ТОП 15 Лучших игр симуляторов реальной жизни на ПК. Игры где можно делать все что захочешь.

Пожалуй, мечта каждого геймера — играть в игру, где можно не только следовать запланированной сюжетной линии, но и создавать что-то свое, не будучи ограниченным рамками.

10 великолепных игр-песочниц, в которых можно построить что угодно

Платформы.

Тут, как говорится, без комментариев. Minecraft — это невероятно популярная игра-песочница, в которую, наверное, хоть раз играл каждый. И если вы еще не пробовали, неясно, чего ожидать.

В Minecraft вы можете делать практически все, что захотите: строить, путешествовать, сражаться с монстрами, выживать в неблагоприятных условиях, строить хитроумные ловушки и так далее.

Но строительство — это главная достопримечательность игры. Здесь вы можете строить замки, города, железные дороги, высокие башни и механизмы неограниченной сложности. При наличии терпения и настойчивости можно даже построить вычислительную машину, ракету с томагавком или гигантского робота.

А если вам все это наскучит, вы можете достать десяток модов и превратить игру в нечто совершенно новое и самобытное.

Terraria

Платформы.

Своего рода аналог Minecraft в 2D. Опять же, есть случайно генерируемый мир, где вы можете сражаться с монстрами, исследовать темные пещеры и строить что угодно. Бродите по различным местам обитания, как солнечным и дружелюбным, так и покрытым кровью и грязью, ищите спрятанные предметы и создавайте собственное оружие для борьбы с боссами.

Крафтинг — важная часть Terraria и, возможно, самая веселая. Конечно, вы можете жить в глинобитной хижине, но тогда к вам не будут приходить важные персонажи игроков, а вам нужно приличное жилье.

Постройте собственную крепость, замок или даже город и укройтесь от ночных ужасов, набегов гоблинов и монстров, которые бушуют во время Кровавой луны. И ваше здание должно быть не только практичным, но и красивым.

Dwarf Fortress

Платформы.

Очень необычная и захватывающая игра-песочница. Это строительная игра, экономическая стратегия, симулятор выживания, приключенческий ужастик и бог знает что еще.

В игре Dwarf Fortress вы ведете группу из семи гномов в отдаленный район процедурно генерируемого мира, чтобы построить мощную подземную (или не подземную) крепость.

Их обороне постоянно угрожают различные опасности. Набеги гоблинов, людей, эльфов и гоблинов, страшные подземные монстры, созданные наугад, голод, оползни и другие бедствия могут легко поставить неподготовленную крепость на колени.

Добавьте к этому потрясающую графику и забавное управление. Но как только вы освоитесь, появится простор для творчества.

В Dwarf Fortress вы можете построить что угодно — от копий Винтерфелла до гигантских статуй из застывшей магмы и хрустального города, парящего в небе на колонне из мыла высотой в милю. Вы понимаете, насколько это весело?

Они пережили свой расцвет, но все еще очень популярны в некоторых местах, где не требуется «скачивание» и установка (например, в виртуальных казино). На нашем сайте вы также найдете игры, которые не нужно скачивать. Откройся и окунись в мир приключений!

Симуляторы реальной жизни на ПК

Симуляторы жизни (не только людей) — одни из самых изобретательных и затягивающих игр, но их часто игнорируют в пользу более ярких экшн-игр. Однако те, кто предпочитает игры-симуляторы жизни, являются целеустремленными и увлеченными людьми. Некоторым нравится спокойная природа и свободное творчество таких игр, как The Sims и Animal Crossing. Другим нравятся невероятные истории и оригинальный дизайн уровней.

Итак, вот список лучших онлайновых игр-симуляторов жизни различных жанров, в которые вы можете играть.

Spore — симулятор эволюции

Spore симулятор жизни

Добро пожаловать в Spore. Создайте свою собственную вселенную, инопланетную жизнь для заселения планеты. Управляйте эволюцией, создавайте расы, развивайте собственные цивилизации и завоевывайте другие, а в конце концов отправляйтесь в космос, чтобы исследовать новые миры.

Уилл Райт — один из самых известных разработчиков видеоигр в истории. SimCity, SimEarth, SimLife и The Sims — это лишь некоторые из его самых известных творений. Его игры были проданы миллионными тиражами, и с каждой новой игрой Райт, кажется, превосходит самого себя.

На этот раз впечатляющее творческое видение Райта было сосредоточено на невероятном проекте: Spore. Игра разрабатывалась в течение многих лет и стала одной из самых важных игр в короткой, но богатой истории видеоигр.

В широком смысле Spore можно описать как симулятор жизни: Она начинается с одноклеточного существа в океане, проходит через естественную эволюцию видов, доминирует на Земле и покоряет галактику.

Spore — это игра, настолько изобретательная и захватывающая, что вы сможете оценить ее, только если будете играть на компьютере! Если вам наскучит игра, вы всегда можете поискать лучшие моды для игры.

Plague Inc: Evolved

Plague Inc Evolved симулятор вируса

Plague Inc: Evolved — это стратегическая игра для ПК с необычной предпосылкой: Вы создаете свою собственную патогенную чуму, чтобы уничтожить человеческую расу. Это улучшенная версия игры Plague Inc, доступной для скачивания для мобильных устройств.

