Всё, что известно о God of War Ragnarok: сюжет, геймплей, платформы, дата выхода и смерть Кратоса. Когда выйдет god of war 5

В любом случае, Кратос и Атрей внесут в историю важнейший вклад. Помогут им в этом как старые друзья Брок, Синдри и Мимир, так и новые знакомые вроде великанов, гномов и бога войны Тюра.

God of War Ragnarok: все, что известно об игре

Сейчас можно с уверенностью сказать, что мягкий перезапуск God of War — один из лучших эксклюзивов PlayStation последнего десятилетия. Игра была восторженно принята критиками, получила многочисленные награды, в том числе звание «Игры года» на The Game Awards 2018, и по мнению многих, на данный момент является вершиной серии. Поэтому ожидаемо, что Sony Santa Monica уже вовсю работает над продолжением о новых приключениях Кратоса и Атрея.

И хотя подробностей пока мало, вполне возможно, что очередная часть God of War выйдет раньше, чем вы думаете. В этой статье мы обсудим последние новости и слухи о God of War 2, в том числе касательно даты выхода и поддерживаемых платформ. Мы будем обновлять эту информацию по мере анонсов от Sony или Santa Monica Studios, поэтому не забывайте периодически возвращаться!

Дата выхода и платформы

16 сентября 2020 года, на мероприятии PlayStation 5 Showcase компания Sony официально анонсировала God of War Ragnarok — продолжение высоко оцененной игры 2018 года. Кроме короткого тизера, ничего не было показано, а сроки выхода намечены на 2022 год.

God of War Ragnarok выйдет на новой консоли Sony PlayStation 5, запуск которой состоялся 19 ноября 2020 года, а также на PlayStation 4.

Бесплатная операционная система ReactOS с открытым исходным кодом впервые за полтора года получила крупное обновление. Новая версия ОС, дебютировавшей в 1998-м, включает ряд недоступных ранее функций и поддержку дополнительного оборудования.

Чем закончилась God of War?

В жизни Кратоса было много страданий. Давным-давно он стал жертвой обмана богов и убил свою семью. Тогда внутри него разгорелось пламя, в котором сочетались гнев, чувство вины и жажда мести. Воин встал на тропу жестокого кровопролития и не успокоился, пока не вырезал весь Олимп.

Всё, что известно о God of War Ragnarok: сюжет, геймплей, платформы, дата выхода и смерть Кратоса

В God of War образца 2018 года он изменился. Путь привёл его в морозную Скандинавию, где бог войны встретил любимую женщину, стал отцом и обрёл покой. Увы, однажды супруга Кратоса умерла — спартанец сжёг её тело на погребальном огне, чтобы позже развеять прах с вершины Йотунхейма.

Путешествие до возвышенности вышло непростым. Боги прознали о боге войны и решили бросить ему вызов — в итоге спартанцу пришлось сразиться с толпами врагов, освободить валькирий, найти новых друзей и пережить множество заварушек. Отношения Кратоса с сыном тоже развивались: Атрей терял голову, узнав о своей божественной сущности, гневался на отца и учился принимать его.

В конце игры Кратос убил бога Бальдра и разругался с его матерью Фреей, но всё-таки добрался до вершины Йотунхейма. Там герои узнали, что Фей была великаншей, которая прославилась сражениями с Одином. А ещё выяснилось, что настоящее имя Атрея — Локи.

Всё, что известно о God of War Ragnarok: сюжет, геймплей, платформы, дата выхода и смерть Кратоса

Были в финале и грустные известия. Согласно пророчеству Кратоса ждёт скорая гибель: на одной из фресок его безжизненное тело лежит на руках возмужавшего сына.

Сюжет God of War: Ragnarok

Бальдр был безумцем, который с детства не знал ни боли, ни эмоций. Он искал драки с Кратосом, чтобы почувствовать себя живым. Увы, каждый кто встаёт на пути великого спартанца неизбежно погибает — сын Фреи был не исключением. Вот только никто не знал, что гибель бога станет предвестником больших бед.

Предзнаменование гласит, что после смерти Бальдра, наступит Фимбулвинтер, долгая зима. Закончится она лишь после конца света, имя которому Рагнарёк. Именно в эти непростые времена и развернутся события новой God of War. При этом несколько лет зимы уже позади, а значит апокалипсис скоро настанет.

Кратос изменился со времён God of War 3, когда его действия привели к гибели миллионов смертных. Теперь он стал куда спокойнее и рассудительнее, да и обычным людям зла не желает. Вместе с сыном он попытается предотвратить Рагнарёк.

В начале игры герои будут скрываться от гнева Фреи, Тора и других богов, но, в конце концов, Атрей убедит бога войны сыграть свою роль в грядущих событиях. Сын жаждет ответов и думает, что война с богами — то, что нужно этому миру. Быть может, именно этого и хотела Фэй, его мать.

