Подборка Игры про любовь. Игры с романтическими отношениями на pc.

Главный герой — мужчина, который прибывает на остров в архипелаге Эвридес. Остров окружен диким морем и зарос травой и кустарником. Есть также старые здания, которые были забыты людьми. На холме стоит маяк — цель путешествия.

Лучшие игры про любовь на ПК

Ко Дню святого Валентина у нас лирическое настроение, и мы составили список лучших компьютерных игр для любви.

Нельзя сказать, что любовные приключения в компьютерных играх — это что-то редкое и особенное. Любовные романы разной степени существуют, например, в подавляющем большинстве ролевых игр. Они либо работают вместе с сюжетом и тем самым оживляют игровой процесс, либо являются главным стимулом, как в случае со всеми любимой Zelda.

Иногда романтика появляется в экшн-играх, шутерах и даже аркадах и хоррор-играх. Не стоит также забывать о ряде специфических жанров, которые в целом посвящены отношениям.

Наша новая подборка посвящена играм с самыми впечатляющими и запоминающимися историями любви, которые сыграли важную, если не решающую роль в успехе соответствующего проекта.

  • 1 Разрушительная страсть серии Max Payne.
  • 2 Любовный треугольник Екатерины Классик
  • 3 Приключения Геральта в серии «Ведьмак
  • 4 Компаньоны и спутницы в сериях Mass Effect и Dragon Age
  • 5 Безостановочная любовь в StarCraft
  • 6 Семейные узы в фильме «Алан Уэйк
  • 7 Романтика в Final Fantasy
  • 8 К лучшему или худшему в Metro Exodus
  • 9 Высоко и ярко в Бесконечном лете
  • 10 Прекрасных воспоминаний в Агисе: простая история
  • 11 Грустная история любви в фильме «На Луну
  • 12 Гнездо для двоих в Хэвене
  • 13 Грязный роман в Leisure Suit Larry.
  • 14 Сила притяжения во Флоренции
  • 15 Подростковый флирт в Persona
  • 16 Трагическая любовь в Warcraft
  • 17 Тексты песен в Silent Hill 2

Губительная страсть в серии Max Payne

Max Payne

Знаменитая франшиза Remedy Entertainment представляет опасную, разрушительную любовную интригу, которая устилает путь героя лепестками роз и пятнами крови.

В первой игре Пейн теряет жену и дочь. Движимый жаждой мести, полицейский оказывается втянут в пучину заговоров и интриг, где все, кому он когда-то доверял, срывают свои маски.

Затем путь Макса пересекается с путем Моны Сакс, которая каким-то образом вовлечена в дело, над которым он работает. Достаточно лишь искры, чтобы между героями вспыхнула сильная страсть.

Прием, использованный в Max Payne, ни в коем случае не является новаторским — лиризм в нуарном криминальном романе является ключевым элементом. Примечательно, что это видеоигра 2001 года.

Любовный треугольник в Catherine Classic

Catherine Classic

Наполовину мистический, наполовину романтический визуальный роман для взрослых мальчиков от Atlus. Главный герой, безответственная развалина по имени Винсент, случайно встречает в баре очаровательную и легкомысленную блондинку по имени Кэтрин, которую однажды утром находит пьяной в своей постели.

И все было бы хорошо, если бы 32-летний Винс не встречался с Кэтрин уже пять лет и все никак не мог решиться сделать ей предложение. (В английской версии их имена отличаются только одним инициалом «C» и «K» соответственно). В отличие от своей новой знакомой, девушка Винса — дисциплинированная карьеристка с серьезными планами на будущее.

По ночам главного героя мучают кошмары. Винсенту снится, что, окруженный стоящими овцами, он вынужден взобраться на вершину башни, которую преследуют гигантские чудовища, переплетенные с его собственными страхами. Если вы упадете, то умрете во сне, так гласит молва.

Количество красивых, но в то же время печальных историй любви во вселенной Warcraft беспрецедентно. В одной из самых успешных франшиз игровой индустрии Blizzard создала десятки лирических отступлений, которые обращаются к эмоциям игроков, населяющих Азерот.

It Takes Two

Многожанровый кооперативный платформер It Takes Two предлагает игрокам спасти хрупкие отношения между Коди и Мэй, парой, находящейся в процессе разрыва. По совпадению, убитая горем пара волшебным образом превращается в кукол и оказывается в ловушке в странном сказочном мире. Гора безумных испытаний стоит между попавшими в ловушку и возможностью вернуться к нормальной жизни, и пара вынуждена спасать свои разрушенные отношения, чтобы вернуться домой.

Любовь — это не только эмоциональный подъем и эйфория, но и тяжелая работа по построению отношений. Откройте для себя увлекательную и трогательную историю о трудностях, с которыми сталкиваются люди, пытаясь ужиться друг с другом. Помогите Коди и Мэй преодолеть свои разногласия во имя любви! В конце концов, вместе мы сильнее.

Платформы: PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5, Xbox Series X|S, Windows.

Haven

Haven — это приключенческая ролевая игра о любви, революции и свободе.

