Правильные настройки World of Tanks – залог эффективности. Как включить аниме графику в танках

Если на вашем компьютере установлена видеокарта уровня GeforceGTX1060 или выше, процессор уровня i5-5xxx или выше и 8 гигабайт оперативной памяти, мы рекомендуем настроить World ofTanks 1.0 следующим образом. В этом случае вы не потеряете ни производительности, ни изображения.

Повышаем FPS в WOT | Настраиваем графику в WOT

Зачем он вам нужен? Правильно оформленная графика в World of Tanks, как и в любой другой онлайн-игре, значительно повышает ваши шансы на победу. Медленность FPS мешает передвижению и затрудняет прицеливание, что обычно приводит к выстрелам в «никуда», длительной перезарядке и поражению противника.

FPS зависит от конфигурации компьютера. Хороший FPS начинается с 35 кадров в секунду или выше. Оптимальный показатель FPS — 50 кадров в секунду или выше.

Для достижения отличного FPS следует использовать высокопроизводительный игровой ПК с топовой видеокартой, достаточным объемом оперативной памяти и мощным процессором или максимально адаптировать игру к конфигурации. Системные уязвимости могут быть компенсированы мощными графическими настройками WorldofTanks. Это обсуждается далее в данном разделе.

Для удобства мы разделили настройки по степени влияния на графику и FPS, используя цветовую схему

Анализ трехмерных иллюстраций. Изменяет разрешение 3D-объектов в сцене. Влияет на глубину 3D-сцены. Уменьшение этого параметра улучшает производительность слабого компьютера.

Позволяет настроить 3D-дисплей во время игры. Если во время боя FPS замедляется, используйте Shift Right — для уменьшения глубины сцены и Shift Right + для увеличения глубины сцены. Уменьшение глубины увеличивает FPS в движении.

Рекомендуется оставить его на максимуме в меню настроек и регулировать FPS во время боя.

Разрешение экрана. Чем выше разрешение, тем выше нагрузка на видеокарту. Рекомендуется выбрать значение, подходящее для вашего экрана. В противном случае будут отображаться «размытые изображения». Очень старые видеокарты должны быть понижены для достижения «играбельного» fps. Если другие варианты не решают проблему, в крайнем случае рекомендуется уменьшить разрешение до меньшего, чем разрешение экрана.

Вертикальная синхронизация и тройная буферизация. Вертикальная синхронизация — это синхронизация частоты кадров игры с вертикальной частотой экрана. Тройное кэширование помогает предотвратить артефакты изображения. Если FPS системы ниже 60, разработчикам рекомендуется отключить обе опции (примечание: на современных мониторах это не влияет на изображение).

Сглаживание удаляет неровные края 3D-объектов (эффект лестницы) и делает изображение более естественным. Активация не рекомендуется, если FPS меньше 50.

Переходим к расширенным настройкам графики: меню «Графика» , вкладка «Расширенные» параметры графики .

‘GraphicsMaximum’ влияет на количество FPS, которое может обеспечить ваша видеокарта. Переключение графического режима на «Стандартный» изменит камеру на старый рендерер со старыми эффектами и освещением. Стандартная производительность делает недоступными большинство расширенных графических настроек. Рекомендуется активировать на уязвимом компьютере.

Качество текстуры. Чем выше качество текстуры, тем более детализированным и четким выглядит игровое изображение. Чем выше качество текстуры, тем больше видеопамяти требуется. Если видеокарта имеет ограниченную видеопамять, качество текстур должно быть минимальным. (Максимальное качество текстур доступно только на 64-битных операционных системах с включенной опцией «Расширенная производительность»).

Качество освещения. Открывает множество динамических эффектов в игре: солнечный свет, оптические эффекты, тени от физических источников (деревьев, зданий, танков). Этот параметр оказывает значительное влияние на производительность видеокарты. Если видеокарта слабая, установите качество освещения ниже среднего значения.

Качество теней. Влияет на отрисовку теней от объектов. Снижение качества теней не оказывает существенного влияния на игровой процесс. Если у вас более старая видеокарта, сначала следует минимизировать качество теней.

Трава в снайперском режиме. Это влияет не только на производительность, но и на игровой процесс. Если у вас FPS в снайперском режиме «проседает» ниже 40, вам нужно отключить эту функцию.

