Онлайн-игры для слабых ПК. Топ онлайн игр на слабый пк.

Один из самых необычных проектов TPS. Она предлагает контроль над богами из различных пантеонов (более ста). Каждый из них обладает своими способностями.

Онлайн-игры для слабых ПК

Слабый ПК — это не наказание. Большинство пользователей не могут приобрести мощный компьютер, на котором они могли бы играть в онлайн-игры на высоких настройках. Им приходится запускать старые проекты, которые имеют достаточно «демократичные» системные требования.

Онлайн-игры для слабых ПК

Редакторы Wotpack предлагают всем геймерам с такими компьютерами обзор пятнадцати онлайн-проектов, которые обязательно понравятся.

Team Fortress 2

Team Fortress 2

Разработчик / Издатель : Valve

Дата выхода в России: 10 октября 2007 года

TF2 — многопользовательская free-to-play игра, ставшая одной из культовых. Это почти идеальный FPS-шутер.

Вторая часть TF выделяется во многих отношениях. Во-первых, обилие классов — их девять. Каждый из них имеет свои особенности. Солдат, например, является самым универсальным классом. Снайпер — это чистый дальнобойный боец. Замаскированный шпион может бесшумно наносить удары, но только в ближнем бою.

Отдельно следует отметить систему пожертвований. Реальная валюта используется только в одном случае — для покупки предметов.

Dota 2

Dota 2

Разработчик / Издатель : Valve

Дата выхода в России: 9 июля 2013 года

Одна из двух самых популярных MOBA-игр. Основана на моде для Warcraft 3, который позже перерос в собственный проект. Сражения проходят в формате 5 против 5, но есть и пользовательский режим, в котором можно организовать бой 10 против 10.

Знание карты поможет вам покупать и продавать предметы, чтобы улучшить своего персонажа и помешать врагам организовывать засады и ганкинг. Кроме того, учет его характеристик облегчает придумывание тактики победы над врагом.

Большое количество героев (более сотни) позволяет выбрать именно того персонажа, которым вы хотите играть. У каждого из них будет своя роль: Основной игрок, запасной игрок, полузащитник, нападающий.

Dota 2 требует понимания и погружения в процесс, что займет много времени, чтобы перестать играть «раком».

CS:GO

Разработчик / Издатель : Valve

Дата выхода в России: 21 августа 2012 года

Легендарная игра в новой версии. В целом она напоминает старую добрую CS 1.6, в которую многие играли в детстве.

Физика и графика реализованы очень хорошо. Игрок быстро привыкает к управлению. Он предлагает широкий выбор оружия, и важно обратить внимание на убойность. Стрелять из AWP, сеять хаос из «Калаша» или быть универсалом из M16 — это полностью зависит от игрока.

Игра, в целом, довольно хороша для киберспортивной дисциплины. Различные локальные сети и лиги по CS:GO существуют уже много лет. Конечно, некоторым они надоедают, и они переходят на другие шутеры с киберспортивными возможностями (например, Apex Legends, Rainbow Six: Siege).

В игре Vikings: War of Clans игрок управляет собственным древненорвежским поселением и контролирует армии викингов. Стратегия осуществляется как на уровне конкретного героя, которого необходимо привлечь, так и на уровне группы воинов и их поселения. Собирая различные материалы, от дерева до серебра, вы можете строить новые здания и снаряжать своих воинов.

Point Blank

Мне нравится 11

Point Blank — популярный шутер от первого лица, похожий по структуре и геймплею на Counter-Strike 1.6. Помимо классических режимов, таких как подрыв бомб и спасение заложников, в игре есть несколько уникальных режимов с динозаврами. Если вы помните такую серию игр, как Turok, вы быстро поймете, о чем идет речь. Сами игры про динозавров основаны на TDM или сценарии, где игроки-люди должны достичь определенной точки, а динозавры должны их остановить.

В игре представлено более 140 единиц огнестрельного оружия и различных гаджетов, а опытные игроки могут покупать задания, чтобы получать награды и делать свои сражения более интересными.