В недалеком будущем технологии шагнули далеко вперед, люди покорили космос, и на планете наступил век порядка. Бездушные машины захватили власть и решают, как люди должны жить и с кем они должны образовывать социальную ячейку, семью. Влюбленная пара, Ю и Кей, сталкивается с серьезной проблемой: система не хочет, чтобы они были вместе.

В одночасье влюбленные бросают все и бегут на забытую планету, чтобы быть вместе. Молодая пара должна найти свое место в чужом мире и противостоять системе, которая пытается разлучить их.

Платформы: PlayStation 4, Xbox Series X|S, Xbox One, Windows, Nintendo Switch, PlayStation 5.

Florence

Флоренс» — это интерактивная история о шокирующих эмоциональных взлетах и болезненных эмоциональных падениях девушки, переживающей свою первую любовь.

Флоренс Йео застряла в своей повседневной рутине, ее жизнь — повторяющийся водоворот рутины — дом — работа — дом, сон и промедление в социальных сетях. Но когда однажды она встречает виолончелиста Криса, ее взгляд на жизнь, мир и саму себя полностью меняется.

Пара проходит через основные этапы своих отношений и испытывает весь спектр эмоций, включая счастливые моменты и ссоры, взаимное духовное обогащение и душевное истощение. Это глубоко личная история, вдохновленная повседневной жизнью.

Платформы: iOS, Android, Windows, macOS, Nintendo Switch, Mac OS.

Gris — это нежная и трогательная история о любви и потере. История потери и принятия в игре способна вызвать сильные эмоции не только у игрока, но и у наблюдателя, который просто смотрит игру, не принимая в ней непосредственного участия.

Когда любишь, трудно отпустить. История Гриса сосредоточена на эмоциональной травме молодой женщины, переживающей потерю любимой дочери. Чувства и переживания героини изображаются в вымышленном мире, который описывает ее эмоциональное состояние. В спектакле достоверно изображен процесс внутренней борьбы с психологической травмой, от стадии гнева и отчаяния до полного принятия.

Сюжет дает большой простор для интерпретации, и каждый игрок может пережить Гриса по-своему, будь то потеря, депрессия или творческий кризис.

В любом случае, игра полна любви, как к человеку рядом с вами, так и к самому себе: Недостаточно просто принять и отпустить случившееся, нужно также найти в себе мужество простить себя и перестать винить себя в случившемся.

Платформы: Nintendo Switch, PlayStation 4, PlayStation 4, Android, Windows, macOS, iOS, Mac OS.

Пользователь имеет широкий простор для своего воображения. Он может написать историю, подобную «Ромео и Джульетте», где семьи ненавидят друг друга, а их дети мечтают быть вместе. Сим может быть либо верен своей половинке, либо иметь отношения со всем городом. Возможны даже однополые отношения.

Alan Wake

Романтика отношений - ТОП 25 игр про любовь

В игре также затрагивается тема любви. Сюжет был написан Сэмом Лейком. Пользователь познакомится с автором Аланом Уэйком. Этот человек имеет большой успех, его книги покупают по всей Америке. Поклонники без ума от его творчества. К сожалению, в последнее время Алан, похоже, не может прийти в себя. Он не умеет писать, более того, мужчина страдает от депрессии.

Алан и Элис решают переехать в маленький городок Брайт Фоллс. Там писатель мог найти вдохновение и нормализовать свое психическое состояние. Уэйк очень любит свою жену. Алиса — его постоянная поддержка и опора. Ее не беспокоит, что муж страдает от различных психических проблем, страдает бессонницей и вынужден принимать психоактивные вещества. Элис не намерена расставаться с Аланом, ее чувства к нему очень сильны. Она мечтает спасти его от самого себя.

Uncharted

Романтика отношений - ТОП 25 игр про любовь

Запоминающийся и живой сериал, рассказывающий счастливую, романтическую историю без грустного конца. Главный герой — Натан Дрейк, прототипом которого явно является Индиана Джонс. Натан любит приключения и всегда ищет неприятности. Журналистка Елена Фишер постоянно находится рядом с ним. У нее тоже есть страсть к приключениям. Сначала отношения между героями исключительно дружеские, но затем они начинают чувствовать влечение друг к другу.

В третьей части Uncharted герои женятся. Многие игроки называют их одной из самых счастливых пар в игре.

Dear Esther

Романтика отношений - ТОП 25 игр про любовь

Эта игра трогает вас до глубины души и оставляет неизгладимое впечатление. Застройщиком стала компания The Chinese Room. После выхода Esther’s Darling пользователи устроили бурное обсуждение и поделились своими впечатлениями. Некоторым проект очень понравился, другие же не оценили то, как создатели рассказали историю. А игровой процесс конкретен.

Главный герой — мужчина, который прибывает на остров в архипелаге Эвридес. Остров окружен диким морем и зарос травой и кустарником. Есть также старые здания, которые были забыты людьми. На холме стоит маяк — цель путешествия.

