Осенняя презентация Apple: iPhone 14, Apple Watch 8, AirPods Pro 2. Айфон 14 официальная презентация.

Добавлены новые циферблаты, новый датчик температуры, который поможет следить, в частности, за женским здоровьем, которое влияет как на семью, так и на общество. Они добавили ряд важных функций, например, связанных с овуляцией или двухфазным сдвигом.

IPhone 14 2022. Рассказываем все, что знаем: дата выхода, цена, когда выйдет в России

Когда будет запущено новое устройство Apple? Что нового в IPhone 14 и будут ли эти обновления заметны? Устранят ли они проблемы, с которыми сталкивались владельцы предыдущих моделей?

Как и каждый год, до официальной осенней презентации в сеть просачивается много информации о новых продуктах Apple, и мы постарались собрать ответы на все вопросы.

Что известно на данный момент?

Дата выхода нового IPhone 14

Преемник iPhone 13 — iPhone 14 — должен быть представлен осенью 2022 года и ожидается в продаже с 10 по 20 сентября. А начало продаж ожидается через 10 дней.

По последним данным — запуск новых iPhone назначен на 7 сентября, также немного раньше, чем обычно. А продажа iPhone начнется уже 16 сентября.

Предварительные заказы на новые модели уже доступны в нашем интернет-магазине.

IPhone 14 – дизайн и фото новинки

1.webp

Ожидается, что верхняя «бахрома» на экране нового iPhone исчезнет, а вместо нее может вернуться встроенный Touch ID.

Линейка будет состоять из 6,1-дюймового iPhone 14, 6,7-дюймового iPhone 14 Max, 6,1-дюймового iPhone 14 Pro и 6,7-дюймового iPhone 14 Pro Max. По слухам, две старшие модели имеют более толстый выступ для 48-мегапиксельной фронтальной камеры и более узкую рамку вокруг экрана.

Во внешнем виде устройства мало что изменилось. Только есть новые размеры силиконовых наконечников — для тех, кому не понравились предыдущие. Теперь устройство поставляется с четырьмя парами.

Apple Watch 8

Он поделился несколькими историями о том, как смарт-часы Apple спасли жизни людей. Поэтому напишите Тиму Куку и потребуйте, чтобы eSim работал на Apple Watch в наших странах.

Apple Watch были смарт-часами номер 1 в течение 7 лет подряд. Вот как выглядит новая серия 8.

Apple Watch 8 циферблаты

Добавлены новые циферблаты, новый датчик температуры, который поможет следить, в частности, за женским здоровьем, которое влияет как на семью, так и на общество. Они добавили ряд важных функций, например, связанных с овуляцией или двухфазным сдвигом.

Температурный датчик позволяет ретроспективно определить время овуляции. Для этого встроены два новых датчика. Температура измеряется каждые 5 секунд. Ночной мониторинг помогает следить за состоянием организма в целом у женщин и мужчин.

Датчик температуры

Добавлены предупреждения об отклонениях от цикла. В конце концов, это может быть признаком болезни. Всей этой информацией можно также поделиться со своим врачом. Все данные шифруются. Существует отдельный пункт меню, позволяющий контролировать, какие данные «прослушиваются».

Поделиться данными о здоровье

Вы можете поделиться данными о своем здоровье со своим врачом

Apple Watch теперь могут фиксировать автомобильные аварии. Экстренный вызов автоматически отправляется в службу спасения. Для этого используются два новых датчика: обновленный акселерометр и датчик перегрузки. Это позволяет часам точно определить момент удара.

Apple Watch фиксируют аварии

Apple Watch регистрируют несчастные случаи

Регистрируются фронтальные, боковые, задние удары и удары при опрокидывании.

Время автономной работы Apple Watch 8 составляет до 18 часов. Добавлен новый режим энергосбережения — до 30 часов работы без подзарядки. Работа по распознаванию активности и увольнению, «Всегда на экране» и обучение отключены. Функция будет работать с Apple Watch 4 и новее. Это означает, что это программная функция, которая будет доступна с обновлением.

Часы Apple Watch теперь работают в международном роуминге. К концу года он будет работать в 30 странах.

Доступны 4 цвета для алюминиевой версии и 3 цвета для стальной версии. Также было представлено несколько новых обычных ремешков и эксклюзивных для версии Nike.

Новые часы и ремешки

Партнерство с Hermes сохраняется. Вы можете приобрести как элегантные, так и очень дорогие ремешки. Они также добавили эксклюзивный циферблат Hermes.

Предзаказ с 7 сентября. Продажи начнутся 16 сентября.

