Sony PlayStation 6: стоимость, главные особенности и время выхода новой консоли. Когда выйдет плейстейшен 6

Однако такая дерзость не остается незамеченной интернет-магазинами. Существует множество защитных платформ, которые работают на основе механического обучения для борьбы с ботами Grinch и адаптируются к этим ботам для более эффективной борьбы с ними.

Sony PlayStation 6: стоимость, главные особенности и время выхода новой консоли

Sony PlayStation 6

В ноябре 2020 года на рынке появилась PlayStation 5, которая быстро стала очень популярной. И хотя средний срок выхода следующего поколения консолей Sony сейчас составляет около шести-семи лет, испаноязычная интернет-версия Geeknet.ES уже представила предложения по характеристикам шестого поколения консолей Sony.

Чего не хватает геймерам

Первое — это интеграция протокола A2DP, который позволяет подключить практически любое аудиоустройство Bluetooth. Таким образом, больше не нужно будет покупать официальный аудиокомбайн для PlayStation. Вы можете использовать трубку Bluetooth дома.

Автор статьи также ожидает улучшений в DualShock 6. В частности, ожидается, что новый геймпад будет обладать лучшей эргономикой, более длительным временем автономной работы и возможностью «беспроводной» зарядки.

Технические характеристики PlayStation 6

PlayStation 5 была выпущена с пользовательским процессором AMD и графикой RDNA 2, а в следующем поколении может быть выпущен специальный APU AMD. Zen 3 был выпущен в 2020 году, Zen может «вырасти» с версией 5 к 2026 году, а RDNA 3 будет использоваться как графика.

Производительность PlayStation 5 составляет чуть более 10 терафлопс, что в 5,5 раз больше, чем у PS4. Следуя этому правилу, PlayStation 6 могла бы предложить мощность 50 терафлопс, но это потребовало бы серьезного обновления на рынке процессоров в течение шести лет.

Благодаря HDMI 2.1 PlayStation 5 совместима с разрешениями 4K и частотой обновления 120 кадров в секунду. Следующая PlayStation 6 должна быть совместима с разрешением 8K и аналогичной частотой обновления 120 Гц.

Существует общее мнение, что более поздние версии новых консолей будут выглядеть законно. К 2020 году PS4 Pro станет основной моделью, рынок будет очень насыщен, а ее цена начнет снижаться. Если Sony не хочет получать от этого прибыль, это странно.

PlayStation Series

Если вы настоящий любитель игр, вы не можете мечтать о том, чтобы иметь у себя дома целый игровой автомат. Что касается игровых приставок, то PlayStation — это именно та консоль, которая вам нужна. Да, здесь вы прочитаете о лучшей марке видеоигр, выпускаемых компанией Sony Interactive Entertainment.

В настоящее время PlayStation состоит из пяти серий с декабря 1994 года по 2020 год, и еще много серий будет в будущем. Миллионы этих игрушечных консолей уже проданы и по-прежнему пользуются большим спросом.

Серия PlayStation

Серия PlayStation

Дата выхода PlayStation 6

Запуск PlayStation 5 уже привел мир к 9-му поколению игр, но, несмотря на это, некоторые игроки с нетерпением ждут, что принесет PlayStation 6 в игровой мир. Ваш первый вопрос о PlayStation 6 — это, конечно же, дата выхода, верно? Что ж, мы очень рады PlayStation 6 и вашему приему, но, к нашему разочарованию, печальным фактом является то, что она не будет выпущена в ближайшее время. Первая консоль PlayStation была выпущена компанией Sony в декабре 1994 года, затем последовали релизы в 2000, 2006, 2013 и 2020 годах соответственно. Как правило, каждая дата выпуска составляет шесть-семь лет. Поэтому, исходя из нашего анализа, мы можем ждать даты выхода PlayStation 6 в период между 2025 и 2027 годами.

Дата выхода PlayStation 6

Дата выхода PlayStation 6

Особенности PlayStation 6

Судя по спецификациям и обзорам PlayStation 5, можно ожидать улучшения таких ключевых характеристик, как хранение, модульная модернизация, функциональность и отзывчивость. Более того, ошибки, обнаруженные в PlayStation 5, могут стать источником функциональности, особенно в PlayStation 6. Это связано с тем, что каждая новая версия продукта — это улучшенная версия самого себя. Поэтому, завершив анализ и прогнозирование, мы можем ожидать увеличения пространства для хранения данных, а также более быстрой и эффективной обработки. Ожидаются более компактные и элегантные версии новой PlayStation.

