Создание, управление и обмен клипами на канале Twitch. Как посмотреть созданные клипы на твиче

Чтобы стать клип-мастером канала нужно создавать как минимум один клип в неделю и набирать не менее 50 просмотров всех созданных клипов. После этого в первый день месяца вы получите уведомление, что на данном канале вам был присвоен статус клип-мастера.

Как архивировать ваши трансляции на Twitch

Со всем контентом, доступным в TwitchНеудивительно, что пользователи хотят отключить часть своего контента, чтобы посмотреть его позже или поработать с ним в программе редактирования видео.

К счастью, в зависимости от вашего уровня членства, вы можете архивировать видео в течение фиксированного периода времени после потоковой передачи. Если вы свободный пользователь, вы можете заархивировать Twitch видео за 14 дней. Если вы Twitch Основной пользователь, вы можете архивировать ваши видео на срок до 60 дней. Вы также можете скачать свои видео, чтобы сохранить их навсегда.

Давайте кратко рассмотрим архив потоков в Twitch

Разница между клипами и видео

Во-первых, вы должны понимать разницу между Twitch клипы и видео.

Стримеры должны включать возможность архивировать свои потоки; по умолчанию он не включен автоматически. После того как вы или ваш любимый передатчик включили возможность сохранять свои трансляции на своем собственном канале, все еще существуют ограничения на то, как этот контент сохраняется.

Как только вы или другой пользователь включите автоматическое архивирование ваших видео, они будут сохранены на вашей 14-дневной странице для обычных стримеров. Если у вас есть Amazon Prime, вы можете обновить до Twitch Prime, чтобы получить доступ к 60-дневным файлам; в качестве альтернативы, если у вас был Twitch Партнер, ваши передачи также будут архивироваться в течение шестидесяти дней.

Как архивировать ваши трансляции на Twitch 1

Основной момент отличается от видео. Если выбранный элемент сохраняется в вашей учетной записи, он длится вечно, вместо обычных 14 или 60 дней.

С учетом сказанного, основные моменты намного длиннее, чем клип, и часто занимают сразу все видео. В то же время клипы длятся всего шестьдесят секунд, обычно от 30 до 60 секунд, в зависимости от того, как был отредактирован контент. Выбранные специально создатели или редакторы делают основные моменты, но каждый, кто хочет сохранить контент на своей странице, может делать клипы.

Клипы из других созданных вами стримеров сохраняются непосредственно в вашей учетной записи в вашем менеджере клипов, что позволяет вам сохранять контент прямо на вашей собственной странице.

Как архивировать ваши трансляции на Twitch 2

В общем, видео в архиве Twitch Они немного сбивают с толку: среди видеороликов, основных моментов и клипов на странице стримера есть три разных уровня контента.

Яркий момент — миг игры, в котором отображаются смешные моменты или отлично выполненный игровой маневр. Они больше напоминают гифку, которая длится несколько секунд.

Как создать клип в Twitch на смартфоне

  1. Коснитесь экрана во время просмотра потока, записанной трансляции или лучшего момента, чтобы открыть параметры фильма.
  2. Нажмите значок обмена, затем выберите «Создать клип» в нижней части параметров обмена.
  1. Прикоснитесь к экрану во время просмотра трансляции, записанной трансляции или лучшего момента.
  2. Нажмите кнопку «Создать клип» в проигрывателе фильмов.

Ваш клип будет создан автоматически, после чего вы сможете поделиться им в различных социальных сетях или напрямую с другим пользователем Twitch.

Как управлять клипами на Twitch

Популярные клипы канала теперь можно найти на вкладке «Клипы» непосредственно на странице канала. Вы можете фильтровать клипы по количеству просмотров за последние 24 часа, неделю, месяц или по общей популярности.

Вкладка канала Twitch с набором созданных клипов

Клипы также можно искать по играм, используя параметры фильтрации, а также фильтрацию по языку.

Клипы могут быть отличным способом быстро ознакомиться с новым каналом или показать лучшие моменты.

Если вы хотите управлять всеми своими клипами в одном месте, включая созданные вами или клипы вашего канала, посетите менеджер клипов.