Apple Watch SE

Также поговаривают о выпуске более дешевой версии Apple Watch SE. Новое второе поколение SE будет доступно в трех цветах.

Apple Watch SE 2

Дизайн задней обложки был изменен. Изготовлен из композитного материала. Как и в Apple Watch 8, были добавлены датчики для обнаружения столкновений.

Экран на 30% больше, чем у Apple Watch 3. Чип на 20% мощнее. Цена начинается от 250 долларов США за часы с GPS-модулем.

Цена Apple Watch SE

Предварительные заказы доступны с 7 сентября. Продажи начнутся 16 сентября.

Apple Watch Ultra

Компания Apple работала с передовыми спортсменами, выслушала их пожелания и создала специальную версию часов Apple Watch Ultra.

Apple Watch Ultra

Они придали ему новый дизайн. Корпус часов изготовлен из титана, пригодного для использования в аэрокосмической промышленности. Сверху расположено плоское, не выступающее сапфировое стекло. В центре находится более крупный и яркий дисплей, чем на любых других часах Apple Watch.

Для пользовательских действий предусмотрена новая настраиваемая оранжевая кнопка. Заводная головка и боковая кнопка стали больше, поэтому ими можно управлять в перчатках. Новый динамик обеспечивает большую громкость и улучшенные микрофоны.

Большего аккумулятора хватает на 36 часов работы от одной зарядки. И до 60 часов в режиме энергосбережения.

Также был разработан новый циферблат компаса. Подходит для гор, моря или пробежек. Есть и ночной режим с красными полосами.

Новый циферблат с компасом

Новый циферблат компаса

Alpine Loop — это новый усиленный ремешок для версии Ultra. Это эластомер с трубчатой геометрией. Застежка и шарниры изготовлены из титана. Для спортсменов на выносливость есть улучшенный нейлоновый ремешок Trail и ремешок для погружения в океан.

Улучшенный GPS, даже когда вы находитесь за городом — теперь он работает на двух частотах. Были добавлены новые метрики обучения, такие как вертикальные колебания и частотные диапазоны. Позже в этом году появится новая функция, которая будет автоматически определять логины треков.

Новые показатели в тренировках

С помощью новых Apple Watch Ultra в режиме экономии энергии можно пройти весь триатлон. И вы можете взять его в горы пр и-30 градусах или в пустыню при +55 градусах.

Приложение «Компас» было переработано. Приложение «Компас» было переработано и может помочь вам вернуться туда, где вы находились, когда были вне зоны действия сети. Если вы потерялись, вы можете активировать функцию SOS. Высокочастотный звук из двух динамиков позволяет слышать вас на расстоянии до 180 метров.

Часы получили специальный сертификат соответствия. Теперь это компьютер для погружений. Существует планировщик погружений, который активно взаимодействует с вашим смартфоном. Благодаря дополнительной кнопке действия и заводной головке пользоваться приложением Oceanic+ под водой очень просто. Вы можете анализировать данные о погружениях и обмениваться ими в судовом журнале.

Приложение для дайвинга Глубиномер

Приложение для измерения глубины для дайверов

Размер корпуса 49 мм. Яркость дисплея 2000 нит. Часы в два раза более водонепроницаемы, чем предыдущая модель Apple Watch. Устройство может погружаться на глубину до 100 метров и соответствует новому стандарту MIL 810 H3 и классу защиты от влаги и пыли IP6X.

Стартовая цена составляет 800 долларов. Вы можете приобрести его с 23 сентября.

● Камера устройств была значительно улучшена. Благодаря 48-мегапиксельной матрице вы можете снимать в 2 раза больше света.

Apple Watch Series SE 2 с флагманской начинкой

В дополнение к базовой серии часов была обновлена и экономичная версия SE.

● Устройство было возвращено дешевле.

● Часы не будут отличаться от флагмана.

Предварительные заказы на новый продукт, как и на основной ассортимент, открыты с сегодняшнего дня, а продажи начнутся 16 сентября.

🛒 Цены на Apple Watch SE 2 начинаются от 249 долларов США в США.

Apple Watch Ultra с дополнительной кнопкой и автономностью до 60 часов

Это совершенно новый продукт в серии, изготовленный из высококачественных материалов и имеющий несколько эксклюзивных ремешков.

Корпус новых часов изготовлен из титана с особым ребром жесткости по краю.

● Разработчики добавили дополнительную программируемую кнопку на противоположной стороне устройства.

● Часы оснащены вторым динамиком и увеличенным цифровым заводным колесом.

