Руководство по использованию бит-очков на Twitch. Что такое тугрики на твиче

Привет! Всемирно известным компаниям и брендам вряд ли нужно объяснять, что такое Твич. Собрали для вас самую свежую и вкусную статистику по аудитории и показали примеры того, как бренды могут рекламировать свои продукты на площадке.

Twitch Bits. Как получить. Что такое. Как пользоваться

В данном материале ты узнаешь, что такое биты, для чего они нужны, как ими пользоваться, и как их приобрести на Twitch. По сути своей, биты — это встроенный в Твич донат. В какой-то момент умные ребята подумали: «Зачем мы упускаем такой большой кусок пирога всяким сторонним системам донатов? Давайте сделаем свой донат» Ну, и сделали, как полагается с преферансом и куртизанками.

Главное отличие ото всех остальных систем донатов — все в чате знают, что ты поддерживаешь стримера не только регулярным просмотром прямых эфиров, но и деньгами. Твой значок в чате остается с тобой навсегда и улучшается со временем.

Что такое биты

Кристаллики битов используются на Twitch в качестве собственной системы денежной поддержки любимого стримера. Биты используются прямо в чате, и тебе не нужно переходить на какие-то сторонние сайты, вводить там номер своей банковской карточки или мобильный телефон.

Если ты купил какое-то количестов битов, они уже есть у тебя на аккаунте, и использовать их можно в любой момент. Некоторые так отмечают какой-то яркий момент на стриме. Другие просто передают привет стримеру. А кто-то даже предлагает стримеру челленджи, по выполнению которых отправляет ему Twitch Bits.

Стоимость зависит от количества приобретенных битсов в одном платеже. Чем их больше купит пользователь, тем выше скидка. На 2022 год 1 Bits на Twitch равен 0,014 центам, что в рублях — 1 руб. Стоимость битсов в долларах более подробно представлен в таблице.

Система Cheering: для партнеров и компаньонов

Cheering автоматически включается для всех компаньонов и большинства партнёров. Если вы принадлежите к последним, и эта функция не была активирована на вашем канале, вы можете сделать это, следуя инструкциям ниже:

Как включить функцию аплодисментов Cheering

  1. Перейдите на вкладку Настройки партнера на панели управления (компаньонам нужно перейти в раздел «Каналы»).
  2. Прокрутите вниз примерно до половины высоты и в разделе «Cheer» нажмите Включить отправку сообщений Cheer с Bits.
  3. Ниже вы найдете настройки, которые позволяют вам настроить поведение Cheer на вашем канале (мы рекомендуем настроить эти параметры перед включением).
  4. Если соответствующие налоговые значения не были заполнены, может появиться уведомление (в верхней части страницы вы также должны увидеть окно с подсказкой – нажмите «Пуск» и следуйте инструкциям для выполнения необходимых действий).
  5. Затем прочитайте документ Cheering: дополнение к партнерскому соглашению и установите флажок принятия. Готово – Cheering на вашем канале был включен!

Настройки пороговых значений битов

Установите минимальное количество бит, которое должно содержать сообщение Cheer на вашем канале. Например, если вы выберете 30, зрители не смогут отправить сообщение с 29 или меньше бит. В этой ситуации отправка сообщения с Cheer требует использования не менее 30 баллов в одном смайлике или объединения нескольких смайликов с общим значением 30 или более баллов.

Затем установите наименьший битовый смайлик, который можно использовать на вашем канале. Например, если вы выберете 100, зрители не смогут использовать серый смайлик со значением от 1 до 99 баллов. Они смогут отправлять сообщения с Cheer, содержащие не менее фиолетового смайлика стоимостью 100 баллов.

Чтобы ограничить спам, вы можете установить минимальное количество бит на сообщение и минимальное количество смайликов со значением, превышающим значение по умолчанию, равное 1. Мы рекомендуем начинать с настроек по умолчанию и постепенно настраивать конфигурацию так, чтобы зрители использовали Cheer. Однако, минимальные значения могут быть увеличены с самого начала для более крупных каналов.

Настройки значка чата

Выберите значки для приветствия в чате, которые будут доступны на вашем канале. Зрители разблокируют значки, основываясь на общем количестве бит, используемых в сообщении – рядом с их именами пользователя отображается значок с наибольшим значением. По умолчанию все значки включены, но вы можете выбрать, какие из них можно использовать на вашем канале.

