Rocket League: подробный гайд по игре — как правильно бить по мячу, правильные настройки камеры. Как настроить рокет лигу?

Например, если на вашем системном диске установлена «карта» объемом 4 ГБ, или 4192 МБ, то в поле выше нужно ввести число 2048. Можно увеличить файл подкачки, но это не принесет пользы.

Основы игры Rocket League:

Каждый новый игрок будет проходить через различные этапы. Это происходит следующим образом.

1) Игроки садятся на мяч и радуются, когда касаются его. Если таких игроков шесть, то стая собак бежит за мячом и, кажется, касается его носом.

2) Игроки находят кнопку буста и сразу же ищут мяч, активно собирая бусты. Таким образом, мяча касаются чаще, но не всегда успешно. На этом этапе нет необходимости думать. Вы можете сделать это с помощью хорошего (◉◡◔)

3) Игрок начинает бить по мячу с высокой вероятностью. Вторая точка разобьется и коснется мяча, который может лететь очень медленно (также известный как «медленный мяч»). Это нехорошо.

4) Внезапно, удар по мячу просто не является самым эффективным способом. Это происходит потому, что она становится неожиданной мантрой, и вам приходится думать о том, куда вы бьете ногой. В этот момент вы увидите гипердиаграмму хороших и плохих способов удара по мячу.

Руководство по Rocket League: подробное руководство по игре - как правильно бить по мячу?

Это может показаться запутанным, но по сути вы — правша. Если вы отбиваете мяч от любого количества соседних стрелок, то вы идиот, если стрелки красные.

В целом, базовый = игрок двигается быстро и активно, всегда имеет бустер и бьет по мячу в сторону ворот противника. Это позволяет мячу лететь быстро и удачно попадать в мяч (и, возможно, в ворота). Обычно этого достаточно, чтобы товарищи по команде доверяли вам и не отбирали у вас мяч безрезультатно.

Игра в защите в Rocket League

Когда атака затягивается и становится очевидным, что противник украл мяч и вы больше не можете его получить, развернитесь и ведите толчок/удар в сторону зачетного поля и отталкивайтесь от него.

Противник заносит мяч в стену/угловую/поворотную зону, и все начинают поздно спотыкаться.

И вот в чем фокус: если вы стоите в воротах и видите на экране одного или двух товарищей рядом (или с вами) с мячом, вы остаетесь в воротах. Ваши товарищи по команде по очереди отбивают мяч с угла. После этого повтора, если мяч все еще находится в углу (т.е. ваш товарищ по команде уплывает за мячом и не преследует его), вы отправляетесь за ним, возвращаетесь к воротам сразу после неудачи, и раунд повторяется.

Формулировка сокращена до. Тот, кто ближе всех к мячу, второй прикрывает/помогает первому, последний — вратарь, который ждет своей очереди, тот, кто не преследует, забивает гол».

Если все следуют этой схеме, образуется круг машин. Один игрок всегда уточняет, второй готовится стрелять в случае неудачи первого игрока, а третий покрывает худший исход (последний шар). Поначалу это звучит сложно, но постепенно этот способ работает сам по себе, даже со случайными людьми в матчмейкинге.

Нападение на Rocket League.

Враг становится нашей атакующей мантрой. Мы забираем мяч и ведем его на половину поля соперника.

Магическая схема заключается в том, что если перед вами на экране два союзника, то вместо того, чтобы ехать с ними, вы остаетесь в центре и едете только тогда, когда один союзник находится позади вас.

Если вы достигли мяча первым и на экране нет союзника, ваша задача — толкать мяч до тех пор, пока он не встанет на место, не дойдет до центра или не выйдет за его пределы.

Если вы сначала ведете и морите, оттесняясь к середине поля (если вы морите в угол, вы можете поцарапать вратаря соперника на улице и увеличить счет своей команды), затем переопределите и проверьте форму, которую вы используете (если мяч у вас отбирают, а вы бежите к воротам или если атака продолжается там).

Опять же, в двух словах: «первый мяч — толкайте его и шумите, второй — если пас немного назад/в середину, потеря мяча или выравнивание, третий — если сильный удар с вашей стороны, и тот, кто их отплыл — возвращайтесь назад». ‘.

