Властелин колец: Братство Кольца. Властелин колец 1 часть сколько идет

В сети появился тизер «Властелина колец»: один из самых ожидаемых фильмов года «Кольцо Всевластия». ‘Газета.Ru’ рассказывает, что на данный момент известно о высокобюджетном сериале, основанном на творчестве Дж.Р.Р. Толкиен.

Властелин колец (сериал) дата выхода серий на подходе!

По просьбе наследников Джона Толкиена компания Amazon Studios готова отдать 250 миллионов долларов США за права на экранизацию знаменитого бестселлера. Съемки грандиозного проекта запланированы на ближайшее будущее, а дата выхода телесериала «Властелин колец» назначена на далекий 2022 год. Первая часть обещает быть грандиозной! В настоящее время решаются последние вопросы, касающиеся передачи прав на адаптацию сериала и подготовки к съемкам.

Точной даты выхода эпизодов «Властелина колец» не знает никто, даже режиссер, но мы предполагаем, что премьера первой серии состоится не раньше 2 сентября 2022 года. Перейти к программе⇓

Киноадаптация по книге великого британского автора грозит перевернуть бешеную популярность «Игры престолов». Согласно новостным источникам, на сиквел фильма уже выделен 1 миллиард долларов США. И только время покажет, сколько денег потребуется для реализации амбициозных планов и самого дорогого шоу в истории телевидения.

Создатели планируют снять пять сезонов. В интернете идет много споров о кандидатах в Совет директоров. На съемочную площадку вернется знаменитый Питер Джексон и кое-кто из актерского состава проекта. Это известно только по дате выхода первого сезона. Поклонникам придется набраться терпения и ждать горячих новостей, которые, несомненно, появятся на новостных страницах!

В чем фишка?

Amazon Studios отмечает, что «Властелин колец» — это уникальная фэнтезийная вселенная, которая проникла в сердца и умы всех жителей планеты. Погрузиться в историю, придуманную талантливым писателем, — все равно что перенестись в другое измерение. Авторы работ набрались смелости и перелистали страницы книг Толкиена, взглянув на его знаменитые произведения под совершенно другим углом.

Властелин колец - новые серии

Поклонники трилогии не будут лишены удовольствия узнать новые истории из жизни любимых персонажей. Хотя события, стоящие за сценарием будущего мегапроекта, не известны широкой публике, заядлые фанаты наверняка дождутся первой серии и узнают все курьезы и секреты о жизни в мистическом Средиземье.

Создатели сериала «Властелин колец» решили рассказать историю с самого начала. Как жил маленький милый хоббит до того, как зло пришло в мирную страну Ши? Кто такой Саурон, откуда он взялся и какому идолу служит? Новая фэнтезийная эпопея станет длинной и увлекательной историей, которая началась задолго до того, как Гэндальф Серый пришел в гостеприимный деревенский дом хоббита Бильбо Бэггинса.

Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать вас в…

Официально объявленная дата выхода эпизода фэнтезийного сериала «Властелин колец» будет объявлена в ближайшее время. Точкой отсчета является 2022 год, и, по оценкам прессы, большое событие может произойти вскоре после Нового года. Необходимо ожидать, мечтать и рисовать яркие образы предстоящего события.

Создатели сериала, которые очень хотят составить конкуренцию знаменитой «Игре престолов», вложили в проект большие деньги и планируют снять до 5 сезонов. Хвастаться прозорливостью может не каждый, а это значит, что «Властелин колец» должен оправдать ожидания обычных зрителей и производителей капиталовложений. Дата выхода первого сезона остается загадкой, как и новые подробности о следующих эпизодах сериала. И это совершенно оправданно, поскольку на данный момент съемки еще даже не начались.

Властелин колец - новые серии

События начинают разворачиваться в маленькой деревушке, где живут хоббиты. Волшебник Гэндальф, приехавший на свой 111-й день рождения навестить своего старого друга Бильбо Бэггинса, заводит разговор о кольце, которое Бильбо нашел много лет назад.

Версии фильма

Существует несколько версий фильма, с разной продолжительностью и монтажом:

  1. Театральная (прокатная) версия — сокращенная версия, требуемая американскими прокатными компаниями, показанная в кинотеатрах и на телевидении и выпущенная на DVD в феврале 2002 года (продолжительность 2:59:24),
  2. Director’s Cut (Extended Edition) — выпущен на VHS и DVD 12 ноября 2002 года и включает около 30 минут новых сцен, с дополнительными звуковыми эффектами и музыкой, а также 20-минутные конечные титры, посвященные поклонникам фильма (продолжительность 3:48:10) 2 .
  1. Театральная (прокатная) версия — продолжительность 2:59:24, была выпущена 6 апреля 2011 года,
  2. Режиссерская (расширенная) версия — Продолжительность 3:48:10, выпущена 28 июня 2011 года; изменена цветовая схема по сравнению с предыдущими версиями.