Опубликуйте что-нибудь на странице своего канала, чтобы зрители знали, что вы готовы принимать приветственные сообщения. Попробуйте побудить их использовать эту функцию в увлекательной игровой форме! Чем лучше развлечение вы дадите своим зрителям, тем больше из них будут использовать эту опцию. Приветствие с помощью битов – это интерактивная функция чата, которая позволяет укрепить отношения между стримерами и зрителями. Поговорите со своими зрителями о том, что они хотят видеть и делать на вашем канале. Найдите свой собственный способ использовать очки Bits в сообществе!

Cheering для зрителей

Как купить баллы Bits для сообщений Cheer

    Вы должны войти в свою учетную запись Twitch, чтобы купить биты.

На странице канала есть два места, где вы можете купить биты:

    Использование кнопки «Bits»: нажмите кнопку в правом верхнем углу видеопроигрывателя, выберите соответствующий пакет и следуйте инструкциям.

Переход к покупке битов из плеера Twitch

Значок для покупки битов в чате Twitch

Как заработать бит-очки без оплаты (за рекламу)

Зрители Twitch могут зарабатывать баллы Bits, не тратя денег, просматривая короткие объявления в мобильном приложении и на сайте.

Как это работает: мобильные приложения

Функция Bits для рекламы доступна в мобильных приложениях для iOS и Android в Австралии, Финляндии, Франции, Нидерландах, Японии, Канаде, Южной Корее, Германии, Норвегии, Новой Зеландии, США, Швеции, Тайване и Великобритании.

  1. Убедитесь, что у вас установлена последняя версия приложения Twitch:
  2. Перейдите на любой канал, где активирована система битов.

Если кнопка отображается серым цветом и отображается сообщение «Повторите попытку позже», значит, вы не находитесь ни в одной из перечисленных стран или в настоящее время нет доступных объявлений. Если кнопка не затенена, коснитесь её.

  1. Нажмите на панель чата, а затем на значок драгоценного камня в разделе ввода сообщения.
  2. Нажмите кнопку Получить Bits в нижней части меню.
  3. Вы увидите кнопку сообщения Смотреть объявление.
  4. Будет воспроизведено короткое видеообъявление. Посмотрите его до конца, затем закройте объявление, чтобы получить очки.
  5. После выполнения этих действий вы получите уведомление о зачислении битов. Может пройти некоторое время, прежде чем они появятся в вашем инвентаре.

Как это работает: сайт

Функция битов за рекламу доступна только для зрителей из США.

  1. Войдите в свою учетную запись Twitch.
  2. Перейдите на любой канал, где активированы биты.
    1. Щелкните значок драгоценного камня в разделе ввода сообщений окна чата.
    2. Нажмите кнопку Получить Bits в нижней части меню.
    3. Вы увидите кнопку сообщения Смотреть объявление.
    4. Будет воспроизведено короткое видеообъявление. Посмотрите его до конца, затем закройте объявление, чтобы получить очки.
    5. После выполнения этих действий вы получите уведомление о зачислении битов. Может пройти некоторое время, прежде чем они появятся в вашем инвентаре.

    Как развеселить

    Например, если вы введете «cheer100 Love your stream!» (Cheer100 – отличная трансляция!), Вы получите следующее сообщение:

    Если вы по ошибке введете cheer1000 (или более) и отправите такое сообщение, отображаемая временная шкала даст вам 5 секунд, чтобы отменить это решение – просто нажмите видимую кнопку отмены.

    Выбирайте из множества классных cheer-эмодзи, в том числе глобальных. Теперь вы можете подбадривать, используя анимированные версии Kappa, Kreygasm, Swiftrage, 4Head, PJSalt, MrDestructoid, TriHard, NotLikeThis, FailFish и VoHiYo и многих других.

    Базовые элементы аппаратного обеспечения, необходимые для вещания на Twitch, — это компьютер или игровая консоль, работающие на правильном программном обеспечении, а также хороший широкополосный Интернет. Если вы хотите подключить видео с собой и аудиокомментарии, понадобится веб-камера и микрофон.

    Как включить Bits на Twitch

    зачем нужны bits в твиче

    Для получения возможности отправки битсов необходимо получить статус компаньона или партнера. Условия оформления просты и включают:

    • указание ссылки на аккаунт в TV;
    • выбор желаемого количества Bits;
    • заполнение информации о контактных данных для поддержания связи;
    • оплата заказа и ожидание покупки на протяжении нескольких минут.