● Время автономной работы нового устройства приятно радует. Он обещает время автономной работы до 60 часов.

Новые ремешки специально для новых часов: Alpine Loop и Ocean Band. Совместимость с другими моделями остается под вопросом.

● Часы Apple Watch Ultra оснащены более точным модулем GPS. Пользователи получат новое приложение «Компас».

Предварительные заказы начинаются сегодня, а в магазинах устройство появится с 23 сентября.

🛒 Цены на Apple Watch Ultra начинаются от 799 долларов США в США.

AirPods Pro 2 с улучшенным шумодавом и регулировкой громкости на корпусе

После довольно интересной и подробной части об умных часах Тим Кук рассказал о новом мобильном телефоне.

● Гарнитура оснащена чипом Apple H2 нового поколения.

● За воспроизведение звука будет отвечать пара новых динамиков.

Гарнитура будет оснащена парой новых динамиков для воспроизведения звука.

Сенсорная панель на корпусе гарнитуры позволяет регулировать громкость пролистыванием.

● На зарядном футляре добавлен небольшой динамик, чтобы легче было найти потерянный футляр.

● Время автономной работы новых наушников составляет до 6 часов, а с чехлом — до 30 часов.

Новый продукт доступен для предварительного заказа с 9 сентября, а продажи начнутся 23 сентября.

🛒 Цены на AirPods Pro 2 начинаются от $249 в США.

● Камера устройств была значительно улучшена. Благодаря 48-мегапиксельной матрице вы можете снимать в 2 раза больше света.

Apple Watch Ultra — новые часы для экстремалов

Дизайн нового флагмана остался практически неизменным. Основное отличие от предыдущих моделей — наличие датчика температуры. Однако он используется приложением только для мониторинга женского здоровья и менструального цикла.

Ранние версии часов имели функцию обнаружения падения: устройство могло позвонить в службу спасения, если пользователь чувствовал себя плохо. В новом поколении была добавлена функция обнаружения аварий. Еще одно важное нововведение — функция энергосбережения, которая продлевает время автономной работы часов и будет доступна для всех моделей, начиная с Apple Watch 4.

GPS-версия часов будет стоить 399 долларов США, а топовая модель с поддержкой сотовой связи — на 100 долларов США дороже.

Следующее поколение доступных Apple Watch SE, в которых отсутствует электрокардиограмма и возможность измерения насыщения крови кислородом, получило небольшое обновление. Часы за 249 долларов имеют более быстрый процессор, функцию обнаружения падений и столкновений.

Совершенно новым устройством в сфере носимых устройств стали часы Apple Watch Ultra, предназначенные для профессиональных спортсменов. Модель имеет усиленный титановый корпус, дополнительную кнопку настроек, улучшенный GPS, еще один динамик и более емкий аккумулятор. В некоторых сценариях устройство может работать 60 часов на одном заряде — примерно в 2-3 раза дольше, чем классические Apple Watch. Устройство оснащено сиреной, которую можно услышать на расстоянии до 190 метров, и автоматическим обнаружением погружения. Цена на Ultra составляет 799 долларов.

Нажмите кнопку спуска затвора, и новый процессор Photonic Engine превзойдет возможности самой камеры. Он объединяет лучшие пиксели из нескольких снимков на более ранней стадии, чем когда-либо прежде. Это позволяет сохранить гораздо больше данных изображения, что обеспечивает более яркие, насыщенные цвета и великолепно детализированные текстуры даже при слабом освещении.

Новые iPhone

И вот, наконец, мы добрались до iPhone. Большинство слухов подтвердилось: У iPhone 14 Pro и 14 Pro Max больше нет ободка в верхней части экрана, зато есть небольшой вырез, с которым, однако, Apple нашла способ поиграть и использовать его, так сказать, в качестве нового элемента интерфейса. Опять же, мы не хотим никуда спешить, мы должны сами убедиться, насколько это практично и полезно, но мы положительно оцениваем саму идею.

Кроме того, было бы странно хвалить Apple за то, что другие производители уже давно решили, помимо всего прочего, и не менее элегантно. Но мы просто отмечаем это как факт.

Второй козырь, о котором также стало известно задолго до презентации, — 48-мегапиксельная задняя камера. Однако следует отметить, что такое разрешение достигается только при съемке в режиме ProRAW. А сжатые файлы — HEIC — по-прежнему будут 12 Мп.

Конечно, мы знаем, что само по себе это решение ничего не значит. Но в iPhone 14 Pro / Pro Max площадь сенсора основной камеры увеличилась на 65%. А теперь все становится серьезным. Возможно, не стоит ожидать увеличения качества в четыре раза из-за разрешения. Но 1,5 раза — это нормально, если сравнивать с размером сенсора.

