Обзор Xenoblade Chronicles 3: великолепный и глубокий игровой процесс. Xenoblade chronicles 3 обзор.

Однако возможностей улучшить своего персонажа в игре не так много. В игре нет нового оружия, только аксессуары. У персонажей Moebius есть дерево навыков, которые вы можете улучшать, и это происходит в ужасно медленном темпе, но это все.

Обзор Xenoblade Chronicles 3: великолепный и глубокий игровой процесс

Xenoblade Chronicles 3 действительно удивила меня и держала в напряжении несколько дней.

Честно говоря, первые две игры дались мне с трудом, но в итоге они мне понравились. Тем не менее, сюжет Xenoblade Chronicles 3 сразу же покорил меня, а в сочетании с боевой системой, похожей на Final Fantasy 12, это практически непревзойденная комбинация.

Это также одна из самых красивых игр, которые я когда-либо владел. Айонос — это огромный, прекрасный мир, который меняется и растет вместе с героями, и это было очень весело.

У нее есть свои недостатки, но я не могу не подчеркнуть, насколько увлекательной была эта игра.

Однако возможностей улучшить своего персонажа в игре не так много. В игре нет нового оружия, только аксессуары. У персонажей Moebius есть дерево навыков, которые вы можете улучшать, и это происходит в ужасно медленном темпе, но это все.

7 Дизайн персонажей

Технически Xenoblade Chronicles 3 почти не отличается от своих предшественников. По сравнению с Xenoblade Chronicles The Definitive Edition визуальные эффекты стали лучше, а всплывающих текстур меньше, чем в Xenoblade 2, но самое заметное отличие — это дизайн персонажей и использование эффектов затенения клеток. Дизайн персонажей превосходен во всех трех играх, но Xenoblade 3, пожалуй, лучшая, поскольку в ней используется стиль, сочетающий лучшие элементы своих предшественников.

Этот стиль придает персонажам более ячеистый вид. Она может иметь более вневременной вид. Такие игры, как Rogue Galaxy и Dragon Quest 7 времен PS2, по-прежнему выглядят великолепно. Дизайн монстров был улучшен, и многие из них выглядят более естественно и органично. Костюмы выглядят впечатляюще, и игроки могут менять внешний вид персонажей, открывая дополнительные классы.

6 Главный герой

Главный герой Xenoblade Chronicles 3 Ной ничуть не хуже Шалка из первой игры и заметно лучше Рекса из Xenoblade 2. Как и Шалк, Ной — гораздо более вероятный персонаж со спокойным характером и хорошими лидерскими качествами.

Ной — хороший протагонист с симпатичными чертами характера, которые развиваются на протяжении всей истории. Поклонники серии Xenobloc любят ее за хорошо прописанных главных героев, от Фей до Шулька, и Ной не является исключением.

5 Система героев

Система героев в Xenoblade Chronicles 3 — одно из самых больших изменений в серии. Она позволяет набирать новых членов команды, добавлять в команду седьмого члена вместо шести, менять класс бойца и внешность главного героя.

Есть также миссии героев, большие побочные миссии с хорошими сюжетными линиями, которые открывают новые города в виде колоний. Активация колоний также позволяет команде разблокировать больше побочных миссий и способностей, которые можно использовать на поле боя и в бою.

Есть также миссии героев, большие побочные миссии с хорошими сюжетными линиями, которые открывают новые города в виде колоний. Активация колоний также позволяет команде разблокировать больше побочных миссий и способностей, которые можно использовать на поле боя и в бою.

Элитные монстры

Проще говоря, элитные монстры — это более жесткие версии обычных монстров. У них более высокие показатели атаки и защиты, поэтому с ними опасно связываться, если вы не подготовлены. Если вы решите сразиться с ними, убедитесь, что вы находитесь хотя бы на их уровне, иначе они могут быстро расправиться с вами. Если вы сразитесь и победите элитного монстра, вы получите больше наград, чем если вы победите обычного монстра.