В ролях

キャラクター 俳優 крещеный
Фродо Бэггинс Элайджа Вуд Алексей Елистратов
Гэндальф Иэн МакКеллен Рогволд Суховерко.
Сэмвайз Гэмджи. Шон Астин Геннадий Карпов
Арагорн (Странник) Вигго Мортенсен Алексей Рязанцев
Боромир Шон Бин Владимир Антоник
Леголас Орландо Блум Олег Вирозуб
Мериадок Брендибак Доминик Монаган Михаил Тихонов
Перегрин Тук (Пиппин) Билли Бойд Дмитрий Филимонов
Гимли, сын Глоина. Джон Рис Дэвис Валентин Голубенко
Саруман Белый Кристофер Ли Борис Клюев
Предводитель Назгулов Шейн Ранги Василий Бочкарев
Предводитель Назгулов (альтернативный вариант) Брент Макинтайр. Василий Бочкарев
Саурон (персонаж) Сала Бейкер Василий Бочкарев
Элронд Хьюго Уивинг Валерий Сторожик
Келеборн Мартон Чокаш Дмитрий Филиппов
Галадриэль Кейт Бланшетт Ольга Зубкова
Арвен Лив Тайлер Анна Каменкова
Бильбо Бэггинс Ян Хольм Вадим Андреев
Lurtz Лоренц Макоаре Александр Груздев
Халдир Крейг Паркер Дмитрий Филиппов
Барлиман белокопытник Дэвид Уитерли Всеволод Абдулов
Гил-Галад Марк Фергюсон (неизвестно)
Элендил Питер МакКензи (неизвестно)
Исильдур Гарри Синклер. Александр Груздев
Голлум (изображение и голос) Энди Серкис Вячеслав Баранов
Хранительница Бри Мартин Сандерсон Вячеслав Баранов
Рози Коттон. Сара Маклеод. (неизвестно)
Альберт Дрири (без аккредитации) Питер Джексон (неизвестно)
Элендил (пролог, без аккредитации) Алан Ли (неизвестно)

同期と修正による

キャラクター 俳優 крещеный
Бильбо Бэггинс (голос, речь на дне рождения Бильбо) Доминик Монаган Вадим Андреев
Саурон (голос) Сала Бейкер Василий Бочкарев
Назгул (голос) Фрэн Уолш. Ольга Зубкова
Король-волшебник (играет Шейн Ранги / Брент Макинтайр) и другие Назгулы Энди Серкис Василий Бочкарев
Голлум (голос, Голлум в начале фильма). Доминик Монаган Вячеслав Баранов
Голос ринга. Алан Говард Борис Клюев

Процесс создания

Источники вдохновения и рекомендации

Ранняя экранизация книги Уолша, анимационный фильм Ральфа Бакке «Властелин колец» (1978), оказала большое влияние на сценарий. Ни в одной из версий нет Тома Бомбадила и Глорфинделя. В них нет сцен на кладбище, и в обоих случаях добавлены сцены нападения Назгала на пустую кровать хоббита. Питер Джексон признается, что является поклонником мультфильма.

Прослушивание актеров.

Дэниел ДеЛюиз отказался от роли Арагорна. Стюарт Таунсенд начал работу, но был уволен через четыре дня, когда Питер Джексон решил, что ему нужен актер постарше, и взял Вигго Мортенсена. Энтони Хопкинс и Кейт Уинслет были отвергнуты для участия в проекте. Кроме того, на роль Элронда первоначально был приглашен известный музыкант Дэвид Боуи.

Актеры, игравшие членов «Братства кольца», сделали себе небольшие татуировки с эльфом под номером 9. Только Джон Рис Дэвис отказался делать татуировку. Татуировка Элайджи Вуда находится на нижней части его живота. Шон Астин и Билли Бойд сделали татуировки на лодыжках, чтобы напомнить о ногах хоббитов, которые им пришлось носить во время съемок. Тем временем Доминик Монаган создал собственную лодыжку на правой руке. У Орландо Блума есть татуировка на предплечье, которая появляется в одной из экшн-сцен фильма «Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины». Татуировки Иэна Маккеллана и Шона Бина лежат на его плечах. Татуировка Вигго Мортенсена на левом плече занимает видное место в фильме «ViceforExport».

Съемочный процесс.

Информация должна быть проверена. Невыполнение проверки может привести к возражениям и удалению. Вы можете отредактировать эту статью, добавив ссылку на достоверный источник. Это ограничение было установлено 31 октября 2011 года.

Хоббитская отмель» не исчезла после съемок, но стала туристической меккой, принося Новой Зеландии миллионы долларов в год.