Если еще не ясно, то этих странных стрел несколько. И вот они:.

gayd-rocket-league-kak-bit-po-myachu-skrinshot-2

Здесь левая сторона атакует, а правая отталкивает. Нумерация игроков и их работа показаны на схеме выше.

Опять же, не отчаивайтесь и не пытайтесь наладить это взаимодействие с командой вручную. Рано или поздно это начнет работать на интуитивном уровне. То же самое относится и к 2х2, но без игрока под номером 2.

Обычно параметры по умолчанию можно оставить без изменений. Рекомендуется немного уменьшить мертвую зону, например, чтобы помочь при резких поворотах. Самое главное, некоторые кнопки нужно сбросить.

Rocket League — как настроить джойстик под себя

Для комфортной игры в Rocket League игроки могут настроить джойстик наиболее удобным образом. Настройка клавиши означает переопределение ее функции. Ниже мы подробно рассмотрим, как переопределить кнопки и нюансы этого процесса.

Все операции по сбросу ключей выполняются в конфигурации. Для этого выполните следующие действия

  • Перейдите в меню «Настройки» во время игры (приостановите игру).
  • Выберите раздел Параметры.

Rocket League - настройка джойстика

Rocket League - настройка джойстика

Rocket League - настройка джойстика

Rocket League - настройка джойстика

Таким образом можно изменить функцию всех кнопок джойстика. Как только вы внесете изменения, игра станет очень комфортной.

После настройки контроллера рекомендуется опробовать функции управления непосредственно в игре. В противном случае вы можете не справиться с функциями игры во время конкурса.

Что такое Xinput и Dinput

Для игровых консолей нет проблем с выбором джойстика. Все, что вам нужно сделать, это купить фирменные элементы управления и наслаждаться игрой.

На ПК ситуация несколько иная. Новые игры поддерживают джойстики Xinput, а старые игры — Dinput. Это может вызвать проблемы при запуске Rocket League, либо из-за неправильного расположения кнопок, либо из-за эффекта сжатия кнопок.

Стандарт Xinput сразу же распознается игрой, поэтому у игроков не должно возникнуть никаких проблем. Здесь применяются стандартные назначения клавиш. При необходимости вы можете перейти на более удобную игру.

Xinput поддерживает фиксированное количество приводов, валов и кнопок. Dinput, например, не имеет такого ограничения.

Основным недостатком джойстика Dinput было то, что управление приходилось настраивать вручную для каждой игры. Используя описанную выше процедуру, вы можете легко назначить функции игровым кнопкам Rocket League.

Также освещаются особенности этих двух типов контроллеров.

  • Джойстик Xinput часто отлично работает со всеми играми, выпущенными после 2006 года.
  • В случае с Dinput проблемы с игрой решаются отладкой через Steam или x360ce.

Мы проинформировали вас об особенностях двух типов управления. Для расширения функциональности выберите контроллер Dinput. Для стабильной игры в Rocket League, не требующей затрат на настраиваемые функции, геймпад Xinput — это решение.

Я представляю здесь настройки видео, поскольку они предназначены для обеспечения хорошего качества изображения, я подробно объясню каждую опцию.

Настройки музыки

Если вам не нравится музыка, ее можно детально настроить вместе с эффектами по отдельности. Не нравится композиция? Измените его в настройках. Вы можете изменить громкость, громкость эффекта или просто быстро выключить его.

Руководство Rocket League Sideswipe: настройка, игра и победа. (Фото 2021 12 05 13 40 52 1)

Кроме того, можно изменить, будет ли музыка звучать из динамиков смартфона или из наушников. Это означает автоматическое переключение, и, к сожалению, оно работает не так, как я думал. Вы не можете включить звук, скажем, Spotify на наушниках и звук из динамиков для игры.

Поддержка геймпадов

Если вы, как и я, не являетесь большим поклонником сенсорных контроллеров, то я вас похвалю — Rocket League Sideswipe, конечно же, поддерживает геймпады. Не полностью, правда, но есть.

Руководство по игре Rocket League Sideswipe: установка, игра и победа. (Rocket League Sideswipe 12)

Например, в случае с GameSir G4 Pro вы можете управлять автомобилем с помощью стика, а прыжки и ускорение привязаны сразу к двум кнопкам. Вы не сможете выйти из меню, но это незначительная деталь. И да, управлять игрой с помощью геймпада лучше и точнее — но опять же, если вы, как я, не умеете играть, геймпад вас совершенно не спасет. Я говорю по собственному опыту.

