Saints row игра 2022 отзывы. Saints row игра 2022 отзывы.

Лучшие миссии Saints Row позволяют вам посеять как можно больше хаоса, будь то захват танка, чтобы сорвать бизнес, или сбивание вертолета из ракетницы. Это, несомненно, самые яркие моменты кампании.

Saints Row (2022) — ждём следующий перезапуск. Рецензия

Новость о перезагрузке Saints Row звучала разумно, но анонс новой игры разочаровал многих — персонажи не те, выглядят не так, да и тон не тот. Не всегда правильно делать поспешные выводы, но в данном случае общественность, безусловно, была права.

Жанр Действие
Издатель Глубокое серебро
Издатель в России Нет
Разработчик Уилл
Минимальные требования Процессор Intel Core i3-3240 3,4 ГГц / AMD Ryzen R3 1200 3,1 ГГц, 8 ГБ ОЗУ, видеокарта с поддержкой DirectX 11 и памятью 4 ГБ, например, NVIDIA GeForce GTX 970 / AMD Radeon RX 480, HDD 50 ГБ
Рекомендуемые требования Процессор Intel Core i7-6700K 4,0 ГГц / AMD Ryzen R5 1500X 3,5 ГГц, 12 ГБ оперативной памяти, видеокарта с поддержкой DirectX 11 и памятью 8 ГБ, например, NVIDIA GeForce GTX 1070 / AMD Radeon R5 1500X.
Дата выхода 23 августа 2022 года
Возрастное требование 18 лет и старше
Локализация Текст
Платформы ПК, PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X, Xbox Series S, Xbox One, Google Stadia
Официальный сайт

Перезагрузка Saints Row — это самое логичное, что могло случиться с серией. Глупость третьей части перешла в полнейший абсурд в четвертой, а в «Гатах из ада» все полетело к чертям собачьим — казалось, что сериалу больше некуда развиваться, даже «Силы» не превратились в клоунское шоу так быстро. Однако, похоже, что разработчики из Volition не только не понимали значения слова «переиздание», но и торопились с его выпуском. Переиздание ощущается как потерянная игра с PS3 — как по качеству и содержанию, так и по внешнему виду.

⇡# Старое оставить позади

С точки зрения сюжета, это действительно перезагрузка — все старые персонажи ушли в прошлое, а их место заняли новые. Группа подростков, которые не могут заплатить за квартиру, решают построить собственную криминальную империю и попадают во всевозможные неприятности: Они спасают из тюрьмы практичных преступников, совершают ограбления и убивают множество людей, чтобы сколотить состояние и жить долго и счастливо. Эти ребята используют заброшенную церковь в качестве своей базы, поэтому вам не придется долго думать над названием фракции — они называют себя «Святые».

 Через телефон в игре можно быстро переодеться в персонажа, созданного в редакторе сообществом — например, в Биг Смоука. Но игру это веселее не делает

Вы можете использовать свой телефон в игре, чтобы быстро перевоплотиться в персонажа, которого вы создали в редакторе сообщества — например, в Биг Смоака. Но это не делает игру более увлекательной.

Сюжет предсказуем и не особенно интересен, но новые персонажи не так уж плохи — несмотря на несколько удачных гэгов, герои редко вызывают чувство стыда. Самое печальное, что по центральной идее новинка недалеко ушла от последней Saints Row — каждая миссия представляет собой бессмысленное отстреливание врагов, а досадная, неуместная связь повествования иногда очень заметна. Например, когда мужчины, находящиеся в розыске, выходят на улицу, чтобы поесть гамбургеров, прохожие показывают на них пальцем и пытаются их схватить — ведь они преступники, в конце концов. Нам предлагается убивать их одного за другим, и в такие моменты игра кажется глупым «соревнованием по мочилову», вдохновленным ненавистью.

