Посмотрел первую серию «Дома Дракона», про который все говорят. Лучше «Игры престолов» или нет. Игра престолов дом дракона отзывы.

Дэймон-Смит, который прославился благодаря роли причудливого Доктора в сериале «Доктор Кто», демонстрирует развязность, высокомерие и обаяние в роли злодея Принца. Актер очень комфортно чувствует себя в этой роли и просто является одним из самых интересных персонажей для подражания», — пишет пользователь Mir Lily.

«Дом Дракона» — 1 сезон 5 серия: концовка, ее объяснение и смысл

В пятом эпизоде сериала «Дом Дракона» состоялась свадьба принцессы Раэниры Таргариен (Милли Олкок) и сира Лаэнора Велариона (Тео Нейт).

Изначально гала-вечер должен был стать началом недели турниров, танцев и празднований. Однако фестиваль обернулся кошмаром для дома Таргариенов.

Алисента Хайтауэр (Эмили Кэри) в тот вечер решила стать активным участником «Игры престолов». Она опоздала на торжественное мероприятие. Там она была одета в зеленое платье. Племя Хайтауэр считает зеленый цвет цветом войны.

Затем сир Кристон Коул (Фабьен Франкель) напал на сира Джоффри Лонмута (Солли Маклеод). Кристон без видимых причин забил до смерти Рыцаря Поцелуя.

Наконец, сам король Визерис (Пэдди Консидайн) упал в обморок во время поспешной свадьбы Рейениры и Лаэнора.

Визерис умер? Почему сэр Кристон убил друга Лаэнора? Что происходит с сэром Кристоном и Аллисентой в конце пятого эпизода «Дома Дракона»?

Кстати, пока мы не забыли. В настоящее время в Интернете не так много источников, предлагающих достойный анализ фильмов и телепередач. В их число входит @SciFiNews, небольшой аналитический инструмент, который проливает свет на взгляды фанатов, теории и интерпретации после выхода фильма, а также раскрывает секреты, стоящие за такими взрывными франшизами, как MARVEL и «Игра престолов». Подпишитесь на него, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Но вернемся к нашей теме…

В этой статье вы найдете все, что вам нужно знать о последних событиях в Доме Дракона.

Умер ли Визерис?

Это была тяжелая неделя для старого доброго короля Визериса I. Его вырвало по дороге в Дрифтмарк, и он упал в обморок во дворе. Во время приветственной церемонии перед свадьбой Раэниры и Лаэнора его здоровье заметно ухудшилось.

Во время поединка между сиром Кристоном и Джоффри мы видим, что Визерису, сидящему за центральным столом, нездоровится. У короля идет кровь из носа. Визерис, упавший на землю, разрушает свадебную церемонию Рейениры.

По понятным причинам все сходят с ума, когда крысы питаются кровью сэра Джоффри.

Так умер ли Визерис в конце пятого эпизода «Дома Дракона»?

Внимание: он все еще жив. Однако очевидно, что он находится в очень плохом состоянии. Порезы от Железного Трона распространились по всей его спине. Он потерял пальцы и теперь страдает от новой болезни.

Однако есть вероятность, что он может быть жив, когда сериал возобновится через десять лет на следующей неделе! Да, в шестом эпизоде «Дома Дракона» произойдет большой скачок во времени.

Эмма Д’Арси и Оливия Кук возьмут на себя роли Раэниры и Алисенты. И все это время Визерис будет оставаться в живых. Возможно, катапульты мейстера Орвилла помогут ему.

Оттон попросил свою дочь Алисенту утешить короля в его покоях, и девушка выполнила просьбу отца. Она принесла ему книгу и рассказала о своем опыте потери близкого человека (ее мать умерла). Деймон же, напротив, находился в борделе со своими партнерами. Все присутствующие веселились и ждали нового титула Деймона.

Возвращение в Вестерос

Сценаристы решили написать приквел к основной истории.

О чем сериал: Вестерос. 172 года до рождения Дейенерис Таргариен, одной из главных героинь «Игры престолов». На Железном троне восседает Визерис Первый, который правит уже 9 лет.

Он ожидает рождения наследника, но в настоящее время у него только одна дочь. Если сын не родится, на трон будут претендовать брат Деймон и дочь Рейнира.

Такая ситуация традиционно не сулит ничего хорошего. И это уже случалось с самим Визерисом в прошлом: Он был избран королем вместо принцессы Рейнис, потому что женщина не должна была взойти на трон. Здесь ситуация несколько иная. Деймона не допускают к власти из-за его жестокого характера. В результате зреет внутренний конфликт.

Весь сюжет выдержан в традициях оригинала и сосредоточен на борьбе за власть и постоянных интригах — одной из тех вещей, за которые IP был любим фанатами в то время. Таким образом, вы получите представление о той части истории Дома Таргариенов, которая рассказывает об их расцвете и упадке, подъеме и расцвете их могущества. И время, когда драконы еще не вымерли.

Кстати, о последнем. Кажется, здесь их больше, чем в самой «Игре престолов», и им уделяется больше внимания. По крайней мере, так кажется в первой серии. Драконы являются полноправными членами семьи Таргариенов и даже принимают участие в различных церемониях.

