Обзор Battlefield 2042 — И не хорошо, и не плохо. Battlefield 2042 компьютерные игры 2021 года.

Все это выглядит очень эпично и масштабно. Остается надеяться, что не все «козыри» системы катастроф были разыграны и самое интересное осталось на «десерт». Серия Battlefield всегда удивляла нас тем, насколько сильно может измениться карта в конце боя, создавая настоящую атмосферу разрушительной боевой мощи.

Обзор Battlefield 2042 — И не хорошо, и не плохо

Семнадцатая игра в серии Battlefield 2042 оставляет у нас смешанные впечатления. Различные режимы воспринимаются как три разные игры, что очень затрудняет полноценную оценку продукта. Несмотря на многочисленные проблемы, игра нам понравилась, и мы рады поделиться с вами своими впечатлениями в этом кратком обзоре.

У Battlefield 2042 есть история. Она подается довольно скупо, но суть происходящего передается хорошо. Новая война не только охватила всю планету и буквально перекроила ее географию, но и окрасила большинство стран в цвета сверхдержав, сражающихся друг с другом насмерть в битве за мировое господство.

Посреди катастроф и войн, которые затмевают все войны, когда-либо известные человечеству, мы, дети забытой эпохи, раздавленные лавиной конфликтов и стран, которых больше не существует, обречены выживать как чужаки, присоединившись к одной или другой стороне войны.

Такая ситуация обычно возникает в основном режиме обновления Battlefield 2042, когда владельцы Xbox, PlayStation и PC вступают в бой между платформами и выбирают стартовые локации.

Режим All-out-Warfare

Battlefield 2042

На каждой карте игры две бескомпромиссные стороны, США и Россия, сражаются за стратегически важный объект: сельскохозяйственный регион в Египте, нефтедобывающую станцию в Антарктиде. Для нас все это не более чем витрина, инсценировка и заговор, чтобы оправдать наше присутствие в центре конфликта.

В All-out Warfare Uncharted участвует в одном из двух режимов игры — «Оккупация» или «Рейд». Выбирайте по ходу игры, поскольку список воспроизведения для каждого режима свой. Завоевание представлено классической битвой за захват территории, но с некоторыми корректировками: Ключевые области теперь соединены, карты значительно увеличились в размерах, а количество одновременно участвующих игроков возросло до нового максимума — 128.

Battlefield 2042

Команды должны захватить и удерживать как можно больше территорий до тех пор, пока подкрепления противника не будут исчерпаны. Звучит знакомо, но это совсем другое. Теперь процесс немного напоминает популярные сегодня военные симуляторы, такие как Hell Let Loose или Squad, но, к сожалению, без озвучки и ограничений, которые побуждали бы игроков работать вместе.

В результате половина сообщества не привыкла к такой экспансивности и бегает сама по себе, где хочет (часто в украденных у них транспортных средствах), в то время как отряд и союзники страдают позади них. Кто-то устраивает абсурдные засады в безопасных зонах, кто-то мчится мимо объективных точек на другой конец карты, а потом все пишут в комментариях, что в игре слишком много места и некому стрелять.

Battlefield 2042

Эти аспекты удивили меня еще на этапе ЗБТ, ведь игра предлагает широкий выбор вариантов развертывания: разнообразные транспортные средства, которые можно одолжить или вызвать с воздуха, выбор точек спавна рядом с членом команды, возможность переместиться на любую захваченную и даже осажденную вражескую территорию, а также как минимум одну кнопку быстрого развертывания. На карте всегда видно, где происходят сражения, и очевидно, где они будут происходить в ближайшие несколько минут.

Да, может потребоваться немало времени, чтобы промчаться к следующей местности, например, через горный перевал в «The Gap», но это атмосферная часть геймплея любого военного симулятора: добраться до следующей цели большой группой, увернуться от засады, закрепиться на новом месте. Если вы будете следовать поставленным задачам, вам не придется скучать.

Battlefield 2042

В то время как свободные солдаты наслаждаются буквально великолепными пейзажами с прекрасно детализированными фонами, освещением и реалистичным небом, неосторожные гибнут среди боевых действий под оглушительный грохот войны, где ровный хор крупнокалиберных пушек смешивается с визгом автоматов и криками раненых наемников.

Battlefield 2042 не просто зрелищна, она оглушительна. Переработанный движок творит чудеса на экране, переменчивая погода и климатические аномалии вроде штормов и песчаных бурь усиливают и без того глубокую атмосферу агрессивного противостояния.

Hazard Zone

Battlefield 2042

Только ленивый не называл опасную зону местным побегом из Таркова. Я вообще не понимаю этого сравнения, и оно явно лестно для Battlefield 2042. В Hazard Zone восемь команд (по четыре игрока в каждой) совершают набег на одну из стандартных карт, но не для того, чтобы убить друг друга, а чтобы получить диски, разбросанные по игровому полю, и успешно переместить их в точки добычи.

