Сериал «Обитель зла» рассчитывает на дату выхода 2 сезона. Обитель зла 2 сезон.

Информация должна быть проверяемой, в противном случае она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете отредактировать эту статью, добавив ссылки на авторитетные источники. Этот значок был создан 12 мая 2011 года.

Хронология оригинальной серии фильмов «Обитель зла»

Серия фильмов «Обитель зла» была адаптацией одноименной игры компании Capcom, рассказывающей альтернативную версию событий. Доходы проекта увеличиваются с каждым новым эпизодом, число которых на данный момент достигло шести. Два анимационных фильма по мотивам игры также были выпущены в 2008 и 2012 годах. В 2021 году также вышла перезагрузка под названием Resident Evil: Raccoon City. А в июле 2022 года на Netflix вышел новый телесериал в жанре экшн-хоррор. Зрители интересуются, в каком порядке происходят события сюжета и каков правильный порядок всех частей сериала.

В статье 24SMI приводится хронология событий серии фильмов «Обитель зла».

Серия фильмов «Обитель зла»

1. «Обитель зла» (2002)

Премьера научно-фантастического фильма «Обитель зла», первого в серии, состоялась в 2002 году. Режиссером, сценаристом и сопродюсером фильма выступил Пол Уильям Скотт Андерсон, продюсерами — Бернд Айхингер, Самуэль Хадида и Джереми Болт. Главные роли в проекте сыграли Милла Йовович, Эрик Мабиус и Джеймс Пьюрфой.

Мила Йовович в фильме «Обитель зла»

Милла Йовович в фильме «Обитель зла». Фото.

По сюжету, девочка Алиса, потерявшая память, находится в секретной лаборатории, все работники которой погибли после утечки смертельного вируса после действия искусственного интеллекта. Мертвецы превратились в зомби, которые питаются человеческой плотью. Элис постепенно возвращает себе память, и вместе с полицейским Мэттом они пытаются как можно быстрее уничтожить опасный вирус.

2. «Обитель зла 2: Апокалипсис» (2004)

Следующая часть серии Resident Evil называется Apocalypse и выходит через два года после первой части. Сиквел 2002 года был снят и написан Полом У. С. Андерсоном. Автором и режиссером сиквела выступил Пол У. С. Андерсон, а режиссером на этот раз — Александр Витт. Главные роли исполнили Милла Йовович, Сиенна Гиллори, Джаред Харрис и Томас Кречманн.

Раккун-Сити полностью оккупирован корпорацией «Амбрелла». Жители превращаются в зомби, а те, кому удалось спастись от заражения, живут в страхе и ожидании смерти. Правительство блокирует выходы из города, а корпорация «Амбрелла» организует операцию по спасению ученых из Раккун-Сити. Кроме того, активирован проект «Немезида».

3. «Обитель зла 3: Вымирание» (2007)

Третья часть серии, Resident Evil 3: Extinction, была выпущена в 2007 году. Фильм снят режиссером Расселом Малкахи, продюсерами выступили Бернд Айхингер, Самуэль Хадида, Пол У. С. Андерсон и другие.

Через три года после событий второй части смертельный вирус распространился не только в Северной Америке, но и на других континентах. Мир превратился в пустыню, так как животные и растения оказались в опасности. Сотрудники корпорации «Амбрелла» продолжают работать над вирусом и пытаются создать клон Элис. Сама Элис вместе с другими выжившими отправляется в опасное путешествие на север, чтобы спастись от зомби, которые нападают отовсюду.

4. «Обитель зла 4: Жизнь после смерти» (2010)

Четвертая часть киносерии, «Обитель зла 4: Жизнь после смерти», вышедшая в 2010 году, вновь была снята режиссером и продюсером Полом У. С. Андерсоном, в ней снялись Эли Лартер, Шон Робертс и Вентворт Миллер вместе с Миллой Йовович.

Алиса продолжает борьбу с компанией, которая вышла на новый уровень. Цель героини — найти выживших и доставить их в безопасное место. Позже она знакомится с Клэр и Крисом Редфилдом, ее братом, выжившим во время тюремного бунта в Лос-Анджелесе. Герои попадают в зловещую ловушку.

5. «Обитель зла: Возмездие» (2012)

Следующим в хронологии киносерии Resident Evil стал проект под названием Retribution, вышедший в 2012 году. Сюжет пятого фильма частично связан с событиями игры Resident Evil.

Коварный вирус продолжает распространяться по планете, порождая армию плотоядных зомби. Алиса становится последней надеждой человечества на спасение. Алису отправляют в исследовательский центр, а компания пытается найти тех, кто несет ответственность за разрушение Земли. Элис обнаруживает секретную информацию из своего прошлого и борется с новыми друзьями и старыми коллегами за выживание в игре The Walking Dead.

Мультфильмы

1. «Обитель зла: Вырождение»

Сюжет первого анимационного фильма, вышедшего в 2008 году, продолжает события из игры Resident Evil. Resident Evil: The Fallout был снят в Японии, но изначально не предназначался для широкой аудитории: Фильм ориентирован на поклонников игры.