Советы по управлению

Я буду краток, потому что выяснилось, что я совершенно не умею правильно играть в Rocket League Sideswipe, и проигрыш 12:0 в серебряной лиге для меня — повседневное явление.

Руководство Rocket League Sideswipe: настройка, игра и победа. (Rocket League Sideswipe 85)

В основном это связано с необходимостью уметь летать. В игре, конечно. Но дело в том, что двигатели имеют вес в игре, и включение ускорения не сразу запустит их в нужном направлении.

И понимание того, где отвести биту в сторону, в каком направлении, чтобы машина полетела в упреждающий угол мяча, является важнейшим навыком. Кроме того, двойной прыжок непосредственно перед касанием мяча приведет к так называемому удару, когда мяч активируется и сразу же улетает слишком далеко.

Руководство Rocket League Sideswipe: настройка, игра и победа. (Rocket League Sideswipe 49)

Когда я чудом добрался до вершины серебряной группы, я сыграл партию с платиновым игроком — и там были такие перелеты, какие вы и представить себе не можете. Так что учитесь летать, учитесь летать в правильном направлении, и пусть цель придет к вам. С любовью, ваш сенсей Закалка.

Параметр жесткости камеры отвечает за жесткость резинки, на которой камера висит позади автомобиля — при ускорении и повороте камера не будет отъезжать/смещаться совсем (вы можете потерять ощущение скорости).

Настройки интерфейса

Меню настроек интерфейса Rocket League

Интерфейс действительно зависит от ваших предпочтений как игрока. Вас интересует статистика и статистические данные или вы больше полагаетесь на свои глаза и интуицию? В любом случае, у меня есть способ достичь хорошего баланса между тем и другим.

19- Масштаб интерфейса: Изменяет размер всего, что вы видите на экране, например, индикатора ускорения и табло.

20- Масштаб паспортного знака: эта настройка определяет размер паспортных знаков, отображаемых над всеми другими автомобилями.

  • Опять же, когда ваши друзья выбивают мяч за мячом, наваливаясь друг на друга, полезно не иметь огромных табличек с именами, закрывающих действие.
  • Уменьшите его где-то до 100-150.

21. Стрелка мяча: позволяет отобразить стрелку над машиной, указывающую на мяч.

  • Он понадобится вам, когда вы будете кружить в воздухе после пропущенного воздушного мяча, чтобы определить, где находится мяч, и вернуться в защиту. Да, я был там.たくさんの。

Настройки видео

Меню настроек видео Rocket League

Именно здесь все энтузиасты ПК могут получить максимум удовольствия от настройки своих игр. Графика или производительность? Визуальные эффекты или отсутствие отвлекающих факторов? Настройки видео — это, пожалуй, самые важные настройки в Racquet League и почти во всех других играх.

22 — Визуальные эффекты: настройки, которые делают игру более красивой и реалистичной… Если это то, что вы замечаете, когда пытаетесь одновременно защищаться и атаковать, не следя за мячом.

  • Выключите все, кроме прозрачных листов.
  • Цветы, размытие, все остальное затрудняет обнаружение в быстротечных играх.

23 — Настройки графики/разрешения: нет необходимости говорить, что кадры в секунду > графика.

  • Чем плавнее игра, тем плавнее удары. Играйте как можно быстрее. Падающий FPS — это враг.

Настройки звука

В этом разделе регулируется общая громкость звука и музыки.

24 — Воспроизведение саундтрека в игре: воспроизведение музыки из списка воспроизведения во время игры.

  • Если это ваш стиль, то это ваш стиль. Я не хочу, чтобы MonsterCat выстрелил мне в ухо, пока я слушаю, как со мной разговаривают мои товарищи по команде. Выключите его.

25 — Громкость окружения и толпы: регулировка громкости толпы на арене и окружающих звуков.

  • Если, как и я, вы играете более 500 часов, вам может надоесть слушать эти звуки.
  • Уменьшите их до уровня не менее 25%.

Вот 25 параметров, которые помогут вам выйти на новый уровень Rocket League! Надеюсь, это руководство поможет вам узнать несколько новых вещей о том, чем отличается эта игра.

Оцените статью
club-cs.ru