PS5 Slim — Дата выхода и Новости. Когда выйдет playstation 5 slim

Вопрос о PS5 появился во внутриигровом комьюнити уже несколько лет назад, так как «плойка» прошлого поколения вышла еще в 2013 году. И если учитывать, что обычно они сменяются раз в 5–6 лет, геймеры давно ждут новостей, трейлеров и тизеров по поводу выпуска Sony PlayStation 5.

PS5 Slim — Дата выхода и Новости

ps5f

PS5 у нас уже почти четыре месяца. Последняя консоль завоевывает списки продаж, и на данный момент к ней крайне сложно получить доступ. Игроки со всего мира даже бросаются к каждой последующей доставке устройства. PlayStation 5 также уже показала свой потенциал, особенно в таких постановках, как: Demon’s Souls Remake, Marvel’s Spider-Man: Miles Morales или Assassin’s Creed Valhalla. Однако даже такое отличное оборудование имеет недостатки. Игроки чаще всего жалуются на размер консоли, от которой может закружиться голова.

PlayStation 5

PS5 имеет ширину 390 мм, высоту 104 мм и глубину 260 мм в горизонтальном положении. Вес устройства составляет ровно 4,5 кг. Размеры PS5 Digital Edition практически идентичны, цифровая консоль меньше всего на 12 мм и весит 3,9 кг. Для сравнения, PS4 Pro (не маленький) имеет размеры: 295 мм в ширину, 55 мм в высоту и 327 мм в глубину. Это делает PlayStation 5 самой большой консолью в истории Sony.

Неудивительно, что уже высказываются предположения, что японский производитель планирует выпустить новую версию консоли — PS5 Slim. Эти предположения небезосновательны, как учит нас история, дебют PlayStation 5 в версии Slim кажется несомненным. Тем не менее, остаются вопросы: сколько будет стоить PS5 Slim? Как будет выглядеть консоль? Что он нам предложит?

PS5 Slim — дата выхода

Компания Sony уже приучила нас к тому, что через несколько лет после премьеры приставок каждого следующего поколения она готовит новую, «похудевшую» модель — Slim.

Так было, например с PlayStation 3, которая дебютировала в Японии в 2006 году и три года спустя получила версию Slim. Более того, PS3 получила еще одно обновление в виде модели «Super Slim», которая дебютировала осенью 2012 года.

Представитель Sony в восьмом поколении консолей — PlayStation 4, тоже имеет «Slim» модель. Как и раньше, «облегченный» вариант дебютировал через три года после запуска базовой PS4 — в 2016 году.

В обоих случаях были уменьшены не только размеры консолей или их вес, но также потребляемая мощность и размеры компонентов.

PS5 Slim - дата выпуска, цена, технические характеристики Обновлено 26.10.2021

Если японский производитель хочет сохранить традицию, можно ожидать, что PS5 Slim появится к нам в 2023 году. Однако следует учитывать, что пандемия COVID-19 и проблемы с доступностью компонентов могут заставить Sony на этот раз принять решение о выпуске нового оборудования.

Наконец, DualSense просто технически совершеннее, чем DualShock 4. Несмотря на увеличенные энергозатраты он будет работать столько же, сколько и предшественник, благодаря улучшенному аккумулятору. А для зарядки используется шнур USB-C, обеспечивающий быстрый отклик и надежность соединения.

Когда PlayStation 5 вновь появится на полках магазинов: официальная информация

По информации из отчета руководителя AMD Лизы Су дефицит на PlayStation 5 должен закончиться во второй половине 2022 года.

Это произойдет тогда, когда компания AMD сможет нарастить производственные мощности.

В феврале же в российских магазинах появилась новая партия консолей, но приобрести их можно было только по предзаказу.

Основные причины дефицита PlayStation 5: почему Sony не подготовилась

Почему в магазинах нет PS5

Издание Ars Technica выяснило, что основной причиной дефицита приставок PlayStation 5 стала нехватка компонентов для производства.

Об этом же заявил и сам финансовый директор Sony, который отметил что компании довольно сложно увеличить объем производства PlayStation 5 из-за дефицита полупроводников и других компонентов.