В начале сражения вы видите карту с отмеченными зонами, в центре которых теоретически можно найти то, что вы ищете. Каждой зоне присваивается вероятность встретить ботов оккупационных сил, вероятность найти спутник или средство вызова — ноутбуки, с помощью которых можно вызвать с воздуха транспортные средства, дронов и подкрепление (возрождение павших в бою товарищей).

Battlefield 2042

Наградой в Опасной зоне является специальная валюта, которую игроки могут потратить на покупку стандартного снаряжения, а также специального снаряжения для режима, которое по умолчанию включает медиасканеры — своего рода инструмент прицеливания, позволяющий быстро найти задание для своего отряда.

Из-за проблем с командной игрой и предпочтения сообщества к одиночной игре, Hazard Zone с рандомизацией снова становится возможностью быть униженным ботами, бесцельно бегать по пустым локациям, но самое главное — испытывать разочарование от сессий deathmatch, которые загружаются дольше, чем длится матч.

Battlefield 2042

Несмотря на то, что в Hazard Zone раненый боец не падает на землю, а остается под контролем игрока и может ползать вокруг в ожидании помощи (если его не убили), союзники редко поддерживают друг друга. Они предпочитают собирать данные для того, чтобы сражаться, и часто берут на работу одних и тех же специалистов, вместо того чтобы делить роли в команде. Режим в целом веселый и жизнеспособный, но, опять же, только если вы играете со своей командой.

Все это выглядит очень эпично и масштабно. Остается надеяться, что не все «козыри» системы катастроф были разыграны и самое интересное осталось на «десерт». Серия Battlefield всегда удивляла нас тем, насколько сильно может измениться карта в конце боя, создавая настоящую атмосферу разрушительной боевой мощи.

ПОЗНАКОМЬТЕСЬ С BATTLEFIELD™ 2042

Купить Описание игры Battlefield™ Портал Галерея Галерея Галерея Галерея FAQ США Аргентина Австралия Австрия Бельгия Бразилия Великобритания Венгрия Германия Гонконг Греция Дания Израиль Индия Ирландия Испания Италия Канада Китай Колумбия Корея Мексика Нидерланды Новая Зеландия Норвегия ОАЭ Польша Португалия Россия Саудовская Аравия Сингапур Словакия Таиланд Тайвань Турция Украина Финляндия Франция Чехия Чили Швеция Южная Африка Япония Швейцария Великобритания Да! Я могу отозвать свое согласие в любое время, изменив свои предпочтения, отправив письмо по адресу privacy_policy@ea.com или связавшись с Electronic Arts Inc. по адресу ATTN: Email Opt-Out, 209 Redwood Shores Pkwy, Redwood City, CA, 94065, USA. Зарегистрироваться и зарегистрироваться Регистрация Обновить страницу

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать последние новости о Battlefield, советы и рекомендации, закулисные материалы, эксклюзивные предложения и многое другое (включая другие новости EA, информацию о продукции, событиях и акциях).

Для получения IN-GAME ITEM необходимо подписаться на серию информационных бюллетеней FRANCHISE и EA.

Для получения продукта необходимо подписаться на рассылку новостей серии FRANCHISE.

Вы успешно подписались на рассылку новостей Battlefield и других изданий EA, которые включают информацию о продуктах, событиях и акциях. Вы можете отказаться от подписки в любое время, изменив свои предпочтения в отношении электронной почты.

Вы уже подписались на рассылку новостей Battlefield, используя указанный выше адрес электронной почты. Проверьте папку «Спам» на указанном выше электронном письме. Если вы все еще не получаете эти письма, обратитесь в EA.

К сожалению, вы не можете подписаться на эту рассылку.

Извините, произошла ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.

*Xbox One и PlayStation®4 поддерживают сражения для 64 игроков. Xbox Series X|S, PlayStation®5 и PC поддерживают сражения 128 игроков в режиме захвата на больших картах.

НИ ОДИН ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ОРУЖИЯ, ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ ИЛИ БОЕПРИПАСОВ НЕ СВЯЗАН, НЕ СПОНСИРУЕТ И НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ ЭТУ ИГРУ.

© Electronic Arts Inc. 2022

Просмотр игр Последние новости Служба поддержки Об Австрии Бельгия Болгария Хорватия Кипр Чешская Республика Дания Эстония Финляндия Франция Германия Греция Венгрия Исландия Ирландия Италия Латвия Лихтенштейн Литва Люксембург Мальта Нидерланды Норвегия Польша Португалия Румыния Словения Испания Швеция Швейцария Соединенные Штаты Америки Германия Великобритания Австралия Франция Польша Испания Россия 日本 대한민국 BRAZIL MÉXICO ITALY 繁體中文 体体中文 العربية Юридическая информация и конфиденциальность. Обновления NEW Пользовательское соглашение NEW Правила конфиденциальности и идентификации пользователей.

Оцените статью
club-cs.ru