В вашем распоряжении несколько видов «чумы», каждый из которых обладает различными способностями: Бактерии, вирусы, грибы, паразиты, нановирусы, биологическое оружие и прионы. Некоторые из них могут показаться незнакомыми, но поверьте мне: после нескольких попыток убить человечество вы станете экспертом по патогенам.

Несмотря на то, что необходимо учитывать множество элементов (особенности, климат, инфраструктура здравоохранения, статистика, очки ДНК, действия правительства), играть в Plague Inc: Evolved очень легко, тем более что эта версия включает в себя улучшенный игровой движок. Экран, показывающий распространение ваших патогенов по всему миру, не только красивее, чем в мобильной версии, но и на ПК гораздо проще интерпретировать всю информацию.

Plague Inc: Evolved содержит 18 официальных сценариев. Эти сценарии предлагают вам уникальную обстановку. Сценарий «Черная смерть», например, моделирует знаменитую бубонную чуму, поразившую Европу, и заставляет вас адаптировать его к современным условиям.

Кстати, прежде чем мы продолжим, предлагаю список отличных бесплатных игр для ПК, из которых вы легко сможете выбрать интересную игру того или иного вида.

Вы попадаете на неизвестную планету, населенную агрессивными формами жизни, которые хотят выжать этот мир досуха. Стройте буровые установки для добычи ресурсов, качайте нефть, прокладывайте железнодорожные пути и вырубайте леса. Конечно, ваш завод будет загрязнять окружающую среду, но кого это волнует?

Масштабные симуляторы

В играх вас ждут масштабные стратегии и ощущение ответственности за принятие решений. Здесь вы можете управлять всем человечеством или дергать за ниточки, контролируя своих соплеменников. Никто не может помешать вам участвовать в морских сражениях или чувствовать себя Наполеоном.

Игры Симуляторы

Интересными масштабными проектами являются игры для создания собственных симуляторов бизнеса и жизни. В игре вам иногда приходится ходить в школу, но в виртуальной реальности это еще веселее. А поскольку вы можете веселиться на дискотеке, есть в ресторане и испытывать все удобства жизни, вы можете выиграть роскошный дом и шикарный автомобиль в течение нескольких дней.

В чужой шкуре — не значит, что в чужой тарелке

Самый верный способ занять чужое место на некоторое время — научиться имитационным играм. Если вы хотите побыть аристократом времени или VIP-персоной, знающей тонкости этикета, это легко устроить. Обедая в виртуальном ресторане с полным столом посуды, легко разобраться, какая ситуация относится к тому или иному бокалу, ножу или вилке.

Игры Симуляторы

Существует так много тренажеров, что с ними можно делать все, что угодно. Всегда найдутся люди, которые захотят узнать, каково это — быть торнадо или пулей, вылетающей из ствола пистолета. Некоторые, безусловно, захотят на некоторое время стать представителями фауны. Вы можете попробовать все. Козел в играх становится таким же легким, как лев или гремучая змея. Вы можете попробовать себя в роли чижа и ежа, аквариумной рыбки или хищной акулы.

Чем это привлекает

Симуляторы дают вам представление о мире. Одни находят его развлекательным, другие — образовательным, может быть, даже просветительским. Это точно не оставит никого равнодушным.

Хорошо продуманный симулятор не только может быть полезен и популярен среди новых игроков, он использует хорошо продуманную и локализованную игру, которую можно использовать даже в качестве симулятора. Вы можете научиться строить различные автомобили, яхты, самолеты и даже космические корабли. Современные модели — это не только то, что вам хочется, вы можете научиться управлять первой в мире подводной лодкой или классическим автомобилем. Возможности безграничны, а полученный опыт бесценен.

Средневековая жизнь полна опасностей. Вашего сима ждет множество испытаний. Его судьба может измениться в любой момент — и не обязательно в лучшую сторону.

Days Gone

Еще одна игра с постапокалиптическим сеттингом — Days Gone, разрабатываемая студией Bend для PC в 2021 году. В ней вы играете роль байкера в мире, разрушенном после глобальной пандемии, и ваш мотоцикл будет играть важную роль в игре как ваше основное средство передвижения. А вашими главными врагами будут фрики — люди, пораженные страшной болезнью и похожие на зомби, но все еще живые.

Kingdom Come: Deliverance

Kingdom Come: Deliverance, разработанная Warhorse Studios в 2018 году, переносит вас в королевство Богемия в 1403 год и позволяет вам взять на себя роль сына кузнеца, который участвует в заговоре с целью восстановления короля Вацлава IV. В Kingdom Come: Deliverance особое внимание уделяется исторической достоверности и реализму, все соответствует возрасту — одежда, оружие, здания и общество.

Far Cry 5

Время летит: Far Cry 2 только вышла, а мы уже говорим о Far Cry 5, предпоследней игре серии. Разработанная компанией Ubisoft Montreal, игра Far Cry 5 вышла в 2018 году и перенесет вас в Монтану, США. Вам придется столкнуться с сектантом Иосифом Сидом и его бандами покорных фанатиков. В игре доступен огромный арсенал оружия, а Far Cry Primal позволяет приручать диких животных и использовать их в сражениях на своей стороне.

Оцените статью
club-cs.ru