Топ-10 игр с самым большим открытым миром. В какой игре самый большой открытый мир

По сравнению с первой частью, здесь есть новые интересные возможности — возможность ездить по миру, а также на автомобиле. В любое время вы можете сесть на самолет или катер. Это делает знакомство с местными достопримечательностями с друзьями вдвойне интересным.

Топ-10 игр с самым большим открытым миром

Прошли времена линейной истории и ограниченных игровых площадок. Будущее игровой индустрии — это игры с открытым миром. А это 10 лучших игр для ПК с самыми большими открытыми мирами. Вы наверняка уже играли хотя бы в одну из них, а если нет, то никогда не поздно начать.

The Witcher 3: Wild Hunt — 136 кв. км.

В отличие от большинства разработчиков игр, CD Projekt придерживается философии создания лучшего игрового опыта с открытым миром, которого только может достичь игрок.

Эта идея в сочетании с акцентом на качество каждой детали привела к созданию The Witcher 3 Wild Hunt, одной из лучших видеоигр с открытым миром всех времен. Карта площадью 84 квадратных километра не была разработана с самого начала, а развивалась по ходу игры.

Блуждающий мир The Witcher разделен на различные области, каждая из которых кажется уникальной, со своей атмосферой и характером.

Архитектура и ландшафт во многом вдохновлены средневековьем в Центральной Европе, где обширные пустыни умело сочетаются с оживленными деревнями и красивыми лесами.

Death Stranding – приблизительно 846 кв. км.

Хидео Кодзима, несомненно, гений, и одно из его творений, симулятор курьера в постапокалиптическом окружении, гениально по-своему. Это…. слоистая, как луковица (надеюсь, Шрек простит это сравнение) и заставляет вас бояться враждебного окружения и внутренних препятствий больше, чем человеческих врагов и монстров.

Неосторожный шаг в удивительном и страшном открытом мире Death Strand может подвергнуть опасности не только вас, но и ваш груз.

Чтобы завершить очередной курьерский проект, Козиме удалось совместить такие, казалось бы, неудобные вещи, как борьба с монстрами, уклонение от угроз, связь с другими игроками и преодоление утомительных расстояний на вражеской территории. В результате мы можем наслаждаться его шедевром или ненавидеть его за запутанный, затянутый сюжет и утомительный геймплей с множеством ограничений.

Каждый выпуск Just Cause предлагал большой открытый мир, но самая обширная территория была реализована в третьем издании, где главный герой вернулся домой на вымышленный средиземноморский остров Медичи.

Spore

Семена.

В целом, этот вариант мог бы состоять исключительно из космических игр, но было бы несправедливо в отношении проектов, где действие происходит на поверхности Земли или другой планеты. Поэтому мы решили сосредоточиться на двух названиях, прежде чем перейти к более обыденным мирам.

Мы выбрали упомянутые выше NoMan’sSky и Spore. Это отличная стратегия/симулятор бога, в которой вы развиваете культуру от маленькой клетки до галактики, которую нужно завоевать. Затем, когда ваш протеже пытается выйти в космос, перед ним открывается 45 000 звездных систем, некоторые из которых обитаемы, и с их обитателями вам придется быть либо другом, либо врагом.

Minecraft

Minecraft.

Знаменитая игра-песочница является одной из лучших игр с самым большим открытым миром. Нелегко уследить за размерами игры, но Minecraft очень популярен, потому что, как говорят, он охватывает площадь около 3,8 миллиарда квадратных километров, где игроки вольны делать все, что захотят.

Microsoft Flight Simulator

Microsoft Flight Simulator

Используя данные, полученные из Bing Maps, Microsoft Flight Simulator бесстыдно представляет всю поверхность Земли в качестве игрового мира, охватывающего впечатляющие 501,1 миллиона квадратных километров. От легких самолетов до реактивных джумбо — вы можете прилететь в любую страну мира, даже если это маленький городок в сельской местности России, и приземлиться в одном из 37 000 аэропортов. О да, в игре также воссозданы районы с городами (1,5 миллиарда зданий) и природой (более 2 триллионов объектов). Это чудо.

