Steam больше не нужен — все, что нужно знать о GOG Galaxy 2.0. Как обновить gog galaxy

Самыми популярными и распространенными видами охотничьего питания на сегодняшний день являются Steam, Epic Games, Uplay, Origin и Battle.net. Чтобы не пользоваться каждым из них по отдельности, мы рекомендуем скачать GOG Galaxy 2.0 бесплатно и навсегда забыть об этой проблеме.

Как скачать игры GOG и выбрать, где их установить

Одним из главных недостатков покупки игрушек в различных интернет-магазинах является DRM. Системы защиты от копирования могут стать очень агрессивными, из-за чего игры теряют FPS, вызывают проблемы и в некоторых случаях даже выходят из строя. Поэтому наличие магазина, где можно приобрести только игры без DRM, — отличная новость для искателей свободы. И этот магазин — GOG.

Также известный как Good Old Games, GOG — это интернет-магазин видеоигр, созданный компанией CD Projekt (The Witcher, Cyberpunk 2077 и т.д.), где продается ряд преимущественно старых игр. Вы можете приобрести большое количество игр, большинство из которых довольно старые. (Хотя можно найти и более новые игры), все они имеют одну общую черту. Игры не имеют DRM.

Магазин работает так же, как Steam или EpicStore. Вы можете покупать игры оттуда, но чтобы скачать и играть в них, вам понадобится GOGGalaxy, собственный игровой клиент.

GOG Galaxy — все в одном клиенте

GOG Galaxy — это официальное программное обеспечение GOG, которое позволяет пользователям загружать и играть в цифровые игры, приобретенные на этой платформе. Более того, GOG Galaxy 2.0 является не только официальным клиентом платформы, но и может входить в другие магазины (Steam, uPlay, Origin, Epic Games Store и т.д.), чтобы объединить все игры в один. Единая программа вместо нескольких независимых клиентов.

GOGGalaxy 2.0-Unir platform 1

Каждую игру можно загрузить и играть с помощью GOG (после запуска соответствующего клиента), в зависимости от платформы. Вы также можете просмотреть всю статистику и трофеи. Ниже мы объясним, как это делается и как контролировать все аспекты загрузки игр с этой платформы.

Если вы еще не загрузили GOG, вы можете сделать это здесь.

Контроль загрузки игр GOG

Опции для загрузки и установки игр GOG можно найти в меню Настройки. Для этого нужно нажать на значок шестеренки в левом верхнем углу окна программы.

Конфигурация Abrir GOG

В окне настроек программы необходимо выбрать Установить, обновить и просмотреть различные настройки для этого процесса.

Варианты установки и обновления GOG

Выберите место установки игрушки

В разделе «Установить игры» вы можете выбрать, куда и как установить игры, загруженные из GOG.

Конфигурации загрузки и установки игр GOG

Первое, что вы можете сделать, это выбрать язык, который вы хотите использовать в качестве языка по умолчанию для игры. Этот язык, если он доступен, будет языком, который загружается и активируется по умолчанию для всех игр. Если игра не переведена на наш язык, по умолчанию будет установлен английский.

Также есть раздел, где можно выбрать папку, в которую будут установлены игры. По умолчанию все они загружаются и устанавливаются в папку Games в каталоге, где установлен клиент. Кроме того, вы можете выбрать, будут ли игры создавать свои собственные ярлыки на рабочем столе.

Наконец, вы также можете выбрать, куда сохранить другие загрузки, которые могут быть связаны с игрой (например, учебники, артбуки и т.д.). По умолчанию они сохраняются в папке games, но при необходимости вы можете изменить путь.

Регулировка скорости загрузки игр GOG

Параметры скорости и загрузки, которые мы можем установить, можно найти в разделе «Полоса пропускания» в нижней части.

Ограничить Ancho Gang и скачать GOG

Клиент GOG Galaxy позволит нам выбрать скорость загрузки, которую мы хотим ограничить в программе. Если мы активируем его, то сможем установить желаемый предел в нужных единицах. Например, мы можем ограничить его до 10 МБ/с (100 Мбит/с), чтобы и при загрузке файлов, и при обновлении игр не использовалась скорость, превышающая этот предел.

Мы также сможем выбрать, хотим ли мы запланировать это ограничение на определенный диапазон часов. Это полезно, например, если мы хотим, чтобы ограничение распространялось только на наши рабочие часы, а в остальное время мы не хотим, чтобы программа была ограничена.

Конечно, как и другие клиенты, мы также найдем опцию, которая позволит нам приостановить загрузку во время игры. Таким образом, мы можем сэкономить полосу пропускания и дисковое пространство, чтобы получить больше FPS.

Нет, обязательных требований как таковых нет. Вам не нужен GOG Galaxy, чтобы установить или играть в любую игру на GOG. Это просто пакет дополнительного программного обеспечения, созданный для удобства тех, кому он нужен, но ни одна игра не требует его наличия.

