Rocket League — ранги: суть и как поднять. Что значит ff в рокет лиге

В плей-листе прослеживается зависимость от способностей всех участников подбирать коллективы и противостоять иным командам. Зачастую игра выбирает двух участников из вашего коллектива, основываясь на 3-х соперниках.

Турнирная таблица и промежуточные матчи Rocket League

Rocket League это игра, которая настолько же хороша, насколько и увлекательна, отчасти потому, что предлагает соревновательный режим с рейтингом 1V1, 2V2 или 3V3.

Итак, независимо от вашего уровня, вы всегда будете иметь в виду цель и постараетесь ее достичь. переход в более высокий дивизион.

И прежде чем вы попадете в рейтинговые матчи, вам придется пройти через размещение матчей.

Действительно, когда вы начинаете новый сезон, вы сталкиваетесь с этими знаменитыми размещение матчей, которые определяют ваш стартовый дивизион. Но что это на самом деле значит и как они работают?

Что еще означает MMR, это Рейтинг подбора игроков, un Гол здесь определяет Votre Niveau, и поэтому уровень противников что ты сталкиваешься?

В этой статье мы будем подробно объясните все, что вам нужно знать о рейтинге в Rocket League, вашем MMR, матчах за места, И как работает сватовство.

Вы будете знать, в частности как увидеть его очки в Rocket League.

Я постараюсь принести тебе максимум информации так что вы можете подходите к соревновательным матчам наилучшим образом, понимание как работает алгоритм этого, казалось бы, сложного механизма.

Если ты тоже хочешь прогресс в ракетной лиге, не пропустите руководство, которое я написал об этом, который принесет вам много ценного контента и информации.

Рейтинговый рейтинг в Rocket League

Давайте быстро посмотрим, что такое » лестница Для Rocket League, т.е. набор разделить, что составляет рейтинг.

С момента приобретения Psyonix (компания по производству видеоигр, которая разрабатывает Rocket League) эпические Игры, все было немного расстроено. Если вы ветеран игры, вы, очевидно, все это заметили.

Для новых сделана игра бесплатно на платформе Epic, и новый 15-й сезон, который теперь похож на Сезон 1, было немного модифицированный.

В основном мы наблюдаем появление нового ранга, Сверхзвуковая легенда, зарезервирован для Ракетная лига элита, выше Великие чемпионы. В настоящее время сложно оценить точное количество игроков в этой категории, но наверняка вы встретитесь нечасто!

Вот набор дивизионов, составляющих классификацию Rocket League. Также обратите внимание, что каждое подразделение состоит из 4-х подразделений.

Так, например, если вы начнете с самого низа, вы будете Бронза 1 дивизия 1Затем 2 разделение, 3 разделениеи 4 разделение, прежде чем отправиться в Серебро.

Но как этот алгоритм работаетДля определить мой рейтинг ? Как? »Или« Что? мои баллы начислены ? В зависимости от того, какой расчет мой уровень в Rocket League оценен?

Я хочу более подробно остановиться на этих элементах с глубоким анализом, чтобы вы лучше понимали механику этого сложного алгоритма.

Как работает MMR и рейтинговый подбор игроков

Все, что я собираюсь здесь упомянуть, является результатом множества исследований, тестов и наблюдений, особенно во время моих рейтинговых игр. Я стараюсь как можно точнее подойти к режим работы алгоритма разработанный Psyonix, но возможно, что это близко к реальности, но не совсем правильно.

Кроме того, он регулярно обновляется, поэтому мое объяснение может устареть через несколько лет.

Несмотря ни на что, эти объяснения очень близки к режиму функционирование классифицированных в настоящее время частей, и предоставит вам много конкретной информации об этом.

Имейте в виду, что это все одно довольно сложный механизм, требующий учета множества параметров.

Ваш MMR, этот скрытый рейтинг

Прежде всего, вы должны знать, что ваш уровень в Rocket League представлен вашим MMR.

» Рейтинг подбора матчей«Или называемый ELO, это оценка, которая пытается максимально приблизиться с помощью математических расчетов к отображению вашего уровня в момент времени T. Таким образом, по мере поражений и побед он будет развиваться.

Именно эта оценка используется для организации каждого матча, и другие натравливание игроков одинакового уровня друг на друга.

