Угрозами вы ничего не измените» — перекупщики PS5 и Xbox рассказали, как работает этот бизнес в России и когда закончится дефицит консолей. Куда пропали игровые приставки из магазинов

🕹Telegrambot — статус PS5 (платный, уведомление при пожертвовании не менее 150 рублей), также официальный сайт, показывающий наличие консоли в реальном времени

Куда пропали игровые приставки из магазинов

Самая неуловимая консоль. Купите PlayStation5 сейчас!

Официальная презентация новой консоли PlayStation 5 от Sony состоялась 19 ноября. Однако прошло уже более четырех месяцев, и за это время приобрести консоль было крайне сложно. Статус поставки и доступности консоли остается неясным. Хотя «Авито» завалили предложениями купить PS5 по ценам гораздо выше рекомендованных, свободной продажи нигде нет. Мы пытаемся понять, как возникла эта ситуация и почему PS5 нельзя купить сейчас. Мы также стараемся ответить на вопросы о том, когда консоль в конечном итоге появится в продаже.

Проблема с производством консолей

В отсутствии консоли можно частично обвинить саму Sony. PlayStation 5 недоступна для покупки ни в России, ни в других странах мира. Очевидно, что компания не была готова броситься покупать новый гаджет. Спрос явно превышал предложение. В первый день продаж в мире было продано более 2 000 000 консолей (по данным VGChartz). Количество предварительных заказов постоянно превышало текущие запасы, поэтому неудивительно, что консоли были расхватаны с полок в первый же день продаж.

Рекламная кампания Sony способствовала невообразимой рекламной кампании. Торговцы прилагали все усилия, чтобы не показывать декодер, а когда показывали, то не указывали ни цены, ни даты выпуска. Долгое время фанаты гадали, как будет выглядеть новая версия. Это повысило энтузиазм по поводу выпуска. Конечно, это секретное усовершенствование было преднамеренной маркетинговой стратегией, но оказалось невозможным удовлетворить столь высокий спрос, что в итоге привело к значительному недостатку трафика.

Многие российские торговые точки (включая «М-Видео») испытывали дефицит консолей, их было гораздо меньше, чем предполагалось изначально. Было много 50-100 консолей для тысяч заказов. Возможно, были проблемы с логистикой или производством, но вина за невнятный старт и отсутствие консолей лежит на самой компании. И в последующие месяцы ситуация не улучшилась. Даже тогда Sony не смогла справиться с большим количеством поставок, и консоли оставались дефицитом.

Техническая поддержка Sony также не была удовлетворена официальной информацией о продажах. Многие вопросы были проигнорированы, а на другие были даны очень расплывчатые ответы. Так, например, переписка между представителями редакционной коллегии онлайн-версии CQ и работниками службы поддержки выглядит следующим образом: онлайн-версия CQ недоступна для покупки.

Поэтому часть проблемы невозможности купить PlayStation 5 связана с производством и доставкой консоли. Sony сама несет ответственность за это. Однако это не единственная причина, по которой PS5 нельзя приобрести сейчас.

Проблемы в работе магазинов

Когда консоль прибыла, также возникла путаница и нарушение традиций консоли. Те, кто оставил предварительные заказы задолго до официальной даты релиза, могут не получить свою консоль в указанный день. Те, кто оформил предварительный заказ в день релиза, получили свои консоли сразу же. В результате приставки были распределены по магазинам случайным образом. Невозможно было предсказать, возьмут ли люди консоль сразу или будут ждать несколько месяцев. Своего рода колесо судьбы. В магазинах не было никаких «очередей».

В некоторых ситуациях заказы были отменены, а клиенты уже ушли. Магазины не смогли точно сказать, когда консоль появится в продаже, и эта ситуация продолжается до сих пор. Простой вопрос «Когда PS5 появится в продаже?» не дает точного ответа. Конечно, этот вопрос напрямую связан с тем, о чем мы писали выше — проблемы с поставками от самой Sony. Однако универмаги усугубляют и без того затянувшиеся проблемы с поставками, внося дополнительную путаницу.

Официальные розничные продавцы ищут более креативные способы продажи консоли, хотя бы для того, чтобы она не попала в руки перекупщиков. И все же обладание им по-прежнему недоступно для среднего человека. ‘Bloopers’ закончится в течение нескольких часов.