Таким образом, если у вас есть время для отдыха, Microsoft Flight Simulator может исполнить ваши желания, даже искусственно.

Выпущенная в 1999 году, эта многопользовательская ролевая игра недавно перестала поддерживаться ее разработчиками. Но это не помешало бостонской студии WBGames прославить проект как один из самых амбициозных в индустрии. Более того, карта охватывает площадь в 1 300 км².

«Assassin’s Creed: Black Flag»

Мультиплатформенная приключенческая игра, вышедшая на ПК и консолях в 2013 году, рассказывает о временах пиратства. Игроки в основном гастролируют по прибрежным районам, но иногда контактируют с водой.

Наличие океана увеличило размер Вселенной до 225 км². Это огромное пространство и совершенно неограниченное в отношении действий игроков.

«Assassin’s Creed: Odyssey»

Сиквел Assassin’s Creed Odyssey сделал еще один шаг вперед. Действие игры 2018 года происходит в Древней Греции во время Пелопоннесской войны.

Как и в предыдущих дозах, внушительная часть территории представлена водой. Однако площадь в 256 квадратных километров все же дает представление о масштабах действия. У игроков будут десятки часов, чтобы исследовать Средиземноморье. Возможно, даже по прошествии истории желание отправиться в живописную Грецию остается.

«Arma 3 Altis»

Эта военная игра-симулятор была выпущена в 2013 году. Тем не менее, это по-прежнему самая большая тактическая игра в своем роде. Одного взгляда на карту достаточно, чтобы понять масштаб происходящего в Arma3Altis. Сотни часов напряженных боев и 270 квадратных километров открытого пространства делают ее отличной базой для любителей игр в жанре «песочница».

Из-за специфики проекта и его масштаба разработчики не смогли завершить внутренний мир. В отличие от других проектов, почти вся территория Arma3Altis представлена землей. В результате у Bohemia Interactive Studio не хватило ресурсов, чтобы справиться со всеми деталями сайта.

Огромный мир Final Fantasy XV поначалу ошеломляет. Конечно, передвижение по такой большой территории осуществляется в основном на автомобиле. Смена дня и ночи и зависимость персонажей от погодных условий вносят оживление в игровой мир.

Tom Clancy’s Ghost Recon: Wildlands – 440 кв.км.

Студия Ubisoft любит открытые миры, и Wildlands использует их по максимуму. Это также первая игра в серии Ghost Recon, позволяющая игрокам свободно перемещаться по карте. Действие происходит в Южной Америке, в Боливии. Помимо городов и озер, здесь могут появляться пустыни, джунгли и заснеженные горы. Для стрелков-любителей это потрясающий полигон.

Death Stranding – около 846 кв. км.

Death Stranding — это «симулятор курьера» в постапокалиптической Америке. Вы играете за персонажа Нормана Ридуса Сэма, доставляя посылки в пункты доставки, часто расположенные в различных местах на карте (или доставляя их, если вы не утопаете в редких средствах передвижения).

Каждый поход — это своего рода вызов, заставляющий вас задуматься о том, какой путь подходит именно для вашего случая. Разнообразие добавляется за счет того, что посылки имеют вес. Они заставляют героев сгибаться под весом и постепенно разрушаться при каждом падении, а не падать с крутого склона. А еще на маршруте довольно часто встречаются водоемы, которые не следует пересекать вплавь.

Just Cause 4 – 1024 кв. км.

Карты примерно равны по размеру, поэтому части серии можно смело включать в список. В Just Cause 3 большая часть почвы была занята морем, окружающим острова и придающим карте дополнительный объем. Just Cause никогда не давала игрокам повода для желания исследовать обширные территории. Игры этой серии всегда были большими, взрывными и красивыми в своем роде. В последнем случае особенно успешной оказалась четвертая доза. Погодные явления, такие как торнадо, физичность и разрушительность системы были значительно улучшены.