Также одной из причин нехватки консолей на рынке могли послужить перекупы, которые создали ботов, скупающих консоли моментально по мере их поступления.

В связи с этим наша команда будет в обязательном порядке следить за новостями, касающимися надежности тех или иных торговых площадок. Те магазины, за которые можно не волноваться, наверняка появятся в отдельном списке. За них мы можем поручиться!

Аксессуары PlayStation 5

Помимо самой консоли, огромное значение имеют и ее аксессуары, по-разному углубляющие игровой опыт.

Контроллер Sony DualSense

sonydualsence

О новом геймпаде PS5, пришедшем на смену серии DualShock, мы уже рассказывали в отдельной статье. Поэтому здесь мы лишь кратко обозначим главные его особенности.

Первая – новый, более плавный дизайн устройства, который способствует легкости хвата и удобен для рук разного размера. Также многие поверхности геймпада прорезинены и покрыты рифленым рисунком, дополнительно улучшающим сцепление.

Вторая – адаптивные курки, сопротивление которых меняется динамически. Благодаря этому контроллер более полно передает ощущения от действий игрока. К примеру, стрельба из разных видов оружия будет ощущаться по-разному и требовать разных степеней нажатия кнопок.

Третья – тактильная обратная связь, заменившая привычную вибрацию. Она даст возможность гораздо более тонкой нюансировки работы моторчиков контроллера, что приведет к более созданию разнообразного и интересного спектра ощущений. По словам видеоигровых журналистов, с этой функцией, к примеру, езда в автосимуляторах чувствуется совершенно по-разному на асфальтовой и грунтовой дороге.

Наконец, DualSense просто технически совершеннее, чем DualShock 4. Несмотря на увеличенные энергозатраты он будет работать столько же, сколько и предшественник, благодаря улучшенному аккумулятору. А для зарядки используется шнур USB-C, обеспечивающий быстрый отклик и надежность соединения.

Новая HD-камера для PlayStation 5

Устройство включает два модуля 1080p. Камера полностью совместима с PlayStation 5 и может быть использована для видеоконференций или онлайн-трансляций. Также можно предположить, что она понадобится для работы новой версии PlayStation VR.

Беспроводные наушники Pulse 3D

Беспроводная гарнитура с набором микрофонов с функцией звукоподавления. Очевидно, что это устройство – отличное дополнение к звуковой системе PlayStation 5. Наушники специально откалиброваны для взаимодействия с консолью для создания максимально чистого и объемного 3D-звучания.

Пульт для дистанционного управления Media Remote

Если для вас PlayStation 5 – не только мощнейшее игровое устройство, но и удобная медиастанция для просмотра фильмов в 4К с дисков Blu-Ray или со стриминговых сервисов вроде Netflix, то этот пульт вам отлично подойдет. Он сделает киновечер с приставкой Sony по-настоящему комфортным.

Подставка-зарядник для контроллеров

Удобная и компактная зарядная станция позволит совместить приятное с полезным: вы получаете разом и девайс, заряжающий сразу два контроллера DualSense без подключения USB-кабеля, и аккуратную «полочку» для хранения геймпадов.

PlayStation VR для PlayStation 5

Специалисты Sony подтверждают, что не намерены бросать свои наработки в сфере виртуальной реальности, и что для PlayStation 5 выйдет новая версия шлема. Однако пока официальных новостей об устройстве и его аксессуарах нет. Скорее всего, условный «PlayStation VR – 2» не выйдет одновременно с запуском консоли нового поколения. Но ожидание того стоит – можно смело предположить, что новый шлем не только даст картинку высокого разрешения, сопоставимого со свежей продукцией Oculus и HTC Vive, но и обзаведется системой отслеживания глаз и новыми контроллерами-рукоятями. Не исключено также, что он будет беспроводным.

Игровые анонсы для Sony PS5 и трейлеры

Анонсы новых игр стали центральной частью прошедшей 11 июня презентации Thefuture of gaming. Зрителям показали в общей сложности двадцать пять проектов на любой вкус: эксклюзивы и мультиплатформу, высокобюджетные блокбастеры и эксперименты сегмента инди, боевики, платформеры и гонки.