Застать начало великой зимы можно уже в финале God of War: после завершения сюжета в Мидгарде начинает идти снег

Застать начало великой зимы можно уже в финале God of War: после завершения сюжета в Мидгарде начинает идти снег Застать начало великой зимы можно уже в финале God of War: после завершения сюжета в Мидгарде начинает идти снег

Атрею в Рагнарёке достанется солидная роль. Как-никак по преданиям конец света начнётся, когда огромный волк Фенфир разорвёт цепи и проглотит Солнце. После этого Мидгард погрузится в хаос: землетрясения и ураганы повергнут местность в хаос, Мировой змей Йормунганд поднимется из воды и устроит потоп, а великаны вторгнутся в Асгард.

Дело в том, что в мифологии волк Фенфир и змей Йормунганд — дети Локи. Они родятся в результате любви бога обмана и одной из последних великанш Ангрбоды. Именно Ангрбоду показывают в финале трейлера God of War Ragnarok.

Атрею и Ангрбоде только предстоит повстречаться — так откуда же взялся Йормунганд, который давно живёт в Мидгарде? На этот вопрос отвечает Мимир: по его словам, великий змей прибыл из будущего — во время Рагнарёка умирающее древо Игрдассиль отправило его в наше время.

Внешность Ангрбоды успела вызвать скандал: цвет её кожи многим не понравился

Внешность Ангрбоды успела вызвать скандал: цвет её кожи многим не понравился Внешность Ангрбоды успела вызвать скандал: цвет её кожи многим не понравился

Является ли Атрей тем самым Локи, который бросит вызов самому Одину? Остановят ли герои Рагнарёк или наоборот приблизят конец света? Неизвестно.

В любом случае, Кратос и Атрей внесут в историю важнейший вклад. Помогут им в этом как старые друзья Брок, Синдри и Мимир, так и новые знакомые вроде великанов, гномов и бога войны Тюра.

Lennox89,
ну это прошлая часть с нуля разрабатывалась, а тут двигло +/- готово, персонажи, анимации, сеттинг, модели, боевка сделана на 75 % имхо.
думаю года 3-4 достаточно, с учетом дотошности и качества проектов санта-моники. Мне даже восхождение понравилась, хоть и считаю ее самой слабой частью в серии(кроме мобильной)

Игра God of War 5: сюжет, сеттинг, геймплей

Судя по всему, временем действий может быть Рагнарок, так как на борту лодки Кратоса и Атрея изображены скандинавские руны, которые в переводе обозначают «Грядет Рагнарок». Это наблюдение свидетельствует о том, что действия будущей игры God of War будут проходить в период либо после данного апокалипсиса.

Вернувшись в хижину Кратоса после финальных титров, можно рассмотреть скрытую концовку. В возвращении показывается кат-сцена, где возле дома отца и сына виднеется силуэт Тора, который желает отомстить Кратосу за то, что он побеспокоил богов Скандинавии. Это говорит о том, что правитель грома и молнии почти на 100% появится в следующей версии God of War, а возможно, и с отцом Одином.

Игра God of War 5

В игре подробно не описывается сам бог, но точно известно, что именно он управляет всем за кадром. А в одном из интервью Kotaku Кори Барлог признался, что хочет сохранить яркое поведение Одина для грядущего проекта. Возможно, игроки смогут увидеть, как Атрей и Кратос собираются бросить вызов Тору, Одину и прочим богам.

Геймплейно в игре могут быть изменения, ведь Атрей станет наполовину великаном, наполовину богом. Геймеры надеются увидеть его массивнее и смелее, с новыми навыками, которые будут отвечать его новому званию бога хитрости. Локи отличается своей уникальной способностью изменять форму, превращаясь то в человека, то в животное. Интересно, как американская компания Sony Santa Monica сможет реализовать это в механике геймплея.

God of War PS 5: ожидания игроков

Существует несколько аспектов, которые игроки желают увидеть в продолжении God of War, а именно:

  • Уменьшенный период загрузки. В прошлой части 2018 года разработчики сумели скрыть преимущественную часть загрузок в фоновом режиме, но в новой версии уровень должен быть выше.
  • Изменение вида камеры. Игроки надеются, что не нужно будет каждый раз активировать кнопку «вниз» на крестовине для разворота камеры на 180 градусов.
  • Более крупный шрифт и интуитивно понятный интерфейс. Геймеры зачастую жаловались на масштаб текста в меню God of War и неудобство меню.

Будет ли God of War 5 отвечать требованиям фанатов и включит ли все вышеперечисленные моменты – пока остается загадкой. Официального ответа девелоперов на условные требования игроков нет.

