Представляем новое дополнение Hearthstone — «Закаленные Степями». Hearthstone когда выйдет новое дополнение

В рядах Альянса и Орды нет недостатка в наемных воителях. В дополнении «Закаленные Степями» появится 10 легендарных существ-наемников по одному на каждый класс. Мы будем наблюдать за их развитием на всем протяжении года Грифона.

Представляем новое дополнение Hearthstone — «Закаленные Степями»!

HS20_Barrens_Logo_ruRU.png

Надевай свои доспехи, новичок, и готовься стоять до конца. Ты в Степях. Наша дорога вьется по бескрайним, выжженным солнцем землям, предвещая доселе невиданные опасности и открытия. Лишь настоящие воины устоят против шипастых свинобразов в их колючих логовах, разбойничьих племен свирепых кентавров и летающих гарпий, пикирующих с гнезд высоко на деревьях. Орда, которую мы знаем сегодня, зародилась в горниле Степей: в буквальном смысле слова на перекрестке, впервые сводящем вместе тауренов, троллей и орков. Здесь становятся героями. Может быть, и вы окажетесь в рядах закаленных Степями.

Новое игровое поле «Закаленные Степями»!

Выход дополнения «Закаленные Степями» и 135 новых карт для коллекции состоится этой весной во всем мире! Расписание показа карт и продемонстрированные сегодня карты вы можете найти в коллекции карт. Следите за новостями — новые карты будут добавляться в список по мере их демонстрации!

Новое свойство: «Бешенство»

Монстры, существа, магия и устройства из Степей способны превратить даже начинающего метателя топоров в могучего героя Орды. Существа с новым свойством «Бешенство» активируют мощный эффект, когда в первый раз получают урон и выживают.

NEUTRAL_BAR_020_ruRU_RazormaneRaider-62701.pngNEUTRAL_BAR_078_ruRU_BlademasterSamuro-62587.pngDRUID_BAR_538_ruRU_DruidofthePlains-63038.png

Сейчас подходит к концу год Грифона. Вскоре, в марте-апреле, его сменит новый год, в рамках которого выйдет три больших дополнения. Подробности пока что неизвестны.

Возвращение древних богов

ИК

Древние боги — К’Тун, Н’Зот, Йогг-Сарон и И’Шарадж — вернулись! Каждый из древних богов соответствует своему типа колод и обладает могущественным боевым кличем, способным переломить ход матча. Они и сами увлеклись праздником — например, боевой клич «Йогг-Сарона, Владыки Судьбы» позволяет закрутить колесо Новолуния, если вы уже применили 10 заклинаний за этот матч!

Игроки также могут воспользоваться силой артефактов древних богов: четырех могущественных заклинаний с причудливыми эффектами, которые напомнят вам способности оригинальных версий древних богов! Следите за новыми публикациями в коллекции карт — скоро мы продемонстрируем эти артефакты.

Новое свойство: «Порча»

Вот так индейка

Вот так индейка

В дополнении «Ярмарка безумия» будет добавлено новое свойство: «Порча»! Карты с этим свойством будут улучшаться в вашей руке, если вы разыграете карту более высокой стоимости. Продумывайте свою стратегию и улучшайте карты при помощи «Порчи», чтобы разыграть их значительно усиленную версию!

Чан с водойЧан с водой (Порча)День на ярмарке

День на ярмарке (Порча)Жемчужный элеккЖемчужный элекк (Порча)

Ниже мы рассмотрим самые популярные и сильные колоды актуальной меты в контексте ротации Стандарта. Черно-белым мы выделим карты, которые покинут Стандартный режим с ближайшей ротацией.

Про Основной набор

Основной набор — большой набор карт, который изменяется в начале каждого года. Он состоит из 235 карт, включая ряд нейтральных карт и карт для всех 10 классов. Получить все карты Основного набора, если у вас их еще нет, можно бесплатно. Для этого нужно достичь определенного уровня каждым из классов. Чтобы получить все карты Основного набора для одного класса, нужно достичь 10 уровня этого класса. Чтобы получить все нейтральные карты, нужно взять 60 суммарных уровней любыми классами. Это может быть 60 уровень одного класса, по 30 уровней двух классов, по 10 — шести или любая другая комбинация.

С наступлением нового года Основной набор претерпит изменения — какие именно, пока что неизвестно. Разработчики должны заменить часть карт на другие. При этом на замену могут прийти и совершенно новые карты, и карты из старых дополнений, и видоизмененные карты Старых наборов (компиляция прошлых Классического, Базового наборов, Зала Славы и набора Иллидари-посвященного Охотника на демонов).