Фактически, Apple посвящает почти весь рассказ об iPhone 14 Pro его возможностям записи. И правильно, ведь Pro в данном случае — это не просто красивая приставка, а указание на то, что такое устройство следует покупать для профессионального использования. А учитывая тот факт, что смартфоны все чаще используются в качестве съемочных инструментов в производстве, такое, казалось бы, узкое позиционирование может быть оправданным.

Apple, например, подчеркивает, что вы можете снимать и редактировать видео в ProRes с помощью новой серии iPhone Pro. Родной формат Final Cut, очень качественный, но тяжелый. И здесь на помощь приходит процессор Apple A16 Bionic SoC. Как и следовало ожидать, новая версия SoC стала еще мощнее, как с точки зрения CPU, так и GPU.

Его высокая производительность естественным образом используется в режиме Action Mode — опции, которая заменяет стабилизатор при записи таймлапс-видео. Режим Cinematic Mode, который мы уже знаем по прошлому поколению iPhone Pro, кстати, теперь поддерживает 4K 24 fps — самый кинематографичный вариант. Но полезность Cinematic Mode для профессиональной работы пока не кажется нам очевидной. Более того, эти два режима также доступны на iPhone 14, который работает на SoC предыдущего поколения, A15 Bionic, поэтому новейшая SoC не требуется для этих двух режимов.

Как и часы Watch, все новые iPhone могут распознавать дорожно-транспортные происшествия (хотя стоит задуматься, какой смысл в этой функции на часах вообще). Но у них также есть еще одна очень странная особенность, которую не видели даже их конкуренты. Ожидается, что эта функция появится здесь в ноябре. Для этого нужно послать сигнал с просьбой о помощи через спутники. Это означает, что его можно отправить даже без мобильного телефона или подключения к Интернету. По крайней мере, это то, что нам обещали.

Они придали ему новый дизайн. Корпус часов изготовлен из титана, пригодного для использования в аэрокосмической промышленности. Сверху расположено плоское, не выступающее сапфировое стекло. В центре находится более крупный и яркий дисплей, чем на любых других часах Apple Watch.

Camera

Новая основная камера имеет более крупный сенсор и большую диафрагму, которая пропускает на 49% больше света.

A photo of a woman standing in the entrance of a cave, taken with the Main camera.

Нажмите кнопку спуска затвора, и новый процессор Photonic Engine превзойдет возможности самой камеры. Он объединяет лучшие пиксели из нескольких снимков на более ранней стадии, чем когда-либо прежде. Это позволяет сохранить гораздо больше данных изображения, что обеспечивает более яркие, насыщенные цвета и великолепно детализированные текстуры даже при слабом освещении.

A photo of two men lying in the grass, taken with the Ultra Wide camera.

A photo of two men lying in the grass, taken with the Ultra Wide camera.

Выберите камеру с ультрашироким углом обзора, чтобы запечатлеть уникальные перспективы и гораздо больше, чем просто сцену

A photo of a man wearing a reflective, metallic jacket, taken with the brighter True Tone flash.

A photo of a man wearing a reflective, metallic jacket, taken with the brighter True Tone flash.

Более яркая вспышка True Tone

с более стабильным освещением

Ночной режим автоматически включается для особо темных сцен, обеспечивая более яркие и четкие фотографии.

A photo of a woman contrasted against a dark leafy background, taken with Night mode.

A photo of a woman contrasted against a dark leafy background, taken with Night mode.

A vibrant photo of a man lying on a bed, taken in a dimly-lit room with Night mode.

A vibrant photo of a man lying on a bed, taken in a dimly-lit room with Night mode.

A nighttime photo of a woman posing with her bike on a city street, taken with Night mode.

A nighttime photo of a woman posing with her bike on a city street, taken with Night mode.

В 2 раза быстрее

Сообщает основной камере

A photo of man in a field with a bright blue sky, taken with Smart HDR 4.

Action Mode

Снимаете ли вы во время похода по скалистой тропе или гоняетесь за детьми в парке, режим Action Mode позволяет снимать плавное видео с рук.

Cinematic Mode

Домашние видео, которые выглядят как голливудские фильмы.

Режим Cinema автоматически переключает фокус на самый важный объект в сцене, как это делают кинематографисты. А теперь вы можете снимать в формате 4K со скоростью 24 кадра в секунду — с той же частотой кадров, которую вы видите в кино.

Оцените статью
club-cs.ru