Мужчина читает письма, написанные Эстер. Зачем он прибыл на этот остров? Хочет ли он вспомнить женщину, которую когда-то любил? Что случилось с Эстер, о которой главный герой вспоминает снова и снова? Что у него в сердце, что у него в голове? Какую драму пришлось пережить главному герою? Подробности вы узнаете по ходу развития сюжета. Она довольно закручена и имеет свободное толкование. По этой причине игроки придумывают сложные теории и пытаются найти объяснение. Может быть, Эстер на самом деле не существует? Да, и остров тоже вымышленный. Может быть, создатели пытаются что-то сказать нам всеми этими символами?

Кстати, прежде чем мы пойдем дальше, предлагаю вам список отличных бесплатных игр для ПК, где вы легко сможете выбрать интересную игру того или иного вида.

В официальном магазине говорится, что Dear Esther — это история о любви, потере, чувстве вины и наказании. Его включение в список продуктов для романтики может быть очень нерешительным. Каждый понимает его по-своему, но он обязательно придется вам по душе.

Хотя пара мало общается, между ними регулярно проскакивают искры. Она часто помогает Гордону, который однажды даже спас ей жизнь. История любви странная, потому что она пересыпана скупыми монологами между схватками (Фримен, мягко говоря, немного неразговорчив), взглядами и едва уловимыми выражениями лиц.

Dragon Age: Inquisition (2014)

Divinity Original Sin 2 (2017)

Без BioWare романы в видеоиграх никогда бы не стали тем, чем они являются сегодня. К счастью, Dragon Age: Inquisition (2014) с легкостью удовлетворяет желание каждого геймера иметь полноценную романтику в играх. В третьей части Dragon Age игроки берут на себя роль инквизитора, которому поручено подавить беспорядки в Тедасе.

Однако вскоре инквизитор оказывается втянутым в заговор с целью закрыть прореху в небесах, через которую проникают демоны.

Помимо динамичного боя, игроки могут оценить повышенное внимание к взаимодействию с окружающим миром:

  • главный герой может расширить ряды Инквизиции, принимая на службу различных НПС.
  • Принятые решения имеют последствия для мира Тедаса, ничто не остается недосказанным

Dragon Age: Inquisition (2014)

Кроме того, у инквизитора может быть до девяти компаньонов, с восемью из которых можно завести роман во время основной кампании.

P.S. Не называйте автора занудой, но романтические линии в первой части DA мне все же нравятся больше. Трудно было выбрать между дружелюбной и милой Лелианой и дерзкой и загадочной Морриган.

Mass Effect 2 (2010)

Mass Effect 2 (2010)

Mass Effect 2 от BioWare, по сути, ставит вопрос: Кто сказал, что в играх про инопланетян нет места для романтики? В этом сиквеле Mass Effect командир Шепард должен заслужить лояльность разношерстной команды авантюристов и искателей приключений, которые отправляются на самоубийственную миссию, чтобы остановить Коллекционеров от начала полномасштабного вторжения.

Разработчики поддерживают высокие стандарты в плане динамичного боя и глубокой кастомизации персонажей.

масс эффект отношения

Однако, что действительно отличает Mass Effect 2, так это мораль и диалоговая система. Игра предлагает множество вариантов диалогов, что уже стало одной из главных достопримечательностей BioWare.

Диалог может повлиять на награды за задания, скидки, общий моральный дух и даже на потенциальные любовные отношения. Игрокам будет непросто решить, кто станет их любовным партнером, ведь у каждого компаньона своя уникальная и глубокая история.

The Witcher 3: Wild Hunt (2015)

The Witcher 3: Wild Hunt (2015)

The Witcher 3: Wild Hunt (2015)

Хотя The Witcher 3: Wild Hunt является прямым продолжением второй части игры, она отправляет игроков в совершенно иное путешествие, чтобы спасти мир вместе со знаменитым волшебником из Ривии Геральтом. Поклонники серии восхищаются «Дикой охотой» за ее многогранный сюжет и боевую механику, которая изменилась в лучшую сторону по сравнению с предшественницей. Но что действительно делает игру захватывающей, так это глубокие диалоги и значимые романтические решения.

Хотя Дженнифер фон Венгерберг и Трисс Меригольд являются важной частью прошлого Геральта, Ведьмак может быть связан с семью другими девушками разного происхождения. Более того, фанатам понравилось то, что ни одна из этих историй не была обойдена вниманием сценаристов. Даже если игроки выберут кого-то, кроме Дженнифер и Трисс, они смогут насладиться фантастическими историями любви, которые показывают тайную тоску Геральта по нормальной жизни.

Есть о чем поговорить, поэтому вот несколько интересных статей на эту тему: 5 девушек, которые подошли бы Геральту лучше, чем Дженнифер, и почему в The Witcher 3 романы лучше, чем в других играх.

Блокировка интернет-ресурсов в Украине

Стала доступна предварительная загрузка обновления WOT 1.10.1.1

Код приглашения в WOT на сентябрь 2018 7 дней акции, 500 золота и премиум танк T-127.

Оцените статью
club-cs.ru