Прошивки для Quest 2. Как обновить окулус квест 2.

После завершения обновления следует дать поиску несколько минут для завершения. Затем перезагрузите гарнитуру, поместив ее на голову, удерживая кнопку питания и выбрав «Перезапустить».

Oculus Quest 2 не включается после обновления, как исправить?

Oculus 2 — это устройство виртуальной реальности от компании Oculus (принадлежит Facebook), которое является полностью беспроводным и поддерживает множество игр и приложений. Однако для использования гарнитуры Oculus Quest 2 VR вам потребуется учетная запись Facebook. Oculus Quest 2 — это полностью беспроводная гарнитура виртуальной реальности.

Как мы уже знаем, Facebook недавно изменил свое название на «Meta». Это ясно показывает, что они действительно сосредоточены на мире виртуальной реальности, и эти гарнитуры будут играть важную роль в этой мечте. Но на данный момент существует ошибка, с которой сталкиваются пользователи при использовании Oculus Quest 2, поскольку он не активируется, так как Facebook выпустил последнее обновление.

Однако мне интересно, был ли у других такой же опыт, или, может быть, мой глючит или что-то в этом роде. Если у вас возникла такая же проблема, вам обязательно следует воспользоваться методами, описанными ниже.

Oculus Quest 2 не включается после обновления, как исправить?

  • Как исправить, что Oculus Quest 2 не включается после обновления
    • Исправление 1: Трудности при загрузке Oculus Quest 2.
    • Устранение 2: Удерживайте нажатыми кнопку питания и кнопку уменьшения громкости.
    • Устранение 3: Дайте устройству посидеть в течение нескольких часов.
    • Решение 4: Попробуйте заряжать с помощью другого кабеля.
    • Устранение 5: Сброс к заводским настройкам.
    • Обходной путь 6: Обратитесь в нашу службу поддержки
    • Резюме

    Как исправить, что Oculus Quest 2 не включается после обновления

    Существует не так много решений, которые можно попробовать для устранения этой проблемы. Но мы делаем все возможное, чтобы исправить ошибки, которые действительно могут устранить подобную ошибку. Поэтому делайте все по очереди.

    Первый трюк, который вы можете использовать для решения проблемы, когда Oculus Quest 2 не включается, — это просто жесткая загрузка Oculus Quest 2. Это позволит устранить любые проблемы, вызывающие ошибки или сбои, мешающие нормальной работе вашего устройства. Многие пользователи в прошлом сообщали, что подобная проблема автоматически исчезала после перезапуска Quest 2.

    Поэтому вы также можете попробовать этот вариант, так как он является самым лучшим и простым. Для этого можно нажать и удерживать кнопку питания не менее 60 секунд, пока светодиоды не начнут мигать белым цветом. Вот и все. Отпустите его сейчас, так как на перезарядку может потребоваться несколько секунд. После этого вы сможете проверить, решена ли проблема или нет.

    Устранение 2: Удерживайте нажатыми кнопку питания и кнопку уменьшения громкости.

    Если вы обнаружили, что вышеперечисленные методы не работают для вас, не паникуйте, у нас есть много других решений, которые могут решить подобную проблему. Чтобы исправить эту ошибку, необходимо зажать кнопку питания вместе с кнопкой громкости не менее чем на 20 секунд.

    Откроется стартовое меню гарнитуры. Затем с помощью кнопок увеличения/уменьшения громкости выберите Exit и запустите устройство. Затем нажмите кнопку питания для подтверждения. Теперь подождите несколько минут, чтобы проверить, не включается ли Oculus Quest 2 или проблема устранена.

    После завершения обновления следует дать поиску несколько минут для завершения. Затем перезагрузите гарнитуру, поместив ее на голову, удерживая кнопку питания и выбрав «Перезапустить».

    Прошивки для Quest 2

    ВНИМАНИЕ: Используйте этот метод ТОЛЬКО в том случае, если вы не можете установить и настроить VPN и обновление официальным методом! Администрация сайта не несет ответственности за ваши действия! Мы предоставляем вам прошивку, остальное вы делаете на свой страх и риск!

    Эти действия не являются официальным методом и должны выполняться только опытными пользователями. Это может привести к проблемам и превратить ваше устройство в «кирпич»!

    Вариант 1:

    Инструкция по обновлению прошивки Oculus Quest 2 с помощью ПК и ADB консоли:

    • Скачайте ADB и распакуйте его в легкодоступную папку (например, C:\adb ).
    • Убедитесь, что файлы adb.exe и fastboot.exe находятся в корне папки ADB — в zip-файле они могут находиться в другой папке.
    • Загрузите с нашего сайта прошивку (zip) для версии, которую вы хотите установить (далее внизу страницы).
    • Переименуйте zip-файл прошивки, чтобы было проще, например, UPDATE.zip, и переместите его в то же место, куда вы только что распаковали ADB.
    • Откройте командную строку (щелкните правой кнопкой мыши в меню «Пуск»).
    • Перейдите в каталог, содержащий прошивку и ADB, командой cd C:\ADB (если вы поместили adb на диск C).
    • Убедитесь, что на гарнитуре включен режим программирования.
    • Подключите Quest 2 к компьютеру с помощью кабеля и выберите «Discard», когда появится запрос на передачу данных.
    • Введите команду adb devices в консоли ADB и авторизуйте шлем в диалоговом окне.
    • Выполните команду adb reboot bootloader, чтобы перевести гарнитуру в режим загрузчика.
    • В режиме загрузчика введите в консоли команду fastboot oem reboot-sideload. Это переведет гарнитуру в режим загрузчика с компьютера.
    • Введите adb sideload UPDATE.zip (если вы переименовали прошивку в update.zip).
    • Это позволит передать микропрограмму на гарнитуру и запустить процесс обновления.
    • После завершения процесса Quest 2 перезагрузится и начнет обновление прошивки. Об этом свидетельствует значок индикатора выполнения на экране трубки.
    • После успешной прошивки шлем загружается как обычно в исходной среде. Версию прошивки можно проверить в настройках.
    • Иногда после основной прошивки начинается обновление прошивки элементов управления, поэтому не выключайте/перезагружайте гарнитуру сразу.