Съемки проходили в Новой Зеландии, и сцены были признаны похожими на Среднеземье. Съемки трилогии принесли экономике Новой Зеландии около 200 миллионов долларов. Для решения возникших финансовых проблем правительство Новой Зеландии учредило должность министра по делам «Властелина колец». Площадка в Хоббитоне была готова к съемкам в течение года, прежде чем ее установили. Садовники регулировали длину травы, чтобы овцы могли пастись. Было построено 28 различных нор хоббитов и 47 дымоходов.

Съемки проходили в разных местах в одно и то же время, причем за один день снималось примерно три-четыре минуты материала. (Для типичного художественного фильма требуется 2-2,5 минуты материала в день). Съемочная группа насчитывала около 3 000 человек, причем только в художественном отделе работало не менее 300 человек. Каждый день экипаж съедал на завтрак 1 460 яиц. В «Пире Бильбо» должно было быть 144 статуи хоббитов, чтобы как можно точнее соответствовать тексту книги, но в целях экономии было нанято только 100.

Точной даты выхода эпизодов «Властелина колец» не знает никто, даже режиссер, но мы предполагаем, что премьера первой серии состоится не раньше 2 сентября 2022 года. Перейти к программе⇓

«Властелин колец» как один девятичасовой фильм — лучший способ смотреть трилогию. И вот почему

Не все поклонники «Властелина колец» решатся посмотреть все три эпических фильма серии Питера Джексона. И не зря — такой просмотр, оказывается, многое раскрывает о любимой трилогии. Непрерывное девятичасовое путешествие за «Властелином колец» наглядно покажет, как меняется ваше восприятие «Властелина колец».

В российских кинотеатрах вышел «Властелин колец», и за всеми спорами о том, будет ли показана на экране 4K-версия, легко забыть о главном. В силу возраста и других причин мне не понравились фильмы Питера Джексона, когда они были выпущены, теперь они наконец-то присоединились к величию трилогии в целом. Лично я отношусь к их числу. Мне было всего три года (да, очень давно!). Когда вышло «Братство кольца», из всех кинотеатров я посмотрел только «Возвращение короля» — и, как ни парадоксально, я очень хорошо помню тот сеанс, вплоть до состава зала и положения, в котором я сидел. Потом я смотрел каждую часть миллиард раз по телевизору, на кассетах и CD, я даже видел режиссерскую версию и перевод Гоблина. Я никогда не считал себя поклонником «Властелина колец», но трилогия мне определенно понравилась.

Элайджа Вуд в роли Фродо в кадре из фильма

Элайджа Вуд в роли Фродо в фильме «Властелин колец: Братство кольца».

Поэтому, когда я увидел, что в кинотеатре «Октябрь» в Москве показывают всю трилогию сериала, я не смог устоять. Я не боялся, что мне придется провести ночь в кинотеатре или посмотреть три фильма, каждый из которых длится по три часа. Я был морально и физически готов — в конце концов, никто из тех, кто видел всю «Войну и мир» Бодарчука, не смеялся над цирком.

Но чего я точно не ожидал, так это того, что просмотр «Властелина колец» «толпой» (перерыв между показами составлял всего 40 минут) заставит меня посмотреть на трилогию совершенно другими глазами. С самого начала адаптация Джексона оказалась единым фильмом, разбитым на части в угоду зрителю. И это правильно — рассматривать трилогию как непрерывную девятичасовую эпопею.

Вигго Мортенсен в роли Арагорна на снимке из фильма

Вигго Мортенсен в роли Арагорна в кадре фильма «Властелин колец»: две крепости.

Джексон также снялся в «Властелине колец» — что очень заметно на уровне макродрамы: помимо того, что каждый фильм имеет свои три драматургических акта, сами части трилогии образуют трехактную структуру. Братство кольца» — это длинное вступление, которое заканчивается смертью Гэндальфа и Боромира, похищением Мэри и Пиппина и стремительной эскалацией конфликта — расставанием героев. В «Двух крепостях» конфликт доведен до крайности — битвы на Хельмовой впадине, а финал дает понять, что все заканчивается небольшой сценой, в которой Голлум решает убить хоббита в диалоге с самим собой. Наконец, «Возвращение короля» — это огромная резолюция, за которой следует обычное очищение огнем.

Элайджа Вуд в роли Фродо на снимке из фильма

Не все поклонники «Властелина колец» решатся посмотреть все три эпических фильма серии Питера Джексона. И не зря — такой просмотр, оказывается, многое раскрывает о любимой трилогии. Непрерывное девятичасовое путешествие за «Властелином колец» наглядно покажет, как меняется ваше восприятие «Властелина колец».

Властелин колец: Возвращение короля (2003)

Кольцо Всевластия и заключительная часть трилогии о тех, кто взялся спасти Средиземье.

Саурон, владыка темных сил, бросил бесчисленные армии под стены Минас Тирита, последней крепости надежды. Он ожидает своей неминуемой победы, но из-за этого не сразу понимает, что две маленькие фигурки хоббитов направляются к Ородруину. Там они должны уничтожить Кольцо Всевластия.

Оцените статью
club-cs.ru