Зачем нужен Galaxy 2.0?

Если бы Galaxy 2.0 не существовало, его стоило бы, по крайней мере, изобрести. Одной из проблем современных компьютерных игр является обилие всевозможных лаунчеров и пусковых установок. Каждый магазин создал свою собственную торговую площадку для покупки и хранения игр. Та же ситуация с крупными издателями: чтобы запустить их игры, нужно скачать отдельную программу. И, вероятно, по умолчанию он будет висеть в системном трее.

Steam больше не нужен - все, что вам нужно знать о GOGGalaxy 2.0

Поэтому вам все равно придется его настраивать, отключая эту и другие «полезные» функции. И это только начало. Каждая уважающая себя пусковая установка имеет собственную систему меток и достижений, а также платформу для общения с друзьями. Те, кто привык сортировать свои игры по коллекциям, как книги по полкам, регулярно сталкиваются с тем, что каталогизация библиотек каждой программы запуска работает по-своему.

Это ад перфекционистов, и автор этих строк давно убедился в этом лично. Хотите играть со своим лучшим другом в Steam, Origin и Uplay? Сначала необходимо добавить друга во всех трех службах. И с каждой новой программой запуска вам приходится снова и снова проходить через один и тот же раздражающий процесс — установка, настройка, добавление друзей, организация библиотеки.

И вот ребята из CD Projekt придумали: «Что если бы все было в одном месте и максимально унифицировано?». Именно для этого и существует GOG Galaxy 2.0.

Возможности Galaxy 2.0

  • GOG (учетная запись требуется для запуска Galaxy 2.0),
  • Xbox Live,
  • 蒸気、
  • Epic Games Store,
  • 元、
  • Uplay,
  • PlayStation Network (только показывает игры, не запуская их).

Steam больше не нужен - все, что вам нужно знать о GOGGalaxy 2.0

Сразу после входа в систему библиотека игр начинает постепенно заполняться. Загрузка 434 игр заняла не более двух минут. При этом Galaxy 2.0 способен определять, какие игры уже установлены, и на основе этого предоставляет отдельный список игр, которые вы можете запустить в данный момент.

Также по умолчанию создаются списки для всех обедов по отдельности, но никто не мешает вам удалить их. Конечно, вы также можете создавать свои собственные списки, комбинируя игры из разных программ запуска.

Steam больше не нужен - все, что вам нужно знать о GOGGalaxy 2.0

Еще одна полезная функция Galaxy 2.0 — индивидуальные настройки отображения для каждого списка. Вы можете выбрать между отображением игр с обложками в виде сетки и списком. Последняя не особенно удобна, поскольку не занимает много места на экране, но сетка как раз подходит.

Это делает списки похожими на обновленную библиотеку Steam, но также позволяет пользователям настраивать отображение дополнительной информации (например, названия игр, личные рейтинги, жанры и т.д.).

Steam больше не нужен - все, что вам нужно знать о GOGGalaxy 2.0

Можно редактировать отдельные игры, изменять текстовую информацию, а также графику, такую как обложки, фоны и значки. При необходимости вы также можете добавлять теги и скрывать игры. В этом отношении Galaxy 2.0 — находка для тех, кто хочет настроить все под себя, но большинство людей вряд ли воспользуются этой функцией. К счастью, при сканировании Galaxy 2.0 собирает большую часть собственной информации.

В качестве глазури на торте, новый CD Projekt Launcher может получать списки друзей с других платформ, но пока эта функция работает в демо-режиме. Не все услуги отображаются, и вы не можете взаимодействовать с друзьями, если у них нет учетной записи. GOG. очевидно, что этот раздел все еще находится в разработке. Здесь есть магазин, но он посвящен GOG. Его функциональность практически не изменилась, даже интерфейс остался прежним.

Какие проблемы Galaxy 2.0 не решает

Несмотря на крутую библиотеку, обновленный GOG Galaxy не является «убийцей пусковой установки», поскольку на данный момент не решает никаких проблем. Во-первых, вам нужно подписаться на все услуги, даже по отдельности. Кроме того, если программа запуска не имеет онлайн-оболочки, которую можно использовать с помощью браузера, программу запуска необходимо установить на компьютер и приобрести.

Во-вторых, существует не так много поддерживаемых пусковых установок. Например, очень популярная Battle.net не поддерживается. Не говоря уже об отдельных программах запуска от крупных студий, таких как Bethesda.net, Rockstar Game Launcher и Wargaming.net. Неподдерживаемые стартовые игры не появятся в Galaxy 2.0. Другими словами, они не будут перемещаться по рабочему столу. Это означает, что интегрированные библиотеки не так уж и интегрированы.