И давайте перейдем непосредственно к картам. No Man’s Sky — это приключение в космосе, где у вас нет цифр, чтобы измерить размеры мира. Игра охватывает 255 галактик, которые можно свободно исследовать, и если поначалу в ней не было захватывающих занятий, то после выхода нескольких дополнений и модификаций все изменилось.

Red Dead Redemption 2 — площадь мира 75 кв. км.

Второй сиквел знаменитого вестерна, вышедший в 2018 году, — единственная игра за последние годы, которая приблизилась к Witcher 3: Wild Hunt. Red Dead Redemption 2 надолго займет игроков перестрелками, ограблениями, охотой и интересными миссиями.

Следующая часть бесконечной серии Assassin’s Creed вышла в 2013 году и перенесет вас в золотой век пиратства в Центральноамериканском регионе. В то время игра получила самые лучшие отзывы от игроков и очень высокий рейтинг от игровой версии. Этот показатель был даже выше, чем в последней игре серии.

Dragon Age: Inquisition — площадь мира 117 кв. км.

Продолжение серии Dragon Age вышло в 2014 году, но до сих пор имеет армию преданных игроков. Игры Bioware, получившие название Baldur’s Gate и Mass Effect, характеризуются глубоким дизайном своих миров и превосходной механикой RPG, представленной в их мирах.

Grand Theft Auto V — площадь мира 130 кв. км.

Пятая часть знаменитой серии Grand Theft Auto вышла в 2013 году и сразу же подняла планку игр с открытым миром на заоблачную высоту. San Andreas и город Лос-Сантос спроектированы на самом высоком уровне, и до сих пор игры, предлагающие нам города свободного использования, не смогли реализовать множество жителей, для которых правильная и плотная циркуляция была бы реалистичной.

Что касается видов, то это MMORPG, в которую вы можете начать играть, потому что она бесплатна. Вам предлагается создать персонажа с потенциалом адаптации и почувствовать себя героем приключений в мире Толкиена.

15 Operation Flashpoint: Dragon Rising

Одной из первых версий мелитарных игр с открытым миром была не что иное, как Operation Flashpoint: Rise of the Dragon. Разработанный компанией Codemaster, этот обычный шутер погружает игроков в реалистичную современную пехотную войну в масштабном сражении. В частности, такой дозой была операция «Флэшпойнт: автономное продолжение кризиса холодной войны».

Действие игры происходит на потрясающем острове Сцилла у побережья Китая. Остров предлагает огромную игровую площадку площадью 135 квадратных миль сверху донизу и очень реалистичную карту сражений на острове.

14 Xenoblade Chronicles X

Этому сиквелу удалось улучшить оригинальную Xenoblade Chronicles во всех отношениях, но одним из самых больших улучшений стал размер карты мира. Действие Xenoblade Cross X происходит на планете Мира. Эта планета стала новым домом человечества после уничтожения Земли и создания на ней колонии Новый Лос-Анджелес.

Карта мира в Xenoblade Chronicles X занимает 154 квадратных мили и во многом напоминает горы Колорадо. Игра является уникальной среди игр этого списка, поскольку позволяет игрокам исследовать мир в больших моторизованных боевых костюмах.

13 Death Stranding

Многие геймеры играли в DeathStranding и могут только предполагать, что им никогда не удастся пройти игру по PT-демо. Игра похожа на фильм Serendipity, которым завершился телесериал Firefly. Она была хорошо принята, но в то же время казалась слишком медленной.

Одна из особенностей игры — огромная карта, которую можно исследовать; карта DeathStranding — это 230 квадратных миль в США после апокалипсиса. Карта большая, но большая часть карты гористая. Этот тип ландшафта обеспечивает прекрасный вид на игровой мир, но карта выглядит маленькой.

Оцените статью
club-cs.ru