Характеристики PlayStation 6

Особенности PlayStation 6

Нет причин платить большие деньги за то, что стоит в два раза меньше. В любом случае, на данный момент существует не так много эксклюзивов для консолей нового поколения. Лучше подождать немного и приобрести полный комплект консоли, пару геймпадов и игры по ценам, которые предлагают «серые» магазины.

Playstation 2

Новые версии консоли выходили через шесть лет после первой версии (эта периодичность, шесть-семь лет, сохраняется и по сей день). Продажи начались в марте 2000 года, а производство прекратилось в январе 2013 года. За это время было продано 155 миллионов консолей, что сделало ее самой большой игровой консолью за всю историю продаж. Главным конкурентом PlayStation 2 был Xbox, выпущенный компанией Microsoft годом позже, но его продажи составили всего 24 миллиона единиц.

Главным преимуществом Xbox, которого изначально не было у Sony, была поддержка онлайн-игр. Однако несколько лет спустя в PlayStation 2 была добавлена поддержка онлайн-игр. В отличие от предыдущих моделей, консоль поддерживает не только CD и DVD, но и воспроизведение видео. Еще одна важная особенность — PlayStation 2 поддерживает игры от первой версии, позволяя пользователям сохранить свои оригинальные PS.

Фото: commons.wikimedia.org

Спецификация PS2 была ожидаемо улучшена. Тактовая частота процессора составляла 295 МГц, 32 мегабайта оперативной памяти и 4 мегабайта видеопамяти. В отличие от Xbox, PlayStation 2 еще не имела жесткого диска. Это был существенный недостаток, но, как видите, он не повлиял на продажи.

Playstation 3

Следующая консоль Sony была выпущена в ноябре 2006 года. Производство было завершено относительно недавно, в мае 2017 года. Было продано около 90 миллионов экземпляров консоли. Его основными конкурентами были Xbox 360 и Nintendo Wii. Однако если первая продавалась примерно столько же, сколько и PS3, то Nintendo Wii была даже более популярной, продав около 102 миллионов единиц. Успех последней был основан на специальных элементах управления, которые реагировали на движения игрока.

PlayStation 3 уже имела жесткий диск — сначала в версиях 20 и 60 Гб, затем были добавлены версии 40 и 80 Гб. В 2009 году появилась тонкая версия — более тонкая и компактная, но с большим жестким диском — 120 Гб. Наконец, в 2012 году была представлена PS3 Super Slim. Он еще меньше и легче, с жестким диском емкостью 250 или 500 ГБ или твердотельным накопителем емкостью 12 ГБ. Консоль оснащена модулями Blu-ray, Bluetooth и Wi-Fi. Процессор здесь работает на частоте 3,2 ГГц. Оперативная и видеопамять составляют по 256 мегабайт.

Фото: commons.wikimedia.org

Playstation 4

Наконец, в ноябре 2013 года была выпущена PlayStation 4. Кстати, это первая версия игрового движка Sony, которая стала продаваться в Японии позже, чем в других частях света. В 2016 году к оригинальной версии PlayStation 4 добавились две более тонкие версии с разрешением 4K. К концу 2019 года в мире будет продано около 106 миллионов PS4. Его главный конкурент, Xbox One, продал менее 50 миллионов копий.

Процессор консоли — 8 мм, каждое ядро работает на тактовой частоте 1,6 ГГц (2,1 ГГц в моделях PRO). Объем оперативной памяти составляет 8 ГБ, а типичный жесткий диск — 500 ГБ. Отметим, что одной из главных особенностей PS4 является дополнительный шлем виртуальной реальности PlayStation VR, доступный в 2016 году.

Фото: ru.wikipedia.org.

Читайте последние новости «Мира мобильных технологий» на Facebook и Twitter, подписывайтесь на наш канал YouTube и покупайте смартфон у команды Telegram.

Сроки выхода

Базовая версия PS4 была выпущена в ноябре 2013 года, а версия Console Pro — в сентябре 2016 года; напомним, что продажи PlayStation 5 начались во всем мире в конце 2020 года. Японские компании могут следовать тем же правилам. Не ждите появления PlayStation 5 Pro в ноябре/декабре 2023 года.

Честно говоря, мы не ожидаем, что PS5 Pro появится на полках магазинов раньше конца 2023 года. Учитывая значительную нехватку компонентов, Sony не сможет произвести достаточное количество PS5 для удовлетворения спроса. Хочет ли производитель «замутить воду» с выпуском новой модели, никто не может себе представить.