Внимание: Этот MMR не следует путать с вашим текущий рейтинг в упомянутых выше разделах. 2 человека, классифицированные как бриллиант, могут иметь относительно разный MMR и по-разному развиваться в рангах.

Le текущий рейтинг в вашем дивизионе особенно здесь, чтобы дать вам визуальное представление вашего прогресса, и таким образом распределить Награды в конце сезона.

Это значение Сигма, или называется неопределенная переменнаяЯвляется коэффициент должен помочь быстро представить ваш реальный уровень. Чем он ниже, тем ближе алгоритм считает его к вашему точному уровню.

Система званий

На текущий момент в Рокет Лиге действует система званий, внедренная еще во 2-м сезоне. Здесь применена более усложненная система званий.

Особенность системы состоит в том, что пользователям необходимо сыграть 10 матчей в плей-листе. Если этого не произойдет, то они будут заблокированы в нерасчетном ярусе.

Если вы попали в Unranked Ранг, то в ярусе вы будете размещены только после 10 сыгранных поединков. Изменение Конкурентного статуса можно посмотреть после завершения заездов в основном меню в окне выбора.

Проводя 10 противостояний, МатчМейкинг разместит вас с соперниками, которые оптимально подходят к вашему уровню. Для определения уровня достаточно 4 последних заезда, но лучше использовать еще первые шесть игр.

Когда вы завершите пробные игры и попадете в новый уровень впервые, вы будете выступать во 2-м Дивизионе этого навыка. На скриншоте ниже приведен список со Званиями 4 сезона.

Rocket League - ранги: суть и как поднять

В каждом ранге имеется 4 дивизиона: от 1-го самого низкого до 4-го самого высокого. У игрока есть возможность опустить или поднять дивизион в определенном ранге. Этот показатель зависит от числа побед/проигрышей в заездах.

В чемпионскую группу могут попасть немногие геймеры. Рокет Лига регулярно корректирует их количество.

Рейтинг

Геймеры могут отслеживать свою статистику и конкурентоспособность на следующих ресурсах:

Если вы играете через Стим, то выполните такую инструкцию:

  • Запустите приложение и нажмите на собственный аватар.
  • Нажмите на свой профиль правой кнопкой мыши, после чего укажите «Копировать страницу».
  • В буфер обмена будет скопирована ссылка на ваш профиль.
  • Вставляем его в коробку. Проверяем, чтобы в панели выбора использовалась опция «Steam».

Те геймеры, которые играют через приставки Xbox One или PlayStation 4, могут просто указать имя своего аккаунта PSN. Также можно использовать тег пользователя Xbox Live, и установить панель выбора для этих приставок.

Nintendo Switch — Игроки получают 3 особые машины — Mario NSR, Luigi NSR (Super Mario Bros.) и Samus Gunship (Metroid), также игроки получают предметы Mario Cap и Luigi Cap.

Элементы фристайла

Рекомендуем привыкать к инверсии, потому что во время фристайла она присутствует практически всегда. Полет перевернутым будет полезен в обычных играх, так как у вас будет большая вероятность ударить мяч сильнее, нежели с помощью нижней части машины.

К элементам фристай ла относятся half-flip, helicopters, они же вертолетики, и так далее. Все они зачастую комбинируются друг с другом для достижения максимальной изящности.

Самый популярный из этих элементов фристайла — естественно, бочка. Делается легко. Просто зажимайте SHIFT, а затем A или D в зависимости от стороны, в какую хотите крутиться. Либо просто Q или E.

Если вы просто будете крутиться вокруг своей оси, то фристайлом это не будет, т.к. вы просто упадете, либо не сможете направлять свою машину куда-либо, а полетите как камень.

Для того, чтобы хоть как-то держаться в воздухе и направлять свою машину в нужную сторону, вам необходимо будет нажимать S или W — тогда машина будет крышей или днищем к тому месту, куда вы хотите направить.

В зависимости от ситуации можно просто зажать бочку в какую-то сторону и S или W. Иногда необходимо точно рассчитывать время, в которое нужно зажать S/W и до которого времени эту кнопку нужно держать зажатой.

Контроль буста

Самый главный элемент фристайла — это полный контроль своего буста. Не нужно зажимать свой буст до полного его окончания. Зажмите его до тех пор, пока не достигните нужной высоты. Далее уже используйте его рывками, дабы толкать свою машину в нужную сторону и поддерживать себя на высоте. Иначе вы просто рискуете потратить весь буст, так и не сделав ничего, кроме сближения с мячом.

