Самые крупные победы в футболе. Самый крупный счет в футболе.

Статистику начали вести в начале прошлого века, а до этого никто не интересовался этой информацией. Поэтому определить лучшего бомбардира можно только в том случае, если учитывать выступления игроков, игравших с 1930-х годов. В целом, невероятный Пеле забил больше всех голов в истории.

Какие самые популярные счета в Топ чемпионатах футбола.

Самые высокие коэффициенты в футболе даются букмекерами на точный результат. Многие бетторы считают, что угадать результат сложно, поэтому и коэффициенты высокие.

Но даже не имея под рукой Алмаха из «Назад в будущее», события можно предсказывать с помощью статистики. А во-вторых, можно применить стратегию, чтобы выиграть джекпот.

В этой статье мы проанализируем статистику и выясним, какие голы были самыми популярными в высших футбольных лигах. А также какую стратегию можно использовать для выигрыша при ставках на точные результаты.

Давайте посмотрим на статистику футбольных счетов в высших лигах: АПЛ (Англия), Бундеслига (Германия), Примера (Испания), Серия А (Италия), Лига 1 (Франция) и РПЛ (Россия). Давайте возьмем сезоны 2019/2020 и 2020/2021 (на основе 17 туров), чтобы получить более объективную оценку.

Статистика счета в футболе Английской премьер-лиги (АПЛ)

Английская Премьер-лига считается самой высокорезультативной лигой благодаря быстрому темпу игры. Как видно из таблицы, есть игры 0-0, 1-0, 0-1, процент высокий, но не выше, чем в играх с 2 и более голами.

Наиболее популярный счет в футболе АПЛ

Самые популярные результаты в АПЛ Футбол

Выводы на основе статистики бомбардиров английской Премьер-лиги.

  1. Ставки на матч без голов очень рискованны. Ставка в 5,5% является довольно низкой. В текущем сезоне сухие матчи с коэффициентом 6,7% были только в начале туров, и этот процент будет продолжать снижаться.
  2. Самые популярные счета в английской футбольной лиге — 1:1 (12,9% и 13,4%)
  3. 2-0 и 2-1 также являются популярными счетами.
  4. Самый высокий показатель в английском футболе — 0-9, когда в сезоне 19/20 «Лестер» забил 9 мячей в гостях у «Саутгемптона», не позволив сопернику забить. А самый высокий результат в этом сезоне — 0:7 между «Кристал Пэлас» и «Ливерпулем».

Наиболее популярный счет в Чемпионате Германии.

Бундеслига, как и английская Премьер-лига, производит результативный футбол. В сезоне 19/20, например, 5 и более голов было забито в 20% матчей. Для сравнения, в испанском Primera División 5 и более мячей забивается только в 8% матчей.

Популярный счет в футболе Чемпионата Германии

Популярные оценки в Немецкой футбольной лиге

Выводы на основе статистики бомбардиров Бундеслиги

  1. Команды Бундеслиги не особо заботятся о защите, потому что они знают, что могут забивать голы, и делают это хорошо. В плане результативности особенно выделяются «Бавария», «Боруссия» и «Лейпциг». Статистика показывает, что счета 2-1, 1-2, 2-2 довольно популярны.
  2. Самый популярный результат — 1:1. В этом сезоне впечатляет показатель 20/21, 18,9 сыгранных матчей.
  3. Высокий процент старше 4 лет составляет 20%.

Статистику начали вести в начале прошлого века, а до этого никто не интересовался этой информацией. Поэтому определить лучшего бомбардира можно только в том случае, если учитывать выступления игроков, игравших с 1930-х годов. В целом, невероятный Пеле забил больше всех голов в истории.

Чемпионат Мадагаскара. 2002 год. «Стад Олимпик Л’Эмирн» («СОЭ») — «Адема» — 0:149

Этот матч стал самым результативным в истории футбола. Туамасина шла в последнем туре чемпионата Мадагаскара, но за один круг до конца произошел инцидент, который объяснил результат. Судья назначил спорный пенальти в пользу «Стад Олимпик Л’Эмирн», не позволив команде защитить свой титул. В последнем матче против Адемы тренер SOE был настолько возмущен несправедливым судейством, что дал указание своим игрокам забивать на протяжении всего матча. Итоговый счет на табло был 0-149. Конечно же, Малагасийская футбольная ассоциация не оставила такое поведение безнаказанным. Менеджер команды Зака Бе был дисквалифицирован на три года. А четыре игрока SOE были отстранены от игры до конца сезона.

Профессионалы «Арбоата» принимали любителей «Бон Аккорда» и забили им 36 голов — позор. Конечно, в те времена футбольные правила были другими. Например, не было карточек и офсайдов, не было единых стандартов размера поля. Не было столба для ворот, и мячи не были похожи на современные. Многие из них были сделаны из прочной кожи диких животных.