В первую очередь стоит рассказать об эксклюзивах PlayStation 5, ведь компания всегда особенно вкладывается в их производство. На радость фанатам Sony игр, в которые можно будет поиграть только на PS, анонсировано сразу несколько. К ним относятся:

— Horizon Forbidden West

horizon forbidden west

Продолжение фантастического приключения в открытом мире от студии Guerilla расскажет о путешествии охотницы Элой по территории Америки. Одно из главных нововведений сиквела – появление потрясающе красивых подводных локаций. Дата релиза пока не объявляется;

— Spider-Man: Miles Morales

spider man miles morales

Выход сиквела сверхуспешного супергеройского боевика от Insomniac Games намечен на конец 2020-го года. В этой игре костюм Человека-паука примерит один из лучших друзей Питера Паркера – Майлз Моралез;

— Gran Turismo 7

gran turismo 7

Легендарная серия автосимуляторов возвращается на PlayStation нового поколения. В комплекте – сногсшибательная проработка спорткаров, инновационное применение потенциала консоли (тактильные ощущения контроллера DualSense и возможностей 3D-звука), а также возрождение хардкорного режима G2 Simulation Mode;

— Ratchet & Clank: Rift Apart

ratchet clank rift apart

Новая часть экшен-платформера о закадычных друзьях-приключенцах на полную мощность использует возможности PlayStation 5. Главная «фишка» игры – возможность путешествовать между мирами. Благодаря сверхскоростному SSD новой консоли перемещение будет происходить практически мгновенно. Дата релиза проекта не называется;

— Demon’s Souls

demons souls

Хардкорный боевик в антураже темного фэнтези. Это ремейк шедевра студии From Software, заложившего основы культовой серии Soulsborne. Для создания новой версии игру 2009-го года выпуска фактически переделывали с нуля. Игроки смогут выбрать один из двух графических режимов, сфокусировавшись или на максимальном качестве картинки, или на идеальной частоте кадров. Время выхода пока неизвестно;

— Pragmata

Игры-Pragmata-трейлер-Capcom-5975425.jpg

О новом амбициозном проекте Capcom пока известно мало. Не сообщается даже точный жанр. Однако по трейлеру можно судить, что нас ждет нечто необычное, оригинальное и сделанное с выдумкой, свойственной японским дизайнерам. Выйдет игра нескоро – релиз запланирован на 2022-й год;

— Returnal

Экшен от третьего лица, созданный финской студией Housemarque, посвящен женщине-космонавту, выживающей на планете, застрявшей во временной петле. Для создания непредсказуемой хоррор-атмосферы игра использует элементы процедурной генерации. Экшен в Returnal сделан с учетом возможностей DualSense – адаптивные курки геймпада позволяют на ходу переключать режимы стрельбы. Точную дату выхода нам пока не сообщают;

Вопрос о PS5 появился во внутриигровом комьюнити уже несколько лет назад, так как «плойка» прошлого поколения вышла еще в 2013 году. И если учитывать, что обычно они сменяются раз в 5–6 лет, геймеры давно ждут новостей, трейлеров и тизеров по поводу выпуска Sony PlayStation 5.

Возможно ли полное 4К разрешение на PS5

PS4 Pro показала нам, на что может быть похожа игра в 4K. Но факт остается фактом: у данной консоли ещё недостаточно мощности для работы с нативной 4K. Здесь используется метод шахматной доски, когда берутся одиночный пиксель и используется для рендеринга высококачественной картинки. Такой метод рационален, может давать нативный 4К, но здесь приходится жертвовать разрешением, чтобы сохранять постоянную производительность.

Крис Кингсли, технический директор и соучредитель Rebellion, заявил еще более амбициозную технологическую цель перед предполагаемой PS5: «Очевидно, что новое оборудование должно поддерживать 4K-телевизоры и, возможно, даже 8K-телевизоры с помощью одного лишь нажатия!»

Естественная поддержка такого формата будет основным требованием к будущей PS 5. И если Сони быстро решит эту проблему, то это может даже означать, что пятая версия появится раньше, чем предполагалось.

Оцените статью
club-cs.ru