Элитные монстры можно узнать по номерным знакам. Элитные монстры имеют синие крылья с обеих сторон своих пластин. Их часто можно увидеть среди обычных монстров.

Счастливые монстры

Счастливые монстры также встречаются довольно часто. В отличие от элитных монстров, они имеют те же показатели, что и обычные монстры, но разница заключается в типе добычи, которую вы получаете после их уничтожения. Если вы ищете редкие предметы или просто хотите заработать немного денег, отправляйтесь в открытый мир в поисках удачливых монстров, и вы быстро найдете отличную добычу.

Удачливых монстров легко обнаружить благодаря их уникальным значкам. Вместо крыльев, которые есть у элитных и уникальных монстров, у удачливых монстров есть светящиеся звезды.

Уникальные монстры

Самые сложные враги в игре — это уникальные монстры. По сути, они выступают в роли монстров-боссов, с которыми вы можете столкнуться на поле боя. Они обладают огромным запасом здоровья и наносят сокрушительный урон, поэтому слабым не стоит с ними связываться. Как следует из их названия, они уникальны, и хотя в Xenoblade Chronicles 3 много уникальных монстров, каждый из них неповторим. Если вам удастся уничтожить одну из них, вы будете вознаграждены большим количеством добычи и XP. К счастью, если вы хотите снова сразиться с убитым вами уникальным монстром, на месте его убийства появится надгробие, с которым можно взаимодействовать, чтобы сразиться с ним снова.

Уникальных монстров можно отличить от других монстров по их уникальным надгробиям. Уникальные надгробия-монстры имеют красные и оранжевые крылья с обеих сторон.

Честно говоря, первые две игры дались мне с трудом, но в итоге они мне понравились. Тем не менее, сюжет Xenoblade Chronicles 3 сразу же покорил меня, а в сочетании с боевой системой, похожей на Final Fantasy 12, это практически непревзойденная комбинация.

Игровой процесс

Японские ролевые игры известны не только своим глубоким сюжетом и проработанными персонажами, но и тщательно продуманной боевой системой. В многочисленных сражениях вы укрепляете команду своих персонажей и готовите их к финальной схватке с главным злодеем. Эта игра не является исключением из правил, кроме того, что размах сюжета может впечатлить даже самых продвинутых игроков.

Xenoblade Chronicles 3D 06

Открытый мир игры настолько велик, что его можно сравнить с лучшими современными MMORPG. Тецуя Такахаши, создатель игры, даже сравнил Xenoblade Chronicles с Японией, потому что, чтобы попасть из одного конца карты в другой, игроку нужно преодолеть такое же расстояние, как если бы он пересек всю Японию пешком. Исследуйте огромные участки земли, древние руины, полные сокровищ пещеры и кровожадных монстров в течение нескольких дней и недель подряд. Если вы любите длинные игры — Xenoblade Chronicles 3D идеально подходит для вас. Даже если вы хотите пройти игру в кратчайшие сроки, это займет у вас около 40-50 часов. И это при условии, что вы проходите только основной сюжет, не отвлекаясь на исследования, прокачку и побочные задания. Если вы хотите освоиться в игре, вы легко можете играть в Xenoblade Chronicles 3D более 100 часов.

Xenoblade Chronicles 3D 07

В отличие от большинства классических JRPG жанра, в Xenoblade Chronicles 3D нет случайных сражений. Игрок всегда видит своих врагов, прежде чем атаковать их в бою. Враги, с другой стороны, делятся на две категории: нейтральные и агрессивные. Нейтралы не будут атаковать вас, пока вы не атакуете их. Злоумышленники нападут на вас, как только заметят. Если вы атакуете монстра, а рядом находятся другие, они придут ему на помощь. Проще заманить врагов в сторону и уничтожать их по одному. Не забывайте обращать внимание на уровни ваших врагов. Не стоит убивать монстра 40-го уровня, если ваши персонажи достигли только 10-го уровня.