God of War 5: новости и интересные факты

God of War 5 новости

Источник фото: wccftech.com

За 15 лет с выхода релиза первой части на PS2 серия God of War претерпела множество взлетов и падений, но впервые за длительный срок команде девелоперов Sony Santa Monica удалось взяться за реализацию проекта, изображая Кратоса в обновленном, неизвестном ранее облике. Видимо, работа над продолжением находится в самом разгаре, а проект откладывается не по причине нехватки специалистов, а из-за необходимости соответствия ожиданиям новой консоли PS5.

Были в финале и грустные известия. Согласно пророчеству Кратоса ждёт скорая гибель: на одной из фресок его безжизненное тело лежит на руках возмужавшего сына.

Мошенники научились опустошать банковские карты за считаные секунды

Представители банка «ВТБ» поделились с изданием «РБК» подробностями новой мошеннической схемы, набирающей популярность в России. Она заключается в обмане жертвы с целью заставить оформить платную подписку, которая практически моментально списывает все доступные деньги с платёжной карты.

Камеры Galaxy S22 Ultra и iPhone 13 Pro Max сравнили в работе ВИДЕО

Камеры Galaxy S22 Ultra и iPhone 13 Pro Max сравнили в работе ВИДЕО

Вскоре после презентации Samsung Galaxy S22 Ultra автор YouTube-канала SuperSaf провёл подробный обзор возможностей основной и фронтальной камер новинки. Оппонентом флагманского гаджета стал Apple iPhone 13 Pro Max. Оба устройства прошли испытания в равных условиях для демонстрации различий в их алгоритмах съёмки.

Вышла новая версия ReactOS — бесплатного «клона Windows»

Но с большей долей вероятности противник окажется не Артемидой, а оленем-берсерком, о чем можно сделать вывод из твиттера блогера YongYea, который, по его словам, был приглашен для озвучки оленя-берсерка.

Йотунхейм

Населенный великанами (йотунами) мир. В God of War 2018 мы успели ненадолго посетить Йотунхейм и перед нами предстал полон засушливых гор край, где словно окаменелые останки лежат трупы многочисленных великанов. Интересно, что в мифах мир великанов выглядит как пусть гористая. но заснеженная местность.

Муспельхейм

Муспельхейм — мир огня и огненных великанов. Его мы тоже мимолетом посетили в предыдущей игре и выполняли череду испытаний.

Альвхейм

Альвхейм — мир эльфов (альвов), который мы тоже посетили в первой игре, став свидетелем войны между светлыми и темными эльфами. Судя по фрагменту трейлера, где сражаются темные и светлые эльфы, можно предположить, что на тех кадрах мы увидели Альвхейм и сюжет игры вновь нас заставит участвовать в распрях двух народов.

Асгард

Асгард — небесный мир богов-асов, который чаще других миров из скандинавской мифологии встречается в популярной культуре. Могу предположить, что именно в Асгарде мы встретимся с Одином.

Хельхейм

Хельхейм — царство мертвых в верованиях северных народов. В прошлой игре Хельхейм был показан как снежный край с болезненной бирюзовой цветовой палитрой.

Нифльхейм

Нифльхейм — морозный и туманный мир, название которого можно с древнескандинавского перевести как «Темный мир». Ранее мы уже были в Нифльхейме, который разработчики использовали как череду арен с элементами роуглайта.

Свартальвхейм

Свартальвхейм — мир, населенный темными эльфами и гномами. Как уже было сказано ранее, не исключено, что те скриншоты, которые я связал с Ванахеймом, на самом деле относятся к Свартальвхейму.

Судя по трейлерам, геймплейно God of War: Ragnarok осталась верна формуле прошлой части. Кратос и Атрей исследуют мир, решают загадки, находят новое снаряжение и бьются с врагами.

Project EVE

Еще в 2019 году студия Shift Up анонсировала Project EVE, но полноценный трейлер появился только сейчас. Создатели уверяют, что он снят на PlayStation 5. Визуально проект впечатляет графикой и детализацией.

Действие происходит в мрачном будущем на разрушенной Земле, где человечество борется за выживание. Ив — искусственное существо с внешностью аниме-девушки. Игровой процесс представляет из себя слешер, в котором героиня уверенно орудует разными мечами в попытке истребить всех злых существ.

Кроме того, в рамках мероприятия состоялся анонс Wolverine. Игру про Росомаху также готовит Insomniac Games. Трейлер новинки оказался максимально коротким и явно сделанным специально под анонс. Учитывая успехи предыдущих проектов, у этого есть все шансы заинтересовать игроков. Главное — суметь раскрыть потенциал еще одного популярного персонажа вселенной комиксов Marvel.

Также был анонсирован ремастер Uncharted 4 и The Lost Legacy для PlayStation 5. Обе также впервые выйдут на ПК в начале 2022 года.

Подписывайтесь на «Газету.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзен и Telegram.
Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Оцените статью
club-cs.ru