Дополнительное качество эффекта. Влияет на «спецэффекты» игры: дым, пыль, взрывы, пламя. Уменьшение этого параметра уменьшает количество частиц в кадре и ограничивает расстояние, на котором они появляются. Рекомендуется оставить значение не ниже «низкое». В противном случае взрывы и другие элементы, необходимые для ориентации во время боя, не будут отображаться.

Дополнительные эффекты снайперского режима. Настройте то же самое, но в снайперском режиме. Если в снайперском режиме наблюдается проседание FPS, это, конечно, влияет на точность, но рекомендуется уменьшить этот параметр (не ниже уровня «низкий»).

Количество растительности. Регулирует плотность и расстояние до растительности в игре. Если FPS низкий, рекомендуется свести его к минимуму. Это позволит освободить ценные мегабайты видеопамяти.

Постобработка. Тени и эффекты горячего воздуха от поврежденных транспортных средств и горящих объектов — влияют на посмертные эффекты. Рекомендуется отключить эту опцию, если вы прячетесь за разрушенным танком и начинаете проседать FPS.

Эффекты из-под грузовиков. Рассеянные эффекты почвы, воды и снега насыщают картину. Эта настройка практически не влияет на производительность. Его отключение может освободить небольшое количество видеопамяти.

Качество рельефа. Параметр определяет расстояние, на котором качество рельефа начинает становиться легче. Этот параметр является очень большой нагрузкой для процессора. Внимание! При минимальных настройках искажение местности настолько велико, что вы не видите уступ, за которым прячется враг, а после выстрела снаряд попадает в край препятствия, а не туда, куда вы целились. Рекомендуется устанавливать значение настройки не ниже «средний».

Полезный инструмент для поклонников World of Tanks, которые любят устанавливать моды. Проект WOT-MOD управляет всеми изменениями «Мира танков», доступными на компьютере игрока. Через интерфейс программы можно удалить или временно отключить нежелательные моды и создать свой собственный ModPack.

Мод XVM на танки

XVM или «Оленемер» — без него невозможно представить World of Tanks. Благодаря ему споры начинаются в боевом чате, некоторые геймеры выходят из боя сразу после его начала, но современная экосистема WOT в значительной степени основана на XVM.

Оленемер» показывает статистику каждого игрока, общее количество HP в команде и рассчитывает возможный исход боя еще до его начала. Мод позволяет понять, каких противников нужно уничтожать в первую очередь, а на каких союзников можно положиться.

Не воспринимайте цифры XVM буквально — исход битвы все равно в ваших руках, а в «Танках» даже самый слабый игрок может неожиданно сделать несколько фрагов. Вы должны понять, что не стоит бросаться в атаку с головой, когда шансы на победу составляют всего 30%.

Модпак Solo’s Easy World of Tanks

Как видите, это не отдельный мод, а обширная коллекция различных модификаций. Modpack Solo’s Easy modpack будет полезен владельцам слабых компьютеров — внутри вы найдете оптимизированные модели танков (в World of Tanks принято называть «шкурки») с зонами пробития, упрощенные аттракционы без дополнительных движений и уже знакомый вам Tweaker.

Еще одним преимуществом пакета является простой в использовании установщик, который гарантирует, что все включенные моды не конфликтуют друг с другом.

Мод на улучшенный зум World of Tanks

В World of Tanks есть снайперский режим, в котором можно приближать, но некоторые враги находятся слишком далеко. Мод для улучшения зума в танках может помочь в этом.

По умолчанию в модпаке установлено масштабирование 2x, 4x, 8x, 16x, 25x (можно найти версии с 60x). Вы можете использовать все возможные варианты или выбрать несколько наиболее удобных. Например, 2-кратный зум практически бесполезен в World of Tanks, а при 25-кратном зуме вы часто теряете ощущение реального расстояния до цели.

Подробные инструкции по использованию проекта WoT-Mod встроены в мод, так что даже ребенок сможет разобраться в тонкостях программы. В целом, это удобный инструмент для тех, кто хочет протестировать модификации в танках, но не хочет постоянно возиться с модификациями в ручном режиме.

Расширенные 3D-Стили В World Of Tanks. Что Это Такое, Как Работает И Зачем?

В версии 1.16 впервые появятся так называемые продвинутые 3D-стили, о которых мы поговорим чуть дальше.

