ТОП 10 космических стратегий на ПК. Космические стратегии на пк.

Вся история вращается вокруг войны за Готический сектор. В игре есть четыре расы. Как и везде, у каждого из них есть свои преимущества и недостатки. Игра также предлагает многопользовательский режим. Здесь два игрока проверяют себя не только как воины, но и как стратеги.

ТОП 10 космических стратегий на ПК

космические стратегии

Возможно, поклонники космоса не так многочисленны, как любители шутеров, экшн-игр и тому подобного, но они все же существуют. Если вам нравится исследовать космос, вы пришли по адресу, потому что сейчас мы представляем вам лучшие космические стратегические игры для ПК. Разве вы раньше не знали, что есть такая игра? Теперь вы можете найти ее, а также попробовать поиграть в нее самостоятельно и решить для себя, заслуживает ли она места в десятке лучших космических стратегических игр для ПК.

X-rebirth

Космическая стратегическая игра с открытым миром. Все действие происходит во вселенной «X».

Для достижения успеха торгуйте с другими расами. Экономическая система игры максимально приближена к реальной системе. Путешествуйте по городам и ищите корабли, дроны, запчасти и другие товары для выгодной перепродажи.

Сражения в X-rebirth не имеют границ. Это могут быть небольшие стычки между двумя кораблями или настоящие сражения между флотами. Создайте свою личную империю, постройте свой собственный космический домен, стройте станции и модернизируйте их для повышения производительности.

Каждое действие игрока может повлиять на дальнейшее развитие сюжета игры. Найдите среди инопланетян новых союзников, которые помогут вам в войне против более сильных врагов.

Endless Space — Emperor Edition

Эта игра со смешанной пространственно-временной стратегией занимает девятое место в рейтинге.

Сюжет основан на противостоянии восьми цивилизаций. Каждая цивилизация стремится возвыситься над другими. Вы должны привести одну из наций к победе.

Для победы не обязательно предпринимать военные действия. Создание союзов с сильными странами и торговля помогут вам стать одним из лучших. У фракции есть возможность приобрести дорогостоящие предметы, чтобы стать лидером в этой области. Новые технологии также могут быть использованы для унижения противника.

Вам предстоит выбрать путь, который приведет вашу фракцию к победе. Усильте свою военную, коммерческую, дипломатическую или научную сферу и займите место на вершине.

Для победы не обязательно предпринимать военные действия. Создание союзов с сильными странами и торговля помогут вам стать одним из лучших. У фракции есть возможность приобрести дорогостоящие предметы, чтобы стать лидером в этой области. Новые технологии также могут быть использованы для унижения противника.

15: Звезда Аида

Трейлер «Звезда Аида

Создайте и развивайте свою собственную космическую империю в игре Hades’ Star. Доставляйте грузы, сражайтесь в космических битвах и исследуйте планеты в быстро умирающих солнечных системах в поисках полезных предметов. Все это для того, чтобы расширить свою власть в галактике Аида.

С элементами PvP, кооператива и одиночной игры, Hades’ Star предлагает что-то для каждого. Если вы зарегистрируетесь или создадите компанию, вы сможете принять участие в игре «Белая звезда», где до 40 игроков сражаются за могущественные реликвии, чтобы сделать вашу компанию сильнее. Это отличная игра для коллекции любого поклонника стратегий.

Кроме того, игра бесплатна, так что попробуйте.

14: Родной мир: Пустыни Характера

Homeworld: Deserts of Kharak — анонсирующий трейлер

В этой наземной стратегии в реальном времени, приквеле к классической серии Homeworld, вы должны привести свой флот к победе в пустынях Карака. Узнайте историю Рахили С’джет, когда она ведет свой народ к своей судьбе в кампании. Пробивайтесь через дюны, кратеры и каньоны — все это с впечатляющей точностью и масштабом. Тщательно управляйте своими ресурсами, так как состав флота и разведка могут напрямую повлиять на ваше выживание.

Homeworld: Deserts of Kharak — это красивая стратегическая игра в реальном времени с превосходными тактическими боями. Имея в своем распоряжении широкий спектр наземной и воздушной техники, вы можете сражаться с врагами самыми разными способами. А если вы хотите проверить свои тактические навыки на практике, есть многопользовательские онлайн-режимы, включая рейтинговый режим, где вы можете проверить, насколько вы действительно стратегичны.

13: Грехи Солнечной Империи: Восстание

Грехи Солнечной империи: Восстание Трейлер

Если дипломатией не удается закончить войну, вы должны выбрать сторону в войне. Фракции, участвующие в конфликте, начали раскалываться, и вы должны решить, остаться ли верным своей расе или восстать против системы. В любом случае, вы будете сражаться за абсолютное галактическое превосходство в следующей части этой отмеченной наградами серии стратегий в реальном времени.

Sins of a Solar Empire: Rebellion — это замечательная игра, в которой вы сражаетесь с фракциями в разгар войны, которая, кажется, никогда не закончится. Благодаря множеству новых кораблей, звуковому сопровождению и уникальным условиям победы, эта игра будет развлекать вас часами. Особенно если вы любите комплектовать.

А для творческих людей Surviving Mars предлагает поддержку моддинга и инструменты для тех, кто хочет создать свои собственные здания, головоломки или космические купола и поделиться ими с сообществом.