    Регистрации завершается после заполнения налоговых данных и указания способа выплат.

    Получить статус компаньона система порой предлагает самостоятельно с рассылкой инвайта тем пользователям, которые соответствуют установленным критериям:

    • не менее 500 минут стрима и 7 трансляций за последние 30 дней;
    • в среднем не менее трех зрителей на каждой трансляции на протяжении 30 дней;
    • не менее 50 подписчиков на канале.

    Тем, кто выполнит требования на указанный электронный адрес будет отправлено сообщение с приглашением. Таким же образом отправляются предложения о подписке на канал и просмотр рекламы.

    Система помогает малоизвестным стримерам получать заработок, благодаря своему каналу. Даже тем, кто не имеет платных подписчиков и большого количества стримеров. А также донатить за особые преимущества в игре.

    Таблица стоимости

    Стоимость зависит от количества приобретенных битсов в одном платеже. Чем их больше купит пользователь, тем выше скидка. На 2022 год 1 Bits на Twitch равен 0,014 центам, что в рублях — 1 руб. Стоимость битсов в долларах более подробно представлен в таблице.

    Количество Стоимость
    1 000 10$
    100 1,40$
    500 7$
    1 500 19,95$
    5 000 64,40$
    10 000 126$
    25 000 308$

    Самостоятельная покупка — длительный и хлопотный процесс, поскольку пользователю необходимо:

    • предварительно зарегистрироваться на на сайте Amazon;
    • создать новый аккаунт;
    • подвязать к нему банковские реквизиты и аккаунт на сайте Твич;

    Но главный недостаток — не фиксированная цена. Поэтому большинство предпочитают покупать битсы у других стримеров.

    Стоимость cheers в рублях составляет:

    Ваши зрители увидят соответствующее оповещение о том, что идет raid Twitch – и смогут выйти из трансляции, нажав на одноименную кнопку. Все пользователи будут перемещены на новый канал в автоматическом режиме, отказаться от этого невозможно – только если успеть выйти заранее.

    Как получить Bits на Twitch

    Сначала нажмите «Get Bits» в правом верхнем углу видеопроигрывателя или щёлкните значок Bits в окне чата, которое появляется, когда вы смотрите канал с поддержкой Bits.

    Нажмите «Купить» и выберите набор Bits, который вы хотите приобрести

    1. Нажмите «Купить» и выберите набор Bits, который вы хотите приобрести

    Теперь выберите желаемый способ оплаты Paypal, Amazon Pay или картой

    2. Теперь выберите желаемый способ оплаты: Paypal, Amazon Pay или картой

    3. Нажмите «Продолжить», чтобы просмотреть свою покупку, а затем нажмите «Оплатить сейчас»

    Покупка завершена! Теперь у вас есть Twitch Bits!

    Настройка Bits автоматического пополнения

    Знаете ли вы, что для тех, кто уже покупает Bits ежемесячно, можно настроить их автоматическое пополнение?

    1. В конце покупки Bits нажмите «Настроить автоматическое пополнение»

    2. На странице Bits Auto-Refill вы можете выбрать количество Bits, которое хотите добавлять ежемесячно

    Ваша учётная запись будет ограничена инвентаризацией 250000 бит одновременно, при этом максимальная сумма, доступная для покупки, составляет 500000 в день.

    3. Добавить способ оплаты

    Проверьте свои настройки и общую сумму, затем «Авторизовать платёж».

    Выбирайте из множества классных cheer-эмодзи, в том числе глобальных. Теперь вы можете подбадривать, используя анимированные версии Kappa, Kreygasm, Swiftrage, 4Head, PJSalt, MrDestructoid, TriHard, NotLikeThis, FailFish и VoHiYo и многих других.

    Как отключить

    Напоследок о том, как закончить рейд на Твиче – ничего особенного делать не нужно. Просто завершайте трансляцию в привычном режиме, тогда все пользователи будут автоматически отключены от онлайна.

    Вы узнали все о том, как сделать рейд на Твиче и привлечь новую аудиторию – опытные стримеры могут помочь новичкам, новенькие пользователи получат приток фолловеров и начнут раскручиваться. Не стоит недооценивать этот простейший, но невероятно эффективный инструмент, доступный абсолютно любому.

Оцените статью
club-cs.ru