Знакомый с Нового года 2019 был продлен. 4 3D стиля:

  • «Гранит» в IS-7.
  • «Igelschneutzchen» на решетке радиатора 15.
  • «Halhound» на тяжелом танке Т57.
  • «Маренго» на Бат.-Шатильоне 25 т.

* Показать эти 3D стили: ссылка.

Неясно, почему и как эти резервуары были выбраны для расширения.

Теперь они применяются как отдельный 3D-стиль для некоторых новых машин тех же наций (всего 10 танков).

  • «Гранит» для танков: объект 277 (ТТ-10, прокачиваемый), ИС-4 (ТТ-10, прокачиваемый) и СТ-II (ТТ-10, прокачиваемый).
  • «Igelschneutschen» для танков: Rheinmetall Skorpion (PT-8, модернизируемый), Rhm.-Borsig Waffenträger (PT-8, модернизируемый) и Waffenträger auf Pz. IV (PT-9, модернизируемый).
  • «Hallhound» для танков: T110E5 (TT-10, прокачиваемый) и T54E1 (TT-9, прокачиваемый).
  • «Маренго» для танков: AMX 13 105 (LT-10, прокачиваемый) и Bat.-Châtillon 25 t AP (CT-9, прокачиваемый).

Расширенные 3D-стили имеют одинаковые стиль, имя и описание. То есть, условный «Гранит» на IS-7, такой же «Гранит» будет и на IS-4. Да, условное колесо или трос в расширенном стиле 3D можно перенести с корпуса танка на стол, но только потому, что исходный условный ИС-4 выполнен в этом стиле и его больше некуда поставить.

На данный момент, судя по файлам игры OT1 1.16, если у вас оригинальный стиль, то вы НЕ сможете установить его на другие автомобили! Расширенные 3D стили придется приобретать или покупать отдельно.みんな! То есть, каждый 3D стиль по-прежнему является отдельным стилем. Они не работают как 2D!

Плюсы и минусы

  • Поклонники определенных 3D-стилей должны быть рады, что, хотя это и отдельный 3D, они смогут поставить своего любимца на другой танк той же нации.
  • Некоторые 9-ки получили расширенные 3D-стили. Обычно этот уровень пропускают, потому что он тяжелый и в нем есть только прокачиваемые машины. Так что здесь мы можем быть довольны, потому что в 9-ке мы вообще не увидели 3D-стилей.
  • Обзор доступного контента находится прямо перед вашим лицом.
  • Advanced 3D необходимо будет приобрести/скачать отдельно.
  • 6 из 10 танков уже имеют их, и они все еще имеют свои уникальные 3D стили, зачем им делать еще один, ЗАЧЕМ? Разве в игре недостаточно танков без 3D?
  • Вы упускаете возможность получить абсолютно новый и уникальный 3D стиль с этими танками.
  • Откажитесь от идеи, собираетесь ли вы сделать что-то новое?
  • Разработчики экономят ресурсы.

World of Tanks Advanced 3D Style. Что это такое, как это работает и почему?

По мере улучшения качества графики частота кадров в секунду (FPS) снижается. Люди видят 24 кадра в секунду, и считается желательным, чтобы нормальность изображения давала не менее 30 кадров в секунду. Однако по своему опыту могу сказать, что нормальный потенциал игры начинается с 60 кадров в секунду.

Общие рекомендации по увеличению производительности World of Tanks

После выхода Total Update 1.0 симулятора World of Tanks игра была переведена на новую графическую машину, поэтому старая и новая аранжировки не совместимы друг с другом. Минимальные и низкие настройки графики работают с типичной графикой, а средние, высокие, максимальные и чрезмерные настройки работают с улучшенной графикой. Обратите внимание, что стандартные клиенты SD WOT предлагают тот же набор графики, что и клиенты HD, в дополнение к текстурам более высокого разрешения, которые требуют больше графики карты памяти. В любом случае, как для мощных, так и для относительно слабых компьютеров рекомендуется регулярно обновлять драйверы видеокарт, независимо от производителя.

видеокарта nvidia видеокарта amd

Как упоминалось ранее, после установки рекомендуемых значений необходимо создать подробные настройки графики. Только после того, как сама игра протестировала систему и установила определенные графические настройки по умолчанию, стоит вручную изменить параметры, чтобы сбалансировать наилучшую производительность и приемлемую детализацию изображения.

Оцените статью
club-cs.ru