Технические характеристики PlayStation 5 Pro, дата выхода, слухи, особенности: все, что нужно знать о PS5 Pro -Pocket -Lint.

Конечно, на планы Sony может повлиять нехватка комплектующих и повышенный спрос на консоль, но компания вряд ли откажется от выпуска флагмана. Скорее всего, компания просто будет выпускать меньше базовых моделей PS5.

Официально в России PS5 стоит 49 999 рублей, а версия без привода — 40 999 рублей. Конечно, версия Pro стоит дороже, около 100 долларов США. В большинстве случаев PS5 Pro будет продаваться за 60-65 тысяч рублей, либо развлекательный гаджет дебютирует на рынке по цене классической «пятерки». При этом Pro можно будет приобрести за 50 000 рублей, а цена базовой версии — PS5 и PS5 Digital Edition — будет снижена. Однако следует понимать, что на все это будут влиять валютные курсы и недостатки.

На официальном сайте Sony можно приобрести только аксессуары — никаких консолей.

Однако сейчас для игроков важнее купить новую консоль, чем знать дату выхода PS5 Pro. У официальных ритейлеров есть в продаже случайные консоли (здесь), где вы можете приобрести гаджет по цене MSRP.

Искать на рынке только в качестве последнего решения — здесь стоимость PS5 составляет не менее 75 000 рублей. Даже консоли PS4 Pro прошлого проги можно купить максимум за 72 000 — это кошмар, а не цена.

Однако можно пойти по пути меньшего сопротивления. Компания примет на обмен старые консоли PlayStation 4, 4 Slim и 4 Pro, а взамен предложит вам электронный сертификат, который позволит вам встать в небольшую очередь на получение вашей первой PlayStation 5.

Про перекупщиков: как так получилось, что ты не можешь купить приставку, а кто-то продает их сотнями

Розничные торговцы и дефицит PS5

Over — tops всегда сопровождали крупные релизы. И PlayStation 5 не является исключением. По состоянию на 1 февраля 2021 года Scalpers удалось получить чистую прибыль в размере около 58 миллионов долларов США за счет перепродажи консоли через eBay и Stockx.

В Великобритании даже решили запретить скальперам перепродавать консоли из-за таких больших объемов. Одной из главных причин успеха реселлеров стала пандемия, из-за которой почти все продажи консолей осуществлялись через Интернет.

Кроме того, скальперы обнаружили, что чем дольше проходит релиз консоли, тем проще купить все консоли одновременно. Недавно группе контрабандистов под названием Carnage удалось купить 2 000 PlayStation 5 у розничного продавца под названием Game только в Великобритании.

В настоящее время перекупщики могут купить его за 850-900 долларов, но есть и сумасшедшие предложения свыше 100 000 рублей. Они продают их на Авито, Юле, а также группам с рекламой в социальных сетях.

Принцип работы ботов-перекупщиков и как с ними борются

Боты покупают PlayStation 5

Эти боты называются Grinches и являются причиной серьезной нехватки игр. Специализированное программное обеспечение самостоятельно отслеживает появление товаров, которые специально запрашиваются и приобретаются немедленно.

После покупки многие консоли продаются с большой прибылью владельцами этих ботов. Эти боты создаются с помощью Python, C # или JavaScript.

Однако выгоду от этих ботов получают не только их владельцы, но и разработчики. Например, в 2019 году создатель бота Grinch зарабатывал до 12 000 долларов США в месяц.

Однако такая дерзость не остается незамеченной интернет-магазинами. Существует множество защитных платформ, которые работают на основе механического обучения для борьбы с ботами Grinch и адаптируются к этим ботам для более эффективной борьбы с ними.

В России такие боты чаще всего используются в сфере видеоигр. И ситуация с PlayStation 5, когда самой консоли не было на полках магазинов, но ее можно было легко найти на сайтах вроде Avito, — прекрасный тому пример.

Итоги

Главными виновниками отсутствия PlayStation 5 стали пандемия, халатность Sony в организации продаж, отсутствие производства, Гринчбот и перекупщики.

Однако к середине 2021 года консоль будет хорошо продаваться, а сама консоль появится на полках магазинов без каких-либо предварительных заказов или наценок со стороны реселлеров.

Upd: мой случай доказал свою несостоятельность. Консоли могут попасть на полки магазинов ближе к среднему поколению — 2023-2024 годам.

Оцените статью
club-cs.ru