Годзиллы и Конга зрители обратили свое внимание на Mortal Kombat.

Кстати, об этом еще не забыли. В настоящее время в интернете не так много ресурсов для логического анализа фильмов и телесериалов. Это касается и канала @ SciFiNews. Это небольшой телеграфный анализ взглядов фанатов, интерпретаций сцен после выхода фильма, а также информация о таких франшизах-бомбах, как MARVEL и GameofThrones. Подпишитесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. но вернемся к нашей теме…

Введение

Одна из замечательных особенностей этого фильма заключается в том, что, хотя он называется Mortal Kombat, более уместно название o Mortal Kombat.

Все эти разговоры о турнирах, защите планеты от внешнего мира и возможности выжить на самом деле являются подготовкой к следующей части. Перед нами не ремейк фильма 1995 года, а полная переделка сцены с лодкой. Там Рэйден сердится на Шантунга за то, что тот отправил Субджиро и Скорпиуса в погоню за чемпионом.

Все похоже на MortalKombat: The Journey Begins. Это уморительный анимационный фильм, который является дополнением к первому фильму. Он также закончился тем, что Рэйден крикнул Шантунгу, что тот пытался обмануть героев перед турниром, показав, что Субджиро убивает Скорпиона.

Сюжет фильма также частично повторяет сюжет романа «Смертельные битвы» Джеффа Робина. Менее известная игра 1995 года включала в себя несколько персонажей из первой игры и в итоге стала первой частью сюжета.

Однако в этой истории не только отсутствовала кинозвезда (подробнее об этом позже), но Скорпион был призраком одной из жертв Суб Джиро, сросшимся с телом его сына.

Это отличается от того, как Ханзо и его потомки сражаются бок о бок, но все же позволяет провести некоторые аналогии.

Возвращение Скорпиона

В первой сцене Хасаси Ханзо убит, но его маленькая дочь выживает под присмотром Рейдена. Согласно пророчеству, мы узнаем, что его потомки однажды объединят новую группу героев и не дадут инопланетянам выиграть десять смертельных битв подряд.

Наконец-то стало известно, что главный герой Коул Янг — потомок Ханзо. Это пророчество оказывается более буквальным, чем ожидалось, в финальной битве с Сабуджиро, когда Коул оказывается насаженным на символический меч Ханзо. Это позволяет Ханзо вернуться из подземного мира (ада).

Успешно отомстив за себя, Скорпион исчезает в честь Коула. Возможно, он вернулся бы в королевство Кино, чтобы обрести власть. Это вполне естественно, если человек живет в мире огня и боли.

Очевидно, что это не последний раз, когда мы его видим. В Играх Скорпион снова вернулся после «воскрешения» Субджиро. Однако только Куай Лян, брат Бихана, был действительно достаточно хорош, чтобы реформировать и изменить школу Лин Куэй к лучшему.

Скорпион стал врагом Субжиро, но позже примирился с ним, и их племя стало сражаться бок о бок со злым врагом.

В фильме это очень интересно, потому что Ханзанг жил столетия назад, а не сегодня. Благодаря магическим наградам Шань Туна, Бихан за это время нисколько не постарел. Поэтому у него не было причин отступать перед своим братом.

С другой стороны, появление аналога Субжиро в Кор Яне имеет большой смысл. Тогда Куай Лян мог оказаться потомком врагов Субжиро, и им пришлось бы выбирать между семейным долгом и добродетелью.

Многие зрители, пришедшие посмотреть фильм, ждали дополнительных сцен после финальных титров. Однако я, как и все остальные зрители, ждал около пяти минут после окончания титров и ожидал разочарования, поскольку никаких сцен не было.

Персонажи в фильме. Все ли они из видеоигры Mortal Kombat?

Джакс и Саб Сайро.

Некоторые. Mortal Kombat — одна из самых успешных серий видеоигр в истории, породившая множество сиквелов и спин-оффов, серии комиксов, карточные игры, фильмы, телешоу и даже платиновые альбомы и концертные туры. При планировании перезагрузки необходимо найти много материала, и каждый второй персонаж, которого вы встретите в этом фильме, был представлен во франшизе в какой-то момент ее (почти) 30-летней истории.

В центре фильма — столкновение двух самых культовых персонажей Mortal Kombat — Би-Хана / Саб-Зиро (Джо Таслим) и Ханзо Хасаси / Скорпиона (Хироюки Санада).

В фильме также представлены другие персонажи из видеоигры.

Соня Брайд (Джессика МакНами), Джекс Бриггс (Мечард Брукс), Кано (Джош Лоусон), Лю Канг (Руди Линн), Канг Лао (Макс Хан) и Лейден (Таданобу Асано) сражаются за Земное королевство, а Милина (Сиси Стрингер), генерал Рейко (Натан Джонс), Нитара (Мел Джарсон), Кабал (Дэниел Нельсон), Рептилия / Сисот, принц Горо и Шан Цун (Чин Хан) — плохие парни из внешнего мира.