Действие происходит в 2005 году. «Амбрелла» находится под угрозой распада, поскольку зомби-вирус распространяется по всему миру. Клэр Редфилд, сотрудник организации по оказанию помощи при биологических катастрофах, оказывается в чрезвычайной ситуации. Самолет-зомби врезается в здание аэропорта, и нескольким людям удается спастись в зале ожидания, где они в ужасе ждут помощи.

2. «Обитель зла: Проклятие»

Проклятие» является продолжением сюжета анимационного фильма 2008 г. Фильм режиссера Макото Камия вышел в 2012 г. и послужил приквелом к шестой части, которая вышла в том же году.

На этот раз главным героем является Леон Скотт Кеннеди, а сюжет вращается вокруг биологического оружия, используемого в зоне боевых действий в Европе, в несуществующем государстве под названием SMR.

Третья часть серии, Resident Evil 3: Extinction, была выпущена в 2007 году. Фильм снят режиссером Расселом Малкахи, продюсерами выступили Бернд Айхингер, Самуэль Хадида, Пол У. С. Андерсон и другие.

Сюжет

Самым большим сюрпризом для поклонников Resident Evil стало появление афроамериканского актера Лэнса Реддика, которому досталась роль Вескера. От многих критиков не ускользнуло, что темнокожий актер не очень похож на своего персонажа. Однако эту разницу можно легко объяснить торжеством американской толерантности.

Дата выхода новых серий в России 2 сезона Обитель зла

Мы знаем Реддика по многим впечатляющим историям, включая «Осаду», «Джона Уика» и «Грань». Так что в его таланте сомневаться не приходится. Между тем, о дате выхода новых эпизодов Resident Evil 2 сезона в России пока ничего не известно, но поклонники жанра ждут хороших новостей.

Когда выйдет в 2023 сериал Обитель зла 2 сезон

Сюжет будет сосредоточен на дочери Вескера Джейд. В первой части она попытается адаптироваться к новому миру. События происходят в двух временных периодах. В первой главному герою всего четырнадцать лет, во второй — тридцать. Джейд, теперь уже взрослая, попытается ответить на важные вопросы, которые преследовали ее долгие годы.

Будет ли продолжение сериал Обитель зла 2 сезон

Попытавшись узнать хоть какую-то информацию о предстоящем шоу, поклонники были взволнованы, поскольку Эндрю Дабб не стал докучать зрителям полным неведением. Конечно, шоураннер не сообщил, будет ли показан второй сезон «Обители зла». Однако он подчеркнул, что фильм тесно связан с компьютерной игрой. Дабб также пообещал зрителям множество кровавых и безумных сюрпризов. К сожалению, сами звезды пока никак не прокомментировали свое участие в проекте, но скоро это изменится.

Актеры и персонажи

  • Лэнс Реддик взял на себя роль Альберта.
  • Элла Балинска сыграет Джейд.
  • Сестру Билли теперь зовут Аделина Радольф.
  • Паола Нуньес взяла на себя роль Эвелин.
  • Рота сыграл Энтони Ошеми.
  1. Необычное «воскрешение» Вескера после извержения вулкана заслуживает особого упоминания. Как помнят фанаты, это произошло в пятой части. На новом снимке Альберт выглядит живым и здоровым, что сбивает с толку истинных поклонников игры. Поскольку события в сериале соответствуют оригиналу. К счастью, Дабб не ограничился банальностями вроде «он просто не чувствителен к лаве», а предложил взглянуть на новый снимок. Продюсер добавил, что не хочет раскрывать никаких подробностей. Но у него есть несколько впечатляющих подсказок, почему Альберт вдруг оказался жив.
  2. Первая глава будет состоять из восьми эпизодов. Нет никакой информации о том, как будет развиваться сюжет. Вопрос о том, когда выйдет второй сезон Resident Evil, остается открытым.
  3. Дабб — большой поклонник игры, особенно третьей части.
  4. Для изображения зомби-апокалипсиса в проекте требуется два временных уровня. Таким образом, авторы хотели показать мир, жители которого принимают неизбежную ситуацию и в то же время объяснить, как все началось.
  5. Монстры в фильме были созданы с помощью практических эффектов, а не компьютерной графики, которые практически незаметны в кадре. Все монстры на картине были созданы с помощью искусного грима.

Обитель зла 2 сезон — точная дата выхода сериала и серий:

Название серии: Обитель зла 2 сезон
Дата выхода: ~ 12.06.2024
Номер эпизода: 8
Канал: Netflix
Жанр: Ужасы, боевик, научная фантастика
1 серия 12 июня 2024 года
2 эпизода 12 июня 2024 года
3 эпизода 12 июня 2024 года
4 Часть 12 июня 2024 года
5 серия 12 июня 2024 года
Эпизод 6 12 июня 2024 года
Эпизод 7 12 июня 2024 года
Эпизод 8 12 июня 2024 года

Предупреждение. Дата выхода новых серий 2-го сезона Resident Evil может быть изменена или уточнена. Чтобы не пропустить их, рекомендуем добавить наш сайт в закладки.

Вернитесь к нам в ближайшее время, когда появится второй сезон Resident Evil.

Оцените статью
club-cs.ru