Отбор на ЧМ-2002. Австралия — Американское Самоа — 31:0

Этот результат является самым высоким из всех, когда-либо официально зафиксированных ФИФА для национальной команды. Австралийский нападающий Арчи Томпсон забил 13 раз. О том, насколько хороша команда Самоа, говорит тот факт, что трое из ее самых важных игроков не смогли принять участие в матче из-за школьных обязательств. Но даже эта потеря не осталась без последствий. После матча произошли изменения в отборочном турнире в регионе. А еще в 2004 году были созданы переходные этапы для более слабых команд в Кубке Океании.

Хозяева пропустили 35 мячей подряд. Некоторые историки считают, что количество голов было немного меньше — 32, но документов, подтверждающих точное количество голов, нет, поэтому официальный счет — 35:0.

Тихоокеанские игры. 1971 год. Таити — Острова Кука — 30:0

Тихоокеанские игры проводятся каждые четыре года между спортсменами из Океании в различных видах спорта. На групповом этапе команда Таити установила рекорд, разгромив своих соперников со счетом 30:0. В настоящее время на островах Кука проживает 17 000 человек, из которых 1 500 — футболисты. В 2011 году была даже запущена программа под названием «Просто играй», направленная на развитие низового футбола среди молодежи.

Это был всего лишь товарищеский матч, но это не помешало «Вильярреалу» отомстить представителю региональной лиги Каталонии. Перейра забил семь голов, а Льоренте и «Рубин» сравняли счет. В результате поражения команда стала известна как «Навата».

Фото.

Напомним, что «Бавария» уже провела один официальный матч в этом сезоне, проиграв дортмундской «Боруссии» в Суперкубке Германии.

Тот матч стал рекордным благодаря собственному голу защитника «Легии» Якуба Жезничака на последних минутах матча. Предыдущий рекорд был установлен в матче Монако — Депортиво, который закончился со счетом 8:3 в Лиге чемпионов 2003 года.

Матч Тихоокеанских игр в 2015 году

Установить свой собственный рекорд. Сборные Вануату и Микронезии сыграли вничью 46:0. Матч стал последней игрой группового этапа. У проигравшей команды, казалось, не было сил отбиться и забить хотя бы один гол.

На том же Тихоокеанском турнире сборная Микронезии проиграла более чем одному сопернику. Матч между Фиджи и Микронезией закончился со счетом 38:0. Поскольку команда Микронезии состояла из игроков, живущих на разных маленьких островах, и тренировки проходили в отдельных группах, команда в целом встречалась только во время самого турнира.

Также был крупный счет в Кубке Шотландии в 1885 году. Матч между командами «Арброат» и «Бон Аккорд» закончился со счетом 36:0, что официально стало самым высоким счетом в Шотландии. В том же матче 18-летний Джон Петри, забивший 13 голов, навсегда вошел в историю. В том же году в шотландской лиге матч между командами «Данди Харп» и «Абердин Роверс» закончился со счетом 35:0, и эта игра также вошла в историю.

Интересный матч состоялся в отборочном турнире чемпионата мира 2001 года. Австралия забила 31 гол в ворота Американского Самоа. В том же отборочном матче Австралия также встретилась с командой Тонга, которую она разгромила со счетом 22:0. После 2001 года австралийская команда перешла в Азиатскую конфедерацию. Ведь против таких фигур неинтересно играть в матче Кубка мира.

В 1887 году «Престон Норт Энд» и «Хайд Юнайтед» играли в Кубке Англии, и матч закончился со счетом 26:0, что является рекордом Кубка Англии по сей день.

В истории Лиги Чемпионов тоже есть своего рода рекордный матч

Однако не так много, как в Кубке Англии 1887 г. В турнире 2017 года «Боруссия» и «Легия» показали красивую игру, обе команды играли агрессивно, что отразилось на табло — 8:4.

Хотя команда-победитель играла этот матч в полурезервном составе.

На чемпионате мира 1954 года самый результативный матч был между сборными Венгрии и Южной Кореи, которые выиграли со счетом 9:0. Игру выиграла Венгрия.

Все игроки «Адема» были удивлены такому поведению соперника, после свистка на табло был установлен счет 149:0.

В истории футбола Россия никогда не выделялась на фоне других стран. В царской России футбол не считался самым перспективным видом спорта, и команды из других стран иногда проигрывали с большим отрывом. Советский Союз был единственной страной, которой посчастливилось завоевать золото на Олимпийских играх 1956 и 1988 годов. Самая крупная победа СССР была одержана в 1955 году, хотя и только в товарищеском матче, когда сборная СССР обыграла сборную Индии со счетом 11:1. Затем в 1957 году СССР выиграл у финнов со счетом 10:0.

Резюме. Самое крупное поражение сборная СССР потерпела в 1958 году в товарищеском матче против сборной Англии, который закончился со счетом 0:5.

Почти все матчи с большой разницей мячей, зафиксированные в истории мирового футбола, были сыграны между одними и теми же командами и в официальных матчах. Еще удивительнее видеть такой результат на табло, когда на поле встречаются равные соперники. Для зрителя смотреть такой футбол неинтересно. Именно поэтому некоторые футбольные правила были изменены и усовершенствованы, и в сегодняшней игре вы редко увидите 30 или 40 голов в ворота.