Кто такой Коул Янг и был ли он в видеоигре?

Коул Янг.

Коул Янг, которого играет Луис Танг («Дэдпул 2», «Земля Барена»), — новое дополнение к франшизе. В фильме он изображен как боец ММА с таинственной татуировкой дракона. Согласно мифологии фильма, татуировка дракона передается от бойца к бойцу, когда один побеждает и убивает другого, носящего ее. Уникальность Коула заключается в том, что, в отличие от других, он единственный родился с татуировкой.

Причина, по которой Коул родился с татуировкой дракона, связана с его наследием. Роден узнает, что Коул не сирота, а на самом деле представитель поколения хассаси. Тот факт, что он принадлежит к роду Хантсо, означает, что Коул происходит от одного из величайших воинов всех времен. Таким образом, это избранный, с которым связано пророчество.

Коул — единственный, кто может помешать Шан Цунгу и злодеям из Внешнего мира победить воинов Земного царства и понять мир. Но он не может сделать это в одиночку и нуждается в команде бойцов.

Какие миры есть во вселенной Mortal Kombat?

Кадры из Mortal Kombat.

В фильме упоминаются три королевства. Есть Царство Земли (где находимся мы), Внешний мир (где живут плохие вещи), Царство Вакуума или Ада (где заперт Хан Хасси).

В мифологии видеоигр вселенная состоит из 18 (сохраненных) миров, созданных Старейшинами. Другие королевства включают Сейд (королевство классов), королевство Хаоса и Эдению (королевство красоты и искусства).

Правила этой вселенной гласят, что одно королевство может завоевать другое, победив величайшего воина защищающегося королевства в десяти последовательных турнирах по смертельному бою. Это также подводит итог сюжету фильма.

Она также была зрелищной, хотя фанаты должны были быть слегка расстроены окончанием поединка между Скорпионом и Sub-Zero. Коул Янг дрался со Скорпионом, так что ожидайте «нормальный» матч-реванш, в котором будут драться только два противника без ассистентов.

Графика слабая, сюжет максимально простой

История происходит на самом начальном уровне. В трех действиях происходит знакомство с героем, его восхождение в центр внимания и крупная победа.

Я бы не сказал, что это сильный недостаток, но сценаристы могли бы выделить сюжет хотя бы какими-то поворотами, которые не читаются с первых секунд. Однако каждый может пойти в кинотеатр и посмотреть фильм MK не из-за глубоких диалогов или высокоразвитого сюжета. Однако главное здесь — это раса.

Создатели фильма решили уделить всем персонажам примерно одинаковое экранное время. Хотя это и похвально, из-за такого решения страдают многие персонажи. В течение двух часов можно найти несколько преступников. Что касается положительных персонажей, то они также обрезаны рамками.

И когда фильм начинается напряженно, его динамика в конечном итоге замедляется. Не так сильно, но все же заметно.

Съемки Mortal Kombat атмосферны и захватывающи. Однако ему не хватает бюджета, и его нормализуют сильные эффекты, хотя там можно увидеть откровенно слабую графику.

Очевидно, что создатели решили потратить больше всего денег на драки и эффекты, чтобы соответствовать правилам современного кино.

В итоге получили неплохое кино по игре, но не более

Фанаты наверняка оценят Mortal Kombat, которая удивительным образом отличается от первой части 1995 года. Она может быть как положительной, так и отрицательной.

В любом случае, мы увидели несколько отличных сражений. Однако бюджета не хватило, чтобы сделать его идеальным. Он выглядит хорошо, но ничего особенного.

Отсылки к одноименной игре просто невероятны. Они есть почти в каждом кадре. Два часа проходят быстро и оживленно. Я даже не заметила, как прошло время.

После просмотра остается приятное послевкусие, но хочется смотреть еще.

Лучше не смотреть поэтический трейлер, в нем больше спойлеров, чем вы думаете.

Очевидно, что это не последний раз, когда мы его видим. В Играх Скорпион снова вернулся после «воскрешения» Субджиро. Однако только Куай Лян, брат Бихана, был действительно достаточно хорош, чтобы реформировать и изменить школу Лин Куэй к лучшему.

И даже фансервис не помог

Валери: Mortal Kombat 2021 — это отчаянная попытка угодить фанатам игры. Здесь есть и цитируемые фразы, и почти покадровое повторение смертей из последних частей сериала. Однако в контексте происходящего в истории и мифологии вселенной это выглядит не столько как милый фансервис, сколько как настоящий ock-laugh от фанатов.

Пожалуй, единственное, чем мы можем однозначно восхититься в фильме, — это персонаж Кано. Он разбавил местные попытки нагнетания пафоса и серьезности шутками и каламбурами, отсылающими к поп-культуре.

Есть некоторая справедливость в том, что фильм попал прямо в каталог HBO MAX. По своей сути и качеству исполнения новый Mortal Kombat — это типичный B-movie, легко доступный в СМИ и на Netflix, но не приносящий удовольствия.

Оцените статью
club-cs.ru