Вы можете перейти к менеджеру клипов двумя способами:

  • Нажав вкладку «Клипы» в менеджере фильмов
  • Нажав «Диспетчер клипов» в раскрывающемся меню в правом верхнем углу любой страницы с предварительным просмотром клипов.

В диспетчере клипов вы увидите таблицу всех созданных клипов, а также соответствующую информацию, такую как заголовок, создатель оригинального фильма, трансляция игры, дата создания и количество просмотров клипа. По умолчанию созданные вами клипы будут отображаться, но если вы хотите увидеть все клипы, показывающие ваш канал, вы можете выбрать «Клипы с моего канала» в списке фильтров.

Нажав на соответствующий заголовок столбца, вы можете отсортировать список по времени воспроизведения и времени с момента создания клипа. Вы также можете фильтровать по игре или каналу, введя ключевое слово в опции фильтра справа.

В таблице с вашими клипами вы можете выбрать отдельные клипы для просмотра, просмотра информации, редактирования заголовка, публикации, удаления или просмотра на странице клипов. Если вы смотрите чужой клип вашего канала, вы также увидите опции модерации (временная приостановка пользователя на 24 часа, блокировка пользователя или удаление всех клипов из фильма).

Twitch – самая популярная на просторах сети интернет площадка для проведения трансляций. Ежегодно аудитория платформы неизмеримо растет, а разработчики добавляют множество разных полезных функций для комфорта использования Twitch различными категориями пользователей.

Как делать клипы больше минуты

Пользователи, которые постоянно снимают, разработчики предлагают воспользоваться опцией «Видеостудия». Это набор инструментов, благодаря которым юзер может настроить картинку, контролировать процесс создания. Таким образом, значительно повысить качество видеоматериалов, тем самым увеличив количество подписчиков и шансы на больший заработок.

Для вызова максимального интереса зрителя есть опция «Премьера». Прежде, чем опубликовать видео стример может установить дату его выхода. А чтобы еще больше подзадорить поклонников настроить обратный отсчет до даты выпуска. Авторы могут повторно выкладывать видео, чтобы показать лучшие моменты или привлечь хорошим стримом новых подписчиков.

С помощью этой опции можно делать видео, длительность больше 60 секунд.

Удаление

После того, как стимер записал материал, в новом окне система предлагает сохранение или удаление записи. Если пользователь сохраняет, то все записи накапливаются на его аккаунте. Это позволит пользоваться ими на свое усмотрения, возвращаться к записям время от времени. И дать возможность тем, кто не смог присоединиться к трансляции посмотреть запись в свободное время.

Если же решили удалить результаты съемки, то это можно сделать на двух этапах.

Видео удаляются безвозвратно, поэтому стоит проанализировать действительно ли хотите его удалить. Возможно будет достаточно редактирования записи.

Клипы из других созданных вами стримеров сохраняются непосредственно в вашей учетной записи в вашем менеджере клипов, что позволяет вам сохранять контент прямо на вашей собственной странице.

Как скачать клипы с Twitch к себе на компьютер

Если вы имеете далеко идущие планы на сделанный хайлайт и хотите сохранить его у себя для дальнейшего редактирования и возможной публикации на сторонних сайтах (к примеру, залить объединенный ролик с хайлайтами стримера на Youtube, набрать просмотров и начать монетизировать канал рекламой), то клип нужно скачать. Делается это в личном кабинете, где опубликованы все сделанные вырезки. Ранее в статье уже говорилось о том, как удалять сделанные клипы. Так вот – кнопка скачивания находится в непосредственной близости от корзины и представляет собой стрелочку вверх.

Альтернативный метод скачивания – использование специальных программ. Самая популярная из них называется 4K Video Download. Даже из названия становится ясно, что приложения позволяет скачивать видео в высоком качестве, причем не только с Twitch, но и с других видеосервисов. Для загрузки достаточно скопировать URL видеоролика, вставить его в специальное поле, после чего выбрать параметры качества и формат файла. Все, останется только дождаться завершения загрузки (не забудьте только выставить подходящую директорию, куда будет сброшен клип – по умолчанию это папка с загрузками в разделе “Мои документы”).