Royal Quest

Royal Quest — это бесплатная изометрическая MMORPG от Katauri Interactive, в которой органично сочетаются магия и технология, как в King’s Bounty. Геймплей очень простой, позволяющий игрокам получать опыт, очищать подземелья и зарабатывать ресурсы.

Отличительной чертой Royal Quest является не только визуальный стиль, но и баланс. Здесь есть 4 класса: Воин, лучник, маг и вор. В то же время каждый из них имеет два подкласса и может заменить в группе торговца разрушения или стать героем поддержки. Есть также отдельные карты PvP и многочисленные события и мероприятия. Поклонники студии определенно оценят игру.

RAID: Shadow Legends

RAID: Shadow Legends — это автобоевая стратегия с элементами gacha. Действительно, в ходе игры игрок должен собрать свою команду легендарных героев, чтобы спасти мир от зла, которое насылает полчища демонов на силы света.

RAID: Shadow Legends имеет достаточно глубокую боевую систему, несколько режимов в дополнение к основной сюжетной кампании, которая бросает вызов игроку и заставляет его правильно строить свою команду, комбинируя элементы героев, их роли (защита, поддержка, нападение) и занимая правильную позицию на поле. Сложные бои с боссами также присутствуют в игре, прохождение Fatal Tower напоминает Rogalike со случайной генерацией врагов и ресурсов. У игры есть только один недостаток — постоянное принуждение к донатам, хотя счастливчики могут попробовать играть без них.

Действие ролевой онлайн-игры Skyforge происходит на планете Элион. Место названо в честь святого покровителя Илая. Но когда он исчезает, на планету нападают инопланетяне. Каждый из игроков становится бессмертным существом, которое защищает это место от инопланетного вторжения. Сеттинг сочетает в себе элементы фэнтези и футуризма с примесью магии и технологий.

Blood and Soul

Blood and Soul

Дата выхода: 2009 Жанр: фэнтезийная MMORPG с продвинутой системой создания отношений и семьи Разработчик: KongZhong Издатель: GameNet.

Онлайновая фэнтезийная ролевая игра Blood and Soul выделяется на фоне других игр своего жанра тем, что предлагает множество возможностей, причем не только в бою. Участвуя в битве между раем и адом, вы также можете завести домашнее животное, жениться на другом реальном игроке онлайн и создать свою собственную команду эльфов, которые будут подниматься вместе с вами.

Blood and Soul поощряет ежедневное участие, постоянно предоставляя бонусы за регулярную игру. Упор делается как на великолепные дуэли, так и на романтические отношения между персонажами, позволяя игрокам проходить через разнообразные сценарии.

World of Warcraft

World of Warcraft

Дата выхода: 2004 Жанр: фэнтези MMORPG с глубоким сюжетом Разработчик: Blizzard Entertainment Издатель.

Самая известная MMORPG в истории World of Warcraft на пике своей популярности насчитывала 12 миллионов одновременных игроков. С момента запуска игры было выпущено семь крупных обновлений, расширяющих и без того огромные территории между людьми и орками. Выберите своего персонажа из множества рас, от темных эльфов до гуманоидных панд, и выровняйте его до 120 уровня на огромных картах.

Вы можете либо мирно выполнять задания и помогать другим игрокам, либо участвовать в больших пещерных рейдах, чтобы получить редкие предметы.

Forge of Empires

Perfect World

Perfect World

Дата выхода: 2005 Жанр: фэнтезийная MMORPG в азиатском стиле Разработчик: Beijing Perfect World Издатель.

В отличие от других безусловных онлайн-РПГ, Perfect World выделяется своей оригинальностью. Его мир основан на китайских мифах, согласно которым мир был создан из первого человека, Пань-гу. Всего доступно шесть рас, от людей до земноводных, и каждая делится на два подтипа, основанных на физических боевых или магических способностях.

За время своего существования игра получила 18 глобальных обновлений, чтобы оставаться актуальной для миллионов зарегистрированных игроков. В территориальных войнах могут участвовать до 80 игроков с обеих сторон конфликта, а сражения могут длиться до трех часов.