Часть Основного набора останется неизменной. Карты, который покинут Стандарт, просто пропадут из вашей коллекции. Те, что будут добавлены, будут выданы по прежним правилам получения карт Основного набора.

Текущий Основной набор пусть и не самый популярный в игре, но все же вносит существенный вклад в метовые колоды. В нем есть очень много ключевых карт многих колоды — вспомнить все его карты вы можете вместе с этой статьей:

Какие дополнения и важные карты уйдут

В марте-апреле 2022 года в Вольный формат уйдут все дополнения года Феникса. Далее мы разберем самые важные карты и механики, которых больше не будет в Стандарте.

Руины Запределья

Первое дополнение года Феникса не представило никаких новых механик. Самая примечательная часть набора — это легендарные Совершенные существа. При смерти они замешивают свою усиленную версию в колоду, которая имеет мощный эффект. Примечательны эти карты не столько своим применением в колодах, сколько усилением пула случайных дешевых существ. Иногда внезапно призванный Мургур Моргаргл или Звездочет Солариан могли изменить год затяжного боя.

Среди колодообразующих карт Запределья есть несколько очень важных, уход которых полностью убьет некоторые архетипы. Во-первых, это, конечно же, Манускрипт Паладин, весь арсенал которого был представлен в Руинах Запределья. Во-вторых, пострадает Спелл Друид, который был неактивен в последнее время, но снова активизировался с появлением Казакусана. Также важно отметить 2 ключевых карты Мага и Друида — Колдовской поток и Буйство природы .

Среди классовых карт есть и масса других инструментов, важных для многих архетипов. Много карт потеряет Контроль Воин, Жрец и Охотник на демонов.

Среди нейтральных карт примечателны Продавец щитов , который дает агро колодам много липкости в ранней игре, Продавец эфира , который активно использовался Гаррота Разбойником, а также Мо’арг-механолог — важная часть ОТК колод Охотника на демонов и Чернокнижника.

Некроситет

Главная особенность Некроситета — это 40 двухклассовых карт, благодаря которым набор каждого класса стал шире на 4 карты (14 вместо 10). Двухклассовые карты имели совершенно разный спектр применения, и среди них были как невероятно мощные и актуальные по сей день, так и абсолютно бесполезные. Интересно, что сильнейшие из них — около трети — стоили не больше 1 маны.

Судя по одним только двуклассовых картам, Некроситет оказал огромное влияние на Стандартный формат. Он принес множество дешевых опций, включая особенно полезные карты на сохранение маны — дисциплины за 1 ману: Археоведение , Природоведение , Драконоведение и другие.

Маг с ротацией потеряет важную Великую дуэлянтку Мозаки , Разбойник — Тайный ход , а Охотник на демонов и Чернокнижник — синергии фрагментов души (пусть они и мало играли в прошедшем году). Важно отметить и уход большого пласта ранней игры агро колод. Кроме того, Друид потеряет синергии со Зверями-защитниками, и, конечно же, формат покинет его главная звезда — Искроцвет .

Среди нейтральных карт есть несколько крайне важных для формата, которые точно не уйдут незамеченными. Экскурсовод стал большим любимцем Чернокнижника, Ожившая метла — Паладина. Бесстрашный посвященный — сильнейший 1-й дроп для Охотника, а Неофитка культа — способ остановить любую спелл колоду.

Ярмарка безумия

Blizzard разделили ладдер на Стандартный и Вольный режим в 2016 году. В Вольном можно играть картами всех дополнений в игре, а в Стандарте — только теми, которые вышли в последние два года, а также базовым и классическим наборами.

Куда сдвинется мета с обновлением?

Насущный вопрос для тех, кто покоряет легенду, — куда сдвинется мета с новым дополнением? Team 5 эта тема тоже очень волнует. И хотя «сломанных» ультрасильных карт вроде «Зефриса Великого» и «Королевы Алекстразы» ждать вряд ли приходится, новые карты должны сместить мету в сторону более лейтовых архетипов. По крайней мере, на это надеются разработчики.

Самые сильные колоды меты прямо сейчас — это агро-охотники (обычный и на демонов). У Рексара много дешевых существ, секретов и способов идти в лицо, а у Иллидана — отхил на фрагментах душ и карты на урон лицом. Blizzard хочет немного отпушить эти архетипы.

Как в разговоре с журналистами признались разработчики, их задача — сделать партии чуть длиннее. Именно поэтому в третьем дополнении года они вводят много сильных темповых карт (и эффективных зачисток). Есть вероятность, что охотник на демонов и классический охотник теперь уйдут на второй-третий план.