Еще одна эффективная утилита с аналогичным назначением – Twitch Leecher. У нее больше настроек, интерфейс приятнее, да и заточена она именно под Твич, что сводит практически к нулю ошибки при загрузке.

Что делать, если по непонятным причинам клипы не записываются

Множество пользователей сталкивались с проблемой невозможности загрузки клипа на Twitch. К счастью, ее достаточно легко решить следующими манипуляциями:

  • Временное отключение HTML5-проигрывателя в настройках браузера;
  • Очистка Cookies и кэша в браузере – как собственными средствами, так и посредством программ-чистильщиков вроде CCleaner;
  • Запуск Twitch через другой браузер или переустановка старого (если переживаете за настройки и вкладки, обязательно сохраните бэкап, хотя обычно Google Chrome, Яндекс.Браузер и другие популярные решения уже давно хранят все на аккаунте пользователя);
  • Использование анонимного режима, запускающегося через комбинацию Shift+Ctrl+N.

Если даже это не помогло, тогда выходов всего два – обратиться за помощью к оператору службы поддержки самого Twitch или же использовать для записи фрагментов любые подходящие для этой цели программные средства (OBS, Fraps и им подобные, которые захватят экран и запишут проигрываемый в это время звук).

Просмотр-бот — это деятельность, которая обеспечивает симуляцию взаимодействия путем искусственного завышения просмотров. Чтобы выяснить, не засоряют ли ваш канал роботы-просмотрщики, обратите внимание на следующее:

Что нужно знать в первую очередь

Прежде чем вы начнете искать прошлые трансляции для вашего любимого стримера, есть несколько вещей, которые вы должны знать в первую очередь.

Возможно, вам придется подписаться или даже подписаться на канал, на который вы хотите смотреть прошлые трансляции. из. Вы можете следить за каналом бесплатно, но если вам нужно подписаться, вам придется заплатить за просмотр их трансляций.

Срок действия прошлых трансляций истекает через 14 дней или 60 дней для партнеров Twitch. Если вы ищете прошлую трансляцию пару месяцев назад, вам может не повезти. Некоторые стримеры сохраняют более длинные трансляции в виде основных моментов или клипов, поэтому вы можете найти там более старые видео.

И наконец, создатели контента должны вручную включить хранение прошлых трансляций в настройках своего канала, прежде чем прошлые трансляции будут сохранены. У большинства создателей контента этот параметр включен, но вы можете найти более мелких стримеров, у которых он еще не включен.

Как просмотреть прошлые трансляции канала Twitch

Прошлые трансляции стримера можно просмотреть на вкладке «Видео» его канала Twitch.

  1. Откройте Twitch и войдите в свою учетную запись.
  2. Перейдите к каналу Twitch, прошлые трансляции которого вы хотите просмотреть.
  3. Перейдите на вкладку «Видео» и в раскрывающемся списке «Фильтровать» выберите «Прошлые трансляции».

И наконец, создатели контента должны вручную включить хранение прошлых трансляций в настройках своего канала, прежде чем прошлые трансляции будут сохранены. У большинства создателей контента этот параметр включен, но вы можете найти более мелких стримеров, у которых он еще не включен.

Как набрать аудиторию?

Для набора аудитории есть несколько полезных советов для начинающего стримера:

  • Не выпрашивайте донаты у своих подписчиков.
  • Заказывать рекламу при достижении какого-то минимального числа подписчиков, условных 100 человек.
  • Стоит начинать либо с малопопулярной игры, которую мало кто стримит (чтобы у людей возникал интерес к вам по этой причине), либо же стримить популярную игру в случае, если вы реально хороши в ней и зрителям будет на что посмотреть.
  • Нужно придумать свой собственный стиль и следовать ему на протяжении всей своей карьеры стримера. Условно говоря, если вы хотите быть добрым и отзывчивым, то вам нужно быть таким на протяжении всех своих трансляций.

Что такое саб?

Саб или subscriber – это платный подписчик канала, альтернативой которому является follower – бесплатный подписчик.

Платный подписчик получает доступ ко всем функциям канала (смайлам, возможностям чата), а так же приносит прибыль своему любимому стримеру, поскольку Twitch забирает всего лишь доллар с платных подписок, остальное же идет напрямую стримеру.

Оцените статью
club-cs.ru