Однако, похоже, что тон сериала отличается от оригинала. С первых же минут мы попадаем в более дружелюбную атмосферу, а не в атмосферу постоянного разврата и предательства на каждом шагу. Но не думайте, что сценаристы приквела полностью отошли от корней: В фильме много насилия и секса. Все соответствует лучшим традициям IP.

Актеры на высоте. Все персонажи тщательно прорисованы, и актеры действительно стараются сыграть широкий спектр эмоций. Визерис — это само по себе пиршество для глаз. Нам особенно приятно, что у каждого из персонажей есть свои скрытые желания и пути развития, для которых можно разработать уникальную историю. Надеюсь, что так будет продолжаться и впредь.

Благодаря мастерству сценаристов, зритель всего за один час может увидеть цельную историю и обе стороны конфликта со своими правдами и неправдами. Не все так просто, как кажется на первый взгляд. И это еще более увлекательно.

Конечно, это не может быть без недостатков. Но они больше относятся к общей атмосфере сериала.

Чувствуются крепкие корни во всем

Да, у этого романа крепкая основа. Джордж Мартин оставил свой след и здесь.

Прежде всего, мы хотели бы похвалить подлинность. Декорации и костюмы были воссозданы на высоком уровне, как в «Игре престолов». Даже Железный трон выглядит впечатляюще с его сотнями или даже тысячами клинков.

Во-вторых, графика выглядит дорого — за все вложенные в нее деньги. Драконы выглядят естественно, а спецэффекты отличаются высоким качеством.

Третье: Режиссура превосходна. Отдельное спасибо Мигелю Сапочнику, который отвечает за визуальное оформление «Игры престолов». Каждое изображение буквально доставляет удовольствие от просмотра.

Однако серии по-прежнему не хватает размаха. Возникает ощущение тепла. Это только потому, что нас знакомят только с одной семьей, вокруг которой и вращается большая часть повествования.

Однако трейлеры обещают яркие декорации в новых красках. Так что давайте дадим Dragon House шанс в этом отношении.

Пока довольно неплохо

Пока рано судить о сериале в целом, но можно с уверенностью сказать, что он заложил хорошую основу для будущей истории.

Персонажи интересные, атмосфера сильная (даже если кажется, что чего-то не хватает), сюжет хорошо проработан и интересен с первых минут. Яркий дизайн, хорошая режиссура, но низкий масштаб — вот что меня сразу поразило.

Надеюсь, дальше будет еще лучше. В конце концов, потенциал Dragon House огромен.

Что заставило королевского стражника выйти из себя и буквально убить человека? Может быть, Кристон не может ударить того, на кого он действительно зол (Ренира)?

THE NEW YORK TIMES:

(Рецензия была опубликована под названием «Укрощение игры престолов»).

«Очень много Таргариенов». Что пишут о новом сериале «Дом Дракона» (фото 5)

«Дом дракона» довольно умен и хорошо сделан, если рассматривать его как исследование принципов общественного договора в упадочной монархии или как аллегорию на современные проблемы, такие как патриархальный сексизм и оружие массового поражения. Гнев Рениры и других женских персонажей на цену, которую им приходится платить за то, что они женщины, передан правдоподобно и часто трогательно. Основополагающая тема королевской преемственности представлена пикантными сценами рождения — три в шести эпизодах.

При всей своей серьезности, однако, сериал не становится захватывающей драмой. В нем много сцен застольной беседы о проблемах королевства, что было бы неплохо в меру. Но персонажи плоские и повторяют мартиновский конвейер фэнтези и средневековья. А когда сериал переходит к битве или романтике, сюжет кажется механическим, и ему не хватает освежающих спецэффектов, которые можно увидеть в «Игре престолов».

INDIEWIRE:

(Из сообщения House of Dragon, примечание B-.)

«Очень много Таргариенов». Что пишут о новом сериале «Дом Дракона» (фото 6)

«Очень много Таргариенов». Что пишут о новом сериале «Дом Дракона» (фото 7)

Учитывая цель превращения «Игры престолов» в полноценный телесериал, неудивительно, что сериал получился весьма респектабельным. Если только вы не из тех, кто любит смотреть на пытки и инцест, чего, в защиту сериала, и следовало ожидать. HBO хорошо знает телевизионные хитрости, знает, как работают их сериалы и как сделать густонаселенный мир Мартина, полный странных имен, легко усваиваемым. Дать фанатам то, что они хотят, никогда не было единственным приоритетом сети. Но очевидно, что компания не стала бы передавать ключи от своего самого прибыльного проекта сценаристу Райану Кондалу, режиссеру Мигелю Сапочнику или даже самому Мартину, если бы не знала, что они могут сделать именно это. Справедливости ради стоит сказать, что HBO доверяет им настолько, что отказался от пилотного проекта стоимостью 30 миллионов долларов, написанного и срежиссированного женщинами, в пользу альтернативной истории о саморазрушительном ужасе, который испытывают мужчины при одной только мысли о женщине у власти.

Оцените статью
club-cs.ru