Консоли PlayStation, Xbox и Nintendo возвращаются в Россию, но не напрямую — Минпромторг одобрил параллельный импорт

Приставки PlayStation, Xbox, Nintendo и другие консоли могут быть ввезены в Россию другими способами. без разрешения владельца авторских прав.

Министерство промышленности и торговли утвердило список продуктов, разрешенных для параллельного импорта. Он состоит из 96 компонентов и включает XBox, PlayStation и Nintendo в раздел «Игрушки, игры, спортивное оборудование, запчасти и аксессуары».

Другие продукты полезны для повседневной жизни.

Как заявили в Министерстве промышленности и торговли, «… Параллельный импорт не означает легализацию контрафактной продукции, а подразумевает импорт подлинной продукции, но через альтернативные каналы поставок».

В настоящее время на прилавках российских магазинов могут появиться консоли PlayStation, Xbox и Nintendo.

Вопрос в том, кому они сейчас нужны?

Конечно, Сержак может ввозить (по заоблачным ценам — консолей не хватает — перекупщики сидят на перекупщиках, перекупщики руководят — и даже покупка валюты в стране — катастрофа).

Но как с этим справятся Microsoft, Nintendo и Soni?

Заткнись! Хотя бы онлайн-счета! Это фальшивка, они будут бороться с ней, как они боролись с консолями с джейлбрейком раньше!

Если у них нет официального снабжения, Грей в любом случае не принесет вреда. А с возвращением электронных платежей у них уже будет какая-то база пользователей.

Нет. Единственное, что они не смогут использовать консоль в качестве консоли для джейлбрейка. Это принципиально отличается от джейлбрейка консолей. Вы не можете пиратски приобрести «серую» консоль. Вы должны будете оплатить онлайн и игровые взносы в соответствии с требованиями. Кроме того, для DLC вы используете предоплаченную карту, даже если «серая» покупка совершается со счета в другой стране. Короче говоря, суть «серых» консолей в том, что Сони, Нинтендо и Майкрософт всегда получают прибыль. Хотя он «заботится» о политическом нарративе и не сотрудничает с «плохими русскими». Однако от «джейлбрейка» или иного взлома консолей нет никакой прибыли. Поэтому въезд в страну запрещен.

Серый груз всегда дешевле.

Хорошо. Это не совсем серая зона поставок — здесь налоги и пошлины вводятся сначала в одной стране (грузоотправитель), потом в другой (брокер), потом в третьей (грузополучатель) + повышенные затраты на логистику + маржа брокера — в общем, дешевого дела не бывает!

В некоторых странах консоли официально не продаются. Однако там можно покупать и играть. В этом нет ничего плохого. Не только Mikey и Sony предлагают консоли в своих магазинах, но и другие компании.

Параллельный импорт не означает легализацию контрафактной продукции, речь идет об импорте подлинной продукции, но через альтернативные каналы поставок».

Да, это не узаконивает контрафакт. Это легализует контрабанду.

Не совсем. Вы покупаете через официального дистрибьютора.

Если, конечно, официальный дистрибьютор не хочет работать с товарами, импортированными таким образом. Рано или поздно им все равно придется сотрудничать с официальным поставщиком.

Я не говорил о легализации имитации, но с точки зрения настоящих продавцов, «серый» (и параллельный импорт — разновидность «серого» импорта) — это имитация! Возможно, в сложившихся обстоятельствах (отсутствие официальных поставок) — они закроют на это глаза (возможно, те же официальные посредники будут заниматься тем же параллельным импортом) — но это все до поры до времени — пока не будут введены новые санкции! Иран — маленькая страна. Россия намного больше и также находится под большим давлением! Вы также можете блокировать в Интернете все, что официально не продается в определенном регионе. Оффлайн — единственный оставшийся вариант!

Сейчас на главной

Публикации.

Прощай, поле боя! Мнение о рейтинге после 30 часов

Чем ранняя версия онлайн-шутера от Gaijin Entertainment лучше Battlefield 2042? Имеет ли латвийская студия-разработчик DarkflowSoftware больше опыта и навыков, чем ветераны DICE? На самом деле, они просто хотели сделать интересную и увлекательную тактическую игру. Тревога, они сделали это.

Солдату солдат не повезло. Взлет и падение солдата удачи.

Raven Software — американский разработчик видеоигр. Она начинала с фэнтезийных игр и добилась таких успехов, что на компанию обратили внимание легендарные люди из id Software (Doom, Quake, Wolfenstein). Это привело к началу прекрасного сотрудничества.