Когда вы начинаете новый сезон, иначе вы не никогда не играл в рейтинговую игру в Rocket Leagueвы должны выполнить 10 отборочных матчей, которая таким образом определит ваш начальный дивизион.

Настройки интерфейса

Меню настроек интерфейса Rocket League

Интерфейс действительно зависит от ваших предпочтений как игрока. Вам важны показатели и статистическая информация или вы больше полагаетесь на свои глаза и инстинкты? В любом случае, у меня есть способ добиться хорошего баланса и того, и другого.

19- Масштаб интерфейса: изменяет размер всех элементов, которые вы видите на экране, таких как индикатор ускорения и табло.

20- Масштаб паспортной таблички: этот параметр определяет размер паспортных табличек, которые появляются над всеми другими автомобилями.

  • Опять же, когда ваши друзья нюхают мяч за мячом, накапливая друг друга, полезно не иметь огромных табличек с именами, закрывающих действие.
  • Уменьшите его где-нибудь от 100 до 150.

21. Стрелка с мячом: позволяет отображать на экране стрелку над автомобилем, указывающую на мяч.

  • Это понадобится вам, когда вы будете кружиться в воздухе после того, как пропустили антенну, чтобы определить, где находится мяч, чтобы вернуться для защиты. Да, я был там. Много.

Настройки видео

Меню настроек видео Rocket League

Именно здесь все компьютерные фанаты получают самое большое удовольствие от настройки своей игры! Графика или производительность? Визуальные эффекты или ноль отвлекающих факторов? Настройки видео, пожалуй, самые важные настройки в ракетной лиге и практически в любой другой игре.

22- Визуальные эффекты: настройки, которые делают вашу игру красивее и реалистичнее … если это то, что вы даже заметили, пытаясь одновременно защищаться, атаковать, а не преследовать мяч.

  • Просто выключите все, кроме прозрачных стоек.
  • Блум, размытость изображения и все остальное просто усложнят обнаружение в динамичной игре.

23- Настройки графики / разрешения: Само собой разумеется, кадров в секунду> Графика.

  • Чем плавнее ваша игра, тем плавнее будут ваши выстрелы. Играйте как можно быстрее. Падение FPS — это враг.

Еще один довольно популярный плей-лист, который имеет сходства с Соло-стандартом. МатчМейкинг здесь не такой строгий, поэтому у пользователей есть возможность самостоятельно выбирать партнеров по коллективу.

Кастомизация

Машину в игре можно довольно хорошо кастомизировать. Всего предметов для кастомизации десять: Корпус, Наклейка, Цвет и текстура, Колеса, Ускоритель, Шапка, Антенна, Шлейф, Звук двигателя и Взрыв гола. Если есть 5 предметов одной редкости их можно положить в обменник и получить 1 случайную вещь следующей редкости. Чтобы узнать редкость предмета, нужно взглянуть на фон предмета.

Всего есть 9 редкостей предметов:

3.После просмотра официального турнира

(5 очень редких -> 1 импортная)

(5 импортных -> 1 экзотическая)

3.После просмотра официальных турниров

Микротранзакции

Наличие микротранзакций объясняется появлением лутбоксов.

Лутбоксы в игре представляют контейнеры, из которых выпадают различные предметы для кастомизации машин: от наклеек до самих машин. Предметы являются только украшениями и не дают никакого преимущества в матчах.

Чтобы открыть контейнер, нужно купить ключ или дешифровщик. Ключ покупается в разделе «Инвентарь». Кол-во покупаемых ключей неограниченно. Есть 4 набора ключей (цены округлены для удобства):

  1. Бронзовый — 1 ключ — 90 рублей
  2. Серебряный — 5 ключей — 300 рублей
  3. Золотой — 10 ключей — 600 рублей
  4. Алмазный — 20 ключей — 1.200 рублей

Чтобы получить дешифровщик, нужно тратить внутриигровую валюту во время событий. Кол-во выдаваемых дешифровщиков на аккаунт ограниченно.

И ключ, и дешифровщик можно обменять с другим игроком (не для владельцев Xbox One).

Оцените статью
club-cs.ru