Xenoblade Chronicles 3D 08

Если вы не рассчитали свои силы и ваша команда потеряла все очки жизни в бою, не расстраивайтесь — вы не увидите надпись «Game Over». В каждом месте есть автоматические точки сохранения, где ваша команда будет возрождаться после поражения. Правда, все монстры, которых вы убили в подземелье, оживут, но, по крайней мере, опыт, который вы получили, и предметы, которые вы собрали, не будут отняты. Вы также можете быстро переключаться между этими пунктами через специальное меню. Учитывая масштабы игры, это просто бесценная функция.

Xenoblade Chronicles 3D 09

Сражения в игре происходят в реальном времени, что означает, что персонажи могут свободно перемещаться по полю боя, сражаясь со своими противниками. Однако специальные атаки требуют некоторого времени для перезарядки, поэтому вам следует тщательно рассчитать порядок их использования. Вы можете управлять только главным героем, в то время как остальными членами вашей команды управляет искусственный интеллект. Вы можете дать им общие указания, например: сосредоточиться на атаке противника, действовать в своих интересах или держаться рядом с вами.

Визуальная и техническая составляющие

Xenoblade Chronicles 3D переносит игрока в прекрасный фэнтезийный мир, где он посетит живописные леса, туманные болота, мрачные подземелья и другие запоминающиеся места. Игра поддерживает смену времени суток, чтобы вы могли наблюдать самые красивые закаты и восходы. Поселения Биониса довольно большие и густо населены самыми разными персонажами. А постановка сюжетных сцен впечатляет своим качеством и невероятным вниманием разработчиков к деталям. Другими словами, что касается исполнения игровой среды, то все в порядке. С другой стороны, с техническим исполнением не все так гладко.

Xenoblade Chronicles 3D 17

Оригинальная игра для Nintendo Wii едва поместилась на двухслойном DVD-диске объемом 8,5 Гб. Когда игра была перенесена на портативную консоль New Nintendo 3DS, она значительно похудела и уменьшилась почти вдвое (стандартную карту microSD объемом 4 ГБ, поставляемую с консолью New Nintendo 3DS, следует заменить на более емкую, если вы выбираете цифровую копию игры). Конечно, разработчикам пришлось чрезмерно сжимать текстуры, чтобы уменьшить размер игры под маленький экран портативного устройства. Разница в качестве текстуры не критична, но заметна невооруженным глазом. Модели персонажей и других 3D-объектов страдают от недостатка полигонов, но к этой угловатости быстро привыкаешь.

Xenoblade Chronicles 3D 18

Довольно низкое разрешение экранов New Nintendo 3DS также накладывает свой отпечаток. Если учесть, что максимальное разрешение экрана консоли составляет всего 800 x 240 пикселей, то хочется просто покачать головой в благоговении перед детализированным графическим миром. А когда активируется режим стереоскопического 3D, разрешение снижается до 400 x 240 пикселей для каждого глаза, в результате чего вы получаете настоящую мешанину пикселей, хотя и в 3D. Так что главная особенность Xenoblade Chronicles 3D, которая даже упоминается в названии игры, не так привлекательна, как кажется. Глаза быстро устают от «строительных лесов» изображения, и рука тянется к кнопке отключения 3D-эффекта.

Xenoblade Chronicles 3D 19

В остальном игра довольно увлекательна, и как только ваши глаза привыкнут к низкому разрешению экрана и размытым текстурам, которые особенно заметны на лицах персонажей, вы сможете по-настоящему насладиться Xenoblade Chronicles 3D. Потому что технические трудности не меняют того факта, что мы имеем дело с огромной, сложной и захватывающей игрой, с отличным сюжетом и постановкой. Частота кадров в игре, кстати, на удивление стабильна, а масштаб дизайна не отличается от версии игры для более старой консоли Nintendo Wii. Конечно, разработчики из Monolith Soft сделали все возможное, даже если им пришлось пойти на некоторые неизбежные компромиссы.