Источник: Blizzard

Источник: Blizzard

Источник: Blizzard

Источник: Blizzard

Источник: Blizzard

Источник: Blizzard

Какие архетипы заиграют — огромный вопрос. Разработчики и сами не знают, кто станет главной имбой. Но зато представители Team 5 признались, что видят потенциал в чернокнижнике с И’Шараджем, воине с Н’Зотом, а также аккуратно назвали паладина с Н’Зотом потенциальной темной лошадкой меты.

В «Ярмарке Безумия» Team 5 пытается сделать играбельными новые, непривычные для любителей ладдера архетипы. Получится ли — большой вопрос, но пока даже первые из анонсированных карт смотрятся в разы сильнее многих из тех, что были добавлены в Hearthstone с «Руинами Запределья» и «Некроситетом». А значит, шансы есть.

Лапко: «Похожая на Хранительницу Секретов карта, пока что не видится полезной в констрактеде, тем более — на арене. Возможно, найдет свое место в тематической колоде с множеством карт с предсмертным хрипом, но эффективность такой колоды пока предсказать нельзя — нужно узнать остальные карты дополнения».

Дополнение “Разделенные альтераком”

Новое дополнение выходит 7 декабря, соответственно мы получаем новый сезон и карты в придачу к нему.

Метелица продолжает создание новой “истории внутри истории”, поэтому совсем скоро мы насладимся развитием сюжетных (если так вообще можно говорить о Hearthstone) линий наемников.

Как гласит информация с официального сайта: “В этот раз они окажутся на замерзшем поле боя и присоединятся к своим фракциям в решающем поединке за честь и могучие осколки наару.”

В качестве арены нам предоставят старый добрый Альтерак.

Кроме того, дополнение включает в себя 135 новых карт. В игру уже добавлены Дрек’Тар и Вандар Грозовая Вершины (кто знает, тот знает).

При следующей авторизации вы можете выбрать одного командира и продолжить завоевания Альтерака вместе с ним под знаменами любимой фракции.

Изменения в “Полях сражений”

Один из самых популярных режимов HS получил несколько обновлений. Некоторым героям добавили броню поверх HP для баланса. Вот вам кусочек картинки с официального сайта.

Изменения в “Полях сражений”

Изображение взято с сайта news.blizzard.com

Добавили нового героя “Тамсин Роум”. Её способность: «Начало боя: уничтожает ваше существо с наименьшим запасом здоровья. Передает его здоровье остальным вашим существам».

Да, Blizzard теперь пытается вставить новых кумиров молодежи повсюду.

Тамсин Роум в Hearthstone

Также обновили многие другие способности и баланс карт.

Ротация Натиска драконов положит конец всем Галакрондам и синергиям с ними. Все пять героев-драконов навсегда уйдут в Вольный режим, что кардинально поменяет приоритеты некоторых классов. Вместе с Галакрондами уйдут и Кронкс Драконье Копыто, и карты с воззванием, и синергии вроде Тайной служительницы и Вестника разрушения.

Сюжет

В ходе «Экспедиции в Ун’Горо» искатели приключений проберутся в самый центр кратера, в котором сохранились доисторические формы жизни, господствовавшие некогда в Азероте. По слухам, участники прошлых экспедиций кое-что забыли в Ун’Горо… Речь идет о чудовищно мощных картах! Чтобы их получить, игрокам придется изрядно потрудиться. Также говорят, что обитающие в кратере динозавры способны приспосабливаться к новым условиям и противостоять любым угрозам за счет неизвестного ранее механизма эволюции. А еще они не терпят посягательств на свою территорию. Но хотя в пути вас ждет огромное количество испытаний, переживать не стоит! Ваша безопасность практически гарантирована, если вы ничего не будете трогать.



Не пропустите цепочку квестов в честь выхода нового расширения:

  • 7 апреля, 20:00 мск. Вам нужно сыграть 25 карт в режиме игры. Награда: набор карт из расширений Outland Ruins и Descent of Dragons.
  • 8 апреля, 20:00 мск. Вам нужно сыграть 3 матча в режиме Play с охотником на демонов. Награда: набор карт из расширений «Руины Запределья» и «Спасители Ульдума».
  • 9 апреля, 20:00 мск. Вам нужно наложить 20 заклинаний в любом режиме. Награда: набор карт из расширений Outland Ruins и Rise of Shadows.

Как видите, у вас есть возможность получить три набора карт из дополнения Outland Ruins и один набор карт из дополнений Onslaught of Dragons, Savior of Uldum и Retribution of Shadows. Всего можно получить шесть наборов карточек, нужно лишь выполнить все условия. Полный список карт из нового расширения Hearthstone — Ashes of Outland — вы можете просмотреть по ссылке: Ashes of Outland — Библиотека карт Hearthstone


Оцените статью
club-cs.ru