Тот матч стал рекордным благодаря собственному голу защитника «Легии» Якуба Жезничака на последних минутах матча. Предыдущий рекорд был установлен в матче Монако — Депортиво, который закончился со счетом 8:3 в Лиге чемпионов 2003 года.

Самый результативный матч Лиги Чемпионов УЕФА

Боруссия Дортмунд и Легия Варшава играли в 5-м туре группового этапа Лиги чемпионов 2016-2017 и забили вместе 12 голов. Команда Томаса Тухеля вышла на матч с «Легией» после матча с «Баварией» в чемпионате, но это не повлияло на результат, напротив, победа получилась даже более явной, чем на выезде. В этом поединке обе команды полностью пренебрегли обороной, что подарило зрителям множество голевых моментов. В итоге «Боруссия» обыграла «Легию» со счетом 8:4, что, безусловно, стало лучшим результатом в истории Лиги чемпионов.

Нашим посетителям также нравится этот популярный пост: 10 лучших бомбардиров в истории футбола.

Российская лига — одна из лиг с наименьшим количеством очков в Европе. 0:0 и 1:0 — не редкость в этой лиге, а вот высокие результаты, такие как 4:2 и более — крайне редки. Давайте посмотрим, какие очки наиболее часто встречаются в этой лиге.

Лучшие бомбардиры Мундиаля

Совсем недавно на российской футбольной арене лучшим бомбардиром с шестью голами стал игрок сборной Англии Гарри Кейн. Игрок «Тоттенхэма» пропустил больше всех голов на чемпионате мира — 7. Предыдущий рекорд принадлежит французу Жюсту Фонтену, который забил 13 голов на Мундиале 1958 года в Швеции. За этот период он тренировал шесть матчей подряд. Сегодня только Нибблер приблизился к легенде с 8 голами в 7 играх. Герд Мюллер, забивший 14 голов на двух чемпионатах мира, был так же близок к этому.

golsmundial

Лучшие бомбардиры чемпионата мира по футболу

Когда речь заходит о наибольшем количестве голов на чемпионате мира в целом, Мирослав Клозе является бесспорным. Знаменитый немецкий нападающий забил четыре раза на чемпионате мира. Но именно в качестве ветерана ему удалось поднять командный трофей, установив при этом личный рекорд — 16 голов. Бразилец Роналдо повторил этот подвиг, но пропустил Мундиаль. Показатель немца превосходит показатели всех легенд мирового футбола, даже его короля.

Болельщики хозяев также могут гордиться собой. Пять голов Олега Саленко на чемпионате мира 1994 года в Камеруне по-прежнему актуальны. С тех пор в матче забивалось максимум три гола. Поэтому маловероятно, что рекорд будет побит через четыре года.

Установить свой собственный рекорд. Сборные Вануату и Микронезии сыграли вничью 46:0. Матч стал последней игрой группового этапа. У проигравшей команды, казалось, не было сил отбиться и забить хотя бы один гол.

Российская Премьер-Лига

Российская лига — одна из лиг с наименьшим количеством очков в Европе. 0:0 и 1:0 — не редкость в этой лиге, а вот высокие результаты, такие как 4:2 и более — крайне редки. Давайте посмотрим, какие очки наиболее часто встречаются в этой лиге.

0:0 1:0 1:1 2:1 2:2 2:0 3:0 3:1 3:2 4:0
2018/19 21 55 35 38 10 27 15 11 5 8
% 8.75 22.92 14.58 15.83 4.17 11.25 6.25 4.58 2.08 3.33
2019/20 19 31 24 33 4 23 11 8 12 2
% 10.8 17.61 13.64 18.75 2.27 13.07 6.25 4.54 6.82 1.14

Как видно из таблицы, примерно каждый десятый матч в РПЛ заканчивается со счетом 0:0, что является очень распространенным явлением. Кроме того, многие матчи заканчиваются со счетом 1:0 — 22,9 % в сезоне 2018/2019 и 17,6 % в сезоне 2019/2020. А все результаты, начинающиеся со счета 3:0 и выше, встречаются очень редко и по убывающей. Только 5-6% матчей РПЛ в исследованных сезонах заканчивались с особенно высокими результатами (4:1 и более). Это связано с тем, что лига очень сбалансирована, большинство команд играют от обороны, и в лиге мало сильных нападающих. Кроме того, РПЛ не является самой быстрой в лиге. Все эти факторы приводят к тому, что российская лига является одной из самых низких лиг в Европе.

Заключение

Эту статистику можно использовать для определения того, какие результаты являются наиболее популярными в определенных лигах за сезон. Каждый сезон цифры меняются, эта статистика действительна только для определенного сезона. Путем долгих и скрупулезных подсчетов мы выяснили, что самая низкая лига в таблице — это РПЛ: 0-0 и 1-0, высокие счета 4-1, 3-3 и более — тоже редкость. Германия и Англия, с другой стороны, имеют наименьшее количество ничьих и более высокую вероятность 3-4 голов. Примера А и Серия А находятся между ними: они достаточно результативны, но при этом имеют высокий процент ничьих.

Мы надеемся, что эта статистика и анализ будут полезны для ставок на точные результаты и тоталы матчей.

Оцените статью
club-cs.ru