Звук и музыка

У меня не было претензий к звуку и музыке во время игры. Саундтрек к Xenoblade Chronicles стал первой серьезной работой женщины-композитора Манами Кийота. Пять других японских композиторов поддержали ее в этом сложном проекте, включая таких светил, как Йоко Шимомура (Breath of Fire, Parasite Eve, Legend of Mana, Kingdom Hearts и др.) и Ясунори Мицуда (Chrono Trigger, Xenogears, Shadow Hearts и др.). Вместе музыканты записали более 90 композиций, которые будут сопровождать вас в часовых путешествиях по фантастическому миру игры.

Xenoblade Chronicles

К сожалению, в целях экономии места на кассете, игра не предлагает возможности использовать оригинальный японский голос. Игроки могут иметь только английскую озвучку и субтитры на основных европейских языках. Русская традиционная не включена. Переводить такие большие игры на русский язык нецелесообразно, так как спрос на этот жанр в России не так велик, как в других странах. Однако в будущем ситуация может измениться к лучшему, и однажды мы сможем увидеть заветную строчку «русский» в меню выбора языка в следующей jRPG.

Вы берете на себя роль шести солдат из двух враждующих стран, которым суждено объединиться. Теперь они должны отбросить свои разногласия и вместе бороться против новой угрозы, которая затмевает этот давний конфликт.

Визуальные эффекты

Xenoblade-Chronicles-3-Visuals

Xenoblade Chronicles 3 не пытается изобразить персонажей или мир в фотореалистичной манере, предпочитая красочную аниме-эстетику с персонажами и пейзажами, окрашенными в клеточные цвета. Одним из самых знаковых визуальных аспектов всех игр серии Xenoblade Chronicles, который в полной мере присутствует и в этом сиквеле, является использование проекций для представления огромного, богатого мира, который вы можете исследовать. Хотя на этот раз вы не сидите на спинах титанов, летающих по воздуху, мир невероятно ярок и полон жизни, а когда вы впервые погружаетесь в океан игры, вы буквально чувствуете влияние таких классических игр, как Chrono Cross и Baten Kaitos на экране, пока вы пытаетесь поднять челюсть с земли.

Персонажи оживлены мастерски, анимация делает каждого из них особенным, вплоть до их уверенности и выразительных глаз, которые настолько завораживают, что вы не можете не смотреть на них в ключевые моменты, чтобы увидеть точные эмоции персонажей в этих взглядах. Язык тела имеет решающее значение; он делает таких персонажей, как Кена, Гондор, Рика и Манана, по-настоящему симпатичными, а не просто показывает детей как мини-версии взрослых, которые борются с тяжестью своего оружия или пытаются подражать манерам и поведению взрослых, несмотря на свою неловкость и, в некоторых случаях, маленький рост.

Несмотря на графические ограничения аппаратной части Switch, сражения и враги очень хорошо прорисованы, а также хорошо отображаются в мире, когда вы свободно перемещаетесь. Эффекты атак и хаотичный бой иногда вызывают заметное падение частоты кадров, но благодаря пассивной природе и отсутствию необходимости постоянно контролировать течение игры и действия, это простительно и быстро проходит. Есть также моменты, когда концепции, хотя и минималистичные, реализуются с удивительным эффектом, например, фирменное оружие Mondo Taion, которое развевается как ветер и легко формируется вокруг врагов, а затем безжалостно бомбардирует их.