    Вариант 2:

    Более простой способ обновления прошивки Quest 2 с помощью скрипта:

    Скачать версию в виде скрипта — DOWNLOAD.

    Чтобы использовать сценарий, переместите папку Q2_FW_installer из загруженного файла в подходящее место на жестком диске и запустите Quest2_updater.bat. Следуйте инструкциям на экране.

    Примечание: Мы получаем файлы прошивки Quest 2 непосредственно с серверов производителя гарнитуры и загружаем их сюда. Если вы загрузили прошивку с другого сайта или источника, вы делаете это на свой страх и риск.

    Файлы UPDATE устанавливаются только поверх предыдущей версии! ПОЛНЫЕ версии прошивки могут быть установлены одновременно с предыдущей прошивкой!

    Чтобы иметь возможность перенести что-либо в свою программу, необходимо активировать режим программирования. Если вы уже сделали это, можете пропустить данный раздел.

    Как настроить автоматические обновления

    Если на вашем Oculus Quest установлена более ранняя версия, чем 9.0, нет возможности обновить ее вручную. Однако вы можете настроить свое устройство на автоматическое получение обновлений.

    1. Откройте приложение Oculus на своем телефоне.
    2. Выберите Настройки.

    Выберите Oculus Quest для сопряжения телефона и устройства, если они еще не сопряжены.

    Updating Oculus Quest from phone

    Источник.

    Теперь ваш Oculus Quest будет автоматически получать обновления. Время обновления для вашего устройства может отличаться.

    Как проверить номер сборки вашего устройства

    Если вы видите или слышите сообщение в Интернете о том, что доступно новое обновление, следует проверить, не было ли ваше устройство уже автоматически обновлено. Вы можете проверить номер сборки вашего Oculus Quest с телефона или гарнитуры.

    С вашего телефона

    1. Откройте приложение Oculus на своем телефоне.
    2. Выберите Настройки .
    3. Выберите Oculus Quest для сопряжения телефона и устройства, если они еще не сопряжены.
    4. Нажмите пункт Дополнительные настройки .
    5. Нажмите пункт Об этой гарнитуре .

    Из твоего квеста Oculus

    1. На главном экране выберите Настройки
    2. Выберите Показать все
    3. Выберите О программе.

    Номера сборки — это самый простой способ убедиться в том, что ваш Oculus Quest обновлен. Просто сравните номер, отображаемый с помощью вышеуказанных методов, с номером сборки, которая, как вы знаете, является последней версией.

    Наши лучшие комплектации

    Oculus Quest предлагает опыт виртуальной реальности, который кажется раскрепощающим. Благодаря встроенным датчикам и возможности устанавливать ограничения в любом месте, это идеальная гарнитура для дома и в дороге.

    Отвязанный VR

    Oculus Quest

    Oculus Quest — это отдельная гарнитура VR. Это означает, что для его использования не нужен компьютер или телефон, и вам не придется возиться с кабелями. Поэтому вы можете взять VR практически в любое место и погрузиться в игровой процесс.

    Мы можем получать комиссионные за покупки, совершенные по нашим ссылкам. Узнать больше

    Чтобы иметь возможность перенести что-либо в свою программу, необходимо активировать режим программирования. Если вы уже сделали это, можете пропустить данный раздел.

    How to: Update and check your Oculus Quest firmware

    Благодаря тому, что Oculus Quest — это отдельная гарнитура VR, вам нужно думать только об одном устройстве, когда вы хотите обновить гарнитуру — о самой гарнитуре Quest.

    От первого обновления прошивки при запуске до последнего, всего три недели спустя, Oculus регулярно обновляет свою гарнитуру с помощью загружаемого обновления прошивки. Обновления прошивки обычно исправляют ряд программных ошибок, добавляют новые функции и улучшают производительность.

    Хотя нет возможности принудительно установить последнее обновление непосредственно на Oculus Quest, ваш Oculus Quest автоматически настроен на получение этих обновлений по мере их появления в открытом доступе.

    How to update your Oculus Quest

    Чтобы убедиться, что ваш Quest имеет последние функции и исправления ошибок, необходимо убедиться, что ваше устройство настроено на получение автоматических обновлений. Вы можете проверить или сделать это, выполнив следующие простые действия в приложении Oculus:

    Automatic Updates on the Oculus Quest

    В настоящее время опция автоматического обновления не отображается ни в версии приложения для iOS, ни в версии для Android. Если вы видели эту опцию в прошлом, это либо настройка, которая появляется при выпуске новой прошивки, либо живая опция, которую Oculus спрятал в приложении. Если вы знаете, как сделать так, чтобы эта опция снова появилась, сообщите нам об этом в комментариях.

    1. Включите Oculus Quest и откройте приложение Oculus на своем телефоне.
    2. Выберите пункт Настройки в нижнем меню приложения Oculus.
    3. Выберите свой Oculus Quest из списка обнаруженных устройств.
    4. Выберите опцию Дополнительные настройки
    5. Выберите опцию Дополнительные настройки
    6. Убедитесь, что переключатель автоматического обновления программного обеспечения включен.
Оцените статью
club-cs.ru