World of Warcraft: The Burning Crusade — одно из самых популярных расширений легендарной вселенной MMORPG World of Warcraft. Новые расы изысканных кровавых эльфов и призрачных дренеев доступны для каждой фракции абсолютно во всех классах.

Team Fortress 2

Сетевые игры для слабых ПК, в которых всегда хороший онлайн

Если вам нравятся командные шутеры, вы не можете не играть в Team Fortress 2 на слабом ПК. Игре уже почти 14 лет, но она по-прежнему пользуется большой популярностью. За время существования игры ее онлайн-присутствие, естественно, несколько сократилось, но для того, чтобы поиграть в нее, далеко искать не нужно. Игра завоевала десятки тысяч последователей, а некоторые игроки и сегодня открывают для себя эту игру и получают от нее массу удовольствия.

Одно из преимуществ Team Fortress 2 — это 9 персонажей на выбор. Это дает игроку возможность опробовать различные боевые стили и выбрать наиболее эффективные из них. В игре также есть множество карт и, конечно же, элементы кастомизации. Если вы не знаете: «Шапки» появились в Team Fortress 2, и после этого многие многопользовательские проекты стали добавлять всевозможные «штуки» для персонажей за реальные деньги. На слабом компьютере игра работает плавно и станет вашим постоянным развлечением.

  • Процессор: 1,7 ГГц или лучше
  • Графическая карта: Nvidia GeForce FX 5500 / ATI Radeon 9500 с памятью 128 Мб.
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 1 ГБ
  • Свободное дисковое пространство: 15 ГБ

League of Legends

Сетевые игры для слабых ПК, в которых всегда хороший онлайн

Любителям жанра MOBA на слабом ПК я бы рекомендовал попробовать League of Legends. В некоторых странах она даже популярнее, чем Dota 2, которая жадна до системных требований. Кроме того, у LoL огромная база поклонников, и количество игроков, которые бывают здесь каждый день, просто невероятно. Найдите игровую сессию за несколько минут и насладитесь динамичной MOBA без лишних деталей.

Прежде чем вы перейдете в многопользовательский режим, я рекомендую ознакомиться с учебником. MOBA — это жанр, где нужно сразу знать, что делать, а не учиться играть на ходу. Однако в первое время вы будете слышать много комплиментов от товарищей по команде в адрес вашей матери, поэтому вам придется привыкнуть к местной «вежливости». В любом случае, LoL — это спасение для многих владельцев старого оборудования, потому что в эту игру можно играть часами.

  • Процессор.
  • Графическая карта: AMD Radeon 9600
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 1 ГБ
  • Свободная память: 8 ГБ

Among Us

Сетевые игры для слабых ПК, в которых всегда хороший онлайн

Этот вариант был бы просто невозможен без успеха игры Among Us, вышедшей в 2020 году. Если по каким-то причинам вы не слышали об этой игре, пришло время выйти из укрытия и наконец-то понять, что конец света не наступил в 2012 году. В целом, «Среди нас» — это захватывающий поворот к классической настольной игре «Мафия» в космической среде. Есть группа астронавтов, готовящих космический корабль к отлету, и один или несколько предателей, решивших саботировать его. Первый должен обеспечить полет корабля в космос, второй пытается всеми силами предотвратить это.

Игра предлагает полную свободу действий, и только если вы разработаете действительно эффективную тактику, вы сможете победить. В то же время каждый член команды будет постоянно допрашивать своих коллег, и шпионы должны сделать все, чтобы не выдать их коварный план. Я рекомендую сразу опробовать игру с друзьями и только потом выбирать многопользовательский режим. Так вы поймете, о чем именно идет речь, и не будете просто стоять в оцепенении в группе со случайными людьми. Among Us не имеет высоких аппаратных требований и может увлечь надолго благодаря своим правилам.

  • Процессор.
  • Видеокарта: любая с поддержкой DirectX 10
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 1 ГБ
  • Свободное дисковое пространство: 250 МБ

Помимо захватывающего режима на 10 человек с предателем, Among Us предлагает возможность играть по собственным правилам.

Оцените статью
club-cs.ru