Spore

Симулятор заслужил репутацию уникального среди игроков. По мере развития игры она превращается в космическую стратегию. И начинается она с того, что игроку приходится создавать свое собственное несносное существо. Он начинает эволюционировать из состояния амебы и постепенно превращается в разумное существо. И это существо создает свою собственную расу. Редактор персонажей разнообразен, поэтому вы можете добиться интересных результатов.

Как только существо достигает определенного уровня развития, начинается процесс создания собственной глобальной империи. Чтобы достичь этого, игрок должен завоевывать планеты, управлять космическими кораблями и сражаться с врагами.

Entropia Universe

Entropia Universe — это не только стратегическая игра. Есть элементы экономических и военных игр. А все вместе составляет отличную комбинацию. Тем более что возможности практически безграничны. Игроку предстоит строить города на планетах, сражаться с представителями других цивилизаций и многое другое. В игре есть баланс действий, нельзя сказать, что внимание сосредоточено на чем-то одном. И в результате получается своего рода руководство по строительству империи.

Он имеет высокий уровень сложности и не подходит для детей и студентов. Количество игр превышает соответствующее количество в аналогичных играх. У каждого из них свои технологии, навыки и умения. Экономика игры сбалансирована, главная цель — добыча ресурсов, которые помогают создать армию. Поэтому успех в войнах здесь напрямую связан с успешным развитием экономики.

Но опасности таятся повсюду. Игрок должен решить: Что он должен делать? Настоящий дипломат должен строить свое величие на альянсах и продажах. Или «плохой парень». В этом случае вам придется бороться и много бороться.

StarCraft 2

Когда речь заходит о культовых космических стратегических играх, Starcraft 2 является одной из них. Сейчас это один из киберспортивных видов спорта. Игрок попадает в будущее, где сосуществуют три расы. Они разделяют лидерство. Игрок должен выбрать фракцию, а затем выполнить ряд заданий.

Игра может представлять собой разборки с реальными, живыми игроками, проходящие в больших залах. Игрок должен тщательно продумать свою тактику, знать слабые места противника и использовать их против него.

Помимо сражений в игре, вам предстоит строить дома. Занимайте территории и вербуйте людей.

Игрок должен выступить в роли вождя одного из предложенных племен. Вам предстоит исследовать неизведанные просторы космоса, чтобы построить свою империю и вывести ее в лидеры.

Star Conflict

Star Conflict игрушка

Star Conflict — это командная стратегия. Игроки должны научиться играть в командах и работать вместе со своими союзниками. Управлять тремя самолетами в полете нелегко, но графическое отображение лазерных спецэффектов и энергетических взрывов действительно завораживает. К бешеному темпу легко привыкнуть, ведь у каждого на борту есть свой постоянный радар. В игру добавлен новый режим вторжения. Открытый мир разделен на 46 секторов. Основными видами деятельности в космосе являются пиратство, борьба с пиратством и устранение инопланетных угроз.

Идеально продуманная кастомизация корабля. Вы можете изменить все детали, а также добавить боевые единицы с новыми способностями.

Star Wars: Galactic Battlegrounds

Galactic Battlegrounds

Еще одна космическая стратегия в реальном времени. Здесь представлены 6 кампаний. Игрок управляет одной из 6 наций. Характер постепенно усиливается и выходит на новый «технологический» уровень. Всего существует 4 уровня. Ресурсы необходимы для строительства структур и создания подразделений. В игре есть 4 типа ресурсов. Цель игры — победить всех врагов в обычном режиме или выполнить задание в одном из 6 режимов кампании. Для любителей дипломатии открываются неограниченные возможности: С другими игроками вы можете быть не только врагами, но и союзниками или нейтральными соседями.

Всего в игре насчитывается более трехсот единиц и сооружений. Разнообразие и достойная графика делают игру захватывающей.

Homeworld

Homeworld стратегия

Дословный перевод — Homeworld. Homeworld — это стратегическая игра впечатляющего масштаба. По сюжету, давным-давно на одной планете жил народ под названием Кушан. Чтобы как-то обогатиться на своей бесплодной планете, они много веков воевали за другие земли, но со временем этим масштабным войнам пришел конец. Люди начали изучать науку и технологии и просто развиваться.

Здесь их ждало множество сюрпризов. Но это фон, а игра начинается, когда экспедиционный корабль, на котором люди хотят вернуться на «родину», находится на последней стадии подготовки.

Прекрасная графика, четкие силуэты кораблей и впечатляющая музыка привлекли множество поклонников космических игр. Игроку предстоит решить десятки задач с разными уровнями сложности. Космический флот, включая ремонтные корабли и тяжелые фрегаты, обязательно будет присутствовать.

Пространство в игре огромное, его хватит на всех. Существует множество планет и систем. Однако есть планеты, которые стали «лакомством» для некоторых. Поэтому в силах защиты должны быть все.

Dyson Sphere Program

Обновлено в версии 0.9.27.14553

The Dyson Sphere Program — это игра из жанра симуляторов с элементами приключений. Действие происходит на открытом пространстве. Поклонников подобных игр порадует отличный сюжет, динамичный и захватывающий игровой процесс. Главное.

Оцените статью
club-cs.ru