Сцены, в частности, выполнены с кинематографическим великолепием, показывая Консулов, преобразованных в формы Мёбиуса, во всем их мошенническом нахальстве, как и сражения с персонажами в формах Уробороса. Графически игра также хорошо использует тему смерти в самом начале, с прямыми проблесками поля боя, полного жертв, растоптанных солдатами и боевыми машинами. Среди других сильных cutscenes — четкая сказочная последовательность к концу игры и эпические битвы Феррониса, в данном случае Феррониса, механического оружия, приводимого в действие Пламенными Часами, которое занимает центральное место в каждой колонии и использует жизненную силу персонажей. За игрой захватывающе интересно наблюдать, даже когда бесцельно бродишь по Эритийскому морю или лесу Макта,

Xenoblade-Chronicles-3-Мио-и-Ной

Как уже упоминалось ранее в этом обзоре, главное достоинство Xenoblade Chronicles 3 — это мощь и многогранность ее музыки и саундтрека. Это действительно одна из лучших партитур для RPG всех времен, вызывающая сильные эмоции в ключевых сценах, передающих трагедию, печаль, разочарование и надежду. В cutscenes часто звучат мощные оркестровые аранжировки, передающие широкий спектр эмоций, но обычно они соответствуют самым сильным композициям фэнтезийной музыки. Самая распространенная песня, которую вы услышите, «A Life Sent On», перестраивается и переаранжируется в зависимости от ситуации и является диржетом игры, когда вы отправляете солдат в открытый мир, а также сердцем и душой всей игры: повествование и бесконечные потери, которые несут персонажи. И когда вы слышите дикие песнопения хора,

Проблемы

Xenoblade-Chronicles-3-Мебиус-лицо

Как уже упоминалось ранее, следует отметить, что провалы в частоте кадров во время особенно интенсивных боевых действий несколько влияют на игровой процесс, но они обычно быстро выравниваются. Кроме того, несмотря на характерный графический стиль, некоторые текстуры ландшафта выглядят немного устаревшими, но это скорее раздражение, чем реальная проблема. Некоторые могут посчитать интерфейс боя раздражающим, но игра проводит вас через каждый аспект и предоставляет дополнительные подробности, а у игроков есть достаточно времени для подготовки. Система подходов, несмотря на свою привлекательность и хороший способ погрузить игрока в мир и его обитателей, кажется чрезмерно сложной, несмотря на столь простые индивидуальные награды.

Наконец, озвучка в целом хороша, но частое повторение о-тонов, например, когда Ланц хочет показать вам «новое замечательное умение» в Interlink или когда Юни говорит, что Ланц хочет чего-то более серьезного, всегда приводит к созданию мемов. Но это все. Проблемы по большей части поверхностны и практически не имеют значения, особенно если учесть, каким техническим чудом является мир и сюжет такого размера на Nintendo Switch.

Вердикт

Xenoblade-Chronicles-3-Этель

Xenoblade Chronicles 3 — самая сильная японская ролевая игра в текущем каталоге Nintendo, одна из лучших игр на Nintendo Switch и игра, которая потенциально может выдержать испытание временем по сравнению с другими платформами и поколениями. Это сложное, эмоциональное путешествие, в котором вы и персонажи сталкиваетесь со сложными темами и философскими идеями, что приводит их к каталитическим выводам. Здесь так много сцен, моментов и песен, которые трогают вас до слез, дарят радость, волнение и душевный покой, и вы пьянеете, несмотря на то, что в фильме более 100 часов. Это мощная история о смерти, потере, возрождении и любви в разных формах.

Трудно выразить в нескольких словах, насколько хороша эта пьеса и как отреагируют на нее некоторые люди. Но если вы откроете свое сердце и разум и наберетесь немного терпения для проработанной и сложной механики боя, вы потеряете себя в основном сюжете и влюбитесь в множество новых механик, персонажей и мест, которые вы откроете на своем пути. Вы можете играть в нее, чтобы связать ее с историями предыдущих игр Xenoblade Chronicles, но вы также можете наслаждаться ею как самостоятельной историей. Monolith Soft и Nintendo действительно удалось создать нечто особенное в этой серии, и вы упустите что-то действительно великое, если не попробуете эту игру.

Оцените статью
club-cs.ru