Есть и забавные миссии, например, ограбление поезда или побег из тюрьмы, который превращается в захватывающую гонку по крышам. Есть и привычные миссии устрашения, где вам придется ехать по неправильной стороне дороги или выполнять трюки. В одном из эпизодов вы подключаете к машине туалетную кабинку и используете ее для уничтожения объектов на большой платформе. Это действительно может быть весело — такое безумие, которого вы больше всего ожидаете от Saints Row. Где еще вы можете сесть на мотоцикл на воздушной подушке, выехать на озеро и стрелять из пулемета по врагам, сидящим в лодках?

 То, ради чего играют в Saints Row

В этом весь смысл Saints Row.

Но такие эпизоды, как этот, к сожалению, выигрывают только в контексте всего остального. Когда игра заставляет вас бегать по коридорам от одной «арены» к другой, это не приносит такого удовлетворения, как это было много лет назад во второй и третьей частях. Кроме того, на обычном уровне сложности все враги оказываются «мочалками» — как бы легко они ни были одеты, их туши могут легко всосать полтора журнала. Вы можете подкрутить настройки и изменить соответствующие параметры, но разработчики считают, что это оптимальный способ игры — и они ошибаются. Кошмарные выстрелы не добавляют очков в игре, а враги вяло реагируют на попадания.

⇡# Сотню раз видели

В этом и заключается суть Saints Row — ощущение, что игра сделана по стандартам десятилетней давности, и что все развитие экшен-игр с открытым миром было полностью обойдено разработчиками. Бюджет вездесущ, даже в коллекционных изделиях. Сто пятьдесят одинаковых поддонов с лекарствами, скучные стрельбища, неинтересные места для фотографирования. Завоевывая территории, есть шанс открыть магазины, но это тоже немного увлекательно — например, нужно искать грузовики с токсичными отходами и отвозить их в определенное место. А иногда, как в Mafia 3, такие скучные «параллельные миссии» приходится проходить, чтобы продвинуться по сюжету.

 И ни одной машины на горизонте…

И ни одной машины в поле зрения….

Самое странное, насколько мертвым является город в игре, даже на консоли нового поколения. Прохожих практически нет, и найти на улице машину, чтобы сесть в нее и начать следующее задание, порой невозможно. Так что развлекаться и дурачиться здесь проблематично — даже если вы попадете в танк, взрывать почти нечего и некого. Можно «вызывать» врагов во многих местах на карте, но волны небольшие, поэтому такие моменты трудно назвать веселыми.

Поэтому в перезагрузке Saints Row проводить время вне сюжетных миссий в основном скучно — если только вы не поклонник Mafia 3 с ее однообразными побочными заданиями. Возможно, некоторые материалы в этой игре были бы более интересными, если бы они были лучше реализованы технически. Но на момент написания статьи можно с уверенностью сказать, что это одна из самых проблемных игр за последние годы — даже PS4-версия Cyberpunk 2077 кажется солидной по сравнению с ней.

 Обычная ситуация

Как и предыдущие игры серии Saints Row, эта перезагрузка отличается от более фотореалистичного стиля графики, характерного для жанра. Я думаю, что это хороший ход, поскольку он добавляет в Saints Row стиль скетча.

Если отбросить современные реалии, это та же Saints Row, что и десять лет назад, с теми же плюсами и минусами.

Безумие» было удалено из Saints Row 2022, более того, оно было вырвано с корнем, потеряв всякую самобытность. И без каких-либо особенностей она стала просто еще одним неинтересным, скучным и безликим грайндраннером с открытым миром.

Неудачное возвращение в серию, устаревшее и незавершенное. Похоже, пришло время перезагрузить серию.

Что и говорить, всего мира новой Saints Row было мало, но при ближайшем рассмотрении, если внимательно присмотреться к деталям, можно увидеть в нем что-то хорошее.

Если «Гат из ада» и «Агенты Майхема» не смогли завершить серию вместе, то перезагрузка это сделала. Saints Row (2022) — это устаревшая игра с открытым миром, которая не предлагает ничего нового.

Игра не представляет собой ничего особенного, но и не является катастрофой. Просто ничего.

По всей видимости, она пригодна для игры. Но в чем смысл? Кому интересен безвкусный и регрессивный экшен с открытым миром, почти без сюжета, с кучей однообразных миссий и технически дешевый?

Оцените статью
club-cs.ru