Красота спасет мир. Обзор мобильных устройств Neoverse

Все очарование карточных игр (таких как Rogue) трудно объяснить словами тем, кто никогда их не пробовал. За поверхностной простотой — стратегия и тактика, хитроумное планирование и нелепые случайности, приводящие к поражению. Хорошие игры этого жанра могут обеспечить десятки и даже сотни часов увлекательного геймплея, и Neoverse — одна из них. Красивая и захватывающая игра для смартфонов. Бесплатно.

Беспроводная игрушка. Razer Deathadder V2xHyperSpeed Обзор лучшей игровой мыши RazerDeathadderV2 x HyperSpeed

Компания Razer продолжает неуклонно расширять ассортимент беспроводных игровых устройств, в которых используются самые современные технологии, от оптимизации энергопотребления до технологии задержки. В беспроводной игровой мыши Razer Deathadder V2 x HyperSpeed реализована новая технология компании, и мы рассмотрим, что она на самом деле делает.

Польские аферы. Трекинг в Йоми Обзор

Сакура процветает, а польские разработчики в очередной раз обманули ожидания игроков. В целом их можно охарактеризовать как «Трек Йоми». Она выглядит хорошо, но игровой процесс запутанный.

‘Понимая огромный интерес публики к топовой модели, компания создала специальную страницу для этой консоли на своем сайте, чтобы обеспечить своевременную доставку и защитить покупателей от перекупщиков. Она добавила.

Рынок видеоигр постоянно растёт

В 2010 году объем рынка составил более 159 миллиардов долларов США, что является очень значительной суммой. По прогнозам, к 2025 году он превысит 200, а то и 250 миллиардов долларов США. Индустрия видеоигр переживает бум, причем около трети индустрии составляют консольные игры.

Прошли те времена, когда в игры играли только дети и гики. Сегодня индустрия намного больше, чем мировой кинорынок. И что означает этот массовый рост? Повышенный спрос на продукцию, включая консоли.

Теперь, возвращаясь к предыдущему пункту, оцените опасность такого развития событий, если предложение будет снижено. Недостаток сформируется сам по себе. Даже без дефицита полупроводников трудно удовлетворить сегодняшний спрос на консоли следующего поколения, но нынешняя ситуация сама по себе является катастрофой. Рынок растет и не собирается останавливаться, и производители не могут угнаться за этим ростом.

Майнеры убивают альтернативу новым консолям

PlayStation 5 и Xbox Seriex X стоят недешево — это правда. Десять лет назад существовала альтернатива этой проблеме. Хороший игровой компьютер может составить достойную конкуренцию консолям, потратив те же деньги на игроков. Однако появление подвала в конечном итоге изменило ситуацию.

Когда топовые видеокарты покупались за криптовалюты, цены на них начинались с сумасшедших уровней. И это при том, что производители видеокарт в равной степени страдают от дефицита полупроводников со всеми остальными. Когда пишутся эти строки, игровой компьютер с материалами AAA+ стоит примерно в два раза дороже, чем консоли нового поколения.

Да, часть разницы может быть покрыта ценами на игры, но на консолях есть услуги подписки, которые немного сокращают разницу в цене.

В целом, консоли сегодня — это лучший способ поиграть в лучшие игры в формате 4K. Разумной альтернативы достойным ценам не существует. Это создает нагрузку на рынок, увеличивая спрос на PS5 и Xbox. Настоящая лавина неприятных ситуаций.

Перекупщики опережают желающих купить консоль

Когда майнеры явно являются главным врагом игрока, перекупщики отходят на второй план. Они почти сразу покупают консоли у официальных представителей и продают их с серьезной наценкой. Покупка PlayStation 5 на полке стоит дороже, чем в магазине.

Следует помнить, что большинство потребителей предпочитают дождаться официальных предложений, а не проверять, кто может получить консоль здесь. Конечно, это обычное явление для редких продуктов, но назвать такую ситуацию — значит сказать, что правила не работают, а на самом деле вы не хотите, чтобы они работали.

Если верить словам Sony, спрос не снизится в 2022 году, но можно ожидать стабилизации рынка к началу 2023 года. Производители полупроводников пообещали увеличить производственные мощности, а виртуальный хвост консолей движется медленно и неуклонно. На данный момент, однако, ясно одно. Если спор между Sony и Xbox предыдущего поколения останется в истории как консольные войны, то события 2020-2022 годов — это что-то вроде консольного кризиса.

Оцените статью
club-cs.ru