Steam больше не нужен - все, что вам нужно знать о GOGGalaxy 2.0

В-третьих, большинство интеграций сервисов имеют открытый исходный код (например, Steam API). Официально поддерживается только XboxLive. И это самая большая проблема Galaxy 2.0. Если владельцам сторонних пусковых установок не нравится, что CDProjekt собирает информацию, они могут буквально одним касанием пальца заблокировать доступ к своим данным. После этого Galaxy 2.0 «превратится в тыкву».

На самом деле, эта проблема уже очевидна. В статистике достижения собираются только из Xbox Live, а время игры — только из Epic Games Store, Steam и XboxLive. Нет фиксированного доступа к другим услугам. Это означает, что идея отображения общей статистики на одной из главных страниц Galaxy 2.0 сама собой отпадает. Конечно, CD Projekt может позже заключить соглашение с другой компанией, и это сработает. Что произойдет, если он этого не сделает?

Первое, что вы можете сделать, это выбрать язык, который вы хотите использовать в качестве языка по умолчанию для игры. Этот язык, если он доступен, будет языком, который загружается и активируется по умолчанию для всех игр. Если игра не переведена на наш язык, по умолчанию будет установлен английский.

У GALAXY 2.0 пока есть некоторые нерешенные вопросы

Конечно, нет, именно поэтому он находится в бета-версии. Создание базы данных из сотен тысяч игр и автоматическое добавление жанров и постеров — отличная идея. Она также нуждается в полировке. Например, PC-версия игры Killer is Dead — Nightmare Edition, но новый клиент обеспечивал покрытие PlayStation3. Один и тот же продукт также может быть тиражирован. Например, если вы покупаете Assassin’s Creed: Odyssey в Steam с интегрированным в Steam и Uplay GALAXY 2.0, вы увидите две пары иконок.

Одна и та же картина может висеть на разных версиях произведения. Например, Hellblade: Senua’sSacrifice и ее VR-версия. В текущем клиенте такие вещи подписаны, но здесь приходится удерживать мышь, чтобы прочитать всплывающий комментарий. В качестве альтернативы переключитесь с «сетки» на «список» в ущерб эстетике. Иногда список удваивается из-за DLC — KingdomCome: Deliverance и Treasures ofthePast представлены разными пунктами. Но самое удивительное, что в своей собственной работе сотрудники CDProjekt не смогли найти произведения искусства с хорошим разрешением. Это особенно заметно, когда крышка скручена до максимального размера.

Что интересного в GOG GALAXY 2.0?

По умолчанию имеется фильтр жанров с возможностью добавления собственных тегов. Не удивляйтесь, если ваш поиск покажет Metal Gear Solid V, L.A. Noir, Mercury Man, Ilya Madison.Илья Мэдисон. А RPG старой школы, такие как Divinity: Original Sin II и Torment: TidesofNumenera, — это тот вид творчества, перед которым стоит склонить голову, и в этом нет ничего ироничного. Вы не можете назвать это стратегией, если это то, что там написано. Но насколько практичны такие решения?

Одним словом, разработчикам еще есть над чем работать. Однако некоторые из этих улучшений могут быть сделаны пользователями. В отличие от других распространенных платформ, GALAXY 2.0 имеет большое преимущество — возможность настройки.

GALAXY 2.0 уже прост в использовании.

GOG всегда был известен своим доверием к казуальным геймерам и сейчас предлагает не больше готовых услуг, чем ряд инструментов. Игры, которые можно добавлять, удалять, оценивать по пятибалльной шкале и снабжать ярлыками для сортировки. Например, выбирайте, что круче всего и совершенно бесполезно, или что взломать летом. Представьте, что вы переезжаете в новую квартиру. Сначала здесь только голые стены и коробки с вещами. Но после небольшой работы, обустройства, уборки и декорирования он становится уютным местом для жизни. То же самое верно и при проверке GALAXY 2.0.

Что интересного в GOG GALAXY 2.0?

Бета-версия приложения предлагает то, чего не было в магазинах уже много лет. И новые функции работают плавно. Они функционируют быстро и четко. Конечно, если вам удобно пользоваться чем-то, вы рассказываете об этом своим друзьям. Как если бы это была игра, которую не заметили и которая вдруг оказалась шедевром. Именно здесь пригодится социальная часть, которая привлекает пользователей со всех популярных платформ. Самое интересное, что при всех своих достоинствах новинка не тянет одеяло на себя — в этой области вообще нет причин для конкуренции.

Да, GALAXY 2.0 — это оболочка, а не полноценная замена Steam. Но раковины полезны и легко узнаваемы. Пришло время разобраться с путаницей, которую различные магазины и издатели вносят в компьютеры геймеров. И если GOG предлагает менее глобальное решение проблемы, это